Перейти к содержанию

Создание Онлайн Радио На Хостинге "волнорез")


Создавать?  

17 проголосовавших

  1. 1. Создавать радио?

    • Да, конечно.
    • Нет, не надо.
    • Незнаю, решай сам


Рекомендуемые сообщения

Привет!
Тема с радио не новая. Пару раз запускали подобный проект и определённый успех был (ну слушателей 20-30)

Изначально наш проект был запущен в 2010 году. Было сделано несколько эфиров, как серьёзных, так и полность трешовых. Потом как-то всё сошло на нет. Зимой 2013-2014 было сделано ещё несколько эфиров, собственно так же была какая-то активность (те же 20-30 пользователей, в пике доходило до 50), но после заготовленных тем ничего нового не придумали ну и всё.
Недавно у меня был разговор с Асстаином (держателем сервера под вещание), что можно было бы сделать пару-тройку эфиров. В принцепе, если интересно, можно написать мне - что-нибудь сообразим.

У нас есть опыт вещания, свой сервер, некоторое оборудование.

 

Если хочется сделать чисто свой проект, то вот пару советов -

1. Надо 3 ведущих. 1 - основной "говорун", который собственно большую часть говорит в эфире, беседует с гостями ну и т.п. 2 - мониторит вопросы от юзеров, озвучивает их ну и т.п., 3 - занимается технической частью, как то подбор музыки (ну и ставит её), создаёт подложки ну и т.п.

2. Гостей надо приглашать 3-10 человек.

3. Самый лучший вариант делать эфиры "циклами", например, по 5-7 шт. заранее придумать темы, можно даже озвучить их, ну и находить людей, готовых выступить и т.п. Радио на постоянной основе быстро становится скучным.

Так же могу посоветовать поискать записи эфиров Скретча, ссылку на наши эфиры могу прислать (не знаю можно ли тут прикреплять ссылки на сторонние ресурсы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос к Скиву: какие могут быть темы?

1. То, что уже 100500 раз обсуждалось? Зачем заводить шарманку в 100501 раз?

2. То же самое, что по другим радио? На кой нужен дубликат?

3. Просто трындеж? А без радио никак это не осуществить, да?

4. Темы, не носящие смысл? Без комментариев.

Ну и?) Ответ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

3. Просто трындеж? А без радио никак это не осуществить, да?

Зачем так агрессивно? Ну, захотелось кому-то потрындеть не буковками, а вслух. И что в этом плохого? Не хочешь - не слушай. Тебе же насильно никто колонки в уши не втыкает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, захотелось кому-то потрындеть не буковками, а вслух. 

Ну так скайп в помощь) Не наберется столько слушателей, что скайп-конференцию разворотит от их количества)

 

А что, если в стриме периодический устраивать... кукольные спектакли или типа того?) Все равно более оригинальных идей нет)

Изменено пользователем Freedom Dragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, если в стриме периодический устраивать... кукольные спектакли или типа того?) Все равно более оригинальных идей нет)

Вот забавно, радио смысла делать значит нет, а стримы пускать есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

радио смысла делать значит нет, а стримы пускать есть.

Да ладно) Лучше бы поблагодарили за то, что я подкинул оригинальную идею)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх. ну ладно, идея плохая, я понял что лучше ничего нового не придумывать, будем сидеть в  Ареале. ::sad

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радио итак везде хватает порядком... смысла в еще в одном не вижу. Скив дело провальное, у того же СССР радио слушателей больше.. А твое будет так чисто для тебя, для души так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...