Перейти к содержанию

Клише


Рекомендуемые сообщения

От лично не люблю все эти клише про драконов про фанатизм к огромному объёму имущества и украденных принцесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут много причин. И сато эти клише неплохо обосновывают.

К примеру - золото магически инертный материал, и не мешает яйцу драконы нормально развиваться.

Похищение принцесс - это для ленивых.

Рудазов

Цитата

 - Лучше скажи, что тебе от меня надо, чудовище?! – неожиданно завопила королевна. Умница – отвлекает дракона от своего спасителя. От меня, то есть. Во всяком случае, хотелось надеяться, что она именно умница, а не истеричка, которая просто решила устроить очередной скандал.

- О-о-о, наша гостья наконец-то подала голос? – ухмыльнулся дракон, тут же забыв о странном запахе. – Есть будешь?

 Он ее еще и кормит?

 - Опять какая-то гадость! – наморщила носик Лорена.

 - Свежайшая баранина! – обиделся дракон. – Барашек только сегодня щипал травку!

 - Опять пережарил… - с набитым ртом покритиковала его незамысловатую кухню королевна. – И мне надоело мясо – я хочу фруктов… или рыбки… или…

 - Вот когда тебя лингворм украдет, тогда и будешь рыбы требовать! – еще больше обиделся дракон. – Я ее ловить не умею…

 - А зачем ты вообще меня украл?! Ну что тебе от меня нужно?! Выкуп? Отец заплатит, сколько скажешь!

 - Да на что мне ваши побрякушки? Спать на них жестко, а любоваться – скучно. Все, что мне нужно – пожрать как следует…

 - Ну так возьми за меня стадо коров!

 - Коров… - ухмыльнулся дракон. – Я не люблю говядину.

 - А что ты любишь?

 - Я-то? Больше всего мне нравится… - дракон сглотнул, - … человечина. Вы такие вкусные, сочные, со сладким мясом…

 Принцесса злобно сузила глазки. Дракон сузил свои. После нескольких секунд игры в гляделки, Лорена сдалась.

 - Ну так съешь меня! – взвизгнула она. – Чтоб ты подавился, урод!

 - Съем, обязательно съем, - многообещающе кивнул дракон. – Но не сейчас. Не-ет, не сейчас…

 - Только не говори, что летом королевны вкуснее, чем весной! – презрительно фыркнула Лорена.

 - Что за глупости! Просто пока что я использую тебя вместо приманки. Неужели еще не догадалась? Пока ты здесь, обед приходит ко мне своим ходом. Не нужно ни на кого охотиться, не нужно никуда летать – просто сиди и жди, пока появится очередной герой. Конь на первое, всадник на второе… А если у него еще и оруженосец при себе – совсем хорошо. Вот когда им надоест – придет и твоя очередь…

 - Ах ты…

 Королевна ужасно побледнела. Похоже, до сего момента ей и в голову не приходило, что ее здесь держат в качестве живца. Мне, вообще-то, тоже. Теперь понятно, почему он похитил именно дочь короля – за кем еще пер бы такой плотный косяк спасателей?

 Справившись с потрясением, прекрасная дева открыла свой хорошенький ротик и… изрыгнула на дракона такой поток самой грязной матерщины, что даже меня покоробило. По-моему, у дракона даже уши покраснели. Если только это действительно уши – чтоб мне до старости питаться болотной жижей, если я знаю, что это за наросты у него на голове.

 - Не ожидал такого от принцессы, - удивленно поделился Рабан.

 - Пани, прошу вас – сохраняйте презрительное молчание, как раньше! – взмолился дракон. – Не заставляйте меня расставаться с моей наживкой раньше, чем вы станете бесполезны!

 

 

А так - очень раздражает фраза яйцо дракона

Яйца вообще-то самки откладывают, а это - совсем непотребство...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2 часа назад, Даймон сказал:

А так - очень раздражает фраза яйцо дракона

Яйца вообще-то самки откладывают, а это - совсем непотребство...

Не то слово. ::blank
Моё больное воображение рисует совсем плохие вещи.... Это что же получается тогда, тот же дракон, но он ещё и по совместительству она, типа 2 в одном, и докучи яица откладывает :dragonidle: А каким образом это чудо тогда размножается? ::shocked

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Nidhekk сказал:

Это что же получается тогда, тот же дракон, но он ещё и по совместительству она, типа 2 в одном, и докучи яица откладывает

Я бы сказал... У того же Мирдала (ака Крылатый) были драконы, меняющие пол)

А некоторые умудряются и то, и другое приделать - "все равно ничего на вижу не болтается, пускай будет"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Даймон сказал:

Я бы сказал... У того же Мирдала (ака Крылатый) были драконы, меняющие пол)

А некоторые умудряются и то, и другое приделать - "все равно ничего на вижу не болтается, пускай будет"...

Представляю. Быть может даже видел, и не только у него одного. Тут что называется -  у кого на что может хватить больного, или не совсем воображения. ::high

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Nidhekk сказал:

у кого на что может хватить больного, или не совсем воображения.

Мда, воображение иногда не остановить)

 

16 часов назад, Нікіта Куніцин сказал:

украденных принцесс.

Еще вспомнился вечный стеб на тему "драконесса украла принца" со словами "а чем я хуже братьев?" ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Даймон сказал:

Мда, воображение иногда не остановить)

 

Еще вспомнился вечный стеб на тему "драконесса украла принца" со словами "а чем я хуже братьев?" ))

К счастью, когда дракон играет роль прекрасной дамы, там практически никогда нету клише (вспомнить, к примеру, парочку Гилтанас/Сильвара, так там один перепутал дракона с эльфом, а другая его полюбила из-за того, что ее сестра чуть не вышла замуж за смертного)

Не люблю клише... Если дракон парень, лучше сюжеты про раскрытое любви-человека что то типа «ты монстр, но ты как человек». Если девушка, тут можно кинуть штуку с маскировкой и оберегателем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Нікіта Куніцин сказал:

К счастью, когда дракон играет роль прекрасной дамы, там практически никогда нету клише

Ой, да неужели?

Клише: рыцарь отправился сражаться с драконом, та оказалось драконессой, превратилась в девушку, глупый рыцарь не просек, влюбился, и потом офигел...

 

1 час назад, Нікіта Куніцин сказал:

Не люблю клише... Если дракон парень, лучше сюжеты про раскрытое любви-человека что то типа «ты монстр, но ты как человек»

А чем это не клише?

Клише, оно же штамм - то, что повторяется раз за разом без особых изменений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

А так - очень раздражает фраза яйцо дракона

Не скажешь же "яйцо драконессы"? Как-то глупо звучит. Вот и говорят "яйцо дракона". Но это не значит что яйца откладывает мужик. Про Мирдала и его драконов не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Тайфун Танака сказал:

Не скажешь же "яйцо драконессы"? Как-то глупо звучит.

драконье яйцо

яйцо драконы

2 часа назад, Тайфун Танака сказал:

яйцо драконессы

вполне нормально звучит, ничуть не хуже остального...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та нет. Типа он знакомится с девушкой, которая - замаскированный дракон-хранитель, они влюбляются и тут она ему все рассказывает, а потом вместе бьются против какой то падлы (либо воина зачаровывает ее красота и величие, либо «ты монстр, давай-до свидания»). Вот такой сюжет классный.А вот со сражением, так знаю две Манги, где клише наоборот сработало нормально (напала типа одна в поиске самца, воин ей проиграл и был вынужден женится на ней (маскировалась под милую девушку), но он ее реально любил)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даймон, ну дракона мне вообще не нравится. А драконье яйцо я знаю. Сам так в поисковике набирал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.04.2018 в 10:47, Даймон сказал:

Ой, да неужели?

Клише: рыцарь отправился сражаться с драконом, та оказалось драконессой, превратилась в девушку, глупый рыцарь не просек, влюбился, и потом офигел...

 

А чем это не клише?

Клише, оно же штамм - то, что повторяется раз за разом без особых изменений.

Так же этой ситуации может быть что то типа «так ты девушка?!». Блин, дракон женским голосом разговаривал, и до человека никак не дошло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Тайфун Танака сказал:

дракона мне вообще не нравится

ИМХО, приятнее "драконша" или "дракониха" ))

 

1 час назад, Нікіта Куніцин сказал:

Блин, дракон женским голосом разговаривал, и до человека никак не дошло?

А кто знает, чем "женский" голос от "мужского" отличатся, на человеческий слух... Может, и ничем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

"дракониха"

Раньше я тоже так говорил. Но потом мне больше понравилась "драконесса". ИМХО красивее звучит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Тайфун Танака сказал:

Но потом мне больше понравилась "драконесса"

Драконесса я тоже чаще использую) Но иногда приходится искать относительно нормальные слова-синонимы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Но иногда приходится искать относительно нормальные слова-синонимы

А для чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On ‎11‎.‎04‎.‎2018 at 11:02 AM, Тайфун Танака said:

Раньше я тоже так говорил. Но потом мне больше понравилась "драконесса". ИМХО красивее звучит.

Почему-то все забывают вполне себе красивое русское слово "драконица". Оно без лишних заимствований, этимологически столь же верное, как и "дракониха", но при этом не отдает какой-то "грубостью".

 

Кстати, здесь и здесь неплохие статьи по сабжу - как же называть самку дракона в русском языке.

Изменено пользователем Raymond
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Тайфун Танака сказал:

А для чего?

Для текста)

 

17 часов назад, Raymond сказал:

"драконица"

Тоже неплохой вариант)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...