Перейти к содержанию

А Как Поняли Вы?


certus

Рекомендуемые сообщения

Как поняли вы, кем на самом деле являетесь? Если  личное, оставьте при себе. Напишу кратко. Я в мае лежал в больнице, из за сильной скуки в голову лезло все что угодно. Мне придумался рассказ про очень больного человека, который согласился на опыт одного ученого. В ходе эксперимента что - то пошло не так, и ученый погиб. Подопытный посмотрев на себя в зеркало, увидел уже не человеческое лицо, а драконью морду. Вот такой рассказ. Потом я начал смотреть все подряд про драконов, и наткнулся на гнездо и дракию. Когда понял, кем являюсь, душа петь стала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, какое имеет отношение концовка к остальному)

Я резко стал интересоваться драконами после того рассказа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я всегда знал  и всегда интересовался. :) ничего другого в моей жизни небыло . . .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как поняли вы, кем на самом деле являетесь? Если  личное, оставьте при себе. Напишу кратко. Я в мае лежал в больнице, из за сильной скуки в голову лезло все что угодно. Мне придумался рассказ про очень больного человека, который согласился на опыт одного ученого. В ходе эксперимента что - то пошло не так, и ученый погиб. Подопытный посмотрев на себя в зеркало, увидел уже не человеческое лицо, а драконью морду. Вот такой рассказ. Потом я начал смотреть все подряд про драконов, и наткнулся на гнездо и дракию. Когда понял, кем являюсь, душа петь стала. 

Я люблю слушать чужие истории о том, кто как пришел скажем к "дракону в себе". У тебя предпосылкой был рассказ или повесть в то время,как ты был сам болен, кто то был презираем обществом и гоним им и мотивом  отрастить крылья и покрыться чешуей стало непонимание окружающих. Мое мнение в том, что кардинальное влияние на внутренний наш мир оказывает мир внешний, и увы только человек будет отказываться называть себя человеком, когда его окружают "люди второго сорта", что могут предать, обмануть или исчезнуть из жизни в самый ответственный момент. Ты естественно будешь ощущать одиночество... Это моя история, Цертус, что я была одинока, среди людей, теперь ирония судьбы  в том, что я одинока среди "не таких как все", не такая, как все среди таких же не таких, как все драконов, белой вороной и персоной нон-гратэ была, как среди людей, так и среди драконов остаюсь ею. Мой тебе совет, Цестус, не изувечь тот мир внутренний, который открыл в себе...  ^_^

Изменено пользователем Misery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь ирония судьбы  в том, что я одинока среди "не таких как все", не такая, как все среди таких же не таких, как все драконов, белой вороной и персоной нон-гратэ была, как среди людей, так и среди драконов остаюсь ею.

Но почему? Не может быть, что кто - то не предложит тебе дружбу. Всегда найдутся единомышленники, те кто тебя поддержит в рудной ситуации. Или же ты сама не хочешь, что тебя окружали друзья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но почему? Не может быть, что кто - то не предложит тебе дружбу. Всегда найдутся единомышленники, те кто тебя поддержит в рудной ситуации. Или же ты сама не хочешь, что тебя окружали друзья.

Дело в том, что все драконы разномастные, разношерстные свободолюбвиые, а главное гордые... За 6 лет я убедилась в том, что мой внутренний мир мои взгляды и идеалы им растоптать позволительно, а вот их золотую клетку не трогай, их мир не тронь из разряда "этот мир мой", я привыкла следовать вселенскому принципу "око за око". И мои исследования и наблюдения доказали, что львиную долю на характер крылатых оказывает цвет шкуры, хотя не хочу приплетать сюда, цветовую характеристику, но увы это так каким драконом быть по расцветке шкуры, увы за симпатией к тому или инному цвету лежит психологический подводный камень... А по сему, так как белый цвет шкуры сочетает в себе все остальные цвета и оттенки, характер у меня не сахар, те кто сейчас ворвется в тему и начнет мне ваньку валять, что драконий характер независим от цвета чешуи или что серебряный цвет шкуры не является сочетанием всех остальных цветов идите читать школьный курс физики про дифракцию, а в догонку и психологии цветов, так как увы у нас психика человеческая, только из-за того, что мы запиханы в человеческие тела.

Изменено пользователем Misery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы батенька прям у нас филосов. ::confused  А про наблюдение подозрительной закономерности с чертами характера существа и предпочитаемых ему расцетками, или чаще с тем каким цветом существа себя тот ассоциирует. Вроде как я же и начал задвигать вообще.  :wink:

Про растаптывание твоих идеалов и золотые клетки. Всё верно, но с точностью ровно до наоборот, и вот кого фиг вытащишь из уютного мирка коробки, теперь размером с планету, так это тебя. Но не хочу провоцировать срачь и в этой теме. Просто добавил к слову, чтобы разные товарищи не спешили поверить во что-то не проверив.  ::determined

Про остальное, про то о чём тема, напишу позже, если надумаю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы батенька прям у нас филосов. ::confused  А про наблюдение подозрительной закономерности с чертами характера существа и предпочитаемых ему расцетками, или чаще с тем каким цветом существа себя тот ассоциирует. Вроде как я же и начал задвигать вообще.  :wink:

Про растаптывание твоих идеалов и золотые клетки. Всё верно, но с точностью ровно до наоборот, и вот кого фиг вытащишь из уютного мирка коробки, теперь размером с планету, так это тебя. Но не хочу провоцировать срачь и в этой теме. Просто добавил к слову, чтобы разные товарищи не спешили поверить во что-то не проверив.  ::determined

Про остальное, про то о чём тема, напишу позже, если надумаю. :)

У каждого из нас по планете, так что не приуменьшай свою планету троллей у себя в голове  ^_^

Я знаю, все архетипы троллинга Нид и увы ты каждый раз проиграешь мне. И я успокоюсь тогда и только тогда - мы начнем с тобой просто общаться на равных, а пока я буду ощущать попытки твои вечные словить лулзов - я буду вести себя адаптивно-агрессивно.

 

А про планеты, Антуан Экзюпери написал "Маленького Принца". Так что Нидхекк чьи бы  драконы  тролли мычали  ;)

Изменено пользователем Misery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, все архетипы троллинга Нид и увы ты каждый раз проиграешь мне. 

 

 

Не сомневаюсь. Товарищи тролли с борд отдыхают в сравнении с твоим мастерством.

Только одно но. Я и не собираюсь о чём-то спорить с тобой, да и просто разговаривать  желания нет. Ибо это дело пустое.

А вот другой народ, который не имел счастья общения с тобой, для тех не известны в итоге последствия такого общения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сомневаюсь. Товарищи тролли с борд отдыхают в сравнении с твоим мастерством.

Только одно но. Я и не собираюсь о чём-то спорить с тобой, да и просто разговаривать  желания нет. Ибо это дело пустое.

А вот другой народ, который не имел счастья общения с тобой, для тех не известны в итоге последствия такого общения...

Другой народ я вижу насквозь спустя 2-3 дня после общения, и тут начинается самое интересное - что рассказать из своих знаний, а что умолчать из того что навредит...

Нид, общение с тобой пустое ты прав в этом нет сомнения - только потому, что ты книга читанная мною за 6 лет и не раз, я могу предугадать твой каждый следующий пост и шаг, а следовательно ты безынтересен мне.  

Да и взгляды остальных сильно выведены под среднее арифметическое, и мало чем отличаются *драконьи* взгляды от других драконьих взглядов, отпечаток несет как раз таки цветовой характер и придает драконам индивидуальность, точнее иллюзию экстраординарности, на деле опять подводят под общую гребенку себя - только шкуро-цветовую, которая в свою очередь все равно увязнет в обще-драконьих ценностях, идеалах и нормах - замкнутый круг???.

 

А я всегда действовала и действую с позиции светского гуманизма, в бОльшей степени по отношению к молодняку, а вот старожилам не советую даже начинать со мной цапаться, я выверну их взгляды наизнанку, как в прочем и их старый закостенелый разум.  ^_^

Изменено пользователем Misery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другой народ я вижу насковзь спустя 2-3 дня после общения, и тут начинается самое интересное - что рассказать из своих знаний, а что умолчать из того что навредит... 

 

Японский магнитофон... 

%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%

Ты дальше своего носа то не видишь, а такие утверждения...  Если же оно так, то в такое случае ты хуже чем я думал. Т.е. тем более все слова и действия это игры в утеху себе. Игры с манипулированием и запудриванием мозгов всем кто развесит уши и тебе поверит и наслушается. А в конце они сами ещё и виноваты окажутся,  и вообще в числе врагов народа.

 

Тогда из этого можно догадаться о сущности другого описанного.

 

А я всегда действовала и действую с позиции светского гуманизма, в бОльшей степени по отношению к молодняку, а вот старожилам не советую даже начинать со мной цапаться, я выверну их взгляды наизнанку, как в прочем и их старый закостенелый разум.

 

Молодняк, особенно только о чём то задумавшийся и желающий чего-то искать. Просто поверит песне попавшейся сирене, пойдёт на её звук и и найдёт себе приключений.

А старожилы так называемые, или те у кого есть свой мозг могут послать нафиг. А следовательно это вызовет бредооборону, ведь с позиции себя, только сам и прав а остальные нет и вообще плохие. К тому же обычно в таких случаях реакция с срачём может быть подтверждением своей правоты. Мол если кто-то накинулся оспаривать мнения МЕНЯ, великого, то значит Я прав, а вы все гои кто МЕНЯ не понял и что-то в итоге доказываете, и вообще тьфу на вас.

Хотя могут быть и частные случаи, например когда и у так называемых старожилов мозга нет. НУ и разное другое. Но всё это вполне также порождает определённые реакции и взаимодействия, но если вдумываться и рассматривать которые, то всё это очень простое явление и называется эгоизм. 

Но какой смысл мне тебе что-то доказывать, как написал  " общение с тобой пустое ты прав в этом нет сомнения". 

     Поэтому что называется вы правы, для себя, по своему. ^_^

      Но то как всё на самом деле, иначе.

И куда мне с моими чудищами в голове до великого философа, мыслителя, и волшебника!

Изменено пользователем Nidhekk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Японский магнитофон... 

 

 

Тогда уж китайский...  :)))

 

Ты дальше своего носа то не видишь, а такие утверждения...  Если же оно так, то в такое случае ты хуже чем я думал. Т.е. тем более все слова и действия это игры в утеху себе. Игры с манипулированием и запудриванием мозгов всем кто развесит уши и тебе поверит и наслушается. А в конце они сами ещё и виноваты окажутся,  и вообще в числе врагов народа.

 

 

Я итак у 95% сообщества драконаф во врагах народа, так что мне не привыкать. 

 

И это не манипуляция мозгами, когда я что то рассказываю из того что я знаю, я первым делом предупреждаю - вы можете это ненавидеть, а можете принять на веру, а можете не придать этому значения.  ^_^

 

Тогда из этого можно догадаться о сущности другого описанного.

 

Молодняк, особенно только о чём то задумавшийся и желающий чего-то искать. Просто поверит песне попавшейся сирене, пойдёт на её звук и и найдёт себе приключений.

А старожилы так называемые, или те у кого есть свой мозг могут послать нафиг. А следовательно это вызовет бредооборону, ведь с позиции себя, только сам и прав а остальные нет и вообще плохие. К тому же обычно в таких случаях реакция с срачём может быть подтверждением своей правоты. Мол если кто-то накинулся оспаривать мнения МЕНЯ, великого, то значит Я прав, а вы все гои кто МЕНЯ не понял и что-то в итоге доказываете, и вообще тьфу на вас.

 

 

Это то я и беру в расчет, что молодняк похож на пластилин, из него старичок может вылепить что угодно, хоть новую копию себя любимого. Вот я всеми лапами и хвостом и каждой чешуйкой и волоском на кисти хвоста была против этого с самого 2009 года и говорила тебе об этом, Нидхекк. А у старожил всегда бредооборона - их взгляды окостенелы и им лучше вбить в голову молодняку, что то проверенное старое, нежели дать волю полету фантазии дракончика  и зеленый свет саморазвитию. Все форумы - это фабрика по производству копий, а оригиналов среди сообщества предел их стремиться к 0.  ::blank

 

Хотя могут быть и частные случаи, например когда и у так называемых старожилов мозга нет. НУ и разное другое. Но всё это вполне также порождает определённые реакции и взаимодействия, но если вдумываться и рассматривать которые, то всё это очень простое явление и называется эгоизм. 

 

Отсуствие мозга у старожил это следствие того, что они не могут принять что то новенькое от новичка-дракончика.  ;)

 

Но какой смысл мне тебе что-то доказывать, как написал  " общение с тобой пустое ты прав в этом нет сомнения".    

 Поэтому что называется вы правы, для себя, по своему. ^_^

      Но то как всё на самом деле, иначе.

И куда мне с моими чудищами в голове до великого философа, мыслителя, и волшебника!

 

 

правы чисто для себя... я уже мазоль на языке скоро натру, что вся соль конфликта на форумах да даже в людской повседневности - желание БЫТЬ ПРАВЫМ.

Один дракон считаеет себя выше и "правее" ближнего своего, люди на улице, государства и целые нации, а потом и планеты...  ::blah

Изменено пользователем Misery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни странно частично даже соглашусь, но с небольшой оговоркой.

 

Это то я и беру в расчет, что молодняк похож на пластилин, из него старичок может вылепить что угодно, хоть новую копию себя любимого. Вот я всеми лапами и хвостом и каждой чешуйкой и волоском на кисти хвоста была против этого с самого 2009 года и говорила тебе об этом, Нидхекк. А у старожил всегда бредооборона - их взгляды окостенелы и им лучше вбить в голову молодняку, что то проверенное старое, нежели дать волю полету фантазии дракончика  и зеленый свет саморазвитию. Все форумы - это фабрика по производству копий, а оригиналов среди сообщества предел их стремиться к 0.   ::blank

 

В том то и дело, а ты не думал что  хотя бы что-то говоря молодняку, тем самым ты также просто рискуешь затуманить сознание кому-то и создать ещё 1 копию себя?  Ведь почти ни кто не свободен от такого как своё эго, а значит тем или иным образом фрагментирует весь мир во круг и всё что видит и воспринимает. Вместе с этим есть чёткое осознание себя в качестве Я, ложное отождествление себя с материальным и ложное же эго.  Т.е. в том или ином виде себя в роли центра вселенной или как минимум себя правого в отношении всего, и это понимание  народу и донести. Каждый хочет не совсем общения а чтобы его услышали, похвалили, кто-то хочет власти, опять же чтобы утешить своё я. Кто-то хочет богатсва, но на самом деле это желание не быть богатым а быть богаче соседей, всех в городе, всех кто на планете, под чем кроется всё тоже самое,  и прочее и прочее. Ведущее в итоге только к жирению своего я и образованию одновременно в себе ещё большей пустоты, которую нужно заполнять чем-то в ещё большем виде, и так до бесконечности.

 

 В итоге такая политика с кого-то что-то там вылепить,  оказывается тем же самым что и у других, но несколько в более утончённом виде. И просто по другому, но с той же сутью.  А у народа есть особенность, впитывать мнения тех чьё мнение так или иначе выглядит авторитетным. Обычно  это стереотип что старший знает лучше. Или если переводить на сообщество драконов, то тот кто в нём проторчал понимает намного больше а значит прав или что-то другое. В итоге чужое мнение перенимается а своё затирается. И получается та самая копия...

 

 

В итоге, вроде бы хотел добра, а вышле как всегда.

 

 

     Моя политика другая, иногда в своих же сообщениях пишу где нибудь в начале что не стоит верить во что-либо это не проверив, особенно поменьше слушать меня. Можно наслушаться и получится ещё 1 Нидхёгг.

Я за то чтобы народ просто увидел мир такой какой он есть, не раздавая ни каких имён и названий ни чему. Просто увидеть всё так как оно есть. И при малейшем всплывающим желании что-то обозвать и назначить свойство в отношении - " именно для меня это приемлемо, поэтому я это беру себе и использую" , или "именно для меня это не приемлемо и поэтому это плохо и себе это не беру и вообще это бяка". Выкинуть подальше такое желание.

     Моя политика - долой дуальное "да" "нетное" мышление, и все стереотипы и обусловленности порождаемые им. И причина того почему я где-то вообще что-либо пишу или кому-то что-то говорю, это желание хоть в ком - то пробудить иное сознание, с иной логикой, не зависимое ни от каких мнений, стереотипов и суждений. Хотя и понимаю что малый смысл у того, все слишком привыкли к обитанию в своих мирах, самими и созданными. Также понимаю что само такое моё желание, также порождено как ни странно от того, что осталось от моёго эго.

Изменено пользователем Nidhekk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни странно частично даже соглашусь, но с небольшой оговоркой.

 

 

Оговорка длинною с мой предыдущий пост с комментариями, какие у тебя посты не оговорки, а полного согласия   :-)

 

 

Вместе с этим есть чёткое осознание себя в качестве Я, ложное отождествление себя с материальным и ложное же эго.  

 

 

Тогда следуя логике понятие "я - дракон" ложно.

 

Т.е. в том или ином виде себя в роли центра вселенной или как минимум себя правого в отношении всего, и это понимание  народу и донести. Каждый хочет не совсем общения а чтобы его услышали, похвалили

 

 

Нет центром вселенной себя мнить не получится по одной простой причине - все люди это микроВселенные, дети макроВселенной - в которой уже есть все знания - абсолютно все, а тот момент, когда человек ВНЕЗАПНО вспоминает то, что никогда и знать не знал у людей называется "интуицией", по такой механике работает и квази-драконья память прошлых жизней.

Я ищу лишь понимания и в большей степени - доверия, но ваши с зипом пиаркомпании, мешают этому когда угодно и где угодно...  ::blah

кто-то хочет власти, опять же чтобы утешить своё я. Кто-то хочет богатсва, но на самом деле это желание не быть богатым а быть богаче соседей, всех в городе, всех кто на планете, под чем кроется всё тоже самое,  и прочее и прочее. Ведущее в итоге только к жирению своего я и образованию одновременно в себе ещё большей пустоты, которую нужно заполнять чем-то в ещё большем виде, и так до бесконечности.

 

 

Ты пирамиду потребностей Маслоу видел? Верхушка ее потребность человека в признании - жажда власти так же ествественна, как секс по ночам или смена дня и ночи. Высшим достижением для человека - подавить в себе жажду власти, а вот жажда в признании останется, хотя бы в плане того, чтобы тебя понимали...  ::blah

 

 

В итоге такая политика с кого-то что-то там вылепить,  оказывается тем же самым что и у других, но несколько в более утончённом виде

 

.

"Лево руля идем прямо в Бездну" - надеюсь понимаешь о к чему цитата. Помогать или не помогать дело каждого, однако это тоже палка о 2-х концах. Можно пустить все на самотек и в итоге получим такого дракона в эндшпиле, как Сирис Аметистос. А можно активно вмешиваться в развитие и становления дракончика, получится второй Нид или вторая Мизери?... ::sad

 

И просто по другому, но с той же сутью.  А у народа есть особенность, впитывать мнения тех чьё мнение так или иначе выглядит авторитетным.

 

 

Для меня нет авторитетов, по сему ты и считаешь меня бессмысленой персоной для диалога. Авторитет предполагает принятие чужого мнения "истиной в последней инстанции" - ничто не истина все дозволено, по сему я легко отказываюсь от своих идеалов, в пользу не того кто меня в них разубедил, а в жертву сохранения отношений с кем-либо, на этот шаг способны единицы...  ::sad

 

Обычно  это стереотип что старший знает лучше. Или если переводить на сообщество драконов, то тот кто в нём проторчал понимает намного больше а значит прав или что-то другое. В итоге чужое мнение перенимается а своё затирается. И получается та самая копия...

 

 

Видишь желание быть ПРАВЫМ, корень всех зол, а семя всего этого - эго и пирамида потребностей.

 

В итоге, вроде бы хотел добра, а вышле как всегда.

 

 

Я стала опаснее спустя года, для меня нет дихотомии добра и зла, день спустя я тебя люблю, день спустя я тебя убить готова, и к сожелению признать, да я убить могу и при личной встрече, если созданье кидается Словами, как горячими пирожками, при всем при этом не задумываясь, что каждое Слово - как круг на водной глади, а в масштабах Вселенной это так песчинка, но эта песчинка уже заставляет Её реагировать на твои действия... ::geeky

 

 

   Моя политика другая, иногда в своих же сообщениях пишу где нибудь в начале что не стоит верить во что-либо это не проверив, особенно поменьше слушать меня. Можно наслушаться и получится ещё 1 Нидхёгг.

 

 

Я всегда напоминаю всем при общении со мной, что мои знания и взгляды далеки от истинны, с этим соглашусь, я пытаюсь взращивать индивидуальность в молоднике, по-минимуму участвуя в развитии последнего...  ^_^

 

Я за то чтобы народ просто увидел мир такой какой он есть, не раздавая ни каких имён и названий ни чему. Просто увидеть всё так как оно есть. И при малейшем всплывающим желании что-то обозвать и назначить свойство в отношении - " именно для меня это приемлемо, поэтому я это беру себе и использую" , или "именно для меня это не приемлемо и поэтому это плохо и себе это не беру и вообще это бяка". Выкинуть подальше такое желание.

 

 

Все драконы в моей так называемой "секте", я их учу критично мыслить в отрыве от меня самой... пока получается преотвратительно, и это вгоняет меня в отчаянье еще больше, критично мыслят только двое - Баррох и Бларбус, остальные ждут, что скажет Мизери...  :(

 

   Моя политика - долой дуальное "да" "нетное" мышление, и все стереотипы и обусловленности порождаемые им. И причина того почему я где-то вообще что-либо пишу или кому-то что-то говорю, это желание хоть в ком - то пробудить иное сознание, с иной логикой, не зависимое ни от каких мнений, стереотипов и суждений. Хотя и понимаю что малый смысл у того, все слишком привыкли к обитанию в своих мирах, самими и созданными. Также понимаю что само такое моё желание, также порождено как ни странно от того, что осталось от моёго эго.

 

 

Подписываюсь под каждым словом запятой и буквой...  ::high

Изменено пользователем Misery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, Арк, хватит все темы превращать в перепалки, ты сам себе наживаешь врагов. Допрыгаешься что толпой жаловаться будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты пирамиду потребностей Маслоу видел? Верхушка ее потребность человека в признании - жада власти так же ествественна, как секс по ночам или смена дня и ночи. Высшим достижением для человека - подавить в себе жажду власти, а вот жажда в признании останется, хотя бы в плане того, чтобы тебя понимали...

 

Видел, но она была составлена человеком для человеков.

Не о том как стать человеком говорю я а о том как стать сверх человеком. (Ф. Ницше.  "Так говорил заратустра")

Многие умирают слишком поздно а некоторые слишком рано. Более странно звучит учение: «умри вовремя!» Умри вовремя - так учитЗаратустра.

Конечно, кто никогда не жил вовремя, как мог бы он умереть вовремя? (Ф. Ницше. "Закат Заратустры")

Естесвенно цитаты нужно понимать не в прямом смысле. 

 

"Лево руля идем прямо в Бездну" - надеюсь понимаешь о чем цитата. Помогать или не помогать дело каждого, однако это тоже палка о 2-х концах. Можно пустить все на самотек и в итоге получим такого дракона в эндшпиле, как Сирис Аметистос. А можно активно вмешиваться в развитие и становления дракончика, получится второй Нид или вторая Мизери?...

 

Всё на самотёк. Ты его тем более не знаешь если говоришь такое.  ::high

А вот торой нид или второй ты, это запросто, мало ли кто и чего где увидет и чего нахватается. И будет это не его своё, настоящее, а приходящее. В том и опасность...

 

Для меня нет авторитетов, по сему ты и считаешь меня бессмысленой персоной для диалога. Авторитет предпологает принятия чужого мнения истиной в последней инстанции - ничто не истина все дозволено, по сему я легко отказываюсь от своих идеалов, в пользу не того кто меня в них разубедил, а в дертву сохранения отношений с кем-либо, на этот шаг способны единицы...

 

Ты не понял о чём я про авторитеты. Это было скорее описание про такое явление в целом...  И уверен ли в том что ты какраз таки свободен от такого? И отказ от чего-то своего в пользу другого, для сохранения тех же отношений не является как-раз тем что я и хотел описать. 

 

Обычно  это стереотип что старший знает лучше. Или если переводить на сообщество драконов, то тот кто в нём проторчал понимает намного больше а значит прав или что-то другое. В итоге чужое мнение перенимается а своё затирается. И получается та самая копия...    

 

          Видишь желание быть ПРАВЫМ, корень всех зол, а семя всего этого - эго и пирамида потребностей.

 

Это оно и есть, и вроде бы даже это ты понимаешь, но в итоге всё равно всё одно и тоже. Что видно из следующего кусочка сообщения  ::blank

 

Я стала опаснее спустя года, для меня нет дихотомии добра и зла, день спустя я тебя люблю, день спустя я тебя убить готова, и к сожелению признать, да я убить могу и при личной встрече, если созданье кидается Словами, как горячими пирожками, при всем при этом не задумываясь, что каждое Слово - как круг на водной глади, а в мастабах Вселенной это так песчинка, но эта песчинка уже заставляет Её реагировать на твои действия...

 

Это далеко не понимание сути того что есть добро и зло, а всего-лишь более продвинутый навык фрагментирования реальности. С незнанием того что тебе на самом деле вообще нужно. И тем более это не иная логика и тем более не свобода от стереотипов.  :-/

 

В итоге всё это ведёт в никуда.

 

А на счёт такого.

 

Все драконы в моей так называемой "секте", я их учу критично мыслить в отрыве от меня самой... пока получается преотвратительно, и это вгоняет меня в отчаянье еще больше, критично мыслят только двое - Баррох и Бларбус, остальные ждут, что скажет Мизери...  

 

Была такая история, в оригинале её ты видел, скидывал когда-то 1 в 1. Но теперь её не найду уже и раскажу своими словами...

 

Когда то к Ошо заглянул один славящийся своей заботой к окружающим  и несущим благодетель людям, товарищь. Который в течении 20 лет нёс в глубины индийских племён знание и истену и хотел жизнь тех сделать лучше.  Он пришёл с вопросом о том в чём же смысл жизни. Хотя на самом деле он пришёл за другим, а спросил иное, чтобы в итоге как то оправдать свои действия и получить удовлетворение.

Ошо посмотрел на него и спросил у того. ну окей, вот ты такой хороший, о людях заботишься, всё это время несёшь совсем дикарям знание и вообще хочешь чтобы у тех в итоге всё было хорошо. Стали ли те в итоге счастливее? Как именно изменилась их жизнь в итоге твоей заботы и стремлений?

Тот подумал и ответил.

Что весь народ из таких стал хуже, стали хитрее, и подлее. В тех деревнях где раньше ни кто не знал о том что такое например воровство такое появилось, как и многое другое. Народ стал разобщённый и недоверчивый. Зато они узнали о технологиях и прелестях цивилизации. 

Цивилизация которая им нафиг не нужна и которую тем навязали. В итоге своё родное было утрачено, но появилось чужое.

И вот таких деятелей и желающих добра ходит множество по миру, и все они несут народу истину. И каждый из них не свободен от множества. Их ведёт их же эго. А не было бы его, не было бы потребности искать какую то истину, признания или чего-то другого. Всё и так само по себе оказалось на видном месте и искать ни чего было бы не нужно.

 

 

Так чему же ты научишь народ в итоге? Не станешь ли ещё 1 "деятелем" и "несущим великое знание не просвещённым" ?

Изменено пользователем Nidhekk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел, но она была составлена человеком для человеков.

Не о том как стать человеком говорю я а о том как стать сверх человеком. (Ф. Ницше.  "Так говорил заратустра")

Многие умирают слишком поздно а некоторые слишком рано. Более странно звучит учение: «умри вовремя!» Умри вовремя - так учитЗаратустра.

 

 

К слову Гитлер тоже почитал Ницше... и что мы получили в итоге??? Его нацизм до сих пор здравствует, даже после его смерти, как ты видишь он тоже умер "вовремя", тоже хотел для своей нации лучшего, но перегнул палку в понимании философии о "сверхчеловеке". 

 

Конечно, кто никогда не жил вовремя, как мог бы он умереть вовремя? (Ф. Ницше. "Закат Заратустры")

Естесвенно цитаты нужно понимать не в прямом смысле. 

 

Всё на самотёк. Ты его тем более не знаешь если говоришь такое.  ::high

А вот торой нид или второй ты, это запросто, мало ли кто и чего где увидет и чего нахватается. И будет это не его своё, настоящее, а приходящее. В том и опасность...

 

 

 

Еще раз повторяю вспомни Сириса, и как я вас свела вновь и заставила дружить и во что эта дружба вылилась в итоге... Вспомни... это одна из моих катострофических ошибок в этой жизни, благими намерениями устлана дорога в ад, вот только увы не мне...

 

Ты не понял о чём я про авторитеты. Это было скорее описание про такое явление в целом...  И уверен ли в том что ты какраз таки свободен от такого? И отказ от чего-то своего в пользу другого, для сохранения тех же отношений не является как-раз тем что я и хотел описать. 

 

 

 

Я - да. Только что меня расстраивает, ты опять пытаешься запихать в мою уютную коробку из своей уютной коробки СВОЕ виденье вопроса и проблемы, которую мы обсуждаем, а в итоге идет переливание из пустого в порожнее, и над тобой эгоцентризм так же властен, как надо мной и кем либо другим вообще... 

Это оно и есть, и вроде бы даже это ты понимаешь, но в итоге всё равно всё одно и тоже. Что видно из следующего кусочка сообщения  ::blank

 

Это далеко не понимание сути того что есть добро и зло, а всего-лишь более продвинутый навык фрагментирования реальности. С незнанием того что тебе на самом деле вообще нужно. И тем более это не иная логика и тем более не свобода от стереотипов.  :-/

 

 

Ты тоже не свободен от стериотипов Нид - ты меммер, это не унылая попытка затраллить тебя, а констатация факта, последи за собой в чате, ты кидаешься мемитичными картинками, как горячими пирожками... 

 

В итоге всё это ведёт в никуда.

А на счёт такого.

 

Была такая история, в оригинале её ты видел, скидывал когда-то 1 в 1. Но теперь её не найду уже и раскажу своими словами...

 

Когда то к Ошо заглянул один славящийся своей заботой к окружающим  и несущим благодетель людям, товарищь. Который в течении 20 лет нёс в глубины индийских племён знание и истену и хотел жизнь тех сделать лучше.  Он пришёл с вопросом о том в чём же смысл жизни. Хотя на самом деле он пришёл за другим, а спросил иное, чтобы в итоге как то оправдать свои действия и получить удовлетворение.

Ошо посмотрел на него и спросил у того. ну окей, вот ты такой хороший, о людях заботишься, всё это время несёшь совсем дикарям знание и вообще хочешь чтобы у тех в итоге всё было хорошо. Стали ли те в итоге счастливее? Как именно изменилась их жизнь в итоге твоей заботы и стремлений?

Тот подумал и ответил.

Что весь народ из таких стал хуже, стали хитрее, и подлее. В тех деревнях где раньше ни кто не знал о том что такое например воровство такое появилось, как и многое другое. Народ стал разобщённый и недоверчивый. Зато они узнали о технологиях и прелестях цивилизации. 

Цивилизация которая им нафиг не нужна и которую тем навязали. В итоге своё родное было утрачено, но появилось чужое.

И вот таких деятелей и желающих добра ходит множество по миру, и все они несут народу истину. И каждый из них не свободен от множества. Их ведёт их же эго. А не было бы его, не было бы потребности искать какую то истину, признания или чего-то другого. Всё и так само по себе оказалось на видном месте и искать ни чего было бы не нужно.

 

 

Так чему же ты научишь народ в итоге? Не станешь ли ещё 1 "деятелем" и "несущим великое знание не просвещённым" ?

 

Я писала пост выше почти как гранитной стене, ты вырвал только одну цитату из контекста... и начал ее обмусоливать и обсасывать, меня уже это не злит даже, а доводит до слез... :(

 

PS: Еще только раз получу ответ от тебя из разряда - вихрь энтропии и бреда и обрывка моих цитат в то время каждый мой пост выверен,как механизм часовой, я перестану на твои посты отвечать... :(

И тебя дожидается в ЛС один из моих снов датированный 23.09.2012. и статья "Урсула Ле Гуин. Почему американцы боятся драконов"

 

Я предупредила, еще один такой пост полный энтропического дибилизма. Я вообще перестану реагировать на твои фонтаны бреда разбросанные по всей А-4

Изменено пользователем Misery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я не всегда знал и совсем в общем-то не интересовался. Просто в определенный момент начались воспоминания "прошлой жизни". Точнее говоря - осколки этих воспоминаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я не всегда знал и совсем в общем-то не интересовался. Просто в определенный момент начались воспоминания "прошлой жизни". Точнее говоря - осколки этих воспоминаний.

 

Я уже давно чисто для себя разграничила, что и почему... Откуда эти воспоминания и откуда эти осколки воспоминаний.  ::blank

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда нравились драконы и другие обитатели тьмы (не путать со злом). Прочла женский роман в котором герои были "детьми тьмы" и имели сайт с форумом. Подумала все возможно и нашла драконов, хотя искала оборотней. Так и попала сюда. Хотя меня нельзя назвать драконом и ничто у меня не пробуждалось. Я остаюсь человеком, просто развиваюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда нравились драконы и другие обитатели тьмы (не путать со злом). Прочла женский роман в котором герои были "детьми тьмы" и имели сайт с форумом. Подумала все возможно и нашла драконов, хотя искала оборотней. Так и попала сюда. Хотя меня нельзя назвать драконом и ничто у меня не пробуждалось. Я остаюсь человеком, просто развиваюсь.

 

Что я и размазывала почти по 3-4 своим постам - мы все в первую очередь люди-человеки, а уже потом люди исповедующие, какую либо религию, придерживающиеся определенных политических взглядов, и в последнюю очередь драконы. У нас здесь только одна миссия, как у людей - познавать. А те знания, которые мы уже получим, будут пищей всему остальному... Неужели это так сложно понять??? Я все больше и больше убеждаюсь в том, что Разум и Рассудок покинули этот форум давным давно...  ::blah

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм с наличием здесь Арка (уё**а от природы) тут нет смысла что то писать. Так как это всё будет фарсом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что я и размазывала почти по 3-4 своим постам - мы все в первую очередь люди-человеки, а уже потом люди исповедующие, какую либо религию, придерживающиеся определенных политических взглядов, и в последнюю очередь драконы. У нас здесь только одна миссия, как у людей - познавать. А те знания, которые мы уже получим, будут пищей всему остальному... Неужели это так сложно понять??? Я все больше и больше убеждаюсь в том, что Разум и Рассудок покинули этот форум давным давно...  ::blah

 

Что за бред ? :) Если вы, людь-человек, то мне вас искренне жаль. Но не надо обобщать.

По вашим предыдущим постам (про "дружбу" и.т.д.) я уже понял, что вы культивируете в себе хуманские идеалы.

Но я до сих пор не понимаю, почему вы пытаетесь заставить драконов мыслить по человечески ? Неужели вы не понимаете, что это противоестественно ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Вагонные споры - последнее дело, когда больше нечего пить.

***

И каждый пошел своей дорогой, а поезд пошел - своей.

А я собственно... Собственно, один я заметил, али еще кто увидел. Что в споре на первой странице есть несколько интересных моментов, вытекающих из одной... чаши что-ли.

Молодняк, молодняк приходит на форум в надежде, найти, понимание, поддержку, опору своим мыслям, объяснение, во многом странным вещем, происходящим с ним. Что же в итоге находит... А драконы все разные, все драконы тут похожи друг на друга, ровно настолько, насколько же и отличаются. *пожал крыльями* и это что разве плохо? Абсолютно каждый индивидуален, абсолютно в каждом есть своя, неповторимая изюминка, ведь это же не плохо правда?!

А общаясь с теми, кто.. кого тут называют старожилами, конечно они примеряют часть, но лишь только часть их взглядов, на себе. Почему? Причины описали и без меня. А сама суть банальна как никогда, похожести, сознание ищет похожести, потому, как оставаясь сугубо индивидуальными существами, сознанию, приятно чувствовать свою нужность, хотя-бы самому себе. Чуть далее, мы видим подводные камушки, копий-клонов.. Конечно такое возможно, но зачем вам дан разум? К разуму можно относится по-разному, одним из определяющих отношений можно считать разум, как некую координатную систему, проецирующее желаемое на действительное. Призванную формировать тот самый внутренний стержень.. понятий и представлений, причин и их следствий, поступков и их мотивов. Я лично называю его внутренней - основной матрицей сознания, но это мое название, для меня. У каждого дракона есть этот стержень, это словно ствол дерева, а листочки - те самые знания и опыт, какие-то отрастают воновь, какие-то увядают и опадают.. Это жизнь, это движение к цели, это позволяет меняться, оставаясь собой. Позволяет просто жить, ведь это так просто, не надо ничего придумывать, и ничего обьяснять. Это простая обыкновенная жизнь. Этот стержень с самого рождения оказывает влияние на наше развитие ,постоянное чувство не правильности в окружающем мире ,постоянное ощущение того, что и как должно быть, пусть мы не можем объяснить этого и, порой, даже понять, но этот стержень влияет на нас, через наши эмоции, стараясь сформировать наш разум, и через него наше сознание, сознание Живого Разумного существа,которое уже потом, тут назовут драконом. Потому-то не получатся копии Мизери и копии Нида ,равно как не получатся и мои копии ,если кому-то близки мои убеждения или мои идеалы, или идеалы любого другого живого и разумного то почему бы ими и не поделиться, это что разве плохо? Поделиться частичкой своего тепла с кем-то? Конечно найдутся и те, для кого ваш свет будет обжигающим, и он попытается его погасить но..но..но. Но если вы так боитесь наплодить копий, или стать чьей-то копией, как было указанно постами выше, просто... *улыбнулся* Просто общайтесь друг с другом, как можно больше, ведь так просто. Ваш внутренний стержень не даст вам, по крайней мере против вашей воли, принять чужую точку зрения, но если вы просто попытаетесь ее понять ,то возможно, какие то листочки с вашего дерева и опадут ,но это-же заставит и отрасти новые. Если вы будете общаться, то копии появится просто не смогут, ваше сознание будет сильным, а разум будет четко фильтровать используя не однобокий фильтр восприятия, а позволяя вам взглянуть на мир с нескольких точек зрения. Возможно тогда, мы научимся ценить внутренний мир каждого. Но это будет потом...

Просто... Просто прочитав тот спор, а спор двух достаточно сильных существ обычно похож на укатывание асфальтом поверх бетона, потом бетоном поверх асфальта, и так до бесконечности ,но, вон там, вон там вот, там трещинка, которую не заметили спорящие, а в ней просто е решение всего того, чего так опасаются спорящие - общение, дружба. Мы все такие разные, но мы все живые и разумные. а уже потом человеки драконы и иже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...