Перейти к содержанию

Раса или животные?


Рекомендуемые сообщения

Есть ли для вас драконы как мифический народ (как эльфы, орки, гномы и прочее; встречается в Воркрафте, Героях меча и магии (большинство), Подземелье и Драконы)? Или как животные? (встречается в Гарри Поттере, Игре Престолов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Нікіта Куніцин сказал:

Или как животные? (встречается в Гарри Поттере

А это еще вопрос) Сапегин, фанф по ГП)

Цитата

Будучи змееустом я легко нашёл общий язык с крылатым племенем. Оказалось, что многие из огнедыщащих тварей вполне разумны и имеют превосходное, хоть и извращённое, чувство юмора. Как они издевались над драконологами, это надо было видеть. Строя из себя диких необузданных тварей они доводили "дрессировщиков" до белого каления и нервных срывов. Раскрывать их секрета я не стал, взамен вытребовав обучить меня драконрыку - второму языку драконов.

 

А вообще - драконы только разумны.

Все остальные - это виверны, и прочие драконоподобные существа. В той же ИП они виверны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Даймон сказал:

А это еще вопрос) Сапегин, фанф по ГП)

 

А вообще - драконы только разумны.

Все остальные - это виверны, и прочие драконоподобные существа. В той же ИП они виверны...

Виверн дискриминируют (Смауг - виверн, но разумен. Виверны в Подземельях - тоже народ). Дар вообще чаще драконы на всех лапах ходят, но это никак их не отдаляет от разумности. Отсутствие «рук» не должно быть поводом для животности.

Только что, Нікіта Куніцин сказал:

Виверн дискриминируют (Смауг - виверн, но разумен. Виверны в Подземельях - тоже народ). Дар вообще чаще драконы на всех лапах ходят, но это никак их не отдаляет от разумности. Отсутствие «рук» не должно быть поводом для животности.

А можно ссылку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Нікіта Куніцин сказал:

Виверн дискриминируют

Виверн - неразумное драконоподобное животное.

Драконы могут иметь как шесть (а то и семь, включая хвост) конечностей. А могут и четыре. И их комбинации различны. Отсутствие полноценных кистей, при наличии магии и/или подвижных пальцах на крыльях это компенсируют вполне.

 

30 минут назад, Нікіта Куніцин сказал:

А можно ссылку?

На Сапегина? Яндекс в помощь - "На лезвии бритвы", у него и "Дороги сказок" хорошие, с драконами) Это оттуда кусоек про журналиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный вопрос. Вообще если разбираться, то что вообще можно подразумевать под определением - животное? так, если подумать тот же человек, то же животное. А если разбираться ещё дальше, то умение говорить, ещё не признак наличия разума у оных животных...

 

Потому дракон - всё же животное, как и любое другое существо обитающее в том, или ином мире. А вот что именно собой представляют они. То здесь уже кто на что горазд. Так, я в рамках своих фантазий и размышлений пришёл к много чему, что оформил в виде ряда разной степени двинутости на всю голову графоманских произведений. ^_^
Ну и драконов у меня несколько в итоге разновидностей. ::high

 

Есть в виде цивилизации скажем так, выше среднего уровня развития в плане наличия разума у её представителей, и соответственно того, что используется у цивилизации в качестве технологий и прочего. В общем сие товарищи без особых проблем шляются между несколькими мирами, разной степени удалённости друг от друга, но находящихся в относительной близи к родному, первоначальному миру. Т.е. иными словами у цивилизации есть средства и возможности для того чтобы создавать что-то очень значительное, не только для достижения иных миров, но и заселению, и даже созданию чего-то своего в другой части вселенной, что в прочем может растянуться по времени на века, но что не является особой проблемой для цивилизации. Ну и если у таковых в распоряжении есть такие технологии и возможности, то какие -то внутренние конфликты и неурядицы в своём родном мире давно были решены, либо не возникали вовсе (в смысле, нет чего-то аналогичного бредовым войнушкам между себе подобными на земле у людей).
 

Есть и другая разновидность, в виде несколько другой цивилизации тех же драконов, в совсем другом мире, с отличающимся как мироустройством, так и тем, что царит в головах самих драконов. У этих товарищей нет шибком развитых технологий, в прочем до каких-то особых технологий им нет дела по определённым причинам. Вся цивилизация сосредоточена на 1 планете, где является одной единственной цивилизацией носительницей разума так сказать в "классическом понимании". Однако у всей цивилизации довольно развитое общество с точки зрения нравственности и морали. В некоторой степени этот мир можно назвать оазисом или утопией, по сколько очень многое способствует к тому, чтобы там можно было жить без проявления излишних усилий для выживания. А именно, на большей части планеты большая часть времени года - лето, соответственно на планете изобилие того, что может быть в качестве еды. Практически отсутствующая как таковая зима, и вообще особо негативные условия на самой планете. Потому, для пропитания и жизни, есть много чего, что в условной лёгкой доступности. Что-то из условных технологий, только если из цели создания чего-то для особой необходимости. При этом технологии и ряд необходимых знаний для них "заархивирован до востребования", всё хранимое представителями местного "правительства". Т.е. такое как перепроизводство чего-то, и использования чего-то просто так, если кому-то это просто захотелось - отсуствует. То, от куда взялись сохранившиеся технологии и знания? У данной цивилизации известно от куда именно. То, что давние их прародители просто спустились в этот мир - оазис с неба. От куда именно, что под этим на самом деле могло подразумеваться - потерялось в истории, и по факту мало кому интересно. (на самом деле, все представители этой цивилизации потомки вышеописанных драконов, кто просто нашёл этот мир и в нём обосновался. В самом мире давно со временем забылось, что и как было на самом деле, в прочем как затерялись во времени сведения и об одном из самых первых кораблей межзвёздных путешественников у вышеописанной цивилизации)

Ну и наконец есть третья разновидность драконов, несколько отличающихся как внешне, так и тем, что из себя представляют, от двух первых вышеописанных. Так сказать это самые что ни на есть Ъ драконы, в том виде, какими хотелось бы оных видеть в качестве реально существующей цивилизации.
Оные драконы - цивилизация самая первоначальная, являющаяся самым древним, по сути первым прародителем двух других вышеописанных.  Цивилизация зародилась и существует на протяжении намного более 10 миллионов лет, обладая при себе технологии, знания и средства в сотню раз превосходящие то, что развилось и появилось как своё собственное у описанных самых первых выше... Ну и здесь я не мелочился. Многое конечно вышло несколько мэрисьюшно. Да и в основном почти у всей моей графоманщины есть одно общее свойство - оно не доработанное. Во всём может и есть идея, целые довольно продуманные миры, и те кто их населяет, но всё далеко не в читабельном виде... В прочем, что называется для лично своего маня-мирка пойдёт, и потому я доволен тем чего понагородил. :dragonwant:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Nidhekk сказал:

Ну и драконов у меня несколько в итоге разновидностей.

Сколько я про это перечитал... Взять тех же "Детей ночи" ))

 

38 минут назад, Nidhekk сказал:

умение говорить, ещё не признак наличия разума у оных животных...

Да и штанов драконы не носят, мизинчик не оттопыривают при чаепитии - дикари-с....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On ‎06‎.‎04‎.‎2018 at 8:09 PM, Нікіта Куніцин said:

Есть ли для вас драконы как мифический народ <...> Или как животные?

Животные, конечно же, в биологическом понимании, беря во внимание их метаболизм и строение клеток. Но и не раса, вообще этот термин в отношении к неземным существам часто неправильно применяют, тогда как правильнее говорить - разумный биологический вид. При этом понятие разума с философской категории само по себе четко не определено, об этом не раз говорили на подобных форумах, но я предпочитаю давать этому определение как "осознание себя и своей личности". Так, по моему убеждению и по результатам моих многолетних наблюдений, согласно выше озвученному критерию, многие высшие млекопитающие даже на этой вашей Земле - абсолютно разумны. Что очень часто игнорируется людьми в виду их нежелания вырабатывать методы коммуникации с существами других видов.

 

On ‎07‎.‎04‎.‎2018 at 11:55 PM, Nidhekk said:

Во всём может и есть идея, целые довольно продуманные миры, и те кто их населяет, но всё далеко не в читабельном виде... В прочем, что называется для лично своего маня-мирка пойдёт, и потому я доволен тем чего понагородил. :dragonwant:

Опасная дорога для азеркина, некоторые порой в подобные сконструированные манямирки начинают верить и подменять их т.н. "памятью". Гляди - и настает момент, когда они их начинают отстаивать с пеной у рта как "исконно родное".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.04.2018 в 23:09, Нікіта Куніцин сказал:

Есть ли для вас драконы как мифический народ (как эльфы, орки, гномы и прочее; встречается в Воркрафте, Героях меча и магии (большинство), Подземелье и Драконы)? Или как животные? (встречается в Гарри Поттере, Игре Престолов)

 

Поменяю риторику вопроса... - Есть ли драконы как целостная раса в этой вселенной?   - Да есть!

 Разумны ли они, или нет, можно ли их отнести к животным...  - (Встречный вопрос) - А можно ли считать людей разумными? - Что именно подразумевает под  собой РАЗУМ? 

В 07.04.2018 в 22:36, Даймон сказал:

Все остальные - это виверны, и прочие драконоподобные существа. В той же ИП они виверны...

 

Не верный вывод. - Всю информацию берете из сказок, рассказов, или на худой конец вики. - А потом получаются вот такие выводы!

В 08.04.2018 в 02:55, Nidhekk сказал:

Интересный вопрос. Вообще если разбираться, то что вообще можно подразумевать под определением - животное? так, если подумать тот же человек, то же животное. А если разбираться ещё дальше, то умение говорить, ещё не признак наличия разума у оных животных...

 

Потому дракон - всё же животное, как и любое другое существо обитающее в том, или ином мире. А вот что именно собой представляют они. То здесь уже кто на что горазд. Так, я в рамках своих фантазий и размышлений пришёл к много чему, что оформил в виде ряда разной степени двинутости на всю голову графоманских произведений. ^_^
Ну и драконов у меня несколько в итоге разновидностей. ::high

 

Нидд все кто куда... - А ты в лес, по дрова!

 

Нет других видов дракона. Он один единственный, разумный! - Раса одна из первых во вселенной. - Они же древние, - Они же первые!

Все остальное, это все другое... - Подобие, подражание, сходство, и имитация.

 

В 13.04.2018 в 01:07, Raymond сказал:

Животные, конечно же, в биологическом понимании, беря во внимание их метаболизм и строение клеток. Но и не раса, вообще этот термин в отношении к неземным существам часто неправильно применяют, тогда как правильнее говорить - разумный биологический вид. При этом понятие разума с философской категории само по себе четко не определено, об этом не раз говорили на подобных форумах, но я предпочитаю давать этому определение как "осознание себя и своей личности". Так, по моему убеждению и по результатам моих многолетних наблюдений, согласно выше озвученному критерию, многие высшие млекопитающие даже на этой вашей Земле - абсолютно разумны. Что очень часто игнорируется людьми в виду их нежелания вырабатывать методы коммуникации с существами других видов.

 

Рау, тоже самое я могу сказать и о людях... - А большинство из них, не достойно называться даже животным. Ибо сами их действия , говорят сами за себя. Поступки их настолько циничны, и безрассудны. А итог, мучения и боль всех окружающих его...!

Ты скажешь что есть много людей с полной противоположностью... - А я, и отрицать этого, и не буду. Ибо как дракон, я не воспринимаю всех людей за разумных. Каждый сам в ответе за себя, и свои действия!

Так что еще вопрос, кто больше животное... - Человек, или дракон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Falcorr сказал:

Не верный вывод. - Всю информацию берете из сказок, рассказов, или на худой конец вики. - А потом получаются вот такие выводы!

И чем же он не верен? Просто интересно, Ваши же слова:

14 часов назад, Falcorr сказал:

Нет других видов дракона. Он один единственный, разумный!

То есть вывод о том, что драконы - разумны, а все остальные, неразумные - просто похожи внешне, неверен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.04.2018 в 23:43, Даймон сказал:

Виверн - неразумное драконоподобное животное.

Драконы могут иметь как шесть (а то и семь, включая хвост) конечностей. А могут и четыре. И их комбинации различны. Отсутствие полноценных кистей, при наличии магии и/или подвижных пальцах на крыльях это компенсируют вполне.

 

На Сапегина? Яндекс в помощь - "На лезвии бритвы", у него и "Дороги сказок" хорошие, с драконами) Это оттуда кусоек про журналиста.

Вот скажи виверну Смаугу, что он неразумный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Нікіта Куніцин сказал:

Вот скажи виверну Смаугу, что он неразумный

А с чего он виверн? С того, что рукокрылый? Не показатель) Мало ли - может, передние лапы когда-то потерял?

Те же "восточные" драконы имеют лап от четырех до восьми, если я правильно помню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.04.2018 в 15:45, Даймон сказал:

И чем же он не верен? Просто интересно, Ваши же слова:

То есть вывод о том, что драконы - разумны, а все остальные, неразумные - просто похожи внешне, неверен?

 

Есть мифы, есть сказки, есть легенды, история, записи в разных религий. Если все это ковырнуть как следует, откроется куча всего интересного... НО есть еще и собственная душа, которая подскажет что верно, а что нет. К ней тоже прислушиваться надо. (Конечно же если в ней действительно живет дракон, и она принадлежит к этому народу!)  - В противном случаи, все копания, и само бичевания на эту тему будут бесполезными. И вся правда так и будет вертеться вокруг понравившихся фильмов, и рассказах современных авторов книг.

Поймите же, что в фильмах используются те модели дракона, которыми легче все управлять. В человеке нет понятия заложенности управления шестью конечностями одновременно. Моторика поведения дракона не укладывается не как на моторику поведения человека. Вот и подходит Выверна на эту роль как не когда лучше. Почитайте как создаются подобные персонажи в фильмах. И на что приходится им идти ради удешевления проекта. - Ведь вся эта инфа в свободном доступе... - А вы делаете поспешные выводы. В конце концов есть исходный материал самого произведения, с чего был снят фильм. Почитайте его. И вы поймете что верно а что нет кто действительно участвовал как персонаж Дракон или выверн. А сценарий, сценарий меняется по разному, так как это выгодно режиссеру. Вот так и происходит подмена одного разумного существа, на неразумного.

 

Прежде чем ответить на второй вопрос задам сперва свой: - А какими критериями, и понятиями о разумности пользуетесь вы сами ? - Что вы подразумеваете под словом РАЗУМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Falcorr, лично я: способность говорить, осознанно принимать решения, способность создавать орудия труда(лопаты, молотки и т. д.) и разную технику(компьютеры, машины, телевизоры и т. д.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Тайфун Танака сказал:

Falcorr, лично я: способность говорить, осознанно принимать решения, способность создавать орудия труда(лопаты, молотки и т. д.) и разную технику(компьютеры, машины, телевизоры и т. д.).

 

Увы Танака. Но это не правильный ответ. Не какое строительство, или создания чего-то рукотворное, не несет в себе разум. Как и мартышка взявшая в лапу палку...!

Разум несет в себе, все те ваши поступки, и действия которые не несут в себе боль, страдание, и утрату. Это те поступки в которых душа и разум в гармонии, и исторгают из себя ту энергию, которой в этом мире критически мало. Ту безвозмездную энергию от которой на душе становится приятно и классно...

Вот поэтому по вселенским масштабам, земля сейчас и находится примерно в каменном веке, где как раз и научились делать каменные топоры!

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Falcorr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Falcorr сказал:

- А вы делаете поспешные выводы

Какой вывод я сделал?

Моя фраза была предельно проста

В 07.04.2018 в 19:36, Даймон сказал:

А вообще - драконы только разумны.

Все остальные - это виверны, и прочие драконоподобные существа

То есть, чтобы называть драконом - надо быть разумным. Уметь действовать, подавляя инстинкты, планировать, использовать отвлеченные понятия (разум, инструмент и так далее), учитывать свое влияние на окружающий мир и его последствия, и так далее. Собирать факты и их анализировать, в очень грубом приближении, отстраненно от реальности.

А если это зверь, движимый инстинктом (грубо говоря "поели - теперь можно и поспать, поспали - теперь можно и поесть") - то как его не назови, это не дракон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Даймон сказал:

Какой вывод я сделал?

Моя фраза была предельно проста

 

Каждая фраза выпущенная на свободу, несет в себе смысл...

- А с любого смысла можно выделить, и сделать вывод.

 

Так вот, этот вывод прямым текстом был сделан тобой, А я просто его процитировал.  И дал на него свой ответ! (посмотри выше, свои же посты...)

 

К стати у тебя замечательная подпись!  ( говорят она многое может рассказать о собеседнике...)

Изменено пользователем Falcorr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.04.2018 в 21:47, Falcorr сказал:

Всю информацию берете из сказок, рассказов, или на худой конец вики. - А потом получаются вот такие выводы!

 

Я просто не понял, зачем усложнять все, привлекая мифологию, книги, фильмы и фантазии некоторых личностей?

К примеру, сделали фильм, где огромное крылатое чешуйчатое животное устраивает разрушения и поедает всех и все. Вопрос - при чем тут драконы? Это как-то повлияет на них?

Мифы о драконах придумывали не драконы, не так ли? И не драконы сделали из себя воплощение человеческих пороков (жадность, воровство), как на западе, или достоинств (защита, справедливость) как на востоке. И не они добавили природных, не подконтрольных тогда, стихий - огонь и воздух на западе, все вместе - на востоке.

Так что мифы и современное творчество можно приводить как пример, чтобы не писать пол десятка строк описания, вот и все.

 

17 часов назад, Falcorr сказал:

К стати у тебя замечательная подпись! 

Если припомнить, что означают эти понятия, то характеризует она как раз меня очень хорошо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Даймон сказал:

 

Я просто не понял, зачем усложнять все, привлекая мифологию, книги, фильмы и фантазии некоторых личностей?

К примеру, сделали фильм, где огромное крылатое чешуйчатое животное устраивает разрушения и поедает всех и все. Вопрос - при чем тут драконы? Это как-то повлияет на них?

 

А вот тут я тебе скажу... - Ты знаешь что дискриминация драконов, идет с появлением  первых богов у человечества живущего на этой планете с момента их переселения.

Ты можешь сказать, откуда к драконам пришла в мифах, и легендах не присущая кровожадным хищникам Мудрость, Правду, Знание, Рассудительность, и конечно же благодеетельность! - Тебе не кажется самому что одно с другим, ну не как не клеится...?

- НО я могу тебя в этом немного просветить.

                                                                    - Так уж получилось что драконы стали теми кто переселил сюда людей. (и не спрашивай почему и зачем, ибо дальнейшие углубления, не несет в себе не чего хорошего и понятного.)

Они тайно оберегали, следили, помогали развитию человеческого рода. Подкидывали им кое что как бы случайно... в общем делали все планомерно и с расстановкой. Пока на эту планетку случайно не забрели те самые первые боги (богами они себя назвали сами!) и умудрились втереть это еще и людям. Те конечно же сразу им поверили видя их технологии.

Так вот: Эти псевдо боги сразу усекли фишку в том кто скрывается под крылатым видом, и что этот вид сделал для людей.

НО чтобы возвести себя им надо просто убрать конкурента. И началась тихая и плановая травля крылатых. А чтобы подтвердить слова были созданы те самые Выверны, бездушные, прожорливые твари, смахивающих на дракона. Что бы у людей складывались чувства откуда идет все зло.

А потом состоялась небольшая ядерная войнушка здесь, где драконы проиграли. Ибо мало их тут было, и до родного мира им очень далеко, даже с их продвинутыми технологиями...

А в итоге: Эти самые боги устроили тотальный терор вокруг самого понятия ДРАКОН. Добрались до всего... - Сказок, мифов, сказаний, и легенд. В общем  опорочить дракона даже в седьмом поколении человечества, так чтобы слово дракон звучало как некое существо из преисподней, а порою дракона стали ассоциировать с самим сатаной!)))

 

Вот теперь и скажите: Как одно может ассоциироваться с другим?  - Люди все равно в своей генетической памяти, донесли что Дракон отнюдь не считается тем существом, о котором нам так здорово пытаются втюхать в мозг религиозные фанатики. И несет он в себе все теже, - Мудрость, знание, рассудительность, благодетельность, ну и конечно же Правду.

 

6 часов назад, Даймон сказал:

Мифы о драконах придумывали не драконы, не так ли? И не драконы сделали из себя воплощение человеческих пороков (жадность, воровство), как на западе, или достоинств (защита, справедливость) как на востоке. И не они добавили природных, не подконтрольных тогда, стихий - огонь и воздух на западе, все вместе - на востоке.

Так что мифы и современное творчество можно приводить как пример, чтобы не писать пол десятка строк описания, вот и все.

 

Нет увы, не драконы. Драконы уши, а мифы и легенды складывали люди. - А пороки, пороки людям достались в наследство от тех первых богов!

 

Нет нельзя приводить такие примеры. Ибо тогда будет меняться и правда. - И тогда мы сами того не ведая будем обманывать самих себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Falcorr сказал:

Ты знаешь что дискриминация драконов, идет с появлением  первых богов у человечества живущего на этой планете с момента их переселения.

Это все хорошо, но вопрос...

При чем тут это?

Есть вопрос, есть ответ, а это все уже философия, которая тут не нужна.

 

В 06.04.2018 в 20:09, Нікіта Куніцин сказал:

Есть ли для вас драконы как мифический народ (как эльфы, орки, гномы и прочее; встречается в Воркрафте, Героях меча и магии (большинство), Подземелье и Драконы)? Или как животные? (встречается в Гарри Поттере, Игре Престолов)

Можно перефразировать: "Можно ли драконом называть неразумное животное"?

 

3 часа назад, Falcorr сказал:

Нет увы, не драконы. Драконы уши, а мифы и легенды складывали люди

Тогда зачем их привлекать в аргументы?

 

3 часа назад, Falcorr сказал:

Нет нельзя приводить такие примеры. Ибо тогда будет меняться и правда. - И тогда мы сами того не ведая будем обманывать самих себя.

Почему же? Если сказать, что колесо - круглое, как пуговица - это превратит колесо в куб?

Это - не сравнение, это пример.

 

3 часа назад, Falcorr сказал:

Вот теперь и скажите: Как одно может ассоциироваться с другим?  - Люди все равно в своей генетической памяти, донесли что Дракон отнюдь не считается тем существом, о котором нам так здорово пытаются втюхать в мозг религиозные фанатики. И несет он в себе все теже, - Мудрость, знание, рассудительность, благодетельность, ну и конечно же Правду.

Это как-то лишает разума дракона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Даймон сказал:

Это все хорошо, но вопрос...

При чем тут это?

Есть вопрос, есть ответ, а это все уже философия, которая тут не нужна.

 

Да так между прочем! *пожал плечами,... - а вдруг пригодится!*

Да вот именно Даймон, Именно философия! - А раз она здесь не нужна, то зачем вообще все эти форумы, и прочия подобная белиберда. Если можно сухо отвечать ДА, или НЕТ.

Не хотите философии, ну так ищите выжимки инфы дальше сами, а я лишь пожелаю... - Флаг вам в руки, барабан на шею, и паровоз на встречу!

 

Эхх думал ну хоть кому-то, ну хоть что то, стало интересно узнать... - А-аа нет, снова холостой выстрел, и снова приходится ложится в осадок.

Удачи всем вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Falcorr сказал:

Да вот именно Даймон, Именно философия! - А раз она здесь не нужна, то зачем вообще все эти форумы, и прочия подобная белиберда.

А это тут совсем при чем?

Еще раз - при чем тут все это к такому простому вопросу, у которого ответ как раз не надо искать в мифах и прошлом.

 

4 часа назад, Falcorr сказал:

Эхх думал ну хоть кому-то, ну хоть что то, стало интересно узнать...

Почему вдруг "не интересно"? Просто не вижу повода это приплетать к поставленному в теме вопросу. И по этому не могу понять причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте.

 

Вставлю свои "5копеек"....

В 21.04.2018 в 21:16, Даймон сказал:
В 21.04.2018 в 16:08, Falcorr сказал:

Да вот именно Даймон, Именно философия! - А раз она здесь не нужна, то зачем вообще все эти форумы, и прочия подобная белиберда.

А это тут совсем при чем?

Еще раз - при чем тут все это к такому простому вопросу, у которого ответ как раз не надо искать в мифах и прошлом.

А к тому, уважаемый, что-бы ответить себе лично, животное Ты, али более высокая форма жизни!

Ведь Ты относишь себя как-бы к расе драконов, ну, сам ведь так определился, в профиле.

Поэтому и ответы дают такие, подразумевая, что Ты захотел глубже глянуть и понять себя.

 

А если хочешь прямого ответа:

Животное - форма жизни, разум которой сильно ограничен инстинктами и не стремится понять природу окружающего мира.

(Это жестокая правда.)

Дракон - не раса вообще, а скорее сообщество внешне похожих особей, с родственным мировосприятием,

мироощущением, развитым сознанием, как минимум способным и желающим понимать окружающее и осмысливать с разных сторон.

Иными словами, драконы не какие-то животные, а высокоразумные живые существа,

по тем-же мифам и легендам куда умнее и разумнее некоторых других представителей разумных.

Надеюсь, ответ удовлетворит.

 

А так, если тупо написать, что драконы раса или животные........ Это будет сухое мнение зашедших сюда индивидов.

В идеале нужно самому ощутить, разумен Ты или простое животное.

 

Драконы-же, которые "наследили" на здешней Земле, по сути одного вида, весьма похожи на Дракийских.

Некоторые их тела до сих пор остались лежать окаменелостями, например в Казахстане.

Остальные  относятся к иной форме жизни и большой известности как правило не имеют, а если и имеют,

то в сугубо своих опекунских анклавах людей.

 

Прошу учесть, что сие моё личное мнение, потому соглашаться или нет - дело частное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Droga сказал:

Поэтому и ответы дают такие, подразумевая, что Ты захотел глубже глянуть и понять себя.

Философствование ради философствования? Я просто этого не понимаю. Если задан простой вопрос - зачем давать на него очень сложный ответ?

И, тем более, начинать давать взаимоисключающие ответы, вроде того же отсыла к мифологии...

 

17 часов назад, Droga сказал:

В идеале нужно самому ощутить, разумен Ты или простое животное.

Все мы в какие-то моменты "просто животные"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Тайфун Танака сказал:

То есть?

А разве нет?

Основное отличие разумного от неразумного - умение брать под сознательный контроль инстинкты.

Но природа тоже не дурная.

К примеру. инстинкт размножения подкреплен так же физическим удовольствием, и отказаться от него - довольно непросто...

Можно пойти и дальше. Каннибализм. То есть поедание существ своего вида. Он допустим или нет?

Ведь если взять существование физического тела и энергетического (души) - что останется после биологической смерти? С точки зрения биологии - мясо не будет отличатся, не так ли? Так имеет ли смысл моральное осуждение каннибализма - это тоже к философии. Можно ли, спасая свою жизнь, поедать уже умершего собрата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...