Перейти к содержанию

Новая тема, ошибки ДО и ПОСЛЕ...!?


Рекомендуемые сообщения

 

Тема интересная и характер вещица нужная – характер до и после. Но я создам тему  новую и тему вечную, ошибки ДО и ПОСЛЕ...?! Собственно тут нет определенных рамок обсуждаемых вопросов. Я не могу участвовать в этой теме или не не могу, а не буду. Тогда объяснять своё отсутствие в оной не придется.:dragonshy1: Попытаюсь нарисовать рамки  обсуждаемых тут вопросов, а их нет, акром запретов правилами форума! Тематика или область обсуждаемых тут вопросов безгранична. Если будет удалена оная, но что же, будет так будет...


 

  Наверно вопроса в плане родился, вырос и состарился, умер – тут уже финал, все как есть, так и остается.

Первое, родился – появляется осознание себя как личность своего Я.

Второе, Взросление изменяется это самое Я, вырос – характеризуется изменениями этого собственно – Я, после рождения, полагаю.

Третье, Состарился это есть некий предел изменений, после него не может меняться или измениться та самая - Я.

Четвертое, смерть – это когда изменения уже по факту невозможны.

Итого: Могу сказать следующее. Да я изменился и изменился не потому что стал кем-то другим. Просто узнал то, что не должен был знать. Вопрос в том, на каком из этапе я сделал ошибку..., не мне решать, а в прочем и зачем она была сделана. В том что она была сделана не совсем с моего согласия.., согласятся тут со мной или нет - не важно по сути. Однако по памяти восприятия, из детства и будучи уже повзрослевшим, могу сказать следующее. Поскольку некое восприятие и ощущения сохранились и изменений в оных малы или вовсе отсутствуют. Я тот кто и был, я не изменился, но изменился тем багажом проступков и прочего барахла, которое накопилось.  

Когда кто-то говорил, что мы приходим в этот мир чему-то научиться. Следовательно, некоторые изменения таки должны произойти. Однако сама по себе эта структура или методика изменений настолько туманное или темное что пытаться гадать не стану. Это бесполезно делать! Просто потому, что любая самая идиотская или вполне разумная система объяснений может равноценно существовать, а может дополнять друг друга. При этом на полном серьезе. Как только это понимаешь, тогда теряется смысл в понимании вопроса для чего, а почему, зачем и снова почему?

З.ы. Изменился ли характер до и после? Вопрос с подковыркой и она в том, изменяешь ли ты своим идеалам до и после? Хорошо это или плохо? В общем ответ на один вопрос требует очень много попутной возни, но базис полагаю, так или иначе меняется. Однако изменения эти поверхностные и соответствуют окружающей среде, хочется в это верить. Будет печально в этом ошибиться.

2приключенцы. Ответ на вопрос - который прост. Знает ли кто-нить ответы на все вопросы. Если обратиться к религии, то есть тот, кто может знать ответы, но даже тогда ответ неоднозначен. Тогда вопрос так, возможно ли знать ответы на все вопросы? Ответом на него может быть вопрос, а возможно ли угадывать ответ на викторине постоянно или выигрывать в лотерею? Можно ли этому научить и к чему это должно привести? К роботизации, ИИ это своего рода попытка угадать правильный вариант согласно заложенной программе. Просто не нужно делать того о чем придется пожалеть потом. Идеальный ИИ это интеллект похожий на разум человека, но когда делают обратную операцию в образе ЕГЭ, возникает вопрос. Вторым шагом будет попытка скопировать то что испортили раз уж мозги разумного человека никак не умещаются в систему ИИ.  Никто не может знать ответы на все вопросы или всегда пытаться их угадывать также проблематично. Знания, как и ИИ, действуют в соответствии с теми алгоритмами, которые сформированы в процессе или заложены опытом алгоритмом программы. Но вот интуиция это скорее чудо, нежели знание.  Угадывание в отличии от знаний или поступков построенных на понимании и знаниях, опыте ошибок трудных, все это сопряжено с одним риском – риском ошибки, очередной или внеочередной. Когда кто-то угадывает ответ и ошибается, или кто-то пытается познать ответ и ошибается. Моя т.з. такова. Опыт ошибок трудных в этом случае является следующим. Дурак не может учиться на собственных ошибках ввиду непонимания того что это ошибко, он просто думает что не угадал ответ.  А вот умный, должен учиться не только на своих ошибках...

 

 

2ALL: Давайте жить дружно и не обсуждать старые и всеми любимыё грабли... Поскоку это приведет к лишнему тролингу, а следовательно к отсутствию конструктивного диалога и к удалению темы. Попытаться ответить на вопросы можно, но можно сообща задуматься над вопросом и найти ответ или сделать ошибку. Незачем требовать или надеяться на то, что кто-то прилетит, пусть даже в голубом вертолете, и принесет ответ на блюдечке. Поскольку яблоко кто-то стыбрил и блюдечко отныне не работает, а значит увидеть ответ нашару не выйдет. Короче я отказываюсь угадывать ответы по одной причине, а причина это в том, что я могу ошибаться, впрочем, как и заблуждаться. Моя т.з. присутствует. Я оную запросто менять не намерен, впрочем, и не смогу. Я тот, кто я есть. Но не тот, кем могу по ошибке стать,.. или  не по ошибке? Вопрос в следующем, нужно ли пытаться что-то изменить или гори оно все... и к чертям все этот гиморой, бардак и бред. Так кем же ты хочешь быть, когда вырастешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

Перечитал в оффлайне несколько раз, заметил в тексте много ошибок, из-за которых хромает информационная нагрузка текста. Прошу меня извинить, но сил их править нет. Причина такая. Я уже вносил правки и вносил не раз и ни два, много раз для глупых, но в баню пояснения. Внося одну правку, коверкается правильность текста, и проследить её ... это вновь нужно все перечитывать и переправлять. Поскольку появляются новые ошибки, и их количество растет с объемом текста, решил больше не править оный.. Текст вполне читабелен, ошибки мешают, но они не критичны. Пожалуй, с наличием ошибок по тексту я смирюсь, а вы? – ока не нужно отвечать на этот вопрос...

З.ы. Дабы их не править снова, лень, пусть будет так.. Я просто признаю их наличие в тексте и извиняюсь. И посмотрим, изменит ли это общую картину тролинга..



 

Изменено пользователем Sky Star
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начать все-же стоит отсюда, наверное....

http://drakia.com/forum/topic/1052-насколько-высок-предел-развития-нелюдя-в-человеческом-теле/

А то все как всегда перерастет в бессмертное Хартахановское, Ну дракон, и что дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот пофлудить, оно всегда можно...

Ошибки - это вообще интересная тема. Сам факт ошибки - есть некорректно совершенное либо не совершенное вовсе (в нужном месте в нужное время) действие.

И тут вопрос становится интересным, много ли ошибок мы наделали, до осознания, и после. По- себе скажу, что немало, НО. цена вопроса не в том сколько и каких ошибок мы сделали, а как их потом разгребали, как выходили из порой тупиковых ситуаций. Не ошибается только тот, кто ничего не делает. Потому страшится ошибки не надо, нужно просто быть готовым к тому, что некоторые решения или действия могут быть ошибочными, и осознавать, что потом ошибки придется исправлять. И сам принцип поиска решений исправления ошибок во всех вариациях, доступных нашему восприятию, дают очень большие уроки жизни.

 

А есть ошибки, которые..... Но об этом чуть позже.

 

Как я уже говорил, что люблю вспоминать. И, соответственно смотреть на себя на свои действия как бы со-стороны. И прекрасно вижу свои ошибки совершенные в прошлом, анализирую их, и, понимаю, что те ошибки сделали меня сильнее. Например я понял, что оборонятся от вредных факторов проще на возводя стену (блоки) между собой и миром, а отстраивать поврежденные участки заново, используя собственную матрицу.. Так или иначе, вспоминая свои ошибки, я им благодарен, за то, что они научили меня искать пути и решения, а при полной невозможности, при казалось бы безвыходной ситуации когда все испорченно полностью, строить все заново, посреди руин, просто не выбирать, а создавать выход, с более менее приемлемым исходом. Ошибки заставляют сознание раскрываться полностью, и максимально эффективно использовать разум для поиска решения.

 

Спустя время, на некоторые действия можно взглянуть несколько иначе, и посмотреть не просто на то как это когда-то делали другие, а посмотреть к чему привели бы, твои-же собственные действия. И тогда, спустя порой, много лет, понимаешь, что то, что считал ошибкой все это время, по сути оказалось чуть ли не самым эффективным решением, просто по-первости было труднее, зато потом стало намного понятнее. Мне нравится смотреть, к чему привели бы различные мои действия, в какой либо ситуации, раскладывать все по "ветвям реальностей", и анализировать последствия от тех или иных действий, рассматривая различные варианты исхода. И понимаешь, что со всех точек зрения действия были ошибочными, и логика и здравый смысл словно отсутствовал, но ... спустя время понимаешь, что сто раз это произойдет и сто раз ты поступишь точно так же, даже если будешь знать, к чему приведут действия, ты поступишь точно так-же, просто потому, что иначе не сможешь, не сможешь поперек себя, не сможешь сделать так как надо, не нажмешь курок, не подпишешь документ, не скажешь чего либо утаив, чтоб не ранить близкое существо, либо наоборот, расскажешь то, что должно быть покрыто завесой тайны. Будут ли эти действия ошибочными? Я не знаю, факт в том, что ты просто не сможешь иначе, даже если будешь знать.

 

И вот однажды, сознание становится способно анализировать не просто то что было, и к чему привело, а то к чему приведут твои действия, ты сможешь видеть не просто последствия своих действий, действий которые еще только задумал совершить, а сможешь видеть все вариативности своих поступков, и все последствия от каждого. Не об этом ли можно только мечтать?! Когда знаешь наперед свои поступки и их последствия. И тогда, становишься заложником своего собственного будущего, будущего, которое уже проанализированно и, впринципе, известно. Но даже тут есть вещи,.. есть ситуации, в которых ты вновь и вновь будешь совершать одни и те-же ошибки, просто по-тому, что по-другому не можешь, не все идут поперек себя, и казалось бы вот оно КПД 100%, но расплата оказывается слишком высока, и вновь свернешь, ошибешся, и вновь будешь исправлять то, что уже свершилось. 

 

И тогда, приходит в голову мысль, стараться избегать ситуаций, исход которых заведомо известен, но мир штука коварная..... Нельзя подготовится ко всему, нужно лишь просто уметь искать то что никто другой не может увидеть, там, где казалось бы ничего нет. И тогда ошибки отходят на второй план, а созанание уже знает когда где и в чем ты ошибешся, что-б не идти поперек себя, не ломать себя, и будет искать выходы, из которых потом разум найдет один, и ты так и поступишь, и....

 

спустя опять несколько лет посмотришь на себя, сознанием которое теперь не боитсо самой тьмы и пустоты, и... однажды, придешь к выводу, что вон там вот тогда всего одно решение, всего одно действие навсегда определило твой дальнейший путь. А знаете какое? Когда все, и логика и злравый смысл, и даже, разум говорили - это не правильно, а ты не пошел поперек себя, не сдался, а осознанно сделал тот шаг, и вот начиная с того самого шага, в мире не осталось силы способной изменить тебя и твои ценности, твои идеалы. Ты станешь сильнее стократ, ты начнешь видеть те места, которые подобны тому шагу, обзавешь потом ключевыми, научишься их менять, наблюдая где и как меняется реальность вокруг от простого взмаха крыла. Магия? Нет! Скорее просто синтетическое родное мышление, способное воссаздать любую цепечку по нескольким ее фрагментам, а потом поняв где и что изменить, сделать это, или не сделать.

 

А что-же останется нам, а нам останется просто жизнь, или наверное правильнее Жизнь. Жизнь может обрести смысл, а может и потерять его навсегда. В чем смысл жизни? А ответ -то прост. Смысл жизни в Жизни. В самой ее сути. И в этом ответе, каждый, не зависимо ни от чего, увидит что-то свое, кто-то увидит жизнь, как цикл из курса биологии, кто-то, увидит просто цветок, проросший в трещине на асфальте, кто-то вселенную, а кто-то просто жизнь или Жизнь, и каждый будет по-своему прав, а жизнь - она просто есть, и дана нам, как данность. И жизнь будет бурлить вокруг, и сквозь тебя, ты будешь принимать в этом активное участие, или просто пассивно смотреть за происходящими событиями, но..

 

Тот шажок, который был первым, навсегда определил, что ты никогда не сможешь пойти поперек себя, и никогда не поступишь иначе. И вот там, по сути останется твоя душа, она будет приобретать опыт и расти, ты станешь сильнее, пройдут столетия, но душа уже не сможет изменится, никогда. Твои ценности и твои идеалы, то, что дорого тебе, то, что тебя же и определяет - будет с тобой всегда, до последнего взмаха крыла.

 

Ошибки это или уроки жизни вправе решать только мы сами и только наедине с собственным сознанием.

Вот как-то так. И это лишь одна из мириадов других ветвей того, как все может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 3 декабря 2015 г., dr.Alex сказал:

Начать все-же стоит отсюда, наверное....

http://drakia.com/forum/topic/1052-насколько-высок-предел-развития-нелюдя-в-человеческом-теле/

А то все как всегда перерастет в бессмертное Хартахановское, Ну дракон, и что дальше?

 

 

 

 

Посмотрел тему по ссылке. Нет возможности просматривать весь текст тем на форуме. Возможно, она даже будет полезна при обсуждении этой, если кому-то захочется тут что-либо обсудить...

----

Я хотел сказать о следующем. Ошибки это часть нашего - Я или часть нас самих. Мы не можем избежать ошибок, если будем предоставлены только сами себе. С другой стороны, если нас будут опекать постоянно поправлять наши ошибки, то во-первых у нас не будет опыта ошибок трудных. Вернее всего мы не набьем шишек на маленьких и безобидных ошибках и будем уверены в том что нас всегда кто-то поправит. Во-вторых, если у нас не было опыта ошибок  - собственных, тогда фактически мы ничему не научимся. Мы всегда будем ждать кого-то кто их исправит вовремя, а когда он не придет, будем обвинять того кто не помог нам, а не себя самого.

Итого. Без сомнения о некоторых ошибках надо знать, особенно тех опыт в которых бесполезен или не нужен. В природе у животных такой бесполезный опыт в ошибках является гибелью. Ни одно животное не станет получать опыт посредством своей гибели, городские животные достаточно редко попадают под машину... Хотя в природе как таковой инстинкта переходить улицу на зеленый свет светофора или по зебре... такого просто не могло быть в природном инстинкте.

И еще что касается ошибок. Бессмысленно на них указывать и потыкать ими, а особенно возможными ошибками. Поскоку отсутствие ошибки есть и отсутствие понимания поступок и результат приведший к травме или какому нелепому итогу, окромя смерти, разумеется. Но когда нет опыта ошибок - нет и итоговой части в опыте, а именно знаний. Кто-то говорит что опыт и в том числе жизненный это преодоление ошибок на жизненном пути. Если жизнь была без единой ошибки, а следовательно нет и опыта.

Исходя из этого, если и есть кто-то выше уровнем, не на материальном, а в эфирном или каком другом... нулевом, первом или каком другом, если предположить что видимый материальный мир это 5% от чего-то целого. Тогда 95% это  то чего просто не видим и не чувствуем... Это что-то или нечто будет стремиться, скажем, к тому чтоб, существа низкого уровня делала ошибки... Скажем сущность высшая будет намеренно стремиться к тому, чтоб низшая на материальном уровне делала ошибки и училась на них. Своеобразное управление , тогда в этом контексте эта сущность и будет представлять сам механизм при помощи которого развивается им существует материальная живая система. Нет желания вдаваться в детали, придумать его невозможно. Описать кое-как просто нафиг никому не нужно. Предположим просто наличие чего-то высшего и проекция его на наш материальный мир есть все то, что нас окружает. Это весьма грубо, я не буду пытаться придумать что-то более понятное или правдоподобное. Это нафиг никому не надо, главное сам принцип. Тогда по факту белое и черное, добро и зло ему должно быть безразлично. И сама оценка как раз этих параметров идет через призму человека. Но даже так, думаю, что система все же будет несколько сложнее, чем я тут описал.

В разрезе темы ошибок до и после. Как не крути, но человек и любой живой организм развивается хоть и по накатанному направлению, для нас это рождение – смерть. И в своем большинстве имеет неограниченную свободу выбора тех ошибок, которые он волен делать. Вот как раз это и хочется обсудить.

З.ы. Просто не знаю, как еще уточнить данную тему. Наверно мы тут все понимаем ,о роли ошибок в получаемом нами опыте, но и понимаем что некоторые ошибки лучше не делать. Животные этого не понимают, но те ошибки, что делать не следует, они и не делают... Человек же в этом плане более уникален и это делает его именно обладателем разума, которого лишены многие животные...  Надеюсь ошибок и глупостей в этом тексте не так уж и много. Впрочем, надеюсь, этот пост последний, нарисованный мной в этой теме.

Уточнение:  Ошибки и ошибки повторяющиеся - циклические. Только ли неосознанные ошибки можно повторить и ошибаться вновь и вновь или даже тогда есть стремление избежать ошибок, но нет знаний, как это сделать. Только потому ошибка и повторяется, дабы получить необходимое знание.  Еще маленькое уточнение... Просто набросал на скорую руку, сори, если вновь напортачил.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Если по вводной части не нашли ошибок, не внесли аравок со своей стороны, дорогие читатели форума, сделаю ледующий шаг.

Для чего создал тему. Прошу в ней отмечать важные вопросы например так.

Мои ошибки ДО. Я писал очень много на форуме, в том числе на первую арену и в гнезде. Согласен я ошибался и не тока орфо ошибки имею ввиду. Читал часто и желание ответить, цитировать или комент оставить было большое, а бороться с этим было трудне.

Мои ошикки ПОСЛЕ. Теперь пишу очень редко. В общем не скрываю и читаю форум редко. В общем итого: читаю и пишу на форум мало.

----------------

Что касается другого, не моих ошибок До и После. Их тоже можно обсудить. Желательно если для этого есть тема, отдельная тема обсуждать там. Я не сторонник политики Горбочева. Но и его кто-то назовет предателем и будет прав. Предовать плохо. Смотрел фильм, но как назвать ЭТО. Запад посути вынудил его к этому, к развалу СССР. И после западные же деятели..., х.з. кто в итоге сказали так... Я не являюсь сторонником комунизма, но и к предательству отношусь не лучшим образом. По сути вынудили предать и сказали, мол он предатель, повесили ярлык... То что его вынудили к этому никто об том ниче не сказал.

--------------

Что касается хозяина сайта. 

Ошибки ДО видны ярко в ранних произведениях.

Ошибки ПОСЛЕ.  

В этой теме виден очень интересный вопрос. Трудно сказать кто прав. Собственно я бы не сказал что будет верным отношение к проблеме человек и дракон до и после этого произведение правильное. тема ---  ПОБЕДА ВОЗДУШНЫМИ СИЛАМИ

 

Второе. Я бы не рискнул сказать что одно из них является верным.

 

И еще. Я бы не рискнул выбирать меньшую из зол в этих отношениях. Но рискнул бы сделать оценку.

 

Для драконов. Отношение к человеку как к врагу для них меньшее из зол чем как к союзнику в совмесных боевых операциях.

 

Для человека или человечества. Боюсь аналогично. Есть риск в первом случае быть уничтоженым. Во втором случае при каких диверсиях есть риск быть уничтоженным своим же союзником.

 

======

 

Итого. В разных точках проявления конфликта. Наскоко будет безболезненен выбор дракона в таком случае. Если ему придется воевать со своим прежним союзником. Тем кому решил изначально помогать. Не хочу давать советы, для этого есть учителя и достоверные источники, не я и не пресса разумеется..., книги и учебники... Но люди и драконы слишком разные чтобы воевать в союзе. И в том варианте что озвучено в произведении человеку с драконом воевать это отобрать конфетку у ребенка, со всем черным сарказмом в этом...:dragonweepplz:

-------

Что касается меня. Я бы с радостью хотел избежать выбора сторон конфликта, но боюсь я не единственный кто лишен этого выбора. И рано или поздно его придется сделать. Т.е. воевать в этом случае будет далеко не просто, со всеми из этого вытекающими. Я не буду делать выводов и предостерегу от оных и вас. Не стоит спешить с навешиванием ярлыков и оправдывать предательство низя. Нет оправданию многому в нашем мире, но он существует и полон всего этого. Несправедливости и обмана с предательством... В каждом (внутри у каждого из нас есть или могут быть противоречия) есть противоречия и я в этом не исключение.

******************

з.ы. Не судите строго... и зарание извиняюсь за неточности и ошибки.

Изменено пользователем Sky Star
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибки - это когда существо не способно признать, что не нашло выхода. Когда накосячил, а выход искать либо лень, либо нет возможности - ой, извините ошибся. ну с кем не бывает.... *пожал крыльями*

А у меня встерчный вопрос. А попробуйте посмотреть на все то, что вы считали ошибками, в разрезе времени. К чему-бы сейчас пришли, если бы не то, там, тогда, какими бы стали?

Не ошибается только тот, кто ничего не делает. (С) Разум *смеется*

 

А что касательно меня и форумов, например, я готов подписатьяс под каждой смысловой конструкцией, написанной мной хоть 10 лет назад, пардон вы меня знаете только восемь, ну пусть будет восемь лет назад. Конечно, что-то я смогу дополнить, какие-то ветви развития я признаю тупиковыми, какие-то вещи могу видеть более тонко, а к каким-то потерял интерес. Но, так или иначе, то, там и тогда было нужно, и важно для меня. А в остальном Я высказался постом ранее. Ошибки - ничто! Вот то, как существо их решает - это все! Какие алгоритмы создаются, какие пути выбираются, через сколько голов способны переступить, чем пожертвовать.

Или...

Ну ошибся, с кем не бывает? И что? А ничего, со всеми бывает. А вот на вопрос и что, есть ответ, который для меня, например, является очень хорошим мотиватором. И что? А ничего, нужно было просто сдохнуть, когда была такая возможность, а теперь вставая и иди, не можешь лететь - ползи.

1 час назад, Sky Star сказал:

Я бы с радостью хотел избежать выбора сторон конфликта,

Ну, даст небо, и нипридется. Только если для себя так определится, на какой стороне вдруг окажешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 17.02.2016 at 07:45, dr.Alex сказал:

1 Не ошибается только тот, кто ничего не делает. (С) Разум *смеется*

 

2 А что касательно меня и форумов, например, я готов подписатьяс под каждой смысловой конструкцией, написанной мной хоть 10 лет назад, пардон вы меня знаете только восемь, ну пусть будет восемь лет назад.

 

3 А ничего, нужно было просто сдохнуть, когда была такая возможность, а теперь вставая и иди, не можешь лететь - ползи.

 

4 Ну, даст небо, и нипридется. Только если для себя так определится, на какой стороне вдруг окажешься.

 

Как вступление к коротким ответам...

Звонок батюшке на мобилу (вспомнил анекдот, но как верно…)

- Скажите пожалуйста, когда прощеное воскресенье?

- А вы кто, профессия? Если стоматолог или политик вам даже прощеное воскресенье не поможет…

 

====================

1 Не ошибается тот кто, извиняюсь, уже сдох. Как там о виноватости... Тот кто допустил что-то плохое своим бездействием или тот кто натворил, наломал дров. Вина первого выше из-затого что он ничего не изменил, хотя мог и т.д.

 

2 Я не говорил противоположное. Отказываться от своих слов может тока бесхрибетный и аморфный. Признать ошибки и повторить их вточности может дурак. Очем я писал выше. Умные учатся на ошибках что делают дураки. Если нет дураков нет и умных, поскольку учиться на чужих ошибках низя, их попросту нет(

3 Это можно вспомнить сказку про спящую красавицу, ну не смогла теперь живи и мучайся... Хотя в сказке говорится и жили они долго и счастливо... это ??? сказка ложь да в ней намек...

4 Дело в другом. По своей природе некоторые устроены так. Нет никакой разницы в томза какую команду они играют, но по своей природе они победители. Если играют за добро мол повезло оно победит или за зло, тогда не повезло победят нынче добро и т.д. Почему надо учить всех делать добра? А потому что зло может побеждать даже если спецом этому не учить и т.д. В общем я устал от головной боли илигимора как говорят некоторые. Пришло время и мне уже наплевать на все.

 

З.ы. Верно кто-то сказал, люди не меняются, а добавить можно было бы следующее - Люди это диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но только есть одно маленькое но, чем-то напоминающее сплав титана и урана, способное быть выраженным словесной, и вполне себе человеческой формулировкой. "И чо?"

 

А вот ответить на этот, вполне себе дебильный вопрос, чуть менее дебильным ответом, нежели чем "А ни чо?", в принципе, возможно, хоть и сложно. Потому, как само представление о "добре" и "зле" весьма абстрактны, и наломать дров можно и "во имя добра" в равной степени, как и ничего не делая, мирно пережовывая очередную траву, из новостной ленты. А судить... судить оно это всегда, особенно с той стороны зомбоящика, в более редких случаях, стоя со слезами на глазах у развалин "империи", которая, вполне вероятно и была развалена силами тех, кто ее, эту "империю" во имя добра же и развалил.

 

Можно осуждать нас, и меня в частности, как за бездействие, так и за действия сомнительного направления, однако, задумайтесь сами, а многие ли ваши поступки идут не от фразы "во имя добра", а хотя-б подчинены, ну хоть каким нибудь зачаткам логики и причинно следственных групп связей, и это я не говорю уж про то самое "от чистого сердца". Судите - ваше право. Делаете - молодцы. Ждете - ваш выбор. 

В 09.04.2016 at 09:03, Sky Star сказал:

Почему надо учить всех делать добра?

Так собственно, почему-же?

Ведь, как наверняка вам, и Вам видется, все мы люди... а...

В 09.04.2016 at 09:03, Sky Star сказал:

Люди это диагноз.

Чистого вам неба! И поменьше Вам столь ненавистных Вами ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Посмотрел много контента в ютубе и так. И по произведению высказать, хочу создать тему. Хотел давно, но лень было.

В произведении недостаток такой, Алексей Переяславцев, может поправишь? Хотя это порежет и изменит всю цепочку событий, но я же не настаиваю) В “Белый не начинает, но должен выиграть” сделал допущение фактически наличия раздвоения личности, воспринимается как шизофрения у ребенка - жуть. Собственно в реале есть такая проблема у детей, но ничего лучшего как качать их таблетками не нашлось. Возможно это правильно, но это печально все.

В 14.04.2016 в 15:15, dr.Alex сказал:

Можно осуждать нас, и меня в частности, как за бездействие, так и за действия сомнительного направления, однако, задумайтесь сами, а многие ли ваши поступки идут не от фразы "во имя добра", а хотя-б подчинены, ну хоть каким нибудь зачаткам логики и причинно следственных групп связей, и это я не говорю уж про то самое "от чистого сердца". Судите - ваше право. Делаете - молодцы. Ждете - ваш выбор. 

-------

Так собственно, почему-же?

Ведь, как наверняка вам, и Вам видется, все мы люди... а...

Чистого вам неба! И поменьше Вам столь ненавистных Вами ошибок.

1. Не стану отрицать. Писать много и подробно тяжело. Добро может быть злом для кого-либо. В том числе делая добро кому-нить можно зло делать для себя. Героизм например – ты спасаешь того кого считаешь достойным, а себя значит недостойным для жизни. Либо ты это делаешь неосознанно, али думаешь, что умереть щас будет лучше, чем жить и ничего не сделав в жизни достойного. Можешь не согласиться со мной, но после многократных перепроверок текста он увеличивается на треть или в половину. Понятный мне смысл делаю более ясным в буквенной форме, путем добавления слов и предложений. Надеюсь понятно объяснил.

2. Ну раз так, если ваше все мы люди... Однако и зверям не чуждо добро, но оно не будет добром, хотя .... Когда львица взяла на охрану себе газель травоядную, детеныша. И попыталась выходить её. При этом сама львица ничего не ела и детеных тоже. Истощение получили оба и чуть не погибли оба. Но попытки львица продолжала. Мораль тут какая?

Потом сказки. Я не знаю ни одной сказки, чтобы они учили злу. Вернее изначально это были не сказка, а проза, возможно реальная история. Золушка, может с долей вымысла. Финальная версия любой сказки причесана и прилизана так, но учит не тока добру, но и то что добро должно быть именно добром. Когда на доброе отношение ты получаешь еще большим добром и т.д.

----

Людям, о которых я писал это те, кто не признает добро как таковое. А хорошо для него только то что хорошо ему лично и только ему. Думают только о себе это голый инстинкт животного - инстинкт выживания. Но не будь их на рассвете человечество не выжило б, но и благодаря им возможно и выживет на закате. Еще вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*тянется* Всем доброго времени суток!

В 10.12.2017 в 07:28, Sky Star сказал:

2. Ну раз так, если ваше все мы люди...

А это не мое.... Это то, что я постоянно вычитываю на страницах многих форумов. Это то, что гулким эхом витает над многими фразами. В душе.... родственная связь.... в прошлой жизни.... но сейчас, сейчас все мы люди... Обидно? Да в общем то уже нет! Эту тему можно пережовывать бесконечно, и ни к чему не прийти, раз внешне мы люди значит... А что это значит?

 

Есть у меня один хороший друг. Он кот. Обычный кот. Серый мохнатый и дворовый. Брюхо всегда сытое, а шкура прилизана, говорит что БОМЖ это не социальный статус а образ жизни, а он, мол не БОМЖ, ему просто неохота постоянно нигде жить вот и странствует он. Разумен ли тот кот? А какая разница, если люди считают разумными только себя.

Так вот, он сказал одну замечательную мысль. "Мой мяв каждый понимает по-разному, но смысл в нем всегда только один."

 

К чему это я....

Впринципе сама дифференциация понятна, так людям проще понимать окружающее пространство, через противопоставление и сравнение. Однако, это не отменяет тот факт что я заметил. Поступки должны быть "от изнутри", вот такая странная фраза. Если ты помог потому, что это правильно, потому что так принято в этом обществе - это одно. Но мотивацией помощи может быть и эгоизм, когда оказывается помощь потому что тебе самому так станет лучше, только представьте, один помог другому потому, что ему самому становиться лучше от того, что он помогает.. Интересную вещь я подметил? Но и это не все. Помощь можно оказать в надежде на какую-то выгоду в будущем. *пожал крыльями* И это только о помощи речь идет. А поступков - действий куда гораздо больше.

 

Мне просто кажется что все действия все шаги должны подчинятся одному правилу логики "так только так и никак иначе", все действия совершаться только по тому, что они должны были быть совершенными, потому, что какая-то личность так решила. Это было решение, решение принятое под руководством каких то внутренних принципов, каких-то идеалов. Чтоб потом оглянувшись назад, на свое прошлое, наступало осознание что там и тогда ты поступил так, потому, что по другому просто не смог бы. Жизнь -  в каком-то смысле движение, состоящее из поступков, которые в свою очередь состоят из решений. А разве это не признак разумности?

Изменено пользователем dr.Alex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.12.2017 в 11:25, dr.Alex сказал:

Мне просто кажется что все действия все шаги должны подчинятся одному правилу логики "так только так и никак иначе", все действия совершаться только по тому, что они должны были быть совершенными, потому, что какая-то личность так решила. Это было решение, решение принятое под руководством каких то внутренних принципов, каких-то идеалов. Чтоб потом оглянувшись назад, на свое прошлое, наступало осознание что там и тогда ты поступил так, потому, что по другому просто не смог бы. Жизнь -  в каком-то смысле движение, состоящее из поступков, которые в свою очередь состоят из решений. А разве это не признак разумности?

Некоторые думают это реальная виртуальность. Т.е. тогда все это ИИ, или простой ил сложный в  виде разума. Трудно задать этот вопрос внутри виртуального мира, но всегда можно ошибиться. Мы верим, наш мир реален, а не виртуален. :dragonshy1:

=======

Отказался от создания темы. Буду пополнять мыслями о тех ошибках, что попали на мой невооруженный ум. Хотя это наверно моя глупость от ума или как это там. С нынешними правилами и законами лучше вообще ничего не подсказывать и не давать советы. На этом и остановлюсь. Тут нет советов и нет рекомендаций. Этот текст просто монолог и в оном нет ничерта, одни буквы и знаки препинания. (со мной согласятся все тролли мира)

=======

Спойлер

 

Первоначально не понравилась попытка описать мир более и менее реалистично. Слабая прорисовка мира, хотя это наверное плюс. Но из-за этого невозможно найти ошибок или указать на оные. Это словно мои посты, вроде текст есть, но понять его никак. Короче скопам даю инфу, не понял, не читай далее, пропускай, ни чё не потеряешь. А если не пропустишь, поломаешь думалку, оно тебе надо? Например, сказка золушка (первое издание)_ более реалистично описано, если примеряли бы сестры туфельку. Своего рода ужастик для детей, но ща в инете полно всего, игры и т.д. Думаю, от таких бы сказок страшилок была бы и польза, но это моё мнение. Ещё вчера бы я за это порицал бы любое произведение, а сча нет. Прилизанные сказки для малышей, а стремные аудио сказки читает - красная плесень для подростков или сектор газа. Учтите, взрослые тока вам уши пообрывают, если увидят этот срам на ваших ушах. Будите гламурными художниками ванн или ту... (укорачивание ступни, я про сказку Золушка о примерке калоши, и удаление того что мешает и в этом духе - не очень красиво смотрится. Но тем не менее жесть и последствия этого весьма будут полезны ибо в инете полно говна. И по глупости можно наломать чипсов по самые не балуйся.) Мир травоядных и хищников – эт мир полный опасностей и драм. Тяжело выжить одному в среде, не приспособленной или не приспособленным к среде, лев скажем травоядный будет выглядеть забавно (отличный ютую мульт - веселый).

----

По авторской работе (белый должен выжить). Работа проделана по данному и по другим произведениям большая. Перво-наперво прочитал о том, какая была проведена работа, много было помощников. Полагаю, за базу вы взяли что-то до боли знакомое мне, пожжет посты может обрывки текстов из разных источников мест и собрали, упорядочили и вырисовали маар. Неплохо, но для меня есть мелочи из-за которых текст никак не глотается. Иногда читать свои посты не могу, импульсивность текста бьет по глазам, слишком много буковак. В отличии от моих постов в произведении есть сюжетная линия и она предсказуема – не знаю почему, но мне так показалось. Не хватает какой чтоль новизны, поворотов сюжета, непредвиденных ситуаций с которыми приходится сталкиваться. Хотя если многое знакомо можно не углубляться в текст. Прочитал поверху без разбора всех букв и ошибок. Напрягло несколько моментов.

Есть весомые ошибки, из-за которых текст вообще не смог прочитать адекватно, а прочел урывкамис каждой из глав. Первые годы жизни. Это полный ужас, не это совсем... впрочем где нужно выживать это тут... Млекопитающий в яйце это верная смерть. Собственно я не проверял. Млекопитающие рождаются зачастую самыми беспомощными в отличии от тех кто вылупляется из яиц. По статистике если взять тех и тех и сравнить думаю, я не ошибусь, но могу преувеличить. Т.е. вылупиться из яйца бы он не смог самостоятельно и задохнулся. Нужно тогда прибегнуть к художественному вымыслу, например это была двойная душа (сущность или еще что не знаю, вычеркнуть лишнее). Скажем птиц и млекопитающий. В инете много уток и птичек с грудями, но на практике этого нет, пардон ща вы такого найдете, я не это имел ввиду). Тогда будет решена еще одна проблема - обучение полетам и непосредственно сам полет. (учтите приц летает сам и его навыки полета являются полностью автономной и самодостаточной системой. Я это к тому что летать он может лучше всех при таком раскладе.) Еще одна ошибка.  По компиляцию души – эт тож мой худ вымысел был. Первоначальная это есть базис, о котором я говорил. Т.е. для человека это может быль любое животное, преимущественно млекопитающее. И на первых этапах жизни рулит эта сущность до появления самопонимяния Я собственного. Проблема питания полупереваренной пищей для пташки тоже будет не так отвратительна. (при этом никакого дракончика пока нет, а если есть голый инстинкт коий незля чувствовать как личность, нельзя же сказать что мне нравится моргать глазами и это мне приятно возбуждает. Это просто рефлекторное действие кое присутствует для некой физической функции, а обольщение и стоить глазки можно как индеец не моргая) Потом, это лиш базис, я о компиляции души, но это лишь художественный вымысел. Вымысел мой и только. Черт его знает что на самом деле есть. А формирование личности дракона будет намного позже. Пепосредственно взаимодействие этого базиса со средой и окружением. Но мы ведь не рвемся к реализму, просто коротко исправить ошибку и точке. Инстинкт вне чувств сознания, но какие-то его составные части можно поймать, заметить. Инстинкт это лишь механизм взаимодействия, но он может быть частью животной натуры и автопилота, но не как не отдельной личностью. Когда зверь внутри сильнее чем Я осознанное, или есть нарушения, стресс и т.д. Дисбаланс вызывает нарешение в том кто ведущий и ведомый. Т.е. ведущим станет звериная составляющая и в нашем случае двойная душа, а ведомой другая сущность. Всё это лишь художественный вымысел. Пока физическое тело неразвито, неразвит и мозг. (все операции он выполняет не используя мозг, а это невозможно и это еще одна неточность) Потом долгое время находиться в теле неподвижно не упражняясь в алгебре и геометрии, не пытаясь отладить моторику и т.д. – думаю это прямой путь к нервному срыву. На практике редко встречается случаи когда индивид может вспомнить себя в утробе матери или в младенчестве. Выход сделать секундные вспышки сознания в эти периоды, а все остальное время будет активен инстинкт или животная составляющая. Короче тот вариант что описан в произведении выглядит жутко.

И еще один момент. Поединки. Опять пример выше. Спасение львицей. Это безнадежное занятие. Поединки сильного мага и слабого. Такие поединки могут привести к поражению и серьезной травме, к смерти. Это вызовет слезу у читателя, наверно да. Я “рыдал” над разумным“яйцом”. Мое сознание не может это понять, принять или осознать. Нервный срыв обеспечен слабому. И ещё одно. Быть сильнее соперника и побеждать в драках эт вполне нормально. Выглядеть слабее и побеждать можно, если ты сильней в чем-то другом. (как показано в тут, но это лишь везение и оно и есть везение) Сила может быть разного рода, не факт. Однако побеждать обманом, в поединке или в драке сложно - это не покер. Блефовать и обмануть можно... но не долго. По драке. Если ты не можешь держать удар, вспомним фильм бойцовский клуб, лучше не дерись. Та сцена когда актер ударил в ухо была взаправду и реплика ответная была не по сценарию фильма. Это был правдивый удар, боль и ответ - ты попал мне в ухо...По сценарию должен был быть удар в плече. А в фильм попал реальный удар и реакция на него. Если в драке упадешь на землю, то вероятно тебя запинают. (убежить от драки (избежать драки) с сильным противником правильно, но после этого не выйдет... быть героем) Ну наверно мазохистам на то плевать, но остальным наверно нет. С магией гораздо все сложнее. Тат же все наоборот, ненужный героизм, опасный экстрим и игра на нервах того кто судит поединок. Поскоку вина может быть за все шишки и т.д. Магия это магия, урон от ней есть магический вред и защита от него тож магическая должна быть. В такой схватке нужен либо магический артефакт иль собственная магия дуэлянта. Атаки предусматривают её блокировку и защита должна быть близкими по уровню к силе атаки. Тут куча тематических аниме, думаю там экшена можно пятой точкой есть и не съесть. Я не понял сперва, реплики - не стану больше судить поединки этого между героем повествования и соперником. Причина как раз в этом. Если он не увернется от точки, куда направлен удар, это не кунг-фу и не бокс. Заблочить ведь его нечем, силы не те. Короче говоря поединки героя повествования выглядит рисковой аферой. Он просчитывает ходы соперника и действует по этим расчетным ходам – эт для него толь шашки толи шахматы, но на практике это куда серьезнее. Тот же пример аниме с магическим экшеном. Маг на полную ставку первый сезон, а вот 2 там мясосезон – это причина и цели поставленные перед магами, т.е. то для чего все это затеяно у них. Любая ошибка и провал эт гибель, аниме это рисует куда яснее моих слов. По мне как неоправданный риск.

Еще одно, я против того чтоб учить обманывать и тем более родителей. То когда я говорил о том, что надо списывать на экзамене, а грил и про ЕГЭ. Появившийся ЕГЭ на первых этапах жизни был весьмы убогим. Как первый блин комом. Я понимаю просто извращенный мозг преподавателя, который его составлял. Дело в том, что составители вопросов делают так. Филонят и халтурят. Знания ученика всегда на порядок ниже знаний препода, хоть он зубрилка хоть качек какой. Позвольте препод живет предметом у него стаж скажем 5 лет или 10 лет. Ученик изучал предмет год или пол года. Какова вероятность равнозначных знаний препода и ученика - это бизкое к нулю значение. Поясню. Составив тест препод вводит два одинаково верных ответа в тест и из одного ответа убирает одно слово или добавляет, делая его неверным и похожим. Ученик, знающий материал и тот, кто его не знает, по факту играют в угадайку, один из двух – первому и из всех вариантов один второму. Я посчитал это справедливым и дал совет списать. Сейчас списать нельзя и это карается.  Возможно, ЕГЭ стал более дружелюбен, понятен, но все же. Обман там был оправдан и необходим. Поскольку низкий бал мог выбить из колее и дарить по самолюбию. Врать опасно. Есть сказки и пословицы, притчи, где это разжевано. Тут в тексте (белый должен выжить) малыш обманывает родителя (вводя его в заблуждение) и вобщем ведет себя скрытно. Но учтите, заблуждение родителя есть медвежья услуга вам.Т.е. все нелепицы в советах можно списать на недопонимание и проблемы отцов и детей. Возможно, ему стоило бы открыться. А там будь что будет. Я уже говорил, любой мир опасен для того кто к нему не приспособлен. Но главный герой явно гость или чужак в нем. (короче тут бла, бла, бла и бла…) Некоторые просто не подходят друг другу. Львица не сможет выходить травоядную газель, но я не понимаю одного...( короче тут бла, бла, бла и бла…) Короче писать много буковок мне эт тролей кормить. Не поймут ни короток пиши ни расписывай не поймут. Если так, ты читаешь для чего, уже в коей раз мой непонятный текст?!

 

З.ы. Вообще я бы похвалил задумку автора. Наличие в нем касяков есть тоже плюс, ведь их можно исправить. А те что могут быть списаны на художественный вымысел, допущения при реализации сюжета... как-то так. Я против всякой жести в сказках, если та мозолит глаза. Т.е. лично я читать их не стану, но может, кому та будет интересна. Если мне читать неприятно, я не читаю. Я как читатель не могу их читать. Как-то раз я говорил, что излишняя достоверность лишь губит произведение и должен быть художественный вымысел. Когда достоверность можно урезать до такого уровня, когда она не нарушает концепции произведения и порядка вещей. Когда не раскрывает всей цепочки событий и пояснений. Нужны знания? Инет и большая энциклопедия в помощь. Путать читателя тоже надо, а в детективах без этого никак. Но однозначно предсказуемый и линейный сюжет тоже может быть интересен единицам. Не надо тока путаться в этом самим. Кто-то сказал так, недоброжелатели всегда рады вашим неудачам. Даже одной нелепой случайности, будь за твоими плечами хоть сотня побед, любое одно поражение может свести их в ноль. Ну хоть врагов будем узнавать в лицо. Я ж за адекватный риск. Не учи дурака или учи, но не заучивайся. Перепроверять текст устал. Если что написал тетак, ну ошибся, со всяким бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 15.12.2017 в 11:21, Sky Star сказал:

Некоторые думают это реальная виртуальность. Т.е. тогда все это ИИ, или простой ил сложный в  виде разума. Трудно задать этот вопрос внутри виртуального мира, но всегда можно ошибиться. Мы верим, наш мир реален, а не виртуален. :dragonshy1:

Я против всякой жести в сказках, если та мозолит глаза.

 Нужны знания? Инет и большая энциклопедия в помощь.

 

Да каждая  страна, формирует свой  виртуальный мир! К примеру, в котором они разгромили ИГИЛ в Сирии, да второю мировую выиграли. И мы не исключение, более того,  в той виртуальной реальности, которую нам сформировали,  формируем еще и свою виртуальную реальность, а то и несколько. И я сомневаюсь, , что хоть у кого-то, окружающая действительность,  может быть  реальной.  Даже у супер пупер  гениев, с образным мышлением.  С доступом уронвня  президент земли. Которым достаточно задать пару вопросов, по основам физике, и  тичеры  вместе с инетом и энциклопедиями, просто быстренько сливаются!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...