Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

На обновлённом сайте Драконити.ру появился раздел для обсуждений всего, касающегося именно и только драконности. В частности, предполагаемой природы Взгляда и методов его научной проверки, методов произвольного вызова Взгляда, способов регулировки драконностного фокуса внимания и экспресс-методов управления им в случае патологических искажений, идей по утихомириванию потребностей драконности и по тому, что же делать дальше со всем этим непонятным безобразием.

 

Любителям драконов и тем, кто дракон духовно, это всё будет неинтересно, но на Арене есть не только они.

 

Первую тему предложил Ксантор, дав идею о том, что Взгляд может быть связан с гиппокампом и мозговыми ритмами. Пока что литературы по теме немного, но со временем тему можно разработать. Комментарии можно оставлять под статьёй, здесь на форуме или в личку. Все аргументы я потом занесу в тело статьи.

 

Такая форма обсуждения была предложена народом потому, что многие не хотят или не могут отписываться на форумах, а ценным идеям и находкам пропадать негоже.

 

ЗЫ. Комментарии не по делу (включая, "я верю, что драконность - это не это!!11") не принимаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оей-ей! Ойля-ля Алистер...! 

Как же так и сразу в бутылку? 

Значит в духовном понимании не интересно... - А как же тогда понимать весь смысл своего внутреннего дракона? 

 И потом Будь лаской объясни наконец народу что такое есть два слова: Драконность, и Вот это совсем не понятное Озеркинство О.о! 

- Что это за слова и что они за собой подразумевают. 

Ибо есть такое понятие, что либо ты дракон, либо какое-то другое существо. Третьего не дано.

НО если уж ты дракон, то и дух твой полностью дракона И соответственно весь смысл мышления, и понимания всего есть и будет идти от того дракона что спрятан в именно духе того кто о нем действительно бредит. 

А что касательно твоего так сказать научного подхода... - То сие есть не более как конструирование из мухи слона. - НО увы этого у тебя просто не выйдет. Ибо духа так такового у тебя  нет.

Так что просто брось эту затею. Поверь лучше будет и для тебя и для других. И нечего морочить голову тем кто еще не знает что без души нет и личности. И уж тем более нечего забивать головы лишним мусором на подобии какого-то озеркинства, или драконности. Ибо все это лишь игры деток. А в реальности либо дракон, либо нет.

И еще: Вы же хотите слышать те результаты которые бы устроили ваше понимания того чего вы так хотите описать, или объяснить научным методом. Но вся беда лишь в том что наука, если бы такова и была бы у вас даже если уж сильно продвинутая в таких вопросах, то и та бы просто развела бы руками. Ибо Нет такой науки которая бы смогла описать что есть ДРАКОН, и что он мог бы из себя представлять.

А строить научные изыскания из простых догадок, или каких то наваждений... - Есть сплошное вранье, и куча дерьма!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постараюсь вкратце, ибо тема громадная.
 
Драконность - это непонятная реально существующая психическая ерунда. Вернее, одна её разновидность, связанная с образом, напоминающим дракона. Ерунда достаточно серьёзная, чтобы один из её обладателей захотел написать своим близким людям FAQ о том, как с этой штукой обращаться. Ну так, в общих словах написать, ибо свои поймут, а другим и не надо.
Азеркинность (азеркинство, иность) - это все подряд разновидности этой самой непонятной психической ерунды. Возможно, парапсихической, но это маловероятно.
 
Где тут дух дракона? А нигде. Я не дракон. Я носитель вот этого самого, которое Бахил назвал словом draconity и постарался облагородить в глазах людей. Ну а что, я тоже стараюсь сделать вид, что драконность - это не страшно и не шиза, хотя при этом страдаю от патологического искажения одного из её элементов.
 
Фалькорр, искать духовный смысл своего внутреннего дракона - это ваша участь. У меня ни духа, ни дракона, одни только специфичные ощущения и гипотетическое животное с невыговариваемым наименованием эрькантар' Арьстэ'. И 27 лет, потраченных впустую в бесплодной борьбе с тем, что науке пока ещё не известно.
 
Что я не знала раньше и пыталась всё сообщество считать азеркинами-драконами - ну пардон, ни у меня, ни у других не было информации, как находить себе подобных, которые в сообществе всё же встречаются.
Что красивое слово "драконность" занято такой неинтересной ерундой - ну пардон... претензии к Бахилу.
 
Я больше никому не навязываю никаких исследований, не собираюсь со всеми поддерживать мирные отношения и на сообщество мне хвостом - я нашла, что искала. Я нашла одного азеркина-дракона, который сумел выпутаться из драконностного косяка. Я нашла другого азеркина-дракона, которого из столь же дряной ситуации надо было спасти. И я продолжу всеми силами ковырять то, от чего вы, не ведающие о своём счастье, избавлены.
 
Найдите всю духовность своего внутреннего дракона и будьте счастливы.
 
В то время как я навсегда останусь лишена даже такого простого счастья, как ходьба или подворачивание хвоста под брюхо... или рождение дочери.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LittleDrakon, абсурдность твоего подхода в том, что ты чисто идеалистический феномен пытаешься описать чисто материалистическими методами. Ничего продуктивного из этого не выйдет.

Я уже обращал на это твое внимание.

Изменено пользователем Полоз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсурдность критики азеркинского подхода к азеркинским проблемам - в непонимании, что это не идеалистический феномен.

Откуда растёт непонимание? Из попыток свой опыт перенести на других (то есть не просто другую личность, а принципиально отличную).

Разница между азеркином и любым другим человеком, для которого дракон имеет огромную значимость, одновременно мала и незаметна - и непреодолима. Из-за этого все проблемы в сообществе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсурдность критики азеркинского подхода к азеркинским проблемам - в непонимании, что это не идеалистический феномен.

Драконность это чисто идеалистический феномен, который не может верифицироваться материалистическими методами. Сложности у тебя из-за твоего нежелания принять эту истину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Немного про Взгляд и насколько он "мой". Это, в принципе, будет интересно всем, не только азеркинам.

Изменено пользователем LittleDrakon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...