Перейти к содержанию

Связь Человека И Дракона


certus

Рекомендуемые сообщения

Я просто не хочу себя видеть таким каким я являюсь сейчас.

Изменено пользователем certus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 88
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Последнее время мне так хочется избавиться от своего тела. Я инвалид... но не в инвалидной коляске как вы наверняка подумали. У меня все немгого легче - ноги болят и пальцы некоторые скрючены. Но я хочу избавиться не только по этому. За месяц я стал полностью ненавидеть себя физического и человеческого. Я даже хотел умереть или начать все заного. Меня все ближе тянет к драконам. В чем для меня смысл жизни ? Я отвечу - в этом мире у меня его нет.

Вот тебе и смысл жизни! - Вот тебе и цель прожить эту жизнь... 

Надя себя в этом, обретешь и свой мир. А кончать жизнь суицидом, это удел слабаков. Если ты хочешь быть драконом, будь сильным, и будь мудрым... - Второе значения сильнее первого. Хотя оба по своему дополняют друг друга :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне просто хочется уснуть и проснуться уже полноценным драконом. И уже тогда познать себя

 С подобными мыслями им и не станешь никогда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 С подобными мыслями им и не станешь никогда. 

А-аа вот эти слова в корне не верны...! 

И если их придерживаться то уж точно не кем не станешь... 

 

 

Мне просто хочется уснуть и проснуться уже полноценным драконом. И уже тогда познать себя

Живи, Мечтай, Твори, Роди! - Замечательные слова сказанные всем известной личностью. 

И я скажу тоже самое. Только мечта, и мысли об этом сделают расстояние к данной мечте короче. 

Вот потому не кого не слушай кроме своего внутреннего Я, оно тебе дурного не подскажет... - Тогда ты сам породишь свой мир, и существо, одаренное всей твоей любовью! (Проверено)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-аа вот эти слова в корне не верны...! 

И если их придерживаться то уж точно не кем не станешь... 

 

 

Будьте добры, полный анализ выдайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. молодой человек заявляет желание покончить с своим бренным существованием в материальном смысле, для того чтобы перейти в совершенно другую форму. Я не понимаю неправильности моих слов. В плане эзотерики, религии кришнаитов, да на худой конец моральной этики он никем уже не станет после этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. молодой человек заявляет желание покончить с своим бренным существованием в материальном смысле, для того чтобы перейти в совершенно другую форму. Я не понимаю неправильности моих слов. В плане эзотерики, религии кришнаитов, да на худой конец моральной этики он никем уже не станет после этого.

Я не совсем хочу покончить с собой. Я просто хочу поменяться. Я сейчас пишу с дачи, на свежем вохдухе и вижу в небе треугольник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу тогда прощения, если не понял высказанных вами ранее фраз в нужном направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда ты сам породишь свой мир, и существо, одаренное всей твоей любовью! (Проверено)

такое существо у меня уже есть мысленно. Иногда даже представляю своего воображаемого друга рядом со мной. Оссобенно когда сплю и в критических ситуациях. Изменено пользователем certus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот потому не кого не слушай кроме своего внутреннего Я, оно тебе дурного не подскажет...

Слушать то слушай. Да вот головой думать не забывай.. А то если так делать то и не далеко угодить мордой в столб))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такое существо у меня уже есть мысленно. Иногда даже представляю своего воображаемого друга рядом со мной. Оссобенно когда сплю и в критических ситуациях.

Советую быть с такими вещами поосторожнее, поскольку это вполне реальный способ поехать крышей. Серьезно.

Я сам не верю в подобных смотрящих. Скорее к нам больше интереса у кровавой гебни, чем у неких потусторонних существ )  И вообще лучше полагайся на себя, чем на духов и подобные сущности.

Да и случаи, когда чудом удается выходить из разных неприятностей имеют более простое объяснение. B сам организм способен в таких ситуациях использовать больше возможностей, чем в обычной повседневной жизни.

А о смерти не думай, рано еще и не зацикливайся на обретении драконьей тушки. Мечта это всегда хорошо, когда она есть. Но не стоит слишком загружать себя подобным и страдать из-за утраченного. Постарайся жить и оставаться собой в этом мире, может быть мечта когда-нибудь и осуществится.

Изменено пользователем Black_Wings
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и случаи, когда чудом удается выходить из разных неприятностей имеют более простое объяснение. B сам организм способен в таких ситуациях использовать больше возможностей, чем в обычной повседневной жизни.

Дело в том, что я не сам вывертываюсь из ситуации, а происходит ряд событий, случайностей, что позволяет мне вздохнуть с облегчением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее время мне так хочется избавиться от своего тела. Я инвалид... но не в инвалидной коляске как вы наверняка подумали. У меня все немгого легче - ноги болят и пальцы некоторые скрючены. Но я хочу избавиться не только по этому. За месяц я стал полностью ненавидеть себя физического и человеческого. Я даже хотел умереть или начать все заного. Меня все ближе тянет к драконам. В чем для меня смысл жизни ? Я отвечу - в этом мире у меня его нет.

certus, какая-бы она не была, это всё-таки жизнь. и пройти выбранный путь надо. и пройти весь до конца. путь долгий. но что поделаешь, такая наша жизнь. ;)

а вот что будет в конце пути? каждый сстроит свой путь сам и верит в него. и что мы построим сейчас, то и получим дальше. ;)

а вот что это будет? жизнь драконом, дальнейшая жизнь человеком или ещё кем-то, или прекращение существования. решать нам здесь и сейчас! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Certus. И всё это наверное можно объединить одним словом - тревога.

 Я думаю многие вначале испытывали подобные ощущения. Но знай одно: раз уж тебя что-то тревожит,если ты переживаешь и не находишь себе место,то ты по крайней мере живой и в полной мере здоров духом.А значит - прогресс не за горами.Значит себя ты не потерял.В общем - всё к лучшему как по мне.

Изменено пользователем Liohit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кертус) Буть всё же критичен в себе.. Брат уже за меня тут написал всё по делу) Что же мне ещё останется добавить к этому. У тебя всё ещё впереди вся твоя жизнь здесь будет зависеть только от тебя..каким ты станешь через 10 лет и более. 

Ну и то воли удачного случая и хороших знакомств) Постарайся всё же не воспринимать так буквально эзотерику случаев с тобой) Вполне может так оказаться что это банальная удача на твою шкурку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее время мне так хочется избавиться от своего тела. Я инвалид... но не в инвалидной коляске как вы наверняка подумали. У меня все немгого легче - ноги болят и пальцы некоторые скрючены. Но я хочу избавиться не только по этому. За месяц я стал полностью ненавидеть себя физического и человеческого. Я даже хотел умереть или начать все заного. Меня все ближе тянет к драконам. В чем для меня смысл жизни ? Я отвечу - в этом мире у меня его нет.

Думаю, в 12 лет ещё рано говорить о смысле жизни. Нервная система в этом возрасте ещё не созрела. Если для тебя и в 25 смысла в жизни не будет - вот тогда другой разговор.

Насчёт инвалидности - тоже чрезмерный перебор. "Ноги болят и пальцы скрючены"... У меня вот болят все (!) суставы, я почти не могу ходить временами и просыпаюсь от боли, которая не снимается никакими болеутоляющими. Снаружи суставы не видно, поэтому в автобусах никто не уступает место "молодой и здоровой", в результате через 30-40 минут я просто вою от боли в позвоночнике. Притом врачи ничего не находят. Моя проблема делает меня почти недееспособной (могу работать только на дому), но и это ещё далеко не инвалидность.

Присовокупить к этому проблемы драконности в виде патологического фокуса внимания и "драконьей инвалидности"...

 

Ты уверен, что тебе стоит ненавидеть себя?

 

Мне просто хочется уснуть и проснуться уже полноценным драконом. И уже тогда познать себя

Другими словами - халявы. Тебе не стыдно? Что ты сделал, чтобы быть достойным другого расклада?

 

такое существо у меня уже есть мысленно. Иногда даже представляю своего воображаемого друга рядом со мной. Оссобенно когда сплю и в критических ситуациях.

Воображаемый друг никогда не подставит плечо в трудной ситуации. Внутренняя психологическая поддержка в виде такого друга, конечно, иногда важна, но реальные события и реальные личности - намного ценнее. Реальность вообще всегда вкуснее воображения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кертус, мне знакомо нечто подобное. Не находишь себе места, переживаеш, мечешся из угла в угол какбудто запертый в клетке, душа рвется куда то. А мир который тебя окружает какбы это сказать....чужой чтоли. Чего то в нем не так как хотелось бы. Я сам досих пор что то такое испытываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты уверен, что тебе стоит ненавидеть себя?

 

 

Это прет из меня само собой, с каждым днем все больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это прет из меня само собой, с каждым днем все больше.

Могу по своему опыту посоветовать - достаточно эту ненависть просто выплескивать на окружающих людей. Тогда внутри тихо, спокойно и тепло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, правильно! Давайте все сейчас дружно вывернем содержимое кишок друг на друга! Мир от этого станет лучше, конечно!!!
Что за бред??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, в 12 лет ещё рано говорить о смысле жизни. Нервная система в этом возрасте ещё не созрела. Если для тебя и в 25 смысла в жизни не будет - вот тогда другой разговор.

Насчёт инвалидности - тоже чрезмерный перебор. "Ноги болят и пальцы скрючены"... У меня вот болят все (!) суставы, я почти не могу ходить временами и просыпаюсь от боли, которая не снимается никакими болеутоляющими. Снаружи суставы не видно, поэтому в автобусах никто не уступает место "молодой и здоровой", в результате через 30-40 минут я просто вою от боли в позвоночнике. Притом врачи ничего не находят. Моя проблема делает меня почти недееспособной (могу работать только на дому), но и это ещё далеко не инвалидность.

Присовокупить к этому проблемы драконности в виде патологического фокуса внимания и "драконьей инвалидности"...

 

Ты уверен, что тебе стоит ненавидеть себя?

 

Другими словами - халявы. Тебе не стыдно? Что ты сделал, чтобы быть достойным другого расклада?

 

Воображаемый друг никогда не подставит плечо в трудной ситуации. Внутренняя психологическая поддержка в виде такого друга, конечно, иногда важна, но реальные события и реальные личности - намного ценнее. Реальность вообще всегда вкуснее воображения.

*внёс алистер вездесущую в список драконоборцев*

неожиданный поворот! уж от кого кого а от тебя не ожидал!

что хочу сказать не важно заслужил или нет что поделаешь как ты сама говорила как-то, дракон, он просто есть и с этим нужно смириться! ;)

хотя конечно хочется найти причину "почему именно я" :-)

ну теперь дальше . . .

по поводу "реальность лучше вымысла" мне многие это говорили. многие так думают. и что с ними теперь? этими живущими в реальности?

спились или умерли . . .

хорошая реальность? по моему нет! ;)

дальше "без бога не сможешь мечтать, иди к богу!"

тут вопрос простой. не знаю как было раньше но сейчас к богу идут с проблемами и бедами. тоесть приносят в храмы свою боль, страдания, желания, злобу и так далее. это там всё смешивается, бурлит и вызревает . . .

не даром многие видят бога как некую серую облачную субстанцию.

что мы получим придя в храм? мы оставим там энергоинформационную копию своего горя и получим заряд того что там было от других. весело! правда алистер?! :)))

на что ещё любят налегать драконоборцы? ах да! "миром правит любовь любите свою человеческую сущность"

да миром правит любовь! любовь к деньгам! люди готовы на всё ради денег и это и есть человеческая сущность при грубом приближении. ^_^

алистер ты предлагаешь жить ради бумажек? по моему это лишь средство а не цель. :)

дракон он как-то лучше и интереснее в любом случае!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алистер, странно, что после этого

У меня вот болят все (!) суставы, я почти не могу ходить временами и просыпаюсь от боли, которая не снимается никакими болеутоляющими. Снаружи суставы не видно, поэтому в автобусах никто не уступает место "молодой и здоровой", в результате через 30-40 минут я просто вою от боли в позвоночнике. Притом врачи ничего не находят. Моя проблема делает меня почти недееспособной (могу работать только на дому)

ты пишешь это:

 Реальность вообще всегда вкуснее воображения.

Изменено пользователем Freedom Dragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это прет из меня само собой, с каждым днем все больше.

Тебе только 12, до 20-ти лет, ты ещё десять раз переосмыслишь и себя, и свои взгляды на окружающий мир, так что не стоит бросаться из крайности в  крайность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои 5 копеек.

Думаю, в 12 лет ещё рано говорить о смысле жизни. Нервная система в этом возрасте ещё не созрела. Если для тебя и в 25 смысла в жизни не будет - вот тогда другой разговор.

 

Да ладно?

Судить о чём-то по возрасту. С этим можно очень сильно промахнуться.

Не хочу хвалиться, да и что называется не все такие. Но. Я о чём то таком начал задумываться лет в 10 - 11, чуть позже  начал закапываться в очень специфическую литературу из-за чего сыскал себе славу чернокнижника и сатаниста. Всего лишь мягко говоря за иную точку зрения вообще на всё.  Подкреплённую некоторыми вещами, которые правда можно отнести явно к чему-то не только антинаучному но и антифилософскому. И вполне мог ужасно выбесить разного сорта гордецов считавших себя умными и начитанными или просто взрослыми. Но да ладно. Это всего лишь мысли в слух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это прет из меня само собой, с каждым днем все больше.

Это не "само собой", а имеет причины, и при должном навыке легко контролируется. Чтобы приобрести навык, надо 1) понять фактическое положение дел, т.е. что как устроено и как на это можно влять, 2) тренироваться.

Если твоё состояние так критично, лучше всего найти хорошего (строго обязательно хорошего) психолога, который сэкономит тебе время и силы, так как знает, где что искать и как оно отзывается на те или иные действия.

Но после этого всё снова будет зависеть от твоей силы воли.

 

ты сама говорила как-то, дракон, он просто есть и с этим нужно смириться! ;)

Там речь шла о драконности - то есть не "драконе", как его принято понимать, а об этой-самой-непонятной-штуке, которая как третья рука.

А здесь речь совершенно очевидно идёт о совсем другом. У товарища реально проблемы, а ты ему суёшь фантик с надписью "дракон", чтобы он смирился со своим плохим положением и ушёл в грёзы?

Ну а дальше ты вообще бредить начал. Записал меня в какую-то нелепую группу и начал критиковать не мой пост, а некие свойства этой группы.

 

Алистер, странно, что после этого

ты пишешь это:

Даже такая жизнь намного лучше иллюзий.

 

Судить о чём-то по возрасту. С этим можно очень сильно промахнуться.

Развитие нервной системы (и психики) со временем - это факт. Ты от этого никуда не денешься.

Физиология растущего организма в любом случае накладывает ограничения - это всё равно, как требовать от 12-летней девочки, чтобы она выносила и родила здорового малыша, а потом заботилась о нём, как положено взрослой самке. Она не сумеет этого ни в физиологическом, ни в психологическом аспекте. В реальных таких случаях всё спасает поддержка взрослых родственников.

 

В прошлом я сама пыталась обогнать разумом своё психологическое развитие. Это было одной из важнейших целей моей жизни - успеть повзрослеть, дозреть психически к 16-19 годам. Так что я прекрасно знаю, о чём говорю, не только из умных книжек, но и из собственного опыта.

Изменено пользователем LittleDrakon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...