Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В 29.08.2018 в 07:49, Даймон сказал:

Нет, я понимаю желание оставаться на связи, но когда у тебя в смартфоне стоят вайбер, скайп, ватсап, имо (этим только при мне пользовались) - это уже малость перебор)

Это ещё не перебор. То, что болтается у меня в ведроиде: im+, habber, conversations (тот же жаббер или хаббер но в версии для Ъ параноиков и криптонёрдов), скайп, дискорд, телеграмм, и по мелочи, такое как kate mobile, viber, wats app :dragonidle:
Раньше был только жаббер, ирц и им+. Теперь чёрти что, некоторые из мессенжеров тупо для того, чтобы не потерялись эдак по 1-2 контакта или чата на каждый из мессенжеров. Ну и нет ни чего такого, куда можно было бы запихать все, или хотябы половину из всего этого, как это раньше можно было настроить например в обычном квипе, на компе...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 244
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

28 минут назад, Nidhekk сказал:

как это раньше можно было настроить например в обычном квипе, на компе...

 

у меня сейчас квип на компе стоит... За него снова взялись - две обновы за последние пол года)

 

29 минут назад, Nidhekk сказал:

Это ещё не перебор

Ты учитывай, что это у моего отца, которому за 60...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Даймон сказал:

у меня сейчас квип на компе стоит... За него снова взялись - две обновы за последние пол года)

 

Ты учитывай, что это у моего отца, которому за 60...

Квип и у меня на компе есть, правда древняя его версия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Nidhekk сказал:

правда древняя его версия...

у меня такой)

 

Буфер обмена02.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Даймон сказал:

у меня такой)

хых, у меня чуть более старый, это:
65b7fee498b1dd5003e23e484d3ef9fd-full.jp фото ру

10 часов назад, Тайфун Танака сказал:

И что это за штука? Квип какой-то.

с года эдак 2003, может раньше, аж по год эдак 2013 это был такой тру мессенжер, с пачкой всего, что в него можно затолкать, а это как минимум: аська; жаббер; учётка собственно самого квипа с его почтой и мессенжером, докучи с возможностью кидаться файлами; несколько вариантов почт; при желании можно даже клиент втентакля прикрутить и всякое другое; несколько других профилей от того же самого можно впихать туда же....  
В общем вполне себе няшная штука. Затем произошло странное, и народ растёкся по соссетям, и просто кто куда... Некоторое другое, тот же жаббер в развитии заглох...

Ну и этот самый квип довольно навороченный, не меньше чем иное подобное, созданное для подобного. При желании его внешний вид можно изменять как угодно, вплоть до того, что можно наклепать прямо в фотошопе артов и фонов, таких, какие душе угодны, и спаять в свой профиль, что в последствии будет отражаться в внешнем виде квипа, также с смайлами, можно запилить любой версии смайл пак и впихать его туда же (правда смайлы корретно будут отражаться только если и у других есть копия смайл пака). таким образом были например Ъ версии квипа, от местных умельцев дракийцев самодельщиков. Выглядит это всё примерно так:
e1ff609dee843f966da732dbe520170f-full.jp мягкая мебель

Некоторый функционал существует досихпор, та же аська, и жаббер в котором вплне себе можно мутить чаты, - никуда не делись. В отношении жаббера - можно добыть специальные клиенты, которые с гарантией зашифруют весь трафик и сообщения, исключив вариант наличия третьим, по середине в переписке кого нибудь из отдела "э", или просто левых дядей васей. Однако это всё уже раритеты, и мало кем используется...

Изменено пользователем Nidhekk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Nidhekk сказал:

Затем произошло странное

Затем случился 2010 год. Тогда вышел Android 2.3  и iPhone 4 и смартфоны в современном понимании стали по-настоящему массовыми и доступными каждому. Классические мессенджеры в то время на смартах работали из рук вон плохо, но зато на них появились WhatsApp и Viber, которые быстро перетянули на себя всю публику, благодаря заточенному под тачскрин интерфейсу и использованию Push-уведомлений GCM, позволявшему существенно экономить заряд батареи. Классические мессенджеры "доросли" до такого только году к 2014.

 

А еще эта ситуация ударила по "десктопным" программам. Желая переманить к себе пользователей других платформ, новые мессенджеры стали выпускать свои программы на настольных систем, но интерфейс в них был остался "мобильным", т.е. сделанным по мобильному HIG: большие кнопки, большие отступы, все происходит в одном окне. После этого, многие разработчики, в том числе разработчики opensource-приложений, начали копировать этот подход, не понимая его сути, и компромисности. Из-за этого мы получили целую кучу монструозно неудобных и толком не работающих мессенджеров "нового поколения", в которых все через жопу, но зато используется концепция таймлайна :-o

Тьфу, ненавижу это все... :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, MJTurner сказал:
31 минуту назад, Nidhekk сказал:

Затем произошло странное

Затем случился 2010 год. Тогда вышел Android 2.3  и iPhone 4 и смартфоны в современном понимании стали по-настоящему массовыми и доступными каждому. Классические мессенджеры в то время на смартах работали из рук вон плохо, но зато на них появились WhatsApp и Viber, которые быстро перетянули на себя всю публику, благодаря заточенному под тачскрин интерфейсу и использованию Push-уведомлений GCM, позволявшему существенно экономить заряд батареи. Классические мессенджеры "доросли" до такого только году к 2014.

 

А еще эта ситуация ударила по "десктопным" программам. Желая переманить к себе пользователей других платформ, новые мессенджеры стали выпускать свои программы на настольных систем, но интерфейс в них был остался "мобильным", т.е. сделанным по мобильному HIG: большие кнопки, большие отступы, все происходит в одном окне. После этого, многие разработчики, в том числе разработчики opensource-приложений, начали копировать этот подход, не понимая его сути, и компромисности. Из-за этого мы получили целую кучу монструозно неудобных и толком не работающих мессенджеров "нового поколения", в которых все через жопу, но зато используется концепция таймлайна :-o

Тьфу, ненавижу это все... :twisted:

О да...  Это называется энтропия!
Сначала сдулся весь рынок смартов и КПК, сначала с выходом винды мобайл 7.0, затем всё добило выход обгрызков с последующей попыткой сделать что-то годное в виде андроида, но толком без нормальных мессенжеров и некоторого другого на борту. В итоге имеем то, что имеем: был кпк и смарт - а стал быдлодевайс. Только дави на квадраты и тыкай в одноклассников и ввконтактик, лишний функционал он типа и не нужен. Удивительно то, что есть зато много тех кто люто бешено агрится в защиту нынешнего существующего. А ведь далеко не всё, из того, что сейчас есть в качестве мобильных клиентов, может пойти в качестве замены того, что и так было, работало, и было по многим возможностям лучше (например на кпк был тот же квип, с 1 в 1 функционалом квипа от компа, было и другое, не хуже, и было и другое не только на кпк). А если и есть, что-то приличое, к примеру обожаемый всеми нынче телеграмм, так зато он с закладкой - раскалупкой, для вскрытия всего содержимого не только переписки, по первому требованию какого нибудь левого дяди васи из отдела "э", и ни какая телеграммовская навороченность и шифрованность переписки не поможет. Типа будущее, едрить его в корень. :-/
Интересно, что будет испорчено следующее? Станет ли в далёком либо не шибком далёком будущем и ПК, просто очередным быдлодевайсом.... :-/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Nidhekk сказал:

В итоге имеем то, что имеем: был кпк и смарт - а стал быдлодевайс.

Телефон нужен, чтобы звонить, максимум - смс.

Все остальное - уже слишком, для таких устройств. Так как на 4-5 дюймовом экране сильное инетом не попользуешься, полноценным, а с 9-10 дюймового без гарнитуры не позвонить...

Вот и выходят такие вот непонятные устройства.

 

25 минут назад, Nidhekk сказал:

Станет ли в далёком либо не шибком далёком будущем и ПК, просто очередным быдлодевайсом.... 

моноблоки? Которые и не стационар, но и не ноут...

Изменено пользователем Даймон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Даймон сказал:

моноблоки? Которые и не стационар, но и не ноут...

Не совсем. В прочем я где-то сливал фантазии, может не такие и фантазии на счёт светлого будущего в области ИТ. Во всяком случае что в идеале бы очень даже желал много кто, чисто ради максимальной прибыли и выкачки бабла из народа. За что меня назвали параноиком, и вообще не разбирающимся в ИТ :dragonidle: 

В общем, вариант будущего, может лет эдак через 15 -20.
Есть, некий девайс, назовём его "экран" в качестве компа, смарта. Разные версии, например диагональю 5, 7, 9, 10 дюймов, в качестве переноски, т.е. в качестве смарта или ноута, и диагональю эдак 15, 17, 19, 21, 27 ... ... дюймов, в качестве десктопного домашнего компа. Весь экран, просто квадрат, цельнопластиковый и запаянный, с нулевой ремонтопригодностью и разбираемостью, все потроха внутри которого всего 1й платой, т.е. материнская, на которую припаян, процессор, видюха, оператива и ссдшник, а то и вовсе, всё тупо одной цельной печатаемой платой. Функционал "экрана", несколько отличающийся в зависимости от его возможностей и размера, что нибудь в диапазоне цен эдак 500 - 5000$. Однако несмотря на максимально возможную конфигурацию и начинку экрана, то, что способно такое чудо устройство, - это потыкать жирными пальцами-сосисками в квадраты, полистать стену в втентаклике и однокамерниках (вконтакт, одноклассники и подобное), посмотреть тытрупчек (ютуб и подобное), сохранить на впаянный внутрь экрана ссдшник энное колличество фоток, эдак гигабайт 30 - 50, по сколько ёмкость ссдшника многого не позволит от части из-за того что весь его размер занять операционной и софтом, от части из-за его малой величины. Всё!
И теперь самое интересное.
Всякое разное, для чего может использоваться комп особо не исчезнет, но может видоизмениться, не в выгоду обычным пользователям и в выгоду корпорациям и не только. А именно.

Хочешь поиграть в игры? Только вот ресурса "экрана" для этого будет не достаточно, да и игры изначально сделаны так, что с начинкой "экрана" не совместимы. Не проблема! Что называется, специально для вас у нас есть облачный сервис или несколько оных, с любыми играми на любой вкус и цвет, покупай подписку, всего за 166,99$ в месяц, и играй! Только не забудь ещё и сами игры, вернее лицензию на использование каждой из игр купить, всего по две триста рублей ^_^

Ты записываешь видео, или фотки, и тебе нужен ресурс на обработку видео и фоток? Не проблема! Специально для тебя наш облачный сервис предоставляющий вычислительный ресурс для твоих целей, за подписку всего в 166,99$ в месяц! Плюс за использование лицензии на ПО для обработки видео и фоток заплатить не забудь, всего по 60$ в месяц с возможностью пользоваться каждый раз обновлёнными версиями с новым дизайном и функционалом.
Ты программируешь? Занимаешься моделированием или чем-то ещё? Но у тебя нет достаточного ресурса желаза под такое? Не проблема, специально для тебя у нас выгодное предложение с арендой вычислительной мощности облачного сервиса, всего за 666,99$ в год, плати и твори! У тебя не хватает места под хранение файлов? фотки, видео, прочее, а ресурс "экрана", как и сам он изначально рассчитан на то, чтобы в нутри особенного функционала не было, т.е. свободного места под что-то от силы гигабайтов эдак 30, вычислительного ресурса нет, но и внешний носитель с информацией не подключить, в продаже такого просто нет, либо есть но, подключаемое через специализированный разъём, и сам носитель информации стоимостью эдак по 1666,99$ за каждые 500 гб места внутри. (а нечто такое уже есть, и именно что пихается потре*лядям как воплощённое чудо техники, а именно продукция ядлок пообкусанных, где в тамошних ноутах ценой эдак по 2000+ баксов, из разъёмов, только если всего 1 специализированный под всё. Т.е. надо флэшку или что-то ещё? купи 100500 переходников, и по отдельности 100500 устройств, которые в сумме дадут функционал того, что по идее в ноуте должно бы просто быть) В прочем несколько ушёл от темы.::blank 
В общем не хватает тебе места под файло в твоём "экране"? Не беда! Специально для тебя наш облачный сервис под хранение файла, просто купи подписку всего за 99,99$ в месяц за 500гб в облаке, или  всего 166,99$ за целый терабайт места! И храни! А ещё твои файлы ни куда не денутся и будут под защитой! (пока платишь за подписку, перестанешь, и они удаляются) 😈😈😈😈😈
Ну и в лучших традициях обгызков, у "экрана" всего 2 разъёма, 1 под зарядник, другой - нанотехнологичный супер пупер универсальный восемь ка цифроаналоговый разъём😈 В который можно воткнуть только или флэшку, или наушники, или что-то ещё из "гаджетов будущего", если надо воткнуть что-то одновременно, купи переходник и переходник для переходника, и переходник для переходника для переходника ... ..., каждый из которых всего по 16,99$ А ещё не забудь за чебурнэт 2.0 заплатить, всего 16$ в месяц, и за использование операционной системы виндовс 666, всего 266,99$ в месяц, ведь новая, супер пупер современная, расчудесная виндовс 666 работает в облаке, специально чтобы упростить работу с ней обычному пользователю до давления пальцем-сосиской в ряд квадратов, с целиком и полностью закрытым исходным кодом и функциями для обычного пользователя, ведь ему это не нужно! А ещё не забудь заплатить всего 16$ за возможность разблокироваки 80% площади экрана под свои нужды, от выводимой специально подобранной именно для тебя рекламы! А ещё за антивирусник всего по 16,66$ в месяц заплатить не забудь, и за каждое обновление к виндовс 666, а ещё незабудь заплатить абоненсткую плату за использование мессенжеров, всего по 6$ в месяц за каждый из них, и абоненсткую плату за использование соц сетей не забудь заплатить.
Тебе всё всё перечисленное выше не нравится, и ты хочешь заполучить нормальный комп с нормальной вычислительой мощностью как на облачном сервисе домой? А вот х*й тебе, обычному пользователю это не нужно! Что-то из приличного оборудования спецом для серверов, производящееся в столь светлом будущем например мелкосерийно, по заказу от юрлиц  и при наличии лицензии, лицензию, которую можно получить всего за 6666,99$ и последующей оплатой налога за использование или аренду чего-то из уже купленного тобой же оборудования, всего по 666,99$ в год. И само серверное оборудование под облачные сервесы за счёт серийности производства в расценках из 5 - 6 значных цифр в валюте. 
Выгода такого будет именно что всем, но не обычному пользователю. 
Обычный пользователь в таком случае будет выступать в роли подойной коровы, с кого можно взять такую сумму бабла за продажу подписок, какую захотят корпорации монополисты. Также бабло много кому пойдёт рекой с продажи оборудования юр лицам под облачные сервисы. А изначально, перед тем как всё вышеописанное может стать реальностью, просто постепенно будут пихать всякое на вроде поделок от эпла как технологическое чудо, внушая незадачливым пользователям идею того, что всё так и должно быть... те, кто что-то будут понимать - таковых останется единицы, кто ни как не повлияет на реализацию описанного как вариант "светлого будущего"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чёт никто не вспомнил про мой первый серьёзный тел. Motorola E398 с прекрасным самосборным словарём Т9 и ICQ-мессенджером на чистой Javа, который не жрал батарею и трафик и с включенным GPRS (с ценой ~14р/Мб) и работал фоном, подсвечивая интерфейсным RGB-диодом разные мессаги от разных контактов разным цветом, и название ему было Jimm. В лучшие времена у меня было около 50 активных контактов онлайн.

Но шли годы, менялась формация общения, появлялись новые мессенджеры, VoIP, WEB2.0 и т.д., в итоге сейчас в ICQ у меня остался один активный контакт. Не все, кто оттуда ушли не умеют в понимание как да что сделать на новом мобильнике/смартфоне/планшете. Просто некоторые вещи стали удобнее.

upd

А закат Фидонета - это вообще маленькая трагедия )

upd2

Nidhekk - у тебя после картинки в предпоследнем от моего посте рекламная ссылка на мягкую мебель после картинки. JS-вирусы в браузере или такой прикольный фотохостинг?

Изменено пользователем Maybe I'm a Leo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже хороший телефон. Правда если честно первый раз про эту модель слышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Nidhekk сказал:

В общем, вариант будущего, может лет эдак через 15 -20.

Почему через 15-20. Это уже сейчас. Лицензии на программы, довольно специализированные, продаются на месяц, три, шесть или год, постоянной лицензии нет.

Та же история с рабочей программой. У нас ставится ModelStudioCS, именно в таком виде. Сервер, на нем база данных программы и база данных компонентов. Ты подключаешься удаленно, и работаешь в проекте, сделанном на сервере. Да, с одной стороны - удобно, все сразу видят изменения в чертежах и так далее. С другой стороны - проблема  с сетью или сервером и все...

По оборудованию - взять те же обычные стационарные ПК. Зачастую, сейчас замена чего-то в них тянет за собой замену материнки и процессора. Так как они уже "устарели и несовместимы".

Остальные технологии идут в ту же сторону. Сейчас часто дешевле купить что-то новое, тем более если это не раскрученный "китайский" бренд, чем ремонтировать. У нас вот так зомбоящик не раскрученной фирмы вполне себе десять лет работает, с надписью "Сделано в КНР". Недавно накрылся холодильник. Ремонт - от 8к без гарантии, что больше месяца проработает. Новый - от 12к. Что выбрать, да?

А почитать про машины?

 

Так что сейчас все сделано так, чтобы проработало "гарантийный срок плюс пол года", хотя лет десять назад так явно это не просматривалось.

 

12 часов назад, Maybe I'm a Leo сказал:

название ему было Jimm

О, знаю такое) У меня первый телефоном вообще был А50 Семен - не убиваемая машинка!

 

12 часов назад, Maybe I'm a Leo сказал:

в итоге сейчас в ICQ у меня остался один активный контакт

У меня до сих пор аська работает, и я ей пользуюсь)

Правда, после того, как ее купила мыловарня, родной клиент так испохабили, на пару с агентом...

 

19 минут назад, Тайфун Танака сказал:

Похоже хороший телефон. Правда если честно первый раз про эту модель слышу.

О, если я начну упоминать, что я знаю, и что было модно и популярно...

У меня сейчас вообще Alcatel, бренд снова пару лет назад появился) Пока все телефоны, что были, показали себя хорошо)

 

12 часов назад, Maybe I'm a Leo сказал:

Motorola E398

Кажется, он еще с собственной ОС был, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.09.2018 в 09:26, Даймон сказал:

Кажется, он еще с собственной ОС был, не?

Раньше у каждого аппарата была своя версия ОС вроде. У Моторолы просто она очень легко твикалась, в отличие от той же Symbian или Tizen.

 

И уж если говорить про QIP, то у меня такой.

 

qip.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.09.2018 в 21:11, Maybe I'm a Leo сказал:

А чёт никто не вспомнил про мой первый серьёзный тел. Motorola E398 с прекрасным самосборным словарём Т9 и ICQ-мессенджером на чистой Javа, который не жрал батарею и трафик и с включенным GPRS (с ценой ~14р/Мб) и работал фоном, подсвечивая интерфейсным RGB-диодом разные мессаги от разных контактов разным цветом, и название ему было Jimm. В лучшие времена у меня было около 50 активных контактов онлайн.

 

Няшно. Примерно в те времена, т.е. году эдак в 2006 юзал старый, добрый Сони Эрикссон к510и. Шикарное это было тело, и всё в нём было вполне гут, за исключением всего 1 недостатка как по мне...  Если бы в теле был предусмотрен разъём под флэшкарты...  А так, в качестве аськи там был явовский не только Jimm, но и миниквип и талконавт, было что-то ещё (использовалось в разные времена из клиентов под аську там разное.

 

В 01.09.2018 в 21:11, Maybe I'm a Leo сказал:

Nidhekk - у тебя после картинки в предпоследнем от моего посте рекламная ссылка на мягкую мебель после картинки. JS-вирусы в браузере или такой прикольный фотохостинг?

Это хостинг под картинки такой...

 

В 02.09.2018 в 09:26, Даймон сказал:

Почему через 15-20. Это уже сейчас. Лицензии на программы, довольно специализированные, продаются на месяц, три, шесть или год, постоянной лицензии нет.

Ну, в общем да, "светлое" будущее наступает. На мой взгляд не реализовалось то, что вышеописано, в самом трэшовом виде от части тупо из-за того, что пока ещё не у всех пользователи содержимое головы заполнилось опилками или ватой, а кто и вовсе стал счастливым обладателем вакуума в голове ^_^ Ну и пока ещё есть куча всяких нёрдов, красноглазиков - линуксоидов и прочего....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Maybe I'm a Leo сказал:

Раньше у каждого аппарата была своя версия ОС вроде.

В плане - они пытались выйти в нишу ОС для смартфонов, потеснив Симбиант. О Андроиде тогда мало кто слышал)

 

3 часа назад, Maybe I'm a Leo сказал:

И уж если говорить про QIP, то у меня такой.

форум квиповодов)

И пусть тут побудет, пока на глаза попалось) (видео)

Спойлер

 

 

Изменено пользователем Даймон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел написать про предсказания RMS относительно SaaS и самостоятельную сборку холодильников, но потом решил не умничать :-D

 

5 часов назад, Nidhekk сказал:

году эдак в 2006 юзал старый, добрый Сони Эрикссон к510и. Шикарное это было тело, и всё в нём было вполне гут, за исключением всего 1 недостатка как по мне...  Если бы в теле был предусмотрен разъём под флэшкарты...

 

Приятный телефно, но недостктков у него все же больше. В таких телефонах полноценной многозадачности неыбло, т.е. ты не мог запустить несколько J2ME программ одновременно. А еще разъем у них дураций был, и формат mp3-тэгов своеобразный. Короче, Sony в своем репертуаре. А что касается карт памяти, то была почти такая же модель, только с кард-ридером. Вроде называлась w200i. Правда карочки там были тоже сонивские :twisted:

 

2 часа назад, Даймон сказал:

форум квиповодов)

 

Вброшу: мне не нравится квип. В смысле, QIP 2005 смотрелся очень органично в 2005 году. Но в том самом легендарном 2007 я им уже не пользовался, т.к. его стало колбасить в какую-то не ту сторону. А QIP Infium и его различные модификации, как бы они там не назывались, мне и вовсе кажутся одним из худших мультипротокольных клиентов. Даже тот еще пазл Miranda производит впечатление менее противоречивого продукта, чем QIP Infium.

 

А еще они s2s на своем сервере порезали, редиски.

 

2 часа назад, Даймон сказал:

И пусть тут побудет, пока на глаза попалось)

 

Эх, опять сериал, посмотрим нормально лет через 5...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MJTurner сказал:

В таких телефонах полноценной многозадачности неыбло, т.е. ты не мог запустить несколько J2ME программ одновременно.

Так на то это и телефон, а не смартфон-планшет-КПК...

 

1 час назад, MJTurner сказал:

мне и вовсе кажутся одним из худших мультипротокольных клиентов.

Не знаю, меня пока устраивает - до этого мне и мыловарного агента хватало...

 

1 час назад, MJTurner сказал:

Эх, опять сериал, посмотрим нормально лет через 5...

Кто знает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, MJTurner сказал:

Приятный телефно, но недостктков у него все же больше. В таких телефонах полноценной многозадачности неыбло, т.е. ты не мог запустить несколько J2ME программ одновременно. А еще разъем у них дураций был, и формат mp3-тэгов своеобразный. Короче, Sony в своем репертуаре. А что касается карт памяти, то была почти такая же модель, только с кард-ридером. Вроде называлась w200i. Правда карочки там были тоже сонивские :twisted:

Хых, w200i, по тем временам стоил неоправланно дороже... А так, за место к510и тогда сначала хотел купить к610и, или к750, но банально нехватило бабла :dragonidle:  Что забавно, одним из поводом чуть позже купить КПК, было как-раз желание многозадачности устройства, и возможность в него затолкать флэшку, для использования устройства например ещё и как плэера. А так, по сути главным недостатком тогдашнего Соника к510и мне виделось всё же отсуствие возможности в него затолкать флэшку, хоть какую -то, даже не то, что больше 1 явовского приложения за раз не запустить...

Зато чуть позже, ближе к тому самому 2007му зато потом жиранул так жиранул, купив КПК за овер дофига рашковалюты, и это был перебор, с ощущением что завладел устройством из будущего даже в сравнении с самыми навороченными смартфонами на сембиане. А потом пришёл ведроид и обгрызок и всё сдулось... Но это уже совсем другая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Nidhekk сказал:

Надо больше флуда

чтобы было больше флуда - надо больше чая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эхх жаль сколько времени утекло и на многое не попал. НУ-у да ладно, рано или поздно к разговору все равно вернутся.

Что бы было больше флуда надо бы побольше тех кто его создает, а не пассивных воздыхателей! - И уже тогда чайком не обойдешься, нужно будет что то и по крепче!))

Хех... - А ведь были времена когда с флудом так боролись... - Чего греха таить сам был ярым борцом с этим самым флудом! - А теперь сюда хрен кого силком загонишь......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Falcorr сказал:

И уже тогда чайком не обойдешься, нужно будет что то и по крепче!))

значит, вы курили неправильный чай))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...