Перейти к содержанию

Сценарий: Тест


Рекомендуемые сообщения

Здесь обсуждается, что следует добавить/сделать в тестовом уровне, который будет позволять тестировать движок, спецэффекты, а также проводить прочие тесты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Итак, у меня разыгралось воображение... Дайте-ка я накидаю вам то, что я вижу на этом уровне (тестовом) и как я его себе представляю.

Итак:

1.Действующее лицо - Дракон.

2.Скилы:

а.Магия огня.

б.Магия заморозки.

3.Внешность - Синий дракон. Небольшие рога. Длинный хвост, шипы не слишком длинные. Молодой, короче.

Арена дайствий (скажем сюжета у тестового уровня нету):

Дракон просыпается в небольшом селении людей. Он там на хорошем счету (допустим). Итак, для того чтобы движок опробывать - рядом с местом спячки дракона будет водопад. Большой такой. Скалы всякие. Отражение от крыльев - оч.важная особенность. Она описана и в Гневе Дракона - не стоит её недооценивать. Далее: Кусок сюжета.

К вам подбигает мальчишка (скриптовый ролик) и дёргает за крыло.

Он вам сообщает, что сюда направляется отряд хорошо вооруженных наёмников. Их цель - ваша смерть. У вас выбор: Сваливатьсражаться.

Вариант 1:

Вы сваливаете. Показывают скриптовый ролик - вы прилетаете спустя два дня - вся деревня в огне. Много трупов.

Это сделали из-за того, что вы улетели.

Вариант 2:

Сражаться вы умеете. Берёте вам подходящее оружее и вперёд. Бой будет очень трудным. Но вполе возможным... Исходы боя:

1.Вы погибаете. Получив Х урона включается запись от первого лица.

Дракон корчится на земле от боли и к нему подходит рыдцарь. Заносит мечь, но мальчик (лет 8 из этой же деревни) бросается на него и начинает бить. Рыцарь мальчика убивает у вас на глазах, а потом, без лишних слов - меч в глаз.

2.Вы выигрываете. Убив всех - включается ролик с киношной камерой.

Дракон стои в луже крови и мяса. Со всех сторон смотрят надоверчиво люди. и стоят кольцом. Дракон окидывает всех взглядом и собирается лететь, но его останавливает мальчик (который вас предупредил и которого убивают в предидущем варианте). Он говорит, что за это его деревню уничтожет. Дракон отвечает, что он прекратит это ещё до того как хоть один рыцарь выйдет из _Название_ города_. И, взмахнув, улетает.

Можо добавить ещё чё. У мя фантазии - залейся.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можо добавить ещё чё. У мя фантазии - залейся.)

Добавляй. А может, составишь текстовушку? Написать движок простой текстовой РПГ на порядок легче, чем движок графической/трёхмерной. Сгодится даже javascript, благодаря чему тестовую игру можно будет проходить прямо в браузере. :)

Во-первых, текст может обрести интерактивность и нелинейность.

Во-вторых, ты оценишь свои силы в деле прописывания _всех_ сюжетных веток (что является несколько утомительным занятием).

Напишешь такую пробу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только, было бы не плохо, что бы кроме кровавых веток типа "убиты все" или "убиты почти все", были бы и какие-нибудь более добрые.

Ну там, типа: "троих рыцарей сожрал, остальные сами сбежали."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы не плохо, но не оч. реалестично.) Хотя может и реалестично.)))

Насчёт javascript: Я и им пользоваться не умею.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт javascript: Я и им пользоваться не умею.(

Это C-образный язык. Поэтому научиться писать на нём можно довольно быстро (если есть навыки программирования на C).

Вот один из справочников:

http://www.spravkaweb.ru/javascript/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rivelt, как бы сказать... Я ВООБЩЕ не прграмист. Полностью НЕ. Хотел им стать, но книжка по С++ слишком дорогая была.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Ving:

Даа сложно будет

Не будет. Главное - уметь строить общее решение задачи. Её реализация в коде довольно проста, если под лапой есть справочник (читай, доступ к Паутину ;) )

2 Coman:

Хотел им стать, но книжка по С++ слишком дорогая была.)

Странная отговорка. Если есть доступ в Интернет, то информации про языки программирования можно накопать явно больше, чем купив одну книгу (которые, кстати, бывают и дешёвыми). Можно получить совет на специализированных форумах (Винград, Codenet, Wasm и т.п.).

Я ВООБЩЕ не програмист. Полностью НЕ.

По стилю мышления? Основам программирования легко научиться. На это бывает достаточно одного учебного года в школе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основы есть... Даже создана програма защиты файлов, которая уничтожает фаел при попытке открыть без пароля, но это уровень школьного Basic. Который, кстати, я уже забываю...

Интеренет появился (в образе безлимитки) совсем недавно. Ди и весть этот год я поступал в институт, так что не было времени... Кста, поступил.)))

ЗЫ

Меня волнует вопрос: Жив ли ещё проект? Ведутся ли над ним работы, или все уже давно всё забыли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жив ли ещё проект? Ведутся ли над ним работы, или все уже давно всё забыли?

Будем шебуршить его - будет жить.

Основы есть... Даже создана програма защиты файлов, которая уничтожает фаел при попытке открыть без пароля, но это уровень школьного Basic. Который, кстати, я уже забываю...

В таком случае, не вижу препятствий в создании тестовых РПГ или квеста. Для этого нужно лишь уметь работать с вводом и выводом, знать (и уметь применять) такие замечательные конструкции, как if, switch, for (или их аналоги в Бейсике).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...