Перейти к содержанию

Внимание, мошенники


Ubunty

Рекомендуемые сообщения

Дракон сочетает в себе много популярного и привлекательного.
Не может не огорчать, что этим пользуются секты и разношерстные мошенники.

 

Часть из них - классическая тоталитарная рыбалка на деньги. Собрания и взносы, манипулирование.

Порой, они маскируются под психологические тренинги и семинары.


Но 90-е прошли и сейчас уже и не нужно подходить к кому то на улице с листовкой.

 

Потому что 10-15 лет назад, появилось так называемое кустарничество, где набирают сторонников через интернет, через различные социальные сети.
И идея драконов нередко оказывается впутанной в эзотерическую пропаганду мошенника.

 

Особенно часто под их влияние попадают те, кто находится в трудной жизненной ситуации. Их очень легко завлечь в секту. Им обещают помощь.
В реальности никакой помощи нет, но у участников создается впечатление о полезности секты.

 

Думаю, кто то и сам о них знает. Увидели, посмеялись, прошли мимо. А зря!

 

Секты эти не безобидны. Они подавляют личность и участник становится безвольным орудием в руках руководителя секты.
В итоге, последователи остаются за бортом реальной жизни годами, руководители - с выгодой.

 

Собственно, что они могут обещать, как их отличить? Возможно, вам стоит проявить настороженность, если:

 

  • Вам в деталях расписывают как обустроена жизнь драконов в других мирах, их историю, то есть когда подают это как действительность.
  • Вам сообщают что вы и есть тот самый, Избранный.
  • Вам обещают превращение в дракона, нужно всего лишь немного заплатить.
  • Они упомянули по отношению к себе "Наставник", "Хранитель", т.д.
  • Не в первый раз, ими назначаются точные даты вроде конца света, а вам предписывается поверить в дату.
  • Звезды жанра особенно часто будут налегать на аномальные зоны, где якобы, можно найти драконью базу, кости, чешую, нужно лишь немного заплатить.

 

Экзотика: собирают деньги на звездолет/строят его мысленно, где то там, в Астрале. Звездолет астрально улетит в драконьи миры, весело попыхивая выхлопом.

 

В этой теме я предлагаю всем желающим обмениваться информацией касательно подобных аферистов.
Не позволяйте мошенникам использовать вас и драконов. Пусть о них знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за новость, Которая уже давно не новость!

И пожалуйста, не стоит создавать новых тем, если есть куча старых. Надо просто повнимательнее рассмотреть...

А что касательно уродов, То они и есть уроды. Да-а возникала такая проблема и как уберечь молодежь от них. НО всех, не уберечь, а потому не опалив крыльев не узнаешь истины!

А что касательно превращений, и кораблей... - То думаю у каждого есть своя голова на плечах, в которой надо лишь пошевелить извилинами и прикинуть что к чему!

А потому можно считать тему исчерпанной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Если у вас есть ссылки на эти темы, вы окажете всем услугу, если их смогут прочитать здесь.

Данная тема создана для того, чтобы разрозненная и труднодоступная информация была доступной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нажал лойс за пост. ::high
Хотя тема что называется не нова, во всяком случае, подобное где-то видел, здесь же на этом форуме.
Что касается всякой "весёлости" с сектами, культами и прочим, то тут что называется, для того чтобы различить что есть что - для этого есть разум. Во всяком случае голова же не только для того чтобы на неё шляпу надевать, и на селфи светить. А кто повёлся на весёлую сказочку - чаще всего сам и виноват, надо было головой думать. Конечно можно и устроить нечто вроде "просветительской деятельности", в смысле предупредить кого можно о разных опасностях в сети, в виде разных дестройных образований и "недосекточек" (для полноценных секточек, некоторое из того что есть - слабоваты для такого названия, однако далеко не небезобидные...) Но вопрос - нафига?  Пытаясь кому-то помочь - зачастую сам же будешь во всём виноват, а пытаясь донести до кого-то какие-то знания - можно оказаться "и на костре", обычно народ любит формировать свою весёлые субъективные миры, и в них жить, и их защищать, такая особенность сознания чуть ли не всех, кто живёт на земле.
Но и просто наблюдать со стороны и не вмешиваться, тоже порой не шибко хорошо. Потому как вариант другая политика - оставить просто информацию, какие-то свои мысли, естесвенно неописывая это как истину в первой инстанции (по сколько все могут ошибаться, и какие-то выводы могут быть не верны). Однако что-то может сыграть свою роль, что-то предотвратив, или дав ответ на чьи-то вопросы...  Но я отошёл от темы, и начал опять за что-то своё....

Вернёмся к недосекточкам.
На моей памяти было всякое, что попадалось на глаза.
Например чего стоит один в общем то небезызвестный тип с идеей строительства как-раз космического корабля, который позволет ему и его верным адептам добраться до места где можно возвратить себе Ъ обличие дракона. Всего-то нужно поклониться Ъ лидеру, и немного задонатить УЕ. В итоге в виду кривой организации всей недосекточки типа, она подразвалилась а сам весёлый такой клуб Ъ окуклился, ныне где-то спрятанный в инете, в лице нескольких фанатиков, которых и не видать. Недосекточки пшикнула и развалилась. (надеюсь, вдруг не развалилась) 
Но наверняка существует и что-то ещё, и повторяясь, скажу что в такое умный не сунется, дурак что называется вообще не заметит. И только если кто-то совсем без головы, и с предрасположенностью к следованию за каким нибудь культизмом там и окажется... Ну и такого культиста как правило не переубедить и ему не открыть глаза на происходящее...

А вот на счёт того, чтобы вывалить инфу о существующих или существоваших культах и недосектах. Не уверен что это было бы правильно. Просто что называется - не тронь Г****, оно и не завоняет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 hours ago, Ubunty said:
  • Вам обещают превращение в дракона, нужно всего лишь немного заплатить.
  • Звезды жанра особенно часто будут налегать на аномальные зоны, где якобы, можно найти драконью базу, кости, чешую, нужно лишь немного заплатить.

И сколько это стоит? Где записаться? :3

8 hours ago, Ubunty said:

В этой теме я предлагаю всем желающим обмениваться информацией касательно подобных аферистов.

Прохладные истории на тему будут?

2 hours ago, Falcorr said:

И пожалуйста, не стоит создавать новых тем, если есть куча старых. Надо просто повнимательнее рассмотреть...

Действительно такое было? Хоть и не часто тут бываю, но уж подобных забавных тем в т.н. "сообществе", где можно превратиться в дракона с помощью СМС на короткий номер - не припоминаю. Да и еще чтобы это кем-то воспринималось серьезно. Пруфов бы, что ли. Наверное, я безнадежно отстал от жизни.

 

P.S. Секты сектами, в сети можно создать много клубов по интересам, тут интересны не сами секты, а сам факт того, что на данной почве возможна финансовая афера (если верить топикстартеру), т.е. наличие спроса и предложения.

Изменено пользователем Raymond
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Raymond ! Я вот тоже всю жизнь удивлялся, что "на данной почве возможна финансовая афера", по самым различным поводам. Сейчас удивляться уже как-то надоело. Практика показывает, что подобный наебизнес, можно организовать практически "на ровном месте". Тут больше зависит от личности "организатора" (который, кстати, всегда достатчно неодинарный персонаж, правда далеко не положительный), чем от рядовых членов.
А легковерные и внушаемые индивиды - всегда найдуться. Да, для каждой конкретной идеи их может быть не так много. Но часто, если копнуть - выясняется что у каждого такого афериста, подобных бизнесов много (в разное время, а то и одновременно), ктото сдает бабло на превращение в дракона, ктото на воскрешение Элвиса, кто на бегство с планеты от градущего (неминуемо, ага) большого пушного зверя... поводов, при должной фантазии - можно придумать очень много, и с каждым разом получается все лучше. Вобщем на жизнь хватает :)
Переубеждать - практически бесполезно. Умные - и так не поведутся на такой развод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, небольшое преувеличение все же имеется.

Конечно сам принцип секты был есть и ни куда не денется, потому как был бы спрос, будут и предложения. А вот тут не все так гладко, спрос на секты среди драконов на уровне чисто поржать, и доходу, а именно это основная причина образования сект, с драконов большого не получится, ни численность не та, ни уровень обесченности. 

А вот касательно донатов тут сложнее, если кто то, например, начнет строить звездолет, прямо на Ютьюбе, набрав лям подписчиков, то это несколько иное, и такому деятелю достаточно обычно будет вашего внимания, тобишь просмотров, и вашей терпимости к рекламе. Конечно, могут быть так называемые предпросмотры, как например у Жорика Ревазова, в категории автомобили. И если кто то чем то захочет задонатить таклго блогера, то это чисто свободное волеизявление, да это уже совсем другой анекдот.

А касательно волшебника в голубом вертолете, есть простое правило, лучший способ сделать всех драконов счастливие, одним действием, это предоставить их самих себе. Конечно этот факт не сделает всех счастливыми сам по себе, но предоставит всем равную возможность. Общаться, создавать, разрушать, объединятся.... проще говоря жить. Дав шанс ассимилировать, мечтать, и сделать что либо для своей мечты, и все это в равной степени.

Поэтому раздавать крылья вряд ли кому придет в голову. Зная это попасть в не столь многочисленные именно что драконьи секты, станет еще труднее.

Чистого вам неба!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, dr.Alex сказал:

А касательно волшебника в голубом вертолете, есть простое правило, лучший способ сделать всех драконов счастливие, одним действием, это предоставить их самих себе. Конечно этот факт не сделает всех счастливыми сам по себе, но предоставит всем равную возможность. Общаться, создавать, разрушать, объединятся.... проще говоря жить. Дав шанс ассимилировать, мечтать, и сделать что либо для своей мечты, и все это в равной степени.

Поэтому раздавать крылья вряд ли кому придет в голову. Зная это попасть в не столь многочисленные именно что драконьи секты, станет еще труднее.

 

Ну-у такие волшебники обычно в сектах и есть!

Просто есть поговорка: Что бесплатный сыр только в мышеловке! - Так и здесь, те кто думает что стать драконом так просто, достаточно найти такого вот волшебника с зельем, и вуаля! - Ошибочка однако будет... Ибо ИМХО только в драконьем сообществе, ты либо дракон, либо игроман, или просто троль. Большего не дано.

-Дракон приходит от души.

-Игра от разума.

-А троль от приколоться!

И если какой-то продвинутый индивид и нарвется, на нечто не приятное, то у него будет всегда выбор, а еще чутье. И он раскусит псевдомошенников не только в вертолетах, но и другой обманной технике.  И уж если он нашел в себе дракона, то им и останется на всегда. И не какие секты, и уж тем более голубые вертолетчики, его не чем не соблазнят., не какими коврижками, и не заставят свернуть со своего пути. Ибо такие личности уже знают что такое свобода, что такое полет, и что такое зов неба. - Для таких личностей, нету порока корысти!

-Дракон... - Всегда останется драконом!

Изменено пользователем Falcorr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Raymond сказал:

Действительно такое было? Хоть и не часто тут бываю, но уж подобных забавных тем в т.н. "сообществе", где можно превратиться в дракона с помощью СМС на короткий номер - не припоминаю. Да и еще чтобы это кем-то воспринималось серьезно. Пруфов бы, что ли. Наверное, я безнадежно отстал от жизни.

 

Было, но не в таком циничном варианте.
В общем в какой-то степени соглашусь с комментарием Dr.Alex'a. Просто драконы сами по себе такие товарищи, которые чаще всего  несколько отобособленны от обычного социума, и всякие ценности из него или не воспринимаются, либо чаще всего воспринимаются с поправкой на свой личный идиологический фильтр восприятия. А это означает то, что порой даже кто-то не шибко обладающей сущностью в виде "капитана очевидности" в себе, и просто не особо с головой на плечах, - на замануху со стороны социума не клюнет. Даже если это будет что-то расчудесное, и с явными вроде бы доказательствами того, что будет  мол всё что захочешь, а для этого всего-то надо стать частью какой-нибудь весёлой движухи.
Однако как и у кого угодно, и у драконов, особенно, из тех, кто активировался где-то по интернету совсем недавно. На фоне формирующегося какого-то своего мировозрения а то и своих, особенных идеологических фильтров восприятия. Есть шанс того, что такие из драконов, фуррей или ещё кого, нарвутся на некоего "мессию"....  Т.е. у драконов, что-то похожее на культизм может всплывать внутри самого сообщества драконов, в лице каких нибудь чуть более ушлых личностей, кто в самом безобидном случае окружает себя "своими фанатими", именно  с единсвенной целью, чтобы быть в центре внимания, и кого бы просто слушали. В более худшем случае, но реже - всё может скатиться к подобию недосект \ недокультов, где в лице 1 - несколько лиц получается весёлый клуб фанатиков, строящих космический корабль до одного из спутников юпитера, где можно приобрести облик тру дракона, или чего покруче. И что интересно, порой сами зачинщики всей движухи и культа - могут искренне верить во всё то, что вещается собравшимся во круг адептам. Но опять же это случаи редкие, но бывающие...  А вот такое, чтобы всплыло нечто вроде - "отправь СМС на номер ****, и станешь тру драконом...", такого вроде пока не было...  Во всяком случае пока...  Кто знает что может быть в будущем...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 hours ago, dr.Nimnul said:

Практика показывает, что подобный наебизнес, можно организовать практически "на ровном месте".

Организовать-то можно, но какова эффективность будет этого наебизнеса? Меня потому и удивило, так как иных - единицы в принципе, а обдолбанных иных, верящих в такой развод - единицы из этих единиц. Так что, увы, не представляю о каком бизнесе может идти речь. Так, максимум единичный случай в узких кругах. Кэп конечно, но в современном безумном мире есть гораздо более эффективные и вероятные методы развода, о которых стоит знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Nidhekk сказал:

Т.е. у драконов, что-то похожее на культизм может всплывать внутри самого сообщества драконов, в лице каких нибудь чуть более ушлых личностей, кто в самом безобидном случае окружает себя "своими фанатими", именно  с единсвенной целью, чтобы быть в центре внимания, и кого бы просто слушали. В более худшем случае, но реже - всё может скатиться к подобию недосект \ недокультов,

Кстати, таки да, году в 2011-13 примерно ,что то подобное я где-то слышал, только там кажется не корабль строили, а к захвату мира готовились, или что-то навроде того. Там культ какой-то был вокруг которого удалось собрать несколько крылатых, и вроде как даже не все хорошо закончилось, типа как некоторые адепты, немного темными (понимайте как сможете, я не знаю истины) делишками баловались. Насколько это секта, не знаю, потому как откровенного капиталовывода у населения там вроде как замечено не было, однако, какие-то образования на уровне веры имели место быть.

Не знаю на сколько это правда или нет, но, тогда в 10м-13 году. мне многие говорили что такое мол имело место быть.

 

1 час назад, Falcorr сказал:

И если какой-то продвинутый индивид и нарвется, на нечто не приятное, то у него будет всегда выбор, а еще чутье. И он раскусит псевдомошенников не только в вертолетах, но и другой обманной технике.  И уж если он нашел в себе дракона, то им и останется на всегда.

Ага, потому как само обрзование секты как организиции по отъему средств, на драконью тематику да еще и с драконами в качестве членов, маловероятна, по разным причинам. А вот небольшое собрание адептов некиих драконих верований и культов раньше вроде как встречалось именно на этой почве. То мессии там обыкновенные то пресловутые "диктаторы" то что еще, только не понятно какой профит с этого всего орги получали.??? *пожал крыльями*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, dr.Alex сказал:

Кстати, таки да, году в 2011-13 примерно ,что то подобное я где-то слышал, только там кажется не корабль строили, а к захвату мира готовились, или что-то навроде того. Там культ какой-то был вокруг которого удалось собрать несколько крылатых, и вроде как даже не все хорошо закончилось, типа как некоторые адепты, немного темными (понимайте как сможете, я не знаю истины) делишками баловались. Насколько это секта, не знаю, потому как откровенного капиталовывода у населения там вроде как замечено не было, однако, какие-то образования на уровне веры имели место быть.

Не знаю на сколько это правда или нет, но, тогда в 10м-13 году. мне многие говорили что такое мол имело место быть.

 

Это уже другое, типа "клуб весёлых и находчивых номер два", ну и там народ вроде как основательно готовился к апокалипсису, по слухам вылезая на всякие самопально же организованные полевые учения. А потом настал тот самый волшебный год, как-раз 2012 и ни чего не произошло. И всё заглохло. Во всяком случае народ из такой движухи уже меньше упарывался. Кто-то всё же ожидает БПП, кто-то ещё чего. Ну и в основном такие товарищи в какой-то степени даже не столь нехорошие. Просто что называется группа лиц, слегка перестарались с СПГС и слишком много в интернете всякого начитались.

А был ещё "клуб весёлых и находчивых номер раз". С самым активным периодом активности эдак в году 2008 - 2011, ну и там было посерьёзнее. Народ и за вуду-шмуду упарывался и корабль космический строили, на которой был некоторый донат. Ну и иногда разбредающиеся особенно упоротые фанатики, славящиеся особенной неадыкватностью либо историями на вроде того, что - " в инете есть нечто вроде злых волшебников-астралопитеков которые через астралы всячески вредят драконам, и мол кого-то таким образом слили. Ну и если кто хочет от таких уберечься, то присоединяйтесь к нашей вере, слушайте нашего лидера, и будьте с нами и вообще драконам надо объединяться". Позже кто-то из таких фанатиков начинал окончательно бредить, выдавая эпичные пёрлы. Например случаи с провозглашением кем-то из таких себя богом, и матерью драконов, типа это благодаря мне создана вселенная и драконы. Или чего похуже.  После вся движуха заглохла, сам лидер всей движухи окуклился, записав всех кто есть во круг в не Ъ драконы и растеряв адептов. Дальнейшая история развития, окукливания, или протухания всей движухи не известна.

Ну и был также "клуб весёлых и находчивых номер ноль", и что-то ещё, о чём особой информации уже нет, по сколько было очень давно, и давно же окуклилось, или развалилось и исчезло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, собственно, некоторые моменты из клуба номер раз, я то-же слышал, некоторым свидетелем был лично, да были времена... 08-11 говоришь, блин, это так давно было?

Ну, если записать события из "клуба веселых и находчивых номер ноль" в тот же событийно исторический ряд, то тогда под каким номером основание ВОВ будет? А ведь и не он же началом то был-то.. оооууоуоуу ооа-а-а-аааа какже давно это было......

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если составлять хронологию, то даже фиг знает что куда совать. По сколько некоторое существовало ещё и одновременно. Да и может досихпор существует, просто всё поокукливалось.
А некоторые события и сам лично тоже застал, ага.

Изменено пользователем Nidhekk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако интересная тема.

К сожалению такое действительно имеет место быть. Хотя в плане отжатия бабла у народа они и не так эффективны, как профессионалы в этом деле, но безопасными подобные сборища все-же не назовешь, поскольку они способны неслабо загадить голову существам. Особенно йуным или слишком инфантильным и просто обладателям ваккум в голове, наивно надеющимся, что случится чудо, кто-то поможет, прилетят добрые драконы, найдется портал в другие миры и тд. 

Что интересно, нередко бывает что и сами создатели подобного могут уверовать в то что говорят.

Лучший способ борьбы с подобными пациентами это уметь думать головой и дружить с логикой, тогда всякие адепты со своими идеями и простейшими манипуляциями в духе "не согласен со мной - нидрокон" не будут представлять серьезной угрозы.

 

Изменено пользователем Black_Wings
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сначала подумал, что это толстый вброс. А потом перечитал и подумал, что это толстый вброс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Cross Harrier сказал:

что это толстый вброс.

Да, какой уж там, так легкий, едва ощутимый флуд, и то с натягом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну возможно ты и прав. Я просто порой через чур критично отношусь к подобной информации. Особенно к подобной.

Да и напоминает мне это всё одну давно забытую вещь. Впрочем, не будем проводить обряды некромантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вроде слышала о таком от кого-то. Мне, правда, не предлагали присоединиться, но кто-то вроде как говорил мне о каком-то астральном звездолёте, который если достроить, поможет "вернуть наши истинные тушки" где-то там, в космосе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...