Перейти к содержанию

Культура Драконов


certus

Рекомендуемые сообщения

Какая культура у драконов?  Существуют ли пословицы и поговорки, рассказы подрастающим поколениям, памятники и архитектура? Последнее время меня сильно интересует этот вопрос.

Изменено пользователем certus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно не понял ,зачем создана эта тема. Всё есть на форуме,и музыка,и картинки тебе ,и размышления философские ,и даже стихи и проза. А по увлечениям - кто во что горазд.

Ну или уж поставь вопрос поконкретнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

культура? ну каждый ищет что-то для себя.

 

а вообще если есть такой короткий вопрос его можно благополучно обсудить в чате. в отличии от гнезда у нас есть чат. где можно обсудить короткие вопросы! ;)

на форуме обычно делимся ссылками которые хочется показать всем . . .

у нас тут не принято так "мусорить" это прерогатива гнездовцев. поскольку у них нет чата. ;)

выди на главную страницу форума и нажми "обновить страницу" раз 10. :)))

тогда увидишь наш ареал. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, согласно буквальному пониманию вопроса.. сего. На земле тебе ответов не дадут)) Лишь рассуждения, перемывания костей, и пожалуй моё самое любимое. Хождение вокруг, да около излюбленной темы ;)

ЗЫ: И да, гнездо никогда не отличалось чистоплотностью и качеством..

Изменено пользователем Winged Wanderer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиохит, certus, вообще-то, не об этом спрашивал) Ему интересно, есть ли у драконов поговорки типа "Семь раз отмерь, один раз укуси", есть ли у них для молодняка рассказы типа "Наш дракончик громко плачет..." ну и так далее)

А где-то на форуме что-то подобное уже обсуждалось) 

Изменено пользователем Freedom Dragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю однозначно достоверного ответа тебе не сможет дать никто. Да и тут вообще все очень сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиохит, certus, вообще-то, не об этом спрашивал) Ему интересно, есть ли у драконов поговорки типа "Семь раз отмерь, один раз укуси", есть ли у них для молодняка рассказы типа "Наш дракончик громко плачет..." ну и так далее)

А где-то на форуме что-то подобное уже обсуждалось) 

Ну тогда приношу свои извинения. Неправильно понял.

Тогда ответа я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты взгляни в историю, и культуру народов древности... - И найдешь там кучу всего интересного!

Причем многое завуалировано, но смысл всех историй сказаний один и тот же.

И если говорят что, не чего не было, - Значит врут. Ибо не когда этим не стремились заниматься...

Есть не мало не только свидетельств, но и куча исторических памятников, которые увы не стереть даже временем!  :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фалькор это всё относиться к теме культуре людей и в обще по сути упоминание драконов в их среде. А здесь чётко поставлена тема:З

А как тебе должно быть известно это сопровождается активным мифическим содержимым которое по большей части не имеет под собой действительной и фактической постановки событий. Так что если и есть что то реально связанное и происходящее то увы это было на столько давно и попросту свидетелей не было. Да даже если оно и было кем то записано и уведено то с большой долей вероятности это погребено под слоем многовековой так сказать давности. Или вовсе утеряно или же уничтожено.

ЗЫ: Ну и на последок. С одной стороны это занятное занятие покопаться в истории этого мира)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же довольно интересный вопрос, но дальше теоретизирования уйти довольно сложно. Единственная область, где можно сделать чуть больше, архитектура. Тут, хотя бы по физическим характеристикам, можно строить первичные формы. Но беда в том, что мыслить в той плоскости, в которой может мыслить крылатое существо, довольно сложно.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фалькор это всё относиться к теме культуре людей и в обще по сути упоминание драконов в их среде. А здесь чётко поставлена тема:З

А как тебе должно быть известно это сопровождается активным мифическим содержимым которое по большей части не имеет под собой действительной и фактической постановки событий. Так что если и есть что то реально связанное и происходящее то увы это было на столько давно и попросту свидетелей не было. Да даже если оно и было кем то записано и уведено то с большой долей вероятности это погребено под слоем многовековой так сказать давности. Или вовсе утеряно или же уничтожено.

ЗЫ: Ну и на последок. С одной стороны это занятное занятие покопаться в истории этого мира)

Прошу прощения за офтоп:

Winged Wanderer, -Ты ли это? - Ну прям не узнать. Без грубостей, без сквернословия... - Я рад за тебя, честно! (Даже приятно разговаривать :-) )

Но по теме скажу так:

Нечего не берется из нечего. Если есть слухи, значит есть и основа для слухов! - В нашем случаи все куда круче завязано...   - Да согласен с тобой, время нещадно и потерла первоисточники. НО факт, так таковой есть, и его не убрать из памяти людей. Он просто врожден в них вместе с геномом.

 

 

 Но беда в том, что мыслить в той плоскости, в которой может мыслить крылатое существо, довольно сложно.  

Нет Винг не сложно. Скорее просто более расширено, и объемно.

Мы привыкли на все смотреть с одной плоскости, и другие возможности для нас кажутся дикими, или какими то сверхновыми. И пока что как мы сами думаем непостижимыми. Но это не так.

Просто надо попробовать, и открывшиеся после этого восприятия уже, не дадут вернутся в исходную точку. Ибо все будет другим.

А взгляд на прежний мир будет серым и скучным.     -- :wink: проверено--

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

to : Falcorr

Winged Wanderer, -Ты ли это? - Ну прям не узнать. Без грубостей, без сквернословия... - Я рад за тебя, честно! (Даже приятно разговаривать :-) )

Но по теме скажу так:

Нечего не берется из нечего. Если есть слухи, значит есть и основа для слухов! - В нашем случаи все куда круче завязано...   - Да согласен с тобой, время нещадно и потерла первоисточники. НО факт, так таковой есть, и его не убрать из памяти людей. Он просто врожден в них вместе с геномом.

Ну да, я и что) Я рад за тебя Фалькор что ты заметил как я могу вести диалог)) В общем то для меня это рядовое написание)

Помнишь песню высоцкого про слухи) Вот здесь это примерно тоже самое. Только помноженное на время и массу людей) Как я и говорил. Возможно это и имело где то место. Не исключаю. Но только оно дошло настолько искажённым что жесть.. Так что фактической истории и следа не осталось) В прочем здесь я соглашусь.: Нет дыма без огня(с)

Так что ваше дело искать факты или же верить тому  что надуманно порой и искажено. История вещь такая помнит всё.. только её люди вспоминают порой не так как оно могло быть на самом деле) А в обще умейте думать своей головой, а не чужими высерами сказками.

 

Добавлю ещё кое что.. Думать согласно крылатику надо уметь и это не так просто как кажется.. на первый взгляд Многомерность пространственного мышления это может доказать.. А от этого может потянуться ещё масса вещей. Ибо много чего взаимосвязано.

Хотя для себя я могу сказать одно что уже достаточно давно я всё вижу уже как дракон.. Только увы в инвалидном состоянии.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Только увы в инвалидном состоянии.(

Это в прямом или в переносном значении?

Изменено пользователем certus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У драконов в культуре раньше была традиция похищать принцесс и превращать пришедших за ними рыцарей в еду на скорую лапу) Лол)

Изменено пользователем Freedom Dragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

to: certus

Это в прямом или в переносном значении?

Хмм в переносном..С физикой здешней тушки всё нормально.. но физика здешнего тела не та.

Но с точки зрения души.. всё очень печально..

ЗЫ: Фридом эта тема баян)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм в переносном..С физикой здешней тушки всё нормально.. но физика здешнего тела не та.

А у меня к сожалению не в переносном.(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...