Перейти к содержанию

Драконность - наше собственное желание?


Tristis

Рекомендуемые сообщения

Данные размышления пришли ко мне во время глубокой депрессии. Вероятно они пустые и поверхностные, но я решил ими поделиться.

Может быть, драконность есть одно огромное, навязчивое, длиною в жизнь желание, укоренившееся в глубинах нашего странного и отклоненного от нормы сознания. Мы хотим быть другими, мы верим в это. Даже если осталась доля сомнения и скептицизма, она уничтожается нашими высшими духовными потребностями, контролируемыми крылатой сущностью внутри нас, подпитываемой нашими же мыслями. Это билет в один конец, в мир грез и мечтаний, которые, увы, могут или не могут осуществится после этой жизни, которая становится со временем такой странной и непонятной. И в итоге желание рождает все переживания и эмоции, те неповторимые чувства, доступные только крайне неординарным личностям, попытки вспомнить и понять себя прошлого. Даже простое желание может обернуться полным перестроением мышления и сознания, не говоря о желаниях, рождающих новую, покрытую чешуей сущность, которая влилась в нашу душу и полностью овладела ей. Может я не прав, и все это лишь глупые рассуждения. Что вы думаете про это?

Изменено пользователем Tristis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Tristis сказал:

 

Может быть, драконность есть одно огромное, навязчивое, длиною в жизнь желание, укоренившееся в глубинах нашего странного и отклоненного от нормы сознания. Мы хотим быть другими, мы верим в это. Даже если осталась доля сомнения и скептицизма, она уничтожается нашими высшими духовными потребностями, контролируемыми крылатой сущностью внутри нас, подпитываемой нашими же мыслями.

Я вот все хочу понять, что такое драконность, и что такое азеркин Ну с первым как-то более мене понятно, а вот со вторым полный пролет!

Просто ИМХО есть чисто Дракон, и есть не дракон. Про драконность, это как раз к роливикам, и новичкам. У роливиков это игра с ее принципами. А вот у новичков... - Здесь немного посложнее. С начало они принимают в себе некую драконность (я тоже не исключения), а уже потом они выбирают кем им быть. Принять игру за правду, либо правду за игру! Вот только эти два понятия, после разделения разнятся как черное и белое. А посему быть драконом тяжело. А вот принять игру на много много проще. И здесь каждый сам волен выбирать что ему подходит...

А вот слово Азеркин придумано самими же игроками, дабы отличатся чем-то от тех же фурей. Только и всего! - Просто красивое словЦо придуманное роливеком!

 

6 часов назад, Tristis сказал:

 

Это билет в один конец, в мир грез и мечтаний, которые, увы, могут или не могут осуществится после этой жизни, которая становится со временем такой странной и непонятной. И в итоге желание рождает все переживания и эмоции, те неповторимые чувства, доступные только крайне неординарным личностям, попытки вспомнить и понять себя прошлого.

А-а вот это все доступно тем личностям... - Которые приняли игру как саму правду. И стали именно Драконами! - Таких мало, и путь их очень не прост.

А прошлое... - Прошлое уже тлен. Его нет! - Есть настоящие, а еще есть будущие. Так и живите в настоящем, с мыслями, и мечтаниями о будущем!

 

6 часов назад, Tristis сказал:

Даже простое желание может обернуться полным перестроением мышления и сознания, не говоря о желаниях, рождающих новую, покрытую чешуей сущность, которая влилась в нашу душу и полностью овладела ей. Может я не прав, и все это лишь глупые рассуждения. Что вы думаете про это?

А вот это самое интересное! - Породить в себе Дракона всегда можно. Тяжело его в себе удержать, и еще его можно легко убить. А вот после убийства, эта сущность будет на всегда потеряна для того кто это проделал.

Тяжелее всего его не просто взрастить, НО и воспитать его как родного и самого любимого, и желанного существа. Такого, от кого всегда приходит взаимность и понимания, а еще куча таких чувств, от которых теряешься в эйфории!

Так что ты по своему прав, и это есть. И рассуждения отнюдь не глупые. Вот только обсуждать их надо в закрытой теме, и месте. - Здесь есть те, кто просто не способны это понять. И могут развести помойку на ровном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вообще, никак не могу привыкнуть, и вот тут у меня,в отличии от Фалькорра, почти наоборот, к "азеркину", я как то могу привыкнуть, типа как нечто нечеловеческое в человеческом теле, кривоватенько, но перевариваемо, то с драконностю - ну прямо беда. В свое время... у меня было одно определение термина драконность... Драконность - этапообрзующий фактор развития дракона, на котором существо определяет свое бытие как бытие дракона. Но, увы, под это описание больше подходит "осознание", как процесс, хотя, *пожал крыльями*, и результат, наверное, тоже. Вот как так то, термин есть, а обьяснения ему нет, скорее всего, этот термин нужен людям, для обьяснения чего-то драконьего, присутствующего в них. Ведь крохотные частички, в свое время, чисто драконьи, вполне могли достаться и людям, и ужиться в их сознании, подобно артефактам, наверное, ну так, чисто теоретически. Хотя, если рассудить так, чисто теоретически, то вообще все, и всякое возможно, потому, теорий надо поменьше.

 

А так, чисто на практике, я могу попробовать обьяснить, не знаю насколько у меня это получится.

 

Есть такая компьютерная ира, "Ферма", и в ней залипет некоторое количество людей, например бухи. Не подумайте, ничего плохого околодь бухгалтеров я не имею, просто статистика. Там суть в выращивании всяких растений, в том числе и продовольственных.  А в этот момент, кто-то сажает огород! Сажает его просто потому, после восьми часового рабочего дня на работе, которую этот кто-то почти ненавидит, нужно идти в огород и ухаживать там за грядками, просто потому, что все в его роду так поступали, и даже соседи так делают. Кто-то выращивает тюльпаны, просто по-тому, что ему это нравитсья, его просто прет неподецки с этого. Выращивает их не на "Ферме", а у себя в огороде, и не для продажи, а для себя. А кто-то наоборот возделывает гектары именно с целью материальной выгоды - истенный фермер. И, тут сложно сказать нравится ли ему его занятие, но он вряд ли поменяет его на место у ПК или станка, а может и поменяет.. как знать.

 

В этом обществе мы так или иначе ходим на работу, а что после. Кто-то топитсяв выпивке, кто-то в хобби, кто-то в грезах. Кто то мечтает о ВМВ, смотря на ютубе все обзоры от 37 до ф10, и хочет приобрести что-то пристойное хотябы  в 39 кузове. Играя вечерами в старую добрую Нид фо спид. А кто-то уже купил нечто подобное и никак не может довести до ума. А кто-то довел. Кто-то корчует ТАЗ, а кто-то не таз. А потом вечером, они собираются вместе, и гоняют по улицам, а кто-то просто смотрит, не понимая как в ТАЗ можно вложить 500К, и разменять первую сотню за 5сек. 

 

Кто-то мечтает  полетах. Мечтает по разному. А кто-то просто приходит на аэродром и поднимается в небо. А потом те кто мечтает будут на форумах писать что мол ниодна техника не заменит ощущений от родных крльев. А вторые многозначительно промолчат и в выходные вновь пойдут на аэродром.

 

А кто-то просто работает, точнее просто чем-то занимается, и не важно пишет ли он прораммы, сводит дебет с кредитом, корчует таз или не таз, свой или чужой, он занимается просто любимым делом, делом, в котором он стал почти богом. С этого дела он получает и на хлеб с икрой. Почему? А вот просто он однажды попал в то место, где мечты сталкиваются с реальностью, но отчего-то он поверил своей мечте, и она ему отплатила тем-же.

 

Суть в том, что все это жизнь. Вот такая вот простая и обыкновенная жизнь. В которой есть место вопросам и ответам, победителям и... *улыбнулся* немного отставшим. Есть место добру и злу. Производителям потребителям и наблюдателям. Место есть всем. А вместо этого мы предпочитаем умереть, точнее умирать, медленно, растворяясь в чем-то таком, что по сути то своей ничто. 

 

Не знаю насколько я смог показать ту разницу, и смог ли кто нибудь заметить ее, на фоне всего остального.

Тут в паралельной теме было, что мол нет утверждение людей о драконах, а их и не будет, потому как им это нафиг не надо, а те кто решил поиграть, они наиграются и станут как все. А дракону ничего не остается, кроме как просто жить со всем этим, точнее жить всем этим. Жить тем, что словно мозайка разбросанно по всему сознанию, собирая своеобразный пазл, имя которому жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытная тема, но вопрос однако не такой и новый. Во всяком случае имея дело с драконностью, или чем подобным, так или иначе задумаешься о том, а не отъехал ли ты попросту крышей, и на самом деле давно пора переселяться в жёлтые казематы с мягкими стенами. Ну или всплыл случай повеселее, с термоядерным тульповодством, в следствии чего взял и обзавёлся одной - несколькими сущностными прямо в себе. :dragoninsane:

Ну и если разбираться. То на самом деле встречается всякое. Например когда в ту или иную весёлую компанию вливается народ самый разный, с очень простой целью: так или иначе став частью какой-то движухи, войдя что называется в роль, и и став частью чего-то на вроде субкультуры или клуба по интересам. Ну и такое может быть не обязательно с драконностью, так раньше например возникли какие нибудь толкиенисты, кто нибудь ещё...  Это что называется поверхностное. Но бывает и  большее. Например кто-то в дракона перевоплощается, сам того желая, отделившись от окружающей серости действительности. Кто-то и вовсе глядя на предвзятое отношение к драконам, с включением их как шаблонной силы зла в противостояние шаблонным же силам добра в книгах, играх, фильмах, прочем, и  глядя на это, и испытывая некую долю симпатии к таким существам, может сам назваться драконом, а то и грубо говоря создать свой мир с правильными драконами, "вытащив" их  из серости и безысходности всех тех произведений где оные могут выступать в роли пугала. Кто-то найдя творения с "более правильными драконами", может подхватить идею. Сверху могут прийти и любители отыгрышей - те самые ролевики и прочее.
Но есть и более странное, что наблюдается не так и часто, однако существующее. ;)
На самом деле довольно странное ощущение, когда можно придти к мысли что, со всем окружающим вокруг что-то не так. Что называется вроде бы красивый, хороший мир (не люди, на счёт них у меня очень неоднозначное отношение), но что-то есть, что не так. Словно есть, или было нечто такое, неуловимое, что в в жизни нынешней не присутствует. Мысль вроде бы бредовая, и которая может быть разбавлена обычной серой рутиной повседневности, которая пытается затянуть в себя, сделав частью себя, после чего можно впитать самые разные навязываемые социумом ценности, многие из которых при близком рассмотрении не имеют такого уж особого значения, нежели как это преподносится в социуме. ну и так может продолжаться долгое время, пока в какой то момент на манер чуть ли не как в "матрице" назойливая мысль, остающаяся где-то внутри себя не выскочит наружу. И тогда можно и вовсе придти к пониманию, что если не всё, то очень многое в мире окружающем тебя даром не нужно. Нечто вроде того: чтобы как-то выделиться из окружающих, приобретя знаменитость; или быть может приобрести какие материальные средства, будь то предметы или деньги; что-то другое? Зачем? Может быть яркое понимание того, что такие стремления в большинстве своём у многих как следствие довольно пагубного воздействия толпы (общественного мнения, как угодно), не более. И получается что кто-то хочет не какие -то материальные блага, а хочет что-бы  у него было нечто, что полагается в социуме тому или иному "классу живущих", всякое по принципу: если ты технарь - инженер, то обязан иметь машину, если нет то ты вообще ни кто; или если у тебя нет айфона то ты вообще не человек. В общем получается так, что живущие приобретают не то, что им нужно а то что им навязывается, при этом зачастую многие могут быть уверены что это было их личное искреннее желание, т.е. не потому кто-то приобрёл что-то что этого хотел, а потому что надо чтобы было лучше чем у соседа. Также и в отношении стремления к какой-то власти и прочему, это не для того достигается что это было нужно, а чтобы быть лучше других, выделить своё я. Ну и получается что очень многие просто так и живут, одним коллективным сознанием и варясь до самого своего конца одной безликой массой. И глядя на окружающее просто приходит осознание что ни чего, что есть вокруг не надо. А если так, то что надо? Ну и может последовать поиск, который может и окончиться, после того как найдётся что-то примерно похожее на искомое, где можно осесть и раствориться. Однако я отошёл от темы. В общем некоторое можно объяснить эскапизмом. Но не всё, и порой бывают такие случаи когда за ощущениями и пониманиями что грубо говоря окружающее в социуме не своё, кроется нечто большее чем просто экскапизм. Ну и это может вывернуться порой в такое, что просто возникает ещё более странная мысль. О том, что грубо говоря и своё обычное привычное тело, несколько не такое, какое должно бы быть. А если так, то какое оно должно быть, и вообще что это такое? Какая-то диссоциация личности, или что похуже? И вообще, порой так можно закопаться довольно глубоко в размышлениях, например о том, что тогда на самом деле представляет собой так называемое своё я, что ему на самом деле нужно и почему, и что собой тогда вообще представляет сознание. И в общем-то так можно докопаться  и придти к очень интересным выводам. Ну и примерно в итоге таких самокопаний я и добрался раз до этого ресурса.

А почему именно драконы, если возвращаться к драконности. От части ощущение себя чем-то иным имеет некоторое вполне описываемый вид и очертания. ::high А вот что это такое, - отголоски иной жизни, или часть ощущений, принадлежащих совсем иному существу, либо расщепление сознания и девиации, в ходе очень долгих, постепенных мутаций сознания, не известно. :)))  Однако такое, как возникшее и проявившееся как следствие своего желания, или даже желаний, в том смысле что не иллюзия ли это всё - сказать не могу. Во всяком случае лично у себя знаю что, когда и как проявилось, т.е. могу отследить всю хронологию произошедшего, ну и исходя из неё, так сказать драконность или иность, похожа на что то необычное. ::blank   Однако достоверность её в таком случае так сказать мистического происхождения не проверить. ::blank  Да и нужно ли?  И тут снова как в матрице, можно выбрать что именно что называется тебе нужно. И в своём случае я выбираю драконов. И мне пожалуй без разницы на то, даже если окажется что в моём случае это был мудрёный эскапизм и фантазии. ::high  
И тут уже совсем другое, от части следующее из того, до чего додумался или заметил много ранее. Скажу так. Возможности разума несколько больше, чем можно считать, и порой то, во что есть хоть доля веры - имеет шанс проявиться в реальность. Потому если уж верить в драконов, а что-то в окружающей действительности  не устраивает, то что мешает создать свой мир? Что я взял и сделал, собрав из множества разных мыслей, частично из образов являвшихся в снах, и том что рисует воображение, свой мир где живут драконы и не только. Ну и будучи как говорится чукчей-писакой-графомакой, в "свой" мир, который для меня вполне реален, туда и переселился, и я более менее доволен. ^_^  А если снова вспомнить о том, что мысль материальна, а вселенная бесконечна, в которой на всю величину её пространства устремляющегося в бесконечность, и её времени существования равном тоже бесконечности, рано или поздно могут сложиться разные условия и факторы таким образом, что где-то во вселенной появится, или уже появился мир с обитающими драконами в нём, именно такой, каким его представлял и описывал кто-то из живущих, либо несколько другой, а описанный мир - на счёт него только немного получилось угадать.    И быть может где доведётся воплотиться, так или иначе. Иначе вселенная вовсе не бесконечная тогда, если в ней рано или поздно не может возникнуть что-то определённое.:-)
В общем ладно, я скатился в флуд и фантазии. На сам же вопрос так и не ответил толком. Да и есть ли на него ответ... Да и на сколько верно или не верно, всё то, что сюда понаписал? Тоже не известно, это было скорее пространное размышление о чём-то своём...  Однако одно точно - то, что порою происходит, может происходить не просто так, и на всё есть своя причина... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мир внешний и мир внутренний. Это первое, что надо понимать.

Внешний мир - закован в рамки правил, традиций, норм и прочего... И если не хочешь, и правда, оказаться в "желтом доме", в котором есть мягкие комнаты и известные личности, то надо стараться соответствовать им, рамкам мира. Или иметь достаточно средств, чтобы просто прослыть "странной личностью".

Внутренний же мир доступен только тебе самому, и, может, тем, кто туда будет допущен. И определить, что творится у каждого внутри, весьма сложно. И кто знает. как ощущает себя там случайно встреченный на улице? Отсюда и разные способы выражения своего внутреннего мира - в музыке, книгах, картинах, играх. Пусть даже и записи идут "в стол", и никто их больше не увидит... Выпустить то, что внутри, и не нарушить правила мира внешнего. А, ИМХО, конфликт между внутренней личность, не вписывающейся во внешний мир, и этим самым миром, как раз и возникает в следствии попыток ее запереть в себе. По сути, запереть в клетке - ничем иным это не назвать. А драконы - существа весьма и весьма свободолюбивые, и с каждым разом клетка должна быть все прочнее и больше. И то не факт, что она все время будет выдерживать.

А откуда берется это ощущение - мало кто может сказать. У меня это начиналось наоборот - с простой игры за персонажа. А потом начались странности. например. персонаж мне приснился и начал меня ругать. что ведет он себя совсем не так, и поступал бы по иному в этой ситуации... Таких случаев не так много, но запомнились они надолго. И пусть каждый из персонажей - какая-то часть меня, с выдвижением вперед одной, или нескольких, из черт моего характера.

Вот как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драконность - наше собственное желание?

А вот это каждый может только о себе ответить.

Да и то, основательно разобравшись и отделив себя как такового, от чувств приходящих невесть откуда.

 

Бывает, что и теперешнее желание и опыт забытого прошлого совпадают, и вот тогда возникает твёрдое сильнейшее чувство себя - дракона, даже толком не понимая,

что и кто это такое, как такое понимать и откуда это вообще... НО... это отдельная тема.

Сложнее, когда желание сейчас и ощущение прошлого не совпадают.

И тут может быть что угодно.

От придумывания такового себя, какого нет, до пробуждения чего-то искомого или же отбрасывания "драконности", как мусора.

Поэтому нужно честно в себе покопаться и чётко увидеть свой уровень, а после действовать, поставив соответствующую цель.

И не стоит комплексовать, если что-то разочарует, или не будет получаться.

Так или иначе разобраться в себе возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎19‎.‎03‎.‎2017 в 18:11, Tristis сказал:

 Даже простое желание может обернуться полным перестроением мышления и сознания, не говоря о желаниях, рождающих новую, покрытую чешуей сущность, которая влилась в нашу душу и полностью овладела ей. Может я не прав, и все это лишь глупые рассуждения. Что вы думаете про это?

Тут всё просто. Пойдём "от противного" пусть будет глупые рассуждения. пусть будет что-то неправильное и глупое, допустим. Остаётся один вопрос, если это всё что связанно с драконами убрать, что останется? Может пустое место? Как известно природа не терпит пустоты, выполнимо это правило и для души и человеческого сознания кому как удобнее. И место которое занимал дракон будет занято чем-то ещё...

Но где гарантия что это что-то будет лучше дракона? И в конце концов разве дракон так плох? Ну и кроме того очень часто кто-то говорит как нам жить что по их мнению хорошо, а что плохо. И здесь выбор каждого: следовать тому что говорят вокруг и идти куда-то на поводке в неизвестность или понять чего хочешь ты сам и идти к этому самому своим путём также в неизвестность. Незнаю кому как но если итог будет один, Тоесть прийти в неизвестность и открыть самому то что ждёт в конце пути. Лучше я это сделаю сам чем буду в обиде на кого-то кто привёл в пропасть. и если я всётаки дойду до какой-то желанной цели в итоге не хочу чтобы меня попрекали что я кому-то чем-то обязан...

Но как говорится каждый выбирает что ему больше по душе. Идти туда куда ведут и не принимать никакой ответственности за себя и свою жизнь. Либо самому сделать шаг куда-то и сделать это с принятием ответсвенности за себя и свою жизнь...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Даймон сказал:

Мир внешний и мир внутренний. Это первое, что надо понимать.

Внешний мир - закован в рамки правил, традиций, норм и прочего... И если не хочешь, и правда, оказаться в "желтом доме", в котором есть мягкие комнаты и известные личности, то надо стараться соответствовать им, рамкам мира. Или иметь достаточно средств, чтобы просто прослыть "странной личностью".

Не стоит думать о желтых комнатах и прочей ерунде с ними связными. 

Не стоит растить в себе не решительность, А потом в итоге загубить то о чем когда то мечтал. - Все это ущербно, и прежде всего для самого себя. Вы сами своей боязнью глушите как чувства так и тягу к тому, кем могли бы быть. А потому, тихо сам с собою вы не когда не породите искрение чувства к драконей сущности. И так и останетесь лишь ролевиками!

Я тоже раньше так считал, и боялся выйти в свет. Пока как говорят мну не вытащили туда за хвост!))

А что люди... - Они всегда останутся людьми. И если вы скажите им, что ты дракон, они просто воспримут это как шутку. НО вы то не шутите... - А они этого просто не хотят принимать. И это полное их право. А доказывать кому-то, что то, мне без надобности. Главное что я сам открыт. И это подымает во мне настроения. А крылья возносят в высь уже как дракона!

 

1 час назад, donger9 сказал:

Тут всё просто. Пойдём "от противного" пусть будет глупые рассуждения. пусть будет что-то неправильное и глупое, допустим. Остаётся один вопрос, если это всё что связанно с драконами убрать, что останется? Может пустое место? Как известно природа не терпит пустоты, выполнимо это правило и для души и человеческого сознания кому как удобнее. И место которое занимал дракон будет занято чем-то ещё...

Нет не будет не чем занято. Ибо все находящиеся здесь сущности живущие здесь в одинаковых телах, в одинаковых условиях, Должны найти себя в той или другой сущности.

Да-а они проходят здесь не один жизненный цыкл, путем проб и ошибок ищут самих себя. И в конечном итоге находят. А вот в ком они себя находят, известно только им самим.

 

Выше было сказано что к кому-то как бы приходит память из прошлого о том кем он якобы был... - Увы это немного не так. - К вам приходят намеки и подсказки кем вы должны стать. В ком вы должны себя найти.  ТО какую сущность вам же в себе развивать, и растить!

И как говорил ранее прошлое это тлен. Его нет и не когда не будет. А память... - Мозг такая забавная штука, способная строить на базе данных такие интерактивные миры, от которых не раз чешуйки встанут дыбом!

Хотя... - О чем это я? - Каждый из вас сам волен выбирать, и мыслить по своему. А потому удачи каждому, на его собственно поприще!  :dragonshy1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Falcorr сказал:

 

Я тоже раньше так считал, и боялся выйти в свет. Пока как говорят мну не вытащили туда за хвост!))

А что люди... - Они всегда останутся людьми. И если вы скажите им, что ты дракон, они просто воспримут это как шутку. НО вы то не шутите... - А они этого просто не хотят принимать. И это полное их право. А доказывать кому-то, что то, мне без надобности. Главное что я сам открыт. И это подымает во мне настроения. А крылья возносят в высь уже как дракона!

Для меня такая открытость сродна смертному приговору. Меня угробят собственные инстинкты. Мне сложно даже с кассиром поздороваться, а уж что-то рассказать о себе такого - этого просто не смогу. В жизни скрываю все от всех. Может это и есть причина моих душевных страданий, но другим уже точно не стану. И навсегда останусь в тени, такой уж я. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Tristis сказал:

Для меня такая открытость сродна смертному приговору. Меня угробят собственные инстинкты. Мне сложно даже с кассиром поздороваться, а уж что-то рассказать о себе такого - этого просто не смогу. В жизни скрываю все от всех. Может это и есть причина моих душевных страданий, но другим уже точно не стану. И навсегда останусь в тени, такой уж я. 

Бывает!

У мну скорее курьезные случаи. Как-то получал паспорт, и у\д. На вопрос национальности написал что дракон. Ани просто посмеялись, и вписали то что видели. Я не стал спорить, ибо это глупо. - НО самое главное в такой ситуации, я не граммо не соврал, и сказал так как есть. Драконы не умеют лгать...  А уж верить в это или нет, дело каждого. Меня приняли например за шутника! - И мну это вполне устроило)) Так что как себя вести, это твое личное право. Я сетую на своем примере за открытость, вот только не важно как она будет преподана...! ( Драконы та изворотливы!) :dragonshy2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Falcorr сказал:

Не стоит растить в себе не решительность, А потом в итоге загубить то о чем когда то мечтал. - Все это ущербно, и прежде всего для самого себя. Вы сами своей боязнью глушите как чувства так и тягу к тому, кем могли бы быть. А потому, тихо сам с собою вы не когда не породите искрение чувства к драконей сущности. И так и останетесь лишь ролевиками!

А кто сказал что боимся?

Просто иногда проще мило улыбнуться и чуть отойти с пути несущегося поезда, чем пытаться его забодать. Так и тут - зачем убеждать кого-то в своей правоте, если они просто уверенны в сильном увлечении ролью?

Каждый "осознает" своего дракона по разному. Кто-то, поняв, идет к этой цели упорно и не сворачивая. А кто-то читает книги о драконах и в какой-то момент осознает, что дракон куда симпатичнее ему, чем остальные. А у кого-то все начинается с ролевых форумов. Но итог один - или принятие, или непринятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Даймон сказал:

А кто сказал что боимся?

Просто иногда проще мило улыбнуться и чуть отойти с пути несущегося поезда, чем пытаться его забодать. Так и тут - зачем убеждать кого-то в своей правоте, если они просто уверенны в сильном увлечении ролью?

Ты знаешь... - Я и с пути не отойду, и убеждать как сказал выше не кого не буду. Я сказал слово, а верить или нет дело каждого!

Цитата

Каждый "осознает" своего дракона по разному. Кто-то, поняв, идет к этой цели упорно и не сворачивая. А кто-то читает книги о драконах и в какой-то момент осознает, что дракон куда симпатичнее ему, чем остальные. А у кого-то все начинается с ролевых форумов. Но итог один - или принятие, или непринятие.

Ну от выбора не уйти! - Вот здесь согласен на все 100.

А все остальное уже говорил выше

Изменено пользователем Falcorr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.03.2017 в 17:11, Tristis сказал:

Данные размышления пришли ко мне во время глубокой депрессии. Вероятно они пустые и поверхностные, но я решил ими поделиться.

Может быть, драконность есть одно огромное, навязчивое, длиною в жизнь желание, укоренившееся в глубинах нашего странного и отклоненного от нормы сознания. Мы хотим быть другими, мы верим в это. Даже если осталась доля сомнения и скептицизма, она уничтожается нашими высшими духовными потребностями, контролируемыми крылатой сущностью внутри нас, подпитываемой нашими же мыслями. Это билет в один конец, в мир грез и мечтаний, которые, увы, могут или не могут осуществится после этой жизни, которая становится со временем такой странной и непонятной. И в итоге желание рождает все переживания и эмоции, те неповторимые чувства, доступные только крайне неординарным личностям, попытки вспомнить и понять себя прошлого. Даже простое желание может обернуться полным перестроением мышления и сознания, не говоря о желаниях, рождающих новую, покрытую чешуей сущность, которая влилась в нашу душу и полностью овладела ей. Может я не прав, и все это лишь глупые рассуждения. Что вы думаете про это?

Точного и однозначного ответа не даст никто. Но стоит ли бороться с собой? Если ты действительно дракон, то ты всегда им будешь независимо от чего-либо, это ты не сможешь потерять и никто у тебя не отнимет. Ну а те, для кого это был лишь способ потусоваться или поиграть, рано или поздно уйдут, оставив это позади как надоевшее увлечение.
Нет ничего плохого в том, чтобы иметь такую мечту. Главное только тут не ударяться в эскапизм и не терять связь с реальностью.
Касательно же вопроса о том, стоит ли это раскрывать окружающим.. А нужно ли это? Стоит лишь подумать рацонально и с точки зрения целесообразности. Говорить об этом всем на каждом углу не даст ничего, разве что может дать возможность потешить свое эго или своеобразно потроллить окружающих, но не приведет ни к чему толковому и полезному. Нет ничего плохого в скрытности или в том что ты чего-то кому-то недоговоришь. Главное оставаться собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.03.2017 в 18:11, Tristis сказал:

Данные размышления пришли ко мне во время глубокой депрессии. Вероятно они пустые и поверхностные, но я решил ими поделиться.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Может я не прав, и все это лишь глупые рассуждения. Что вы думаете про это?

 

Предыдущий оратор, не прав. Бороться надо за все. - За свое будущие, за свои мечты, за свои предрассудки, и главное за свое Я!

Ибо без борьбы, ты не чего, не добьешься.  И не кто тебе, не принесет твою мечту на блюдечке с голубой каемочкой!

Не бывает пассивных мечтаний, и мыслей.

Если ты считаешь что ты дракон, это не значит, что все тебе упадет к ногам. - Иногда что бы добиться малого, надо пройти через АД.

Как говорится в той поговорке: Под лежачий камень и вода не течет...!  ;)

 

Я свое слово высказал. - А дальше думайте сами, у каждого на плечах что то есть, и наверняка есть чем думать. А потому раскиньте сами мозгами, и чем шире это получится, тем лучше будет отдача для вас!

 

И еще: все выше сказанное я беру со своей собственной колокольни, это есть ИМХО высказанные мною личные мысли, того как поступаю лично я.

Я вполне адекватная, открытая, и веселая личность!

 

Вот такие вот пироги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On ‎19‎.‎03‎.‎2017 at 2:11 PM, Tristis said:

Может быть, драконность есть одно огромное, навязчивое, длиною в жизнь желание, укоренившееся в глубинах нашего странного и отклоненного от нормы сознания. Мы хотим быть другими, мы верим в это.

>> желание

>> хотим

>> верим

Желание – верное ли слово в этом контексте? Чтобы попытаться ответить на вопросы, поставленные вначале этой темы, нужно как минимум разобраться с этимологией этого желания. Навеяно ли оно твоей жизнью и условиями этой жизни, не есть ли это результатом твоего характера, психодинамики? Возможно ли его контролировать? Не привнесены ли в него элементы эскапизма? И вообще – желание ли это в принципе? Быть может, это просто твое экзистенциальное существование с этими ощущениями и чувствами, которые ты лишь иногда, возвращаясь к ним мыслью и сознанием, облекаешь их в форме желаний? Ведь если это твоя суть, то желания будут лишь внешним ее проявлением. Понять это можно разными путями, чаще всего на это могут уйти многие годы, но для начала я бы посоветовал попытаться от этих желаний отказаться и не зацикливаться на них. Лучше всего – заняться каким-то делом, как бы это банально не звучало. Отвлечение от этих мыслей – отличный способ проверить себя и понять – живет это в тебе, или нет. Суть – не уничтожить, а вот увлечение – вполне. Анализировать и поддавать сомнению – если есть страх потерять это, потерять мечту, ощущение крыльев и прочего – значит, вероятнее всего, это наносное. Есть и другие методы, испробованные мною лично и чаще всего на себе же любимом, но эти – самое то для начала, по моему скромному мнению.

 

On ‎19‎.‎03‎.‎2017 at 2:11 PM, Tristis said:

Даже если осталась доля сомнения и скептицизма, она уничтожается нашими высшими духовными потребностями, контролируемыми крылатой сущностью внутри нас, подпитываемой нашими же мыслями.

Взращивай сомнение и скептицизм. Если они легко уничтожаются, значит твои аргументы слабы. Их отсутствие/слабость открывает бездну перед любой личностью, человеком или же нелюдем, и угрожает падению в идеализацию, идеологизацию и веру. Идеология и религиозное мировоззрение всегда некритичны. Заметьте - это везде, не важно, у людей это, или нет, но у азеркина это гораздо опаснее, так как завязано на его/ее внутренние ощущения, с которыми иногда сложно поспорить. Так что нет ничего опаснее отсутствия сомнения и разумного скептицизма, особенно для нелюдя, об этом я еще упомяну ниже.

 

On ‎19‎.‎03‎.‎2017 at 2:11 PM, Tristis said:

И в итоге желание рождает все переживания и эмоции, те неповторимые чувства, доступные только крайне неординарным личностям, попытки вспомнить и понять себя прошлого.

Такие попытки всегда полезны, главное использовать правильные когнитивные приемы при этом и не наплодить лишних сущностей, так как изучаемая сфера исключительно субъективна. Субъект изучает себя изнутри. Но это не означает, что это невозможно и здесь не существует методов познания. Главные из них – всесторонний анализ, в т.ч. ретроспективный, и синтез. И, конечно же, не стоит ждать, что все станет ясно завтра или через неделю, порой для этого нужно время длиною в жизнь. Это циклический итерационный процес, в котором с каждым шагом приближаешься к сути. Асимптотически.

 

On ‎19‎.‎03‎.‎2017 at 8:41 PM, Falcorr said:

Я вот все хочу понять, что такое драконность, и что такое азеркин <...> Просто ИМХО есть чисто Дракон, и есть не дракон.

Да, есть дракон, как некоторое существо своего вида со своим мышлением и восприятием реальности и, естественно, есть то что им не является. Как и везде. Так вот азеркин, и в частности дракон-азеркин, драконом как раз не является. Это требует некоторой смелости и признать сие готовы далеко не все, как показывает практика. Впрочем, все весьма очевидно – азеркин как носитель драконности напрямую подвержен этому человеческому миру, социуму, его правилам и, естественно, возможностями человеческого тела и разума, через которое он с этим миром взаимодействует. Так что такая личность, обладающая Памятью и, в связи с этим, модифицированным мировосприятием, не является ни человеком в общем понимании, ни тем более драконом, являясь параллельно продуктом человеческого мира (глупо отрицать его влияние на нас). Как говорится, обрети человек полностью разум существа иного вида в человеческом теле – это будет сродни безумию. И, да, еще раз отпощу картинку, которую я тут запилил в 2012 году (кстати, одна из первых, которые гуглятся по слову «драконность», что весьма забавно).

http://i078.radikal.ru/1212/b7/26d4a2b71fb8.jpg

На всякий случай для тех, кто не в курсе об использованной здесь аллюзии с картиной Рене Магритта: Азеркин-дракон так же не дракон как нарисованная трубка для курения не есть трубкой, а есть картиной трубки. Хотя общие черты имеются. Плоское изображение Магриттовской трубки столь же далеко от трубки настоящей, трехмерной, со своей текстурой и материалами, как и азеркин со своей Памятью далек от существа иного вида, которым он себя ощущает. Мы – лишь плоское отражение того, что могло бы быть, таково мое мнение. Заметьте, я не рассматриваю здесь вопросы о том, что будет потом, в т.ч. после смерти, я говорю о том, что есть здесь и сейчас.

On ‎19‎.‎03‎.‎2017 at 8:41 PM, Falcorr said:

А вот это самое интересное! - Породить в себе Дракона всегда можно. Тяжело его в себе удержать, и еще его можно легко убить. А вот после убийства, эта сущность будет на всегда потеряна для того кто это проделал.

Выскажу свое ИМХО. Порождать ничего не нужно, тем более удерживать, это или есть в тебе, или этого нет. Попытка что-то породить и тем более насильно удержать – всегда оборачивается наслоением идеологических моментов, веры и прочего – совершенно не имеющего отношения к вопросам инности, как отметил вначале поста. Касательно убийства «дракона в себе». Считаю, что нужно не только не бояться его убить, а более того – пытаться это всячески сделать, нещадно поддавать сомнению свою сущность и свои ощущения, не бояться вытолкнуть себя за пределы зоны комфорта. Ведь именно так можно отличить это от той же наносной идеологии и веры. Только так можно понять, что есть твоей органической сутью, которая неподвластна твоим желаниям, и что ты привнес своей верой, идеологией и теми же желаниями. А так, уже устал повторять еще лет десять назад – опасайтесь идеализации/идеологизации азеркинности, это слишком опасный путь и уж точно не ведущий к истине и попыткам в этом разобраться. Не бойтесь потерять себя в поиске – потеряв что-то, всегда что-то обретаешь. «Азеркин», понявший, что это не его и было всего лишь игрой – освобождается от ненужного ему, становясь полноценным человеком. Вероятнее всего, гораздо более счастливым. Это тоже нахождение себя.

 

On ‎19‎.‎03‎.‎2017 at 8:41 PM, Falcorr said:

Вот только обсуждать их надо в закрытой теме, и месте. - Здесь есть те, кто просто не способны это понять.

Жаль, что существуют такие вот пожелания. Я сказал бы наоборот – хорошо, что есть такая тема. Побольше бы таких, как в старые добрые времена. Бояться троллей и споров не стоит, при наличии качественной аргументированной позиции они не страшны, а даже полезны, так как плюрализм мнений всегда уместен, тем более в таких субъективных и непростых вопросах. И, да, это помогает некоторым бороться с уже упомянутыми идеализацией и идеологизацией сабжа, что, повторюсь, есть самым опасным моментом, поджидающим азеркина, вне зависимости от его возраста и опыта.

 

На самом деле DrAlex и Black_Wings уже сказали самое главное:

On ‎19‎.‎03‎.‎2017 at 11:40 PM, dr.Alex said:

А дракону ничего не остается, кроме как просто жить со всем этим, точнее жить всем этим. Жить тем, что словно мозайка разбросанно по всему сознанию, собирая своеобразный пазл, имя которому жизнь.

 

On ‎23‎.‎03‎.‎2017 at 6:51 PM, Black_Wings said:

Если ты действительно дракон, то ты всегда им будешь независимо от чего-либо, это ты не сможешь потерять и никто у тебя не отнимет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Raymond сказал:

Да, есть дракон, как некоторое существо своего вида со своим мышлением и восприятием реальности и, естественно, есть то что им не является. Как и везде. Так вот азеркин, и в частности дракон-азеркин, драконом как раз не является. Это требует некоторой смелости и признать сие готовы далеко не все, как показывает практика.

 

Спасибо! - Самое яркое, когда либо было отвеченное на на мой вопрос...

 

19 часов назад, Raymond сказал:

Выскажу свое ИМХО. Порождать ничего не нужно, тем более удерживать, это или есть в тебе, или этого нет. Попытка что-то породить и тем более насильно удержать – всегда оборачивается наслоением идеологических моментов, веры и прочего – совершенно не имеющего отношения к вопросам инности, как отметил вначале поста. Касательно убийства «дракона в себе». Считаю, что нужно не только не бояться его убить, а более того – пытаться это всячески сделать, нещадно поддавать сомнению свою сущность и свои ощущения, не бояться вытолкнуть себя за пределы зоны комфорта. Ведь именно так можно отличить это от той же наносной идеологии и веры. Только так можно понять, что есть твоей органической сутью, которая неподвластна твоим желаниям, и что ты привнес своей верой, идеологией и теми же желаниями. А так, уже устал повторять еще лет десять назад – опасайтесь идеализации/идеологизации азеркинности, это слишком опасный путь и уж точно не ведущий к истине и попыткам в этом разобраться. Не бойтесь потерять себя в поиске – потеряв что-то, всегда что-то обретаешь. «Азеркин», понявший, что это не его и было всего лишь игрой – освобождается от ненужного ему, становясь полноценным человеком. Вероятнее всего, гораздо более счастливым. Это тоже нахождение себя.

 

Это твое личное мнение, и оспаривать я его не хочу. Но кое какие строчки я все таки покажу.

Я согласен что нельзя ограничивать поиск на чем-то одном. Ты даже правильно сказал, о наносной идеологии.

- Да-а много надо воды пролить, чтобы из песка в итоге помылась истинная ценность. -Вот только надо вовремя заметить ее, и не смыть вместе со всем остальным песком.

Ибо смыв, есть вероятность того что подобного тебе уже не когда не найти.

И еще, не известно что будет лучше в такие моменты для тебя... - Найденное и по достоинству оценено тобой, или продолжен поиск в неизвестности... - Ведь в некоторых случаях, судьба порою сама носом в нужном месте в песок тыкает. И не понять явных подсказок судьбы будет глупо.

А в остальном я согласен с тобой!

 

19 часов назад, Raymond сказал:

 

Жаль, что существуют такие вот пожелания. Я сказал бы наоборот – хорошо, что есть такая тема. Побольше бы таких, как в старые добрые времена. Бояться троллей и споров не стоит, при наличии качественной аргументированной позиции они не страшны, а даже полезны, так как плюрализм мнений всегда уместен, тем более в таких субъективных и непростых вопросах. И, да, это помогает некоторым бороться с уже упомянутыми идеализацией и идеологизацией сабжа, что, повторюсь, есть самым опасным моментом, поджидающим азеркина, вне зависимости от его возраста и опыта.

На самом деле DrAlex и Black_Wings уже сказали самое главное:

 

А Вот здесь по моему будут лучше звучать именно слова этого мудреца и поэта,

 

С людьми ты тайной не делись своей,
Ведь ты не знаешь, кто из них подлей.
Как сам ты поступаешь с Божьей тварью,
Того же жди себе и от людей!

                                              Омар Хайям

 

Вот так и здесь... - Есть вещи которые не стоит разглашать открыто. - Есть строчки, которые не всем понять. А есть слова, разящие по круче лучшего меча! - И тролли здесь-та в общем не причем. -Зачем вообще кормить, голодное создание?

 

Ну вот как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Если говорить кратко, то ситуация со всем немного неясная. Вопрос связанный с драконами относится к категории вопросов с двойным дном.

Одновременно с этим Земной вопрос, тоже имеет двойное дно. И попытка его разобрать автоматически отводит к Земной общественности, и в последствии к государству.

Соответственно вопрос общественности и государственности так же имеет двойное дно, что автоматически порождает теории конспиралогии. Это не удивительно, учитывая как государственные и корпоративные структуры закрыты и многое является коммерческой, либо тайной которая может нарушить безопасность государства. Что по сути является двойным абсурдом. С одной стороны да, тайны должны оставаться тайнами, особенно когда это безопасность. С другой что же это за такая тайна, которая может нарушить безопасность всей структуры? Что приводит к очередным сомнениям.

Так или иначе пытаясь разобраться с вопросом внеземного происхождения, это будет цеплять не только лично тебя, но и весь мир. С его глупостями, тайнами, жесткой наукой и прочем.

Дальнейший поиск ответов требует разглашения тайн, которые никогда не должны быть разглашены. Ибо они могут подставить под вопрос сущность существования Земли, людей, а так же происходящих событий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, дам прямой ответ без всяких полит-корректностей.

 

Ни кто ничего не делает без собственного на то желания!

Так что драконность, драконизм и прочие драконовиденья только ВАШЕ желание.

А всё остальное - попытка завернуть СВОЁ желание в приятную обёртку.

 

Зачем вам вся эта говорильня?

Желаете что-то? - Тогда добивайтесь своего желания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
On ‎22‎.‎04‎.‎2017 at 1:19 PM, Droga said:

Ни кто ничего не делает без собственного на то желания!

О, если бы, жизнь гораздо сложнее. :) Иногда приходится делать то, что не желаешь. Кроме того есть трансцендентные вещи связанные с мировосприятием (не путать с мировоззрением), которые просто есть и никак не связаны с каким-либо "действием". Пожалуй, инность как раз из этой категории.

 

А так, в целом все верно, желаний надо добиваться, если они реалистичны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.04.2018 в 01:40, Raymond сказал:

О, если бы, жизнь гораздо сложнее. :) Иногда приходится делать то, что не желаешь. Кроме того есть трансцендентные вещи связанные с мировосприятием (не путать с мировоззрением), которые просто есть и никак не связаны с каким-либо "действием". Пожалуй, инность как раз из этой категории.

 

А так, в целом все верно, желаний надо добиваться, если они реалистичны.

 

Ты знаешь Рау я не соглашусь и здесь с тобой. Ибо Мировоззрения, и Мировосприятие, это два параллельных понятия. Причем разделять эти два понятия не как нельзя. Это как разделить душу и разум. - А в итоге получится черте что. 

А инность она как раз и происходит когда эти два понятия в полном равновесие, Инь и Ян

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Кратко отвечая на вопрос данной темы форума:

 

я не выбирал дракона внутри себя. Это он выбрал меня - хотел я того, или нет. Внезапно. Было непонятно. Было больно. Тогда мне казалось, что я сошёл с ума. Я гнал все странные мысли прочь, говорил себе что это... ненормально! Дракон? Что?!  Нет!!! Я боялся его. Я самостоятельно и тайно от окружающих посещал хороших и дорогих психологов. Самых разных. И ни один самый хитроумный тест, ни единый разговор с очень грамотными дипломированными людьми не подтвердил наличие отклонения. Все доктора говорили что я выдумываю. Что, в связи с моей достаточно высокой занятостью я переутомился. "Нельзя столько работать, поспи, отдохни - и это пройдёт" - говорили они. Но это не проходило. И чем сильнее я прогонял дракона - тем больнее мне становилось. Чем сильнее я пытался забыть - тем больше что-то рвало душу изнутри. Тогда я не понимал, что ни один, самый дипломированный врач не мог это вылечить. Я лечился от  самого себя.

 

Теперь я с улыбкой вспоминаю то время. За много лет будучи драконом, я обрёл внутреннее равновесие. Как две половины единого целого соединились во мне в одно майское утро на холме под тёплым ветром. Стал ли я лучше? Нет. Но и хуже не стал. Я просто стал одним целым с самим собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 01.07.2018 в 16:19, Maybe I'm a Leo сказал:

Теперь я с улыбкой вспоминаю то время. За много лет будучи драконом, я обрёл внутреннее равновесие. Как две половины единого целого соединились во мне в одно майское утро на холме под тёплым ветром. Стал ли я лучше? Нет. Но и хуже не стал. Я просто стал одним целым с самим собой.

 

...а потом приходит мука от осознания, от понимания того, что ты "заперт" в двуногом обличье по крайней мере до окончания жизненного цикла данного тела, и от невозможности никак повлиять на данное обстоятельство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, было и такое, но давно. То ли "данное тело" мне досталось качественное, то ли я свыкся с той мыслью, что оно является продолжением меня и неплохим инструментом в совокупности для познания этого, весьма интересного, мира, что практически перестал обращать внимание на столь досадное недоразумение. Тем более изменить что-либо здесь не в моих силах. Но иногда мне снится полёт, снится то чувство ветра в крыльях, которого я лишён, снится пьянящее чувство свободы, чувство восторга той мощью, что заключена в тебе. Тогда, я просыпаюсь в лёгкой меланхолии, и целый день хожу в задумчивости глядя на небо. Мои ли это сны? Ведь они слишком детализированы и реальны для того, чтобы быть плодом собственного воображения. Или просто у кого-то слишком развита фантазия ввиду врождённой психоэмоциональной пластичности личности? Не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...