Перейти к содержанию

Дизайн-документ: альфа версия


Рекомендуемые сообщения

Ежик

Я назвал тебя Серебряным, потому что у тебя на аватаре - кринновский серебряный дракон (в исполнении Локвуда, если мне память не изменяет).

Извини, если тебе неприятно. (Но я сам воспринял бы такое сравнение, как комплимент. ;) )

=) Спасибо =) Мне приятно. Серебряный - это хорошо :) Я сообщил цвет на тот случай, чтобы меня можно было узнать в естественном облике (что-то мне подсказывает, что в ближайшее время такого не будет =( )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звучит, конешна... Круто! Даже очень! Как придставлю себе это в действии... Сразу идут мысли о том как это у меня будет виснуть. ;)

Если по существу, то, кроме всего выше сказанного, хотелось бы добавить неск-ко пунктов:

primo: Главное меню (Главноя пещера?). Судя по списку артефактов, в игре будет присутствовать немного НФ-агрегатов. Можно добавить их и в пещерку. Например: меню "настройки" делается в виде небольшого (относительно) сканера отпечатков пальцев ;) Анимация: Дракон бухает лапу на стену, часть скалы отъезжает в сторону, открывая монитор терминала. Все это время камера плавно наезжает.

secundo: Меню создания персонажа. Хотелось бы добавить цвет (расу), характер, приоритетную сферу магии, и еще че-нить в стиле ADD или Lionheart. Цвет можно расширенный: чешуя1, чешуя2(грудь), рога,когти и прочие зубы. Можно еще цвет глаз + светимость... 8):wink:

tercio: Ну и конечно хотелось бы побольше узнать о "других расах". Пока кроме того, что люди не очень-то ценятся Героем ничего нет. Разве что в роли мишеней...

Вроде все... По мере появления новых идей я их буду обнародовывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Секох:

Этот вопрос НЕ обсуждаецца. Как известно, полетит даже дверь от ангара, если к ней приделать достаточно мощный мотор

Прошу пардона, но КУДА ты собрался запихивать дракону "достаточно мощный мотор"? :shock:

После обсуждения в чате предложу такую формулировку. Компьютер:

1) управляет динамической стабилизацией планера, если он неустойчив;

2) выполняет заранее запрограммированные маневры (например, противоракетный);

3) на истребителях 5-го поколения ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО будет вычислять требуемое управление по траектории, которую задает пилот.

Собстнно, насчёт 2го не уверен. :) Кнопки "ПР манёвр" точно нет. :) Чаще всего этот манёвр заключаецца в выдвижении доп. аэродин поверхности, самолёт резуо бросает в сторону, а потом начинает действовать пункт 1. :)

Что же касаецца "задавания пилотом траектории" - то я это себе слабо представляю. ;) Максимум - продвинутый автопилот. ;)

Предлагаю обсуждение самолетов, теоретической механики и т.п. перенести в более подходящее для этого место.

Смысла имхо не особо много в обсуждении:) И так в принципе разобрались. ;)

2 Драко:

Зачем насиловать здравый смысл и пытацца запихнуть в игру и фентези и НФ и т.д. и т.п.? Может стоит делать что нить одно? :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Зачем насиловать здравый смысл и пытацца запихнуть в игру и фентези и НФ и т.д. и т.п.? Может стоит делать что нить одно? :?

Совместить то можно. И по своему даже интересно. (только магия тогда будет наукообразной :wink: ) Но при этом нужно придумать ряд крайне веских причин для того, чтобы герой хлопал собственными крыльями, когда за углом какойнть конвертоплан стоит превосходящий по скорости и потолку полета. А если конвертоплан отсутствует, почему его нет, а все остальные прибабахи цивилизации очень даже сохранились. Иными словами, желателен проработанный предварительный сюжет. Причем по возможности отличный от стандартных катастроф, в которых почему-то прочность всего технического "добра" оказывается несравнимо ниже живучести главного героя. Такое правило скорее действует для длительного необслуживаемого хранения. Опять же: почему?

Но все это уже касается подробностей сюжета, которого вроде еще и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. А если конвертоплан отсутствует, почему его нет, а все остальные прибабахи цивилизации очень даже сохранились.

Ага... о есть есть ИЛИ охрененно сложные вещи вроде плазмаганофффф ИЛИ примитив в виде холодного оружия. Это имхо некомильфо. :)

Совместить конечно можно.. но то, как это делаецца ЩАС - это именно изнасилование здравого смысла. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Драко! Я предлагаю людей - ЛЮБИТЬ.

Да! Много, часто и в самых откровенных позах! После "любви" дракона человека разрывает на части от ощущений. Отличный способ борьбы с ненависными.)

Тепрь минутка серьёзности и в рамках её стоит заметить, что в игре должна присутствовать и межрассовая дружба. Не просто Скаясимулятор (который злой). Должна присутствовать ЭМОЦИОНАЛЬНАЯ давка. Например подруге ГГ (если она дракон) убили детей... Чем не эмоциональная давка? Но сильнее надо. Надо так, чтобюы ВСЮ правду показать, а не ту, что Фаэт нёс Тайге при первых встречах. Игрок должен понять и прочувствовать всю ту боль, что мог испытать, скажем, Винг. Это того стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...