Перейти к содержанию

В объятиях "Красных звёзд"


Рекомендуемые сообщения

Мы ведь так и не определились, что писать будем. Драко вообще Гиблоземье предлагает, как я понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 111
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Короче так подводим итог. Аметист видимо молчит и я хз будет он участвовать или нет.

Дантист, воля твоя, мне не жалко.

Корочь грубо говоря осталось выделить и определится с ролями.

Пока я вижу такие вот роли для текущего сюжета:

1) Лидер группы охотников, которых послала совет за выжившим.

2) Собсно сам выживший.

3) Агент сопротивления так же посланный найти этого выжившего.

Слушаю ваши предложения.

 

Ещё будут случайные события. Суть текущего сюжета, это найти\поймать\ спасти этого выжившего , со всеми вытекающими. Как только это будет сделано, сюжет должен окончится и начата новая история.

Описание персонажей( тобишь квенты, отдаются на вашу волю) но помните характеры персонажей не должны противоречить их целям в игре)

 

В принципе я за этот вариант. Разве что ролей продумать ещё, на случай если ещё кто пожелает присоединиться.

Мы ведь так и не определились, что писать будем. Драко вообще Гиблоземье предлагает, как я понял.

Драко, насколько я понимаю хочет быть исключительно участником.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мы ведь так и не определились, что писать будем. Драко вообще Гиблоземье предлагает, как я понял.

ну так я потому и спрашиваю. И да мы будем искать игру в которую согласится драко?

Изменено пользователем lightphoenix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я насмотрюсь всякого...

Нет бы правильным делом занялся. ::blush

Не спрашивайте что это, как и почему именно сюда. Я не знаю ::hot

 

Переход с межзвездной скорости через 3…2…1…

 

Скрежет металла огласил командную рубку, корабль сильно затрясло и, по ощущениям, кидало из стороны в сторону. На панели управления что-то вспыхнуло и перегорело, пошел черный дым, отовсюду посыпались искры. “Пожарная тревога” “Угроза целостности корпуса” “Перегрузка двигательный систем” - одна за другой, загорались разные надписи о повреждениях, некоторые сразу перегорали и гасли. Если бы система звукового оповещения работала, то всё это сопровождалось бы еще и оглушительным писком сигнала тревоги. Она давно сгорела и динамик испортился. И лишь чудом старые и потертые ремни безопасности удерживали двух существ, в креслах пилотов — Ящера и человека. Кто бы только мог знать какой страх, что эта посудина сейчас развалится, они испытывали при каждом межзвёздном перелёте. Мужчина лет 27, сидел с закрытыми глазами, вжавшись в кресло, и буквально посекундно отсчитывал время, когда же кончится этот кошмар. Зеленый ящер же наоборот осматривался по сторонам, выясняя, где и что и заискрилось и за что это отвечает. Такой подход помогал ему отвлечься от мысли скорой смерти в развалившемся корабле. Их последний раз сильно тряхнуло, и на большом голографическом экране появилась по большей части зеленая планета и звезды. ИИ приступил к процедуре торможения, так что через некоторое время они уже висели на орбите. Пожалуй, бортовой компьютер единственное, что работало исправно и без сбоев.  Корабль сам по себе был не очень большим, но и не маленьким, свободно вмещая десять кают экипажа, оружейный, инженерный и складской отсеки. Это был старый трофейный корабль какой-то расы, ему лет триста, не меньше. Никто, правда, не смог понять кому он принадлежит. Не было никаких опознавательных или отличительных знаков, особенностей конструкции или же языка управления, который, кстати, по умолчанию установлен общий. Но его успели определить как класс “Манёвренный фрегат”

— Ну и ну! Мы живы, опять! — Зеленый ящер повернул голову, украшенную четырьмя белыми рогами, к человеку и рассмеялся.

— Думаешь это смешно? — Нервно ответил он, вытирая потные ладони о рваные черные штаны, а затем попытался отстегнуть ремни безопасности, те не поддавались.

— Опять заклинило, хах? — Ящер склонился к напарнику и ударил по замку.

— Эй! Больно же! — Возмутился человек, потирая руку.

— Но ведь, открылся?

В рубку тем временем незаметно вошел еще один ящер и разглядывал голограмму планеты. Изображение было четким и цветным, словно если бы оно было на новеньком жк-экране.

— Хах, Вермиллион…? — Человек и зелёный внимательно смотрели на красно-чешуйчатого ящера. Спереди по груди и животу располагались коричневатые пластины, а на его голове было всего два небольших рога и какие-то треугольные железки, расположенные по разным на лбу. В отличие от их двоих, у него не было глаз. Хотя Вермиллион всё прекрасно видел, вот только было жутко и не привычно, если он вдруг начинал общаться, не поворачивая головы. Он видел больше, чем могло показаться. Зеленый ящер, Рюкат, не раз это подмечал и, наверное, даже почти привык. А человека звали Касан, он был в их команде всего год и имел мало опыта. С Вермиллионом он общий язык так и не нашел, точнее даже не получилось, ящер был слишком молчалив.

— Мы на месте на низкой орбите брошенной Планеты Вассан. Целостность корпуса корабля удовлетворительная, думаю, посадку мы выдержим. — Разорвал тишину Рьюкат.

— Задай вектор и собирайтесь. — Вермиллион наконец ответил спокойным низким голосом и вышел из рубки.

Рюкат задал ИИ задание просчитать посадочный вектор, всё же компьютер справится с этим делом лучше, тем более еще ни разу подводил, хоть он и немного медленный. Через минуту расчёт был закончен и вектор выведен на экран. Ящер нажал кнопку, заработали инерционные гасители и ИИ повёл корабль на посадку. Затем Рюкат прошёл в оружейную, Вермиллион как раз собирался. В отличие от Зеленого, он совсем не носил никакой одежды, лишь крепил на крепких ремнях броне пластины сбоку на руки и ноги, на печи. На длинный хвост тоже распределял броню и слегка затупившееся царапанное лезвие на его конце. Реже он прикрывал живот, не хотел настолько стеснять движения, своя природная чешуя тоже дает неплохую защиту. А вот спина… Каждый раз Рюкат разглядывал странный сморщенный узор из чешуи, вдоль всей спины Вермиллиона. Это было очень похоже на шрамы от серьёзных ран, но ящеру такой вариант не нравился. Слишком правильный узор, если присмотреться, идентичный с двух сторон. Вирмиллион никогда не прикрывал спину, возможно больно, а может, еще что. Рюкат тоже одевал что-то вроде таких же броне пластин, но более легкой версии, с виду почти как пластик и только поверх выцветшей маскировочной одежды.  Касан же носил потёртое, старое кевларовое обмундирование но у него единственного был энергетический автомат. Рюкат же вооружался двумя пистолетами а Вермилион на перевес носил какую-то большую пушку. Наверное, тяжелая, и как он не уставал это таскать? Никто не понимал. Все трое собрались у шлюза выхода, ИИ завершил отсчет, и корабль всё же тряхнуло при контакте с землёй. Люк со скрипом упал наружу подняв столб пыли. Вермиллион вышел первым и глубоко вдохнул свежий воздух, так приятно было ощутить ветер на своей чешуе, ярко светило солнце. ИИ приземлил корабль на большой возвышенности, почти маленькой горе. И зрелище отсюда было впечатляющее. Огромный, простирающийся до горизонта лес зеленым ковром уходил во все стороны света. Просветов между кронами не было почти нигде, но в некоторых местах выглядывали крыши домов и автострад, частично заросшие мхом и лианами. Кое-где полуразрушенные высотки вздымались к небу, покрытые растительностью чуть менее чем на половину. А вдали неизгладимое впечатление создавали врезавшиеся в землю остовы гигантских кораблей белого цвета, с некоторыми элементами синего цвета, раскрашенные во всю длину. Всё что осталось от местной высокоразвитой цивилизации. Всего таких корабля было три. Сперва их путь лежал к ближайшему, хотя надежды что-то в нём найти не было. Корабль был как решето, корпус словно порвали во многих местах. Но пригодится, может все, что могло уцелеть. Рюкат первым начал спускаться с горы, Вермиллион немного помешкал, ему хотелось полюбоваться этим еще, но затем последовал за зелёным, Касан шел последним.  Дикий лес кругом, почти ничего не осталось от цивилизации здесь. Природа захватила всё что осталось, ни асфальт ни камень, ни железо не остановило её. Рюкат и Касан вскоре поравнялись и о чем-то говорили, даже смеялись. Слишком уж они расслабились. Вермиллон смотрел внимательно по сторонам, его интересовало, что же всею так здесь случилось. Никаких признаков погибших здесь разумных существ. Иногда встречался искорёженный ржавый металл бывших машин, слышалось пение птиц и животных. Почему же все пропали, а животные остались? Это место стало таким опасным.

*****

— Хах, вот это громадина! Невероятно, вот это вид!

К вечеру все трое добрались до места.  Рюкат стоял почти в упор к гигантскому кораблю и смотрел куда-то вверх.  Касан минут десять назад убежал на разведку.

— Неплохо. Остатки древней цивилизации захваченной природой. — Вдруг выпалил Вермиллион после целого дня молчания, ему вся эта ситуация почему-то нравилась. А Рюкат аж пасть разинул и уставился на красного.

— Эй! Ребят! — Донёсся крик подбегающего Касана.

— Тихо ты! Мало ли.— Шикнул ему Рюкат.

— Упс, виноват… — Касан тяжело дышал, пытаясь отдышаться.

— Что? — Прямой и короткий вопрос Вермиллион заставил человека отшатнутся от неожиданность.

— А… Эм…. А, да, там, я дверь нашёл, но она уже срезана…

— И ты еще орёшь во всю глотку! Показывай. — Рюкат вытащил из кобуры пистолеты и передернул затвор, оружие Вермиллиона уже было наготове. Они осторожно подобрались к двери, ящеры прижались с двух сторон от входа.

— Плазменный резак… Я вперед, Рюкат за мной. Касан прикрываешь наши хвосты. — Ровным голосом сказал Вермиллион, Касан послушно кивнул.

Вермиллион скользнул внутрь первым. В помещении было довольно мрачно, но корпус был настолько повреждён, что свет часто проникал внутрь, так что всё было видно. Откуда-то сверху постоянно капала вода, пол весь протопило, шаги лёгким эхом отдавались в помещении. Они осмотрели каждую комнату, никого не было и всё ценное было вынесено до них. Многие вещи валялись на полу с вытащенными энергоблоками, все шкафчики открыты и пусты. Вермиллион пошел дальше, все двери впереди были так же срезаны плазменным резаком. Путь вёл на корму корабля, на самый верх, туда и пошли незваные гости, следы указывали на это. Наконец Вермиллион подошел к двери, ведущей в нужное место, Рюкат держался немного сзади. Она не была срезана или повреждена. Дверь видимо была исправна и подключена к гидравлике, оставалось лишь нажать кнопку. А вот в помещении за ней Вермиллион никого не чувствовал, пусто как и везде. Был лишь один способ проверить. Ящер нажал кнопку, дверь с тихим шипением отъехала.  Он направил свое оружие в проход и осмотрел помещение. Множество встроенных прямо в пол стальных столов заполняли помещение, везде валялись осколки стекла, каких-то микросхем, куски металла. Огромная дыра зияла в корпусе, открывая взору закатное почти безоблачное небо, тихо завывал ветер. Вермиллион на секунду выпустил раздвоенный язык, никого.

— Чисто…  — Ровным тоном сказал Вермиллион и опустил оружие, зашел в дверь.

— Что значит чисто? — Тихо спросил Рюкат.

— Хочешь у них спросить? — Красный поднял с пола переполненный добром рюкзак.

— Это… Их, тех незваных? А где же они сами? — Рюкат осмотрелся. Ни трупов, ни одежды. Только несколько автоматов валялись на полу, на стенах многочисленные пулевые отверстия.

— Эй, ребят. Что тут у вас? — В дверях появился Касан.

— Хах, кажется, для нас уже всё добро собрали. Вот только самим бы так не пропасть… — Улыбнулся Рюкат.

— Что? — Вермиллион отшатнулся и направил дуло винтовки в стену.

— Что… случилось? — Рюкат и Касан выхватили оружие, осматриваясь.

Что-то было не так, Вермиллион почувствовал… Присутствие, он здесь, в помещении. Вдруг еще одно ощущение, и еще, словно рядом из ниоткуда появлялись живые существа. Вдруг вспышка неяркого света и прямо из воздуха возник мерцающий образ человекоподобного существа. Он словно из мерцающей энергии состоял, никаких отчетливых очертаний, только тело, руки, ноги, невнятный шепот пронесся по комнате.

— Что!? Что это за хрень?  — Испуганно спросил Касан, его руки тряслись.

Существо повернулось, и медленно пошло к нему, издавая все более громкий шепот.

— Не подходи! Кто ты? Я буду стрелять!

Существо никак не отреагировало.

— Эй, ты, ни шагу дальше. — Скомандовал Вермиллион и прицелился существу голову.

В комнате замерцали еще вспышки, начали возникать еще очертания, множество очертаний, всё больше. Касан не выдержал и выстрелил.  Вспышки света прошлись по существу и не нанесли никаких повреждений. Рюкат тоже начал стрелять по существа, но смог повредить ни одно. Они окружали.

— Отступаем!

— Понял!

Касан повернулся к двери и застыл.

— А… У… Уходите… Они там… А-А-А-А-А!

Существо прошло прямо сквозь Касана, человек упал на колени, темное свечение охватило его и он исчез.

— Что за? Касан! Уроды, умрите! — Рюкат зашипел начал палить во все стороны без разбора.

— Рюкат! Отступаем! Быстро ко мне!

Существа заполонили почти всю комнату.  Вермиллион быстро пробежал к пробоине в корабле. Как удачно, за массивным остовом не было видно еще одной высотки, буквально в десятке метрах от них, это хороший вариант. Рюкат прыгнул на стену и оттолкнулся в сторону красного. Существа потянули к нему свои руки, но достать не успели. Вермиллион прицелился и выстрелил из своего ружья гарпуном в здание, привязал другой конец к торчащей арматурине в пробоине. Оба ящера отцепили по куску брони с ремнями, перекинули через веревку и скользнули по ней к высотке. Существа стояли на обрыве и смотрели на них, а потом вдруг все исчезли и появились прямо перед ними в здании.

— Какого черта!

— Стреляй по верёвке! Живо! — Выкрикнул Вермаллион. Рюкат долго не думая прицелился и выстрелил, ящеры резко упали вниз, веревка натянулось, и они словно на лиане понеслись обратно к кораблю.

— Врешь, не возьмёшь. — Выкрикнул Рюкат, как вдруг верёвка наверху оборвалась. — Что за! Не-е-ет!

Как, оборвалась? Перерезали, они? Не-е-ет, не время умирать, не сейчас, нельзя, я вернусь!  

 Вермиллион поймал Рюката за руку и яростно зарычал, его чешуя на спине задвигалась, отделяясь друг от друга, и через мгновение с резким хлопком он раскрыл большие красно-белые крылья.

— Какого… — Только и успел выпалить Рюкат, Вермиллион не смог выправить полёт. Планируя, на огромной скорости, они ударились о землю, мир померк.

(с) Аметист

 

 

Изменено пользователем Аметист Аррстар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в принципе без разницы во что играть. НФ конечно приоритете. Если будем играть это:

Короче так подводим итог. Аметист видимо молчит и я хз будет он участвовать или нет.

Дантист, воля твоя, мне не жалко.

Корочь грубо говоря осталось выделить и определится с ролями.

Пока я вижу такие вот роли для текущего сюжета:

1) Лидер группы охотников, которых послала совет за выжившим.

2) Собсно сам выживший.

3) Агент сопротивления так же посланный найти этого выжившего.

Слушаю ваши предложения.

 

Ещё будут случайные события. Суть текущего сюжета, это найти\поймать\ спасти этого выжившего , со всеми вытекающими. Как только это будет сделано, сюжет должен окончится и начата новая история.

Описание персонажей( тобишь квенты, отдаются на вашу волю) но помните характеры персонажей не должны противоречить их целям в игре)

 

то я возьму роль выжившего.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, нас будет только трое. Тогда я предлагаю игру закрытого типа. Сначала пишем между собой и, если проект не угаснет через день-другой, выложим накопившийся объем на всеобщее обозрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, нас будет только трое. Тогда я предлагаю игру закрытого типа. Сначала пишем между собой и, если проект не угаснет через день-другой, выложим накопившийся объем на всеобщее обозрение.

Какая то очень прохладная идея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По опыту между мной и Лайтом, это быстро завянет. :P

А вообще, зачем вам много народу? Только путаница будет и кто-то ливнет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, давайте уже наконец что то решать. Простой вопрос будем играть или нет?если нет, так. А если все таки да, то берем пишем описание своих персонажей и начинаем играть.

Изменено пользователем lightphoenix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Начну я персонажа, который был в плену в столице Красных звезд долгое время, но стечение обстоятельств освобождает его и к нему в лапы попадает некий артефакт, который перенесёт его на отдалённую планету. Там и можно в принципе начать.Сюжет продолжаем Красные звезды. Правительство красных звезд пытаются собрать древние артефакты с разными свойствами, чтобы вновь активировать оружие но уже по другому назначению. И надо не дать как минимум у ящера забрать артефакт. Мир техно-магический. Хочешь фаерболы, хочешь пушки плазменные там, хочешь комбинируй или используй пси.

Империя красных звезд же использует в основном современную и прототипную технику, но у них есть и Артефакты древних, которыми они могут очень весело пользоваться и что-то использовать на их основе.

Кто-то всё еще может играть за персонажа, который вернулся "с того света" и попробует поискать выживших повстанцев.

Изменено пользователем Аметист Аррстар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то за, но я все равно не догоняю в чем замысел сюжета)

Ну вот есть ящер с артефактом есть имперский охотник. А остальным то что делать выбирать сторону и помогать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lightphoenix,

Предложи что-нить. Например, Красные звезды, те кто правит империей, вообще не относятся ни к какой известной расе. Они из другой вселенной проникли в эту и хотят с помощью того оружия суперского, разорвать ткань пространства. чтобы вся их раса переселилась, т.к. ту свою вселенную они почти всю поглотили и там им грозит вымирание. И кто-то им все время мешает собирать эти артефакты, кторые могут настроить это оружие на цель Красных звезд.

На более умное и запутанное у меня фантазии не хватает. Только на такой глупый сюжет.

И у нас есть еще 2 потенциальных игрока...)

Изменено пользователем Аметист Аррстар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем лезть в столь высокие материи, как покорители аж Вселенной?

Предложения? :) Лайту нужен сюжет который он будет понимать %)

Я то за, но я все равно не догоняю в чем замысел сюжета)

Ну вот есть ящер с артефактом есть имперский охотник. А остальным то что делать выбирать сторону и помогать?

А что, идей больше нет совсем других? Можно делать какие-то пересекающиеся события, например. И играть, скажем... За пирата xD

Ящера так, для начала написал. Могу убрать артефакт и будем делать что-то другое. Или передать его кому %)

Изменено пользователем Аметист Аррстар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем лезть в столь высокие материи, как покорители аж Вселенной?

Предложения? :) Лайту нужен сюжет который он будет понимать %)

Мне нужно простота и понимание. Вот есть ящер с артефактом, есть охотник империи. Линия с этим проснувшимся не имеет теперь смылса. Значит всем остальным придется выбирать между помощью империи или повстанцам. Либо генеррить какую то третью сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правители Красных звезд хотят снова иметь в своих руках это могучее оружие, и с их помощью шантажировать остальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем лезть в столь высокие материи, как покорители аж Вселенной?

Предложения? :) Лайту нужен сюжет который он будет понимать %)

Мне нужно простота и понимание. Вот есть ящер с артефактом, есть охотник империи. Линия с этим проснувшимся не имеет теперь смылса. Значит всем остальным придется выбирать между помощью империи или повстанцам. Либо генеррить какую то третью сторону.

Почемур не имеет? Проснулся кто-то, начал искать повстанцев, познавать мир. А вдруг найдет повстанцев и этот Артефакт им поможет? Ящер же пока вообще вообще один. Сюжеток же толпа всяких. Короче я не знаю чего вам от меня надо %). Предлогайте чего-нить и выбирайте... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем лезть в столь высокие материи, как покорители аж Вселенной?

Предложения? :) Лайту нужен сюжет который он будет понимать %)

Мне нужно простота и понимание. Вот есть ящер с артефактом, есть охотник империи. Линия с этим проснувшимся не имеет теперь смылса. Значит всем остальным придется выбирать между помощью империи или повстанцам. Либо генеррить какую то третью сторону.

Почемур не имеет? Проснулся кто-то, начал искать повстанцев, познавать мир. А вдруг найдет повстанцев и этот Артефакт им поможет? Ящер же пока вообще вообще один. Сюжеток же толпа всяких. Короче я не знаю чего вам от меня надо %). Предлогайте чего-нить и выбирайте... :(

Ну ты опять начинаешь, это же простое обсуждение. Я просто интересуюсь и спрашиваю. И пытаюсь понять что делать остальным.

Изменено пользователем lightphoenix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то может быть жителем этого мира, втянутым в большие разборки.

ну так это все равно сводится к помощью либо империи либо повстанцам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? Ты можешь быть третьей стороной, которая пытается извлечь выгоду из этой войны или и вовсе преследует свои интересы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? Ты можешь быть третьей стороной, которая пытается извлечь выгоду из этой войны или и вовсе преследует свои интересы.

Значит всем остальным придется выбирать между помощью империи или повстанцам. Либо генеррить какую то третью сторону.

Ну в общем я хз даже какого персонажа се придумать и с какими целями. Ну давайте попробуем, но чет сомнения у меня большие на счет такого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...