Drakonians

Задача Основы Механики:

Рекомендуемые сообщения

Уже достаточно накатали о том,что темы скууучные,ненууужные,фу-фу-фу...лесом.И к автору вопрос,если не хотите больше подобных тем.

Всмысле? Ту, это.. в интернете не прав кто-то, как же не отвечать.. Ааааа, я понял!! Эта была шутка такая! А я уж испугался..

Поделиться сообщением

Ну если тут ктот момент видит, а именно силу действующию на центр круга!!! (и тем более, в случаи с водой) или просто силу, которая не даст тележке ехать, добавте ее на рисунок. Будем считать, что пружина закреплена в центре масс системы.

Изменено пользователем Drakonians

Поделиться сообщением

Аха-ха! А по-твоему, получается, тележка снизу весит на святом духе, да?

Я тебе уже дал действительно, в реальности полезный совет еще в первом своем посте. Если было не понятно, попробую еще раз объяснить совсем доходчиво:

Если ты хочешь поразить кого-нибудь своей невероятной генеальностью, обхитрив всех ученых мира, то лучше осуществлять свои цели на каком-нибудь форуме попроще, там тебя ни кто не поймет - будешь выглядеть умным.

Если, все же, ты хочешь разобраться как все происходит в реальности, то запость свой вопрос на каком-нибудь тематическом форуме с кучей физиков. Там тебе все быстро и профессионально объяснят и распишут. Таких форумов и прочего не мало, легко найти. И, поверь, критики и обфыркивания там будет МЕНЬШЕ, чем здесь или на подобных форумах.

Поделиться сообщением

Аха-ха! А по-твоему, получается, тележка снизу весит на святом духе, да?

Я тебе уже дал действительно, в реальности полезный совет еще в первом своем посте. Если было не понятно, попробую еще раз объяснить совсем доходчиво:

Если ты хочешь поразить кого-нибудь своей невероятной генеальностью, обхитрив всех ученых мира, то лучше осуществлять свои цели на каком-нибудь форуме попроще, там тебя ни кто не поймет - будешь выглядеть умным.

Если, все же, ты хочешь разобраться как все происходит в реальности, то запость свой вопрос на каком-нибудь тематическом форуме с кучей физиков. Там тебе все быстро и профессионально объяснят и распишут. Таких форумов и прочего не мало, легко найти. И, поверь, критики и обфыркивания там будет МЕНЬШЕ, чем здесь или на подобных форумах.

Ну вообщето,  я имел конечно космический корабль, но даже в условиях земного притяжения, проекция реакции опоры, на ОХ будет равна нулю, как и сумма сил действующая на маленькие тележки, как и сумма всех сил действующая на их сцепки. Повторюсь, я не вижу силы, которая

остановит всю систему- большую тележку. Видите, нарисуйте, нет, так зачем сотрясать воздух?

И с чего вы взяли, что я хочу кого-то поразить!? Я просто хочу разобраться!!!

P.s Ну Фырканье  вижу, критики нет ...

Поделиться сообщением

И с чего вы взяли, что я хочу кого-то поразить!? Я просто хочу разобраться!!!

Может быть, потому что ты все еще спрашиваешь здесь

Не нужно тут невинно обиженного строить, возьми учебники и учись. 

Поделиться сообщением

Вспомнился мне тут рисунок, детский. На паруса корабля дует расположенный на этом же корабле человек и корабль летит по волнам. В реальности же, корабль никуда не поплывет, пока дующего, кто нибудь не догадается повернуть.

Проблема из той же оперы. Хоть механику уже порядком подзабыл, но тут всё вполне очевидно.

Главное построить грамотный рисунок, он не должен претендовать на реализм, но важно, что бы все силы, действующие на части системы хорошо и красиво отображались. Не стоит так же забывать и о противонаправленных силах, а они есть всегда, не только сила реакции опоры, но и сопротивление сцепок и узлов, например. Тем более, что работа пружины идет на движение тележек по окружности вокруг центральной оси, и никак не может заставит систему в целом двигаться, т.к. это требует специальных систем перехода разных типов движения друг в друга. Опять таки возникает именно центр стремительное ускорение, которое не является прямым ускорением, хотя его нормальная составляющая (от слова нормаль) будет направлена по касательной. Это может ввести в заблуждение и заставит думать, что это прямое ускорение и оно должно работать на всю систему.

И еще, Ландау почитайте, что ли...

Поделиться сообщением

В 02.12.2014 в 17:32, Альтир сказал:

Может быть, потому что ты все еще спрашиваешь здесь

Не нужно тут невинно обиженного строить, возьми учебники и учись. 

В учебниках, для хуманов?!  Ах, ах,  мало того, что там, какое-то  фуфло, для недоразвитых втирают, так там еще и куча  пробелов! Например,  закон сохранения  импульса и момента инерции, для замкнутой системы, для  различных тел, как таковой отсутствует! Как то летом , идя от противного, я попытался по «дороге», потерять импульс,  провел ряд экспериментов. Пытаясь его потерять в пластилине, в шариках заполненных водой и комбинируя все вместе, а затем,  попытался импульс, скинуть в момент инерции. Нифига! Получился вечный двигатель!! Ибо я практически уверен,  что будет хоть 100 тележек, импульс  потерять не удастся :( но мы, зато на халяву, получим 100 моментов инерции!!!

Для понимания моего рисунка, просмотрите сначала это:

Безымянный3.JPG

Поделиться сообщением

17 часов назад, Drakonians сказал:

В учебниках, для хуманов?!  Ах, ах,  мало того, что там, какое-то  фуфло, для недоразвитых втирают, так там еще и куча  пробелов!

Да, я вот представил такое где-то на лекции, с обязательным поеданием конспекта)

А что эта система должна делать?

То есть пружина сжата, потом распрямилась, толкнула тележку, та толкнула вторую, а потом обратно, и сжала пружину? Тогда зачем велосипедные колеса?

Поделиться сообщением

В 15.01.2018 в 09:21, Даймон сказал:

А что эта система должна делать?

То есть пружина сжата, потом распрямилась, толкнула тележку, та толкнула вторую, а потом обратно, и сжала пружину? Тогда зачем велосипедные колеса?

Весом тележек,  пренебрегаем. Цель эксперимента, «по дороге» между   одинаковыми  пружинами 1 и 2, потерять импульс. Т.е пружина 2, в конце эксперимента, должна быть сжата меньше, чем пружина1, в начале эксперимента. Тогда большая тележка сдвинется с места, и мы получим движитель в космосе.

1.       Пружина толкает не тележку, а по касательной,   толкает колесо. Т.е я рассчитывал, что будет потеря импульса,  в моменте инерции, признаться предполагал, что потеря импульса, будет  около 50%.

2.       Первая тележка толкает не вторую тележку, а также, по касательной,  второе колесо. Учитывая что и тут я предполагал, что будет 50% потеря импульса первой тележки, то логически,  можно было рассчитывать, на потерю импульса, по «дороге»  от пружины 1 до пружины 2, около 75%. 

Но увы… Импульс категорично не хочет теряться, ни в деформации упругой и неупругой, ни в моменте инерции:( походу кто создавал нашу матрицу, реально, не то что с физикой, даже с элементарной  логикой не дружит:) И даже если  будет,  хоть 100 колес, выстроенных по моему принципу, импульс потерять не удастся :(   Но зато, мы фактически из ничего, получим 100 моментов инерции! Т.е  на этом принципе, можно легко собрать вечный двигатель!

Безымянный4.JPG

Поделиться сообщением

3 часа назад, Drakonians сказал:

Весом тележек,  пренебрегаем. Цель эксперимента, «по дороге» между   одинаковыми  пружинами 1 и 2, потерять импульс.

Весом как силой? То есть масса остается?

И пренебрегаем как - все в невесомости, то есть "жэ равно нуль", или как? То есть вес всех предметов - ноль?

И чем еще пренебрегаем? Силой трения? Реакцией опоры?

Поделиться сообщением

6 часов назад, Даймон сказал:

Весом как силой? То есть масса остается?

И пренебрегаем как - все в невесомости, то есть "жэ равно нуль", или как? То есть вес всех предметов - ноль?

И чем еще пренебрегаем? Силой трения? Реакцией опоры?

Еще, твоими тараканами :wink:

P.s  Запомни, вес:  это земля, масса – глубокий космос :wink:

Поделиться сообщением

1 час назад, Drakonians сказал:

P.s  Запомни, вес:  это земля, масса – глубокий космос

Поздравляю "вручил невесомую медаль из сверхтяжелого сплава с надписью "Метафизический миксер"*

Поделиться сообщением

48 минут назад, Даймон сказал:

Поздравляю "вручил невесомую медаль из сверхтяжелого сплава с надписью "Метафизический миксер"*

Поздравь  своих тараканов :wink: На этом, продолжения  общения, с твоими тараканами, считаю нецелесообразным,  бай-бай!

Поделиться сообщением

43 минуты назад, Drakonians сказал:

На этом, продолжения  общения, с твоими тараканами, считаю нецелесообразным,  бай-бай!

Общение с тем, кто путает массу (меру инертности тела) и вес (силу, с которой тело давит на основание, то есть - произведение массы на ускорение свободного падения в данной точке), и, при этом, считает себя гением - так же не вижу логики...

Масса - она масса, и на Земле, и на Юпитере, и в черной дыре, и в космосе.

И да, мои тараканы передавали привет и собираются в поход) Там новые территории, тараканов нет!

Поделиться сообщением

23 часа назад, Даймон сказал:

Общение с тем, кто путает массу (меру инертности тела) и вес (силу, с которой тело давит на основание, то есть - произведение массы на ускорение свободного падения в данной точке),

А ты смешной ,  сразу видно, очередная жертва учебников по физике  :wink: Сам же пишешь, вес = масса на ускорение. И если я говорю, что пренебрегаем весом, то это значит и массой, и ускорением, и даже их произведением  :wink:

P.s Так ты уже определись, что там  показывают весы, на грешной земле, Массу или Вес? 

P.p.s  Я не гений, я супер гений;-) Можно сказать, дарю вечный двигатель, а он еще нос воротит! Иль просто, что-то до тараканов не доходит? 

Поделиться сообщением

В 18.01.2018 в 17:13, Drakonians сказал:

что там  показывают весы, на грешной земле, Массу или Вес? 

Ответ - в названии) Измеряют они ВЕС. Простейший пример - напольные бытовые весы. Достаточно стать на них, и, когда стрелка остановиться - резко поднять вверх руки. Стрелка покажет увеличение веса - то есть давления на основание.

В 18.01.2018 в 17:13, Drakonians сказал:

А ты смешной ,  сразу видно, очередная жертва учебников по физике  :wink: Сам же пишешь, вес = масса на ускорение. И если я говорю, что пренебрегаем весом, то это значит и массой, и ускорением, и даже их произведением  :wink:

P.s Так ты уже определись, что там  показывают весы, на грешной земле, Массу или Вес? 

P.p.s  Я не гений, я супер гений;-) Можно сказать, дарю вечный двигатель, а он еще нос воротит! Иль просто, что-то до тараканов не доходит? 

Сей шедевр я оставлю тут) Дабы спор никто не подумал продолжать)

Поделиться сообщением

3 часа назад, Даймон сказал:

Ответ - в названии) Измеряют они ВЕС. Простейший пример - напольные бытовые весы. Достаточно стать на них, и, когда стрелка остановиться - резко поднять вверх руки. Стрелка покажет увеличение веса - то есть давления на основание.

Ну слава богу, разобрались :) А если твои  тараканы, смогут сказать, чему равна потенциальная энергия сжатой пружины 1, в моем опыте, то даже поверю, что ты трояк по физике, получал не за красивые глазки;-).

P.s.Иногда я думаю, что главное проблема хуманской цивилизации -  это флудерасты, ну которые на руководящих постах.. Не разберутся в вопросе, а тупо, сразу  начинают обсирать …  Вот и спасай мир после этого :(

Поделиться сообщением

В 20.01.2018 в 03:11, Drakonians сказал:

Ну слава богу, разобрались :) А если твои  тараканы, смогут сказать, чему равна потенциальная энергия сжатой пружины 1, в моем опыте, то даже поверю, что ты трояк по физике, получал не за красивые глазки;-).

Ну вот, что и требовалось доказать! Ну попробую, упростить задачу, специально для твоих тараканов :wink: уберем 1 тележку с колесом(колесо = кольцо = тонкостенный  цилиндр)

Пружины одинаковы.  А  для разминки, будем считать, что  m2=m1(т.е сама тележка  неВЕСома ;) ), а радиус колеса =тонкостенно цилиндра = 1 м. 

P.s. А если серьезно, я сам не знаю...  ;-))),  как языком хомосапсаповской  типо науки, под названием физика, это описать! Да и вообще, боюсь этот момент, хомосапсапы,  или упустили, или специально обходят стороной...

P.p.s Надеюсь, не кто не сомневаться, что при ударе по касательной, колесо начнет вращаться? Отсюда следует вилка: если пружина два, сожмется как пружина 1 в начале,  мы получим халявный момент инерции, т.е. так называемый вечный двигатель. Если пружина 2, сожмется меньше пружины 1,  мы получим  простой космический движок! Как показал эксперимент, получился вечный двигатель. Правда, у меня есть идея, как все таки потерять импульс в замкнутой системе, и получить космический движок.

Безымянный5.JPG

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти