Перейти к содержанию

Почему Не Используется, Подъёмная Сила Крыла В Космосе?


Рекомендуемые сообщения

А, у нутрях.

Ну так эта... там не нужна подъемная сила. Она на то и подъемная, что поддерживать от падения ничего не нужно. Поэтому любая реактивная сила идеально подойдет (крыло в этой связке лишнее). Можно махать крыльями... но в связи с тем, что нет гравитации - полет будет крайне неуклюжий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно вот так:

 

 

1385987137_1756588925.gif

 

Хотя наловчиться наверное таки можно.

Изменено пользователем Wyrmling
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, совсем забыл о главном вопросе.

Два вентилятора (чтобы компенсировать силу Кориолиса) попарно или две лопасти на одной оси таки будут работать.

Осталось всего ничего - приделать к конструкции аэродинамические рули - и вперед, вся станция твоя :)

Крылья не нужны, просто потому что лишние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(всё это уже не спор о том,сдвинется или нет,а спор о том,является ли корабль замкнутой системой)

Да,диффузия и теплообмен действительно присутствуют,их никто никогда не отменял.Однако,выравнивать они ничего не будут.Как могут молекулы,летящие вниз вдруг ни  того ни с сего могут взять и полететь вверх компенсируя остальных летящих вниз?Тут нужна ещё одна сила тогда..Молекулы и так движутся ужасно хаотично (броуновское движение,кэп),но уж если одна молекула имела импульс направленный вниз,то сколько бы в итоге не столкнулись молекул,этот импульс будет направлен вниз.И он же передастся полу корабля.Другое дело,что это будет уже не 1 влетевшая молекула,а кучи молекул,влетевших под разными углами.как в бильярде.И то.что диффузия компенсирует - нет.Теплообмен тоже нет,тепло определяет лишь скорость движения молекул,но никак не направление.Давление атмосферы?Ну про разность давления под крылом и над мы уже сказали..В остальных частях корабля оно одинаково.

:)))эт на счет диффузии и теплообмена. На счет давление под крылом и над крылом, в случаи крыла типа плоской плахи, согласен. И еслиб боинг использовал такое крыло, то пролетая над  людьми, на высоте 10-20 метров, он просто их вкатал БЫ в песок :).  И так почему боинг не вкатал людей в пляж,http://www.youtube.com/watch?v=6TZMiX96g40.   А эт на счет притягивания сверху крыла .http://www.youtube.com/watch?v=4ZD9Zo2wxaM.  почему, человек ползущий по крылу не прилип, и вообще что он чувствовал в смысле физических воздействий ?.

Изменено пользователем Drakonians
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все несколько проще - хотите прямой аналогии с внутренним пространством корабля - представьте себе бассейн с водой. Все что плавает и как плавает в нем - так же будет работать и на корабле. С учетом отличной плотности среды, само собой. Так что классический самолет будет лететь вперед-вверх, а не просто вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один вопрос: ЗАЧЕМ?!!

Автора спроси. Мне вот похер. Солнце светит, птички летают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один вопрос: ЗАЧЕМ?!!

Как зачем?!! Разогнаться до около света, сгонять в будущее лет на 500 для начала, если Альберт ничего не напутал… ну там посмотреть на закат человечества, затем галактики, ну  и вселенной конечно… ну а там уж наконец, можно будет  заняться и чем-нибудь интересным :)

P.s  хотя если свалю на базу, на обратной стороне луны, чтоб не видно было эту кошмарную планету чудовищ... да и где можно вдоволь полетать на своих крыльях, то буду счастлив безмерно...

Изменено пользователем Drakonians
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала нужно вернуть свои крылья, дабы летать на них, не ?

Да я вообщет и не терял, если хотите и вам сделаю, тем более  в условиях луны, как раз очень просто учиться летать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я вообщет и не терял, если хотите и вам сделаю, тем более  в условиях луны, как раз очень просто учиться летать.

Ммм...нет, "такие" крылья не нужны :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупая и бесполезная идея использовать крылья в отсутствии гравитации и атмосферы. По сути в той среде они не нужны) Думаю автору скоро купят билет в одну сторону до луны. Ох чую не спроста он затеял такой спор) Но мне лично будет интересно посмотреть как такой чудак там будет летать) Без скафандра и защитных систем если конечно он не очередной десптикон))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох чую не спроста он затеял такой спор) 

Обычный (как по стандарту деланный) любитель инерцоидов, же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря злитесь, с простых вопросов/идей все начинается - ошибочных или нет, как повезет ...

А автору хорошо бы было начать изучение вопроса с удач и неудач других изобретателей в этой области - 99% простых идей уже было оглашено, раскритиковано или проверено с тем или иным результатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря злитесь, с простых вопросов/идей все начинается - ошибочных или нет, как повезет ...

А автору хорошо бы было начать изучение вопроса с удач и неудач других изобретателей в этой области - 99% простых идей уже было оглашено, раскритиковано или проверено с тем или иным результатом.

Во во, злиться ума много не надо(и вообще не нравиться не, читайте), а вы лучше скажите, почему 400 тонная махина, пролетела над людьми на высоте 20 метров их не давит. А другой по крылу лазит, и не фига не прилипает. Хотя согласно вашей теории, оно с верху присасывает а с низу давит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не присасывает? Честно и откровенно скажу - не знаю. Может и присасывает,просто на видео твоём этого не видно.Скорее всего присасывает,зона пониженного давления,все дела..Ролик с ютуба конечно тот ещё показатель..

Это уж действительно сложная задачка,объяснить ВСЕ процессы,возникающие в полёте..и математически это вывести..ну..народ тратил на это по несколько лет в своё время..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во во, злиться ума много не надо(и вообще не нравиться не, читайте), а вы лучше скажите, почему 400 тонная махина, пролетела над людьми на высоте 20 метров их не давит. А другой по крылу лазит, и не фига не прилипает. Хотя согласно вашей теории, оно с верху присасывает а с низу давит.

А с чего она должна давить? Не пробовал посмотреть аэродинамику крыла? Хотя бы вот:

wing.gif

Много ума не надо, чтобы заметить, что области с низким давлением и высоким, как бы, смешиваются и создают нормальное давление. Так что побочные потоки воздуха минимальны (уверен, крылья специально проектируют для этого, уменьшение потерь же).

 

Зря злитесь, с простых вопросов/идей все начинается - ошибочных или нет, как повезет ...

А автору хорошо бы было начать изучение вопроса с удач и неудач других изобретателей в этой области - 99% простых идей уже было оглашено, раскритиковано или проверено с тем или иным результатом.

Так суть-то как раз в действиях после появления идеи. Одни, придумав идею, обдумают ее, сформулируют, критически оценят (возможно, поищут в интернете что-нибудь похожее), а уже потом будут решать выкладывать где-нибудь.

Другие, придумав идею, бегут выкладывать свою МЕГАКРУТУЮСВЕРХНОВУЮ Идею, которая, несомненно, перевернет всю науку, и мир в частности.

Как думаешь, чьи идеи встречаются чаще, особенно на левых форумах не по теме идеи?

 

Если боишься критики, значит не нужно было высказывать эту идею вообще.

Изменено пользователем Альтир
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альтир, ты всё правильно сказал. действительно к нам часто приходили, приходят и будут приходить разные товарищи с "безумномегакрутыми" идеями. нас драконов воспринимают как существ низшего сорта людей. проще говоря психов. ;)

и для подобных личностей очень здорово прийти со своей идеей и показать свою большую продвинутость и ум по сравнению с "существами недалёкого ума считающих себя драконами".

при этом автор по моему мнению из того что я видел не знает банально основы школьного курса физики того-же.

(ну если даже знает то не изучал а "проходил" этот предмет школьного курса. я думаю не стоит объяснять что значит "проходил" :-) )

Изменено пользователем donger9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я де***а кусок...По голове мне,чем-нибудь тяжёлым.Я конечно сказал..воздух,летящий вниз из-за давления..оно конечно правильно..наверное..но я в итоге такую хрень сморозил,всё проще.А Альтир меня опередил.Называется пополз копаться в книгах по аэродинамике..сам же свою ошибку нашёл..да не успел доложить.

"Другие, придумав идею, бегут выкладывать свою МЕГАКРУТУЮСВЕРХНОВУЮ Идею, которая, несомненно, перевернет всю науку, и мир в частности.

Как думаешь, чьи идеи встречаются чаще, особенно на левых форумах не по теме идеи?"

Я согласен,что вопрос и ряда "а почему?", и взрослый человек при таком вопросе полезет искать книги подходящие,а не по форумам шататься.К тому же,не на те темы.

*хотел что-то ещё сказать..передумал*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нас драконов воспринимают как существ низшего сорта людей. проще говоря психов.  ;)

и для подобных личностей очень здорово прийти со своей идеей и показать свою большую продвинутость и ум по сравнению с "существами недалёкого ума считающих себя драконами".

Чё?? ::confused  ::confused

Ты считаешь этот форум настолько уникальным, что только сюда ходят толпы (в лице 1-2 индивидов) хвастающихся "умными" идеями? Ну-ну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Liohit, ну почему же, и давление будет меняться и, соответственно, поток воздуха будет. Вопрос лишь в силе. Давление распространяется со скоростью звука, поэтому если грубо прикинуть, то "в секунду" самолет будет давить на площадь радиусом в ~600 метров. Такое, скорее всего, даже уши не заложит, не то что что-то давить или сдувать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё?? ::confused  ::confused

Ты считаешь этот форум настолько уникальным, что только сюда ходят толпы (в лице 1-2 индивидов) хвастающихся "умными" идеями? Ну-ну.

толпы! ты на азарисе бывал? вот там действительно никого не бывает. и никто туда не заходит.

а тут нет, нет да появляется кто-то! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...