Перейти к содержанию

Скрытие Драконности От Окружающих


certus

Рекомендуемые сообщения

Не представляю, как можно придти к такому выводу без, хотя бы, намеков) Получается типа:

- Прикинь: лежу я на диване, поплевываю в потолок, и внезапно прихожу к выводу, что ты дракон.

- Фигасе ты догадливый.

точно просто так ничего не выплавает. даже с "намёками". :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

 

 Часто может быть так что окружающие чем меньше знают, тем крепче они спят. 

Я бы сказал так: чем меньше окружающие знают, тем крепче ты спишь. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос: стоит ли рассказать о драконности родным, друзьям и в конце концов чужим людям при разговоре? Мне как-то неловко говорить моим человеческим родителям и родственникам об этом ведь сильно измениться отношение ко мне с психической точки зрения и появиться ощущение дискомфорта (инстинкт человеческого организма - быть как окружающие или вроде того). Но друзьям я бы рассказал и просил называть по драконьему имени. На счет других примерно тоже самое что с родственниками.

 

Абсолютно все зависит от человека. Насколько он умеет "конструктивно" мыслить. Если ты уверен в его способностях - то можно и рассказать :)  У меня в этом плане удачно все вышло - мать лет 10 назад спокойно к этому отнеслась, поняла, никакого дискомфорта нет :)  Единственное, что напрягает, что она теперь часто незнакомым людям говорит об этом (продавцам в магазине например), типо ой какая классная кружка с драконом, надо купить моему сыну, ведь он дракон)))) 

А с друзьями еще проще - у друга нет подсознательной никакой "ответственности" за тебя :) если друг хороший, то он либо примет как есть, либо просто будет с улыбкой к этому относиться. А если плохой - то, нафиг таких друзей :)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не представляю, как можно придти к такому выводу без, хотя бы, намеков) 

 

Ну всегда можно организовать нужное информационное поле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лориэнс, напрягает?) А нефиг было рассказывать) Расплачивайся)

Изменено пользователем Freedom Dragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мило Лориэнс сделал себе рекламу)) В прочем, чем она у него громче, тем мне будет веселее ^_^

Хотя если бы обо мне такое говорили чёрти где и кому в реале. Мне бы это явно не понравилось ни в каком виде. Да и оставило бы не комфортный осадок на всё прочее. (В особо тяжких случаях способно просто привлекать к себе всяких скверных типов)

Люди такой народ которому только и дай что бы по перемывать друг дружку кости)) Позже это может трансформироваться в миф. Кой о тебе же будет обрастать новыми подробностями)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Единственное, что напрягает, что она теперь часто незнакомым людям говорит об этом (продавцам в магазине например), типо ой какая классная кружка с драконом, надо купить моему сыну, ведь он дракон)))) 

Почему напрягает? Такая фраза чаще всего воспринимается, как относящая тебя к родившимся под знаком дракона восточного гороскопа. Всего-навсего. Не стоит создавать проблему там, где её нет. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, что напрягает, что она теперь часто незнакомым людям говорит об этом (продавцам в магазине например), типо ой какая классная кружка с драконом, надо купить моему сыну, ведь он дракон)))) 

 

Твоя маман восприняла это как увлечение драконами. Ни о какой драконности в этом примере и речи не идет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

восприняла это как увлечение драконами. 

О да) 

ведь он дракон)))) 

"Ему нравятся драконы" и "Ведь он дракон" не одно и то же) Не находишь?)

Изменено пользователем Freedom Dragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тред, благодаря Лориэнсу скатывается в УГ. В общем реклама удалась, с попутным перемыванием костей:З

Интересно дойдёт у ней дело до покупки фурьсюта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупка фрьсьюта, вернее в случае с драконами тогда уж драсьюта - это не Ъ. Ъ дракон фуррь или дракон фурсьют сам делает!!!111

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лол конечно) Но всё же одно представление Лориэнса в дрочсьюте фурьсюте) Разбавит этот форум массой лулзов) :))) 

Хотя будет ещё забавнее если он решит его делать сам))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хых, а я даже стал забывать, что есть такой термин "драконность". Для меня боле принципиален вопрос "мажности" - мой собеседник абсолютно не обязан знать, что я могу читать его мысли либо навязать необходимое мне поведение. Иначе ему будет неприятно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрывать или не скрывать?Это очень хороший вопрос.Если скажешь,то рискуешь оказаться в больнице.Вероятность такая имеется.Так что лучше молчать и не говорить.Даже близкие тебе друзья-люди могут воспринять это неадекватно.А это будет больно.Лучше просто молчать.Это моё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оей-ей сколько слов, и сарказма в сторону Лориенса...! - то ли от зависти то ли от злости, то ли от фиг знает еще от чего...

Взяли бы, да и похвастались своим состоянием на данном этапе. А то только нападать можете.

Лориенс молодца! Те кто поймет, тот это примет как данность. Только злоба будет клокотать у тех кто и этого не достиг.

Есть еще такая поговорка: Умный промолчит, дурак не заметит ))) - Тоже самое примерно и здесь тоже.

 

Лично я этого вообще не скрываю. А спрашивают... - говорю как есть. И все прекрасно проходит.

Почему-то все это воспринимают как шутку, Ну а мне как-то фиолетово, как и во что они принимают сказанное, главное в моих словах нет лжи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ложь ли не ложь, вот в чём вопрос. Если кому-то от того, что ты скажешь такую правду будет легче - почему бы не сказать? А вдруг твои близкие тоже имеют свои секреты в таком духе, про которые они решаться тебе рассказать :) и будете вы все вместе счастливой драконской семьёй. Или несчастной, как кому покажется :) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ложь ли не ложь, вот в чём вопрос. Если кому-то от того, что ты скажешь такую правду будет легче - почему бы не сказать? А вдруг твои близкие тоже имеют свои секреты в таком духе, про которые они решаться тебе рассказать :) и будете вы все вместе счастливой драконской семьёй. Или несчастной, как кому покажется :) ...

Представляю уже статейки и исследования местных "ученых" о том, передается ли дроконность половым путем и всякие эксперименты в этой области )

 

А на самом деле вероятность такого крайне мала. Так что лучше держать такие секреты подальше, ибо чревато. Ничего страшного в укрывании такой тайны не вижу, плохо от этого никому не станет. Да и смысла болтать об этом нет. Ведь ты и так знаешь кто ты, а знают ли они это или нет, не так и важно.

Изменено пользователем Black_Wings
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вдруг твои близкие тоже имеют свои секреты в таком духе, про которые они решаться тебе рассказать  :) и будете вы все вместе счастливой драконской семьёй. 

А потом может оказаться, что и соседи драконы) Потом - что весь дом населен драконами) Будете жить драконьим домом)

Какая вероятность этого и стоит ли оно того?) Вероятность мала и совершенно не стОит)

Изменено пользователем Freedom Dragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема, кстати очень, похожа на ту, многостраничную, стоит ли открыто говорить... или как то так она кажется называется.

А что интересно, звучит она как Скрытие драконности... а в старт посте "стоит ли рассказывать" вроде бы и какая разница, ан как бы намекает что автору оч. хочется, чтоб его как минимум приняло его же окружение.

К чему я так разграничил, а к тому, что чтоб ответить на этот вопрос, а теперь, по сути, уже на два вопроса, нужно четко представлять себе хочется ли скрыть от окружения то что "прет изо всех щелей", или же хочется, ну например, объяснить таким образом частичку себя, по крайней мере доступную для понимания окружающим, чтоб сместить ориентир в сторону драконности и отличий в восприятии.

Потому, я лично не вижу никаких проблем тут, вот в этом самом моменте. Если нужно что-то скрыть, просто положи это на самое видное место, поставь это так словно это часть тебя, словно это настолько естественно, как дышать или мыть руки перед едой, и тогда окружение само будет искать объяснение, и найдет, наиболее удобное для их восприятия *улыбнулся* конечно, если это не пожирание четверти тонн сырого мяса на коврике в прихожей, но это, согласитесь, из другого анекдота. А если есть желание именно рассказать, то опять же зачем, как это сказали что это даст вам, а что им... Просто будьте собой, и оставайтесь собой, кто сможет увидеть, тот сможет и понять, а остальным это просто не нужно.

Или биовид настолько важен, что хочется сделать упор именно на него, такое тоже понятно, но чем вы станете, если вместо лап, у вас на мгновение появятся элероны, а тело разрастется до размеров палубы межзвездника. Простая задача, провести корабль по дуге, вокруг гравитационной аномалии, убьет в вас дракона? Не думаю... Тогда зачем акцентировать внимание на том, кто именно вы, будьте собой, это же так просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 "прет изо всех щелей"

Это как?) Навешать на себя кулоны в виде драконов, обклеить квартиру постерами с драконами, завалить ее драконами-статуэтками и игрушками, сделать себе на лоб татуху в виде дракона, надеть футболку с надписью "Йа дрокончег" и орать лозунг типа "Драконы форевер!"?) Ну этому конечно найдут объяснение - шизанутость - и примут такие меры, как прописка в дурдоме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет Фридом, это как раз второй вариант получается, *улыбнулся* когда ну оочень хочется сказатьпоказать себя ну прямо самым.... эээ супер мега каким драконистым, а по сути, лишь спрятаться за ширмочку тех стереотипов, которые сложились в обществе о драконах. И тут речь идет не о шизанутости и желтом доме с мягкими стенами, уставить свою квартиру статуэтками может кто угодно, правда (?) например, коллекционер, или историк-филосов, или даже просто дилетант пытающийся познать "велику драконью мудрость" или, банально найти драконий клад (последнего императора династии Цинь). которого кстати считали драконом именно окружающие.... Разве это делает дракона драконом?

*улыбнулся*

под кавычками "прет изо всех щелей" всего два смысла, один из них ты понял правильно, только иронии добавил черезмерно, его трогать не будем. А вот в другом... какой бы пример привести.... однажды, в местном социуме, или еще где, придется вступить в какие либо взаимоотношения, и тут коса на камень может найти вновь. В окружающем пространстве, да даже в местном обществе, есть вещи, которые (нет примеров не будет, только абстракции). Которые могут вызвать непонятности, или даже нежелание действовать "подобающим" образом. Будет ли это нежелание нажать спусковой крючок, или особенности написания программного кода в С++, или подход к решению сложнейшей производственной задачи, не будет принципиально иметь значение, суть будет состоять в том, что придется понять точку зрения того большинства... а дальше либо сглотнув, сделать так как положенно, даже не смотря на то, что вам это будет поперек горла, либо достойно и планомерно, возможно даже, не объясняя всем всего, просто сделать, показав прввильность, и эффективность твоего решения.

Дракона видно в каждом взмахе его крыла, в каждом поступке, даже не в самом поступке, а в мотивах, в том что им движет, как он ориентируется, чем руководствуется, и чем дальше, тем больше это все начинает выделятся. Напрасно считать, что в детстве сложнее, это как раз в детстве, можно было все это детством и списать, а как быть именно тем, кому, как тут сказали, за 30, они были и остаются самими собой - драконами, живыми и теплыми, со своими мечтами, со своими достоинствами и недостатками. И эти все мелочи, с возрастом, становятся все более заметны, и именно их я предложил скрывать, кладя на самое видное место, словно это совершенно естественно и совершенно нормально, и тогда общество само найдет объяснение, "творческой" личности, или цепкой хватке, нестандартности ваших решений, или чему другому... *пожал крыльями* А тот кто способен увидеть в вас дракона, увидит это сам, просто по тому, что вы дракон.. или не дракон *смеется* Запутались (?) Просто оставайтесь собой, самими собой, и тогда даже желание заставить всю свою квартиру драконьми статуэтками, будет выглядеть в глазах окружающих - как должное, и совершенно нормальное, конечно, если это не будет желанием именно что "выпендритсо".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если конспирироваться, то никто и не узнает, что ты дракон) Это вполне реально) Будут знать тебя лишь по профилю в сети)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тоже вариант, и когда то ф так и поступал, но, например мне, хочется жить, а не ходить на работу под маской, прячась за стереотипами общества, возвращаясь к жизни лишь в сети, ибо как мне однажды сказали, такие не выживают среди людей. Мир, интересная штука, есть интересности и в местном обществе. Наблюдать их, взаимодействовать с ними, оставаясь самим собой, приятнее чем играть чужую роль, в спектакле под названием жизнь. Хотя и предусматривает ношение брони, фигурально выражаясь, конечно же.

Это два подхода, даже три, если вспомнить Алистер, у каждого свои достоинства и недостатки, вопрос лишь чего мы хотим, и на что способны ради этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути вообще умалчиваю перед окружающими об драконности. Даже в кругу общества, где это понятие не осуждается. И лишь ничтожная толика людей знает об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...