Перейти к содержанию

Альманах "хроники Драконов"


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 89
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Значит так.

Ну-у так и пусть тогда отвечают на вопросы тактично. А не с хитрыми подъебонами, стараясь при этом зацепить какую то личность. Здесь не гнездо, и эти номера, не прокатят!

 

Они и отвечают. Вот что что, а бомбит только у вас. И да Фалько, такие номера здесь не пройдут.  И Желмазмо гнездосрачики разводи пожалуйста в чатике алистер. Так что угомонитесь оба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Жылмазмо

И Желмазмо гнездосрачики разводи пожалуйста в чатике алистер.

Эм, а это я разве начал разводить?

 

 

Если кому-то хочется видеть в Гнезде оплот Всемирного Зла - его уже никак не переубедишь. Тут слова бесполезны, не стоит даже время тратить. Пусть себе живёт в своих заблуждениях....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо намек не понят. Что дальше тему продолжать не стоит, поэтому ещё раз. Не стоит дальше продолжать эту тему, я последний раз прошу по хорошему. А если все же хочешь гнездосрачики иди во вражеский чат, там всегда эту тему поддержат и полюбят.

Все тема гнезда закрыта, далее она будет караться

Специально для желмазно, да можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу заказа журнала, для тех кто не успел. Если есть желание получить бумажную копию, то заказывайте, мы можем допечатать тираж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так.

Они и отвечают. Вот что что, а бомбит только у вас. И да Фалько, такие номера здесь не пройдут.  И Желмазмо гнездосрачики разводи пожалуйста в чатике алистер. Так что угомонитесь оба.

Первое: Фалькорра здесь, уже нет со времен когда тебя убрали... - И он сюда принципиально теперь не заходит.

И второе: Мои все сообщения можно и вырезать. Они слишком уж агрессивные. В общем из этой темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вниманию подписчиков!

В рассылке обнаружилась ошибка - кто-то получит 2 лит.приложения вместо журнала и приложения.
Обнаружевшего это прошу сразу сообщить мне - я тут же вышлю журнал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что-ж получил журнал. что могу сказать крылатая редакция взяла очень высокую планку. содержимое весьма хорошее на мой взгляд. подборка статей и произведений просто отличная. если такое будет и дальше. то журнал займёт достойное место в сокровищнице любого хвостатого . . .

конечно не без косяков обошлось в оформлении. в некоторых местах забытые пробелы или наоборот лишние символы. ну как говорится первый раз и неопытными пока что! :-)

в журнал вложено приличное количество труда и графическое оформление у него просто замечательное. на хорошей бумаге напечатан . . .

и вот теперь вопрос к критикам. да может быть статьи и знакомы многим да и произведения (но не всем! я например на гнезде не бываю для меня почти всё было новое). я просто не понимаю поднявшегося шума! те кто делал журнал вложили в него уйму труда и очень старались в любом случае.

и вдруг кто-то пошёл в такую яростную атаку просто. не знаю кому как мне бы было очень обидно. если-бы кто-то вот так оскорблял сделанную мною вещь. особенно если учесть что вещь стоящая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Редакция альманаха "Хроники драконов" объявляет конкурс изображений для обложки второго номера альманаха.

Сроки приема конкурсных работ: до 15 июня 2014 года.

На конкурс принимаются как НОВЫЕ, так и РАНЕЕ ОПУБЛИКОВАННЫЕ работы.

Конкурсные работы можно присылать на почту [email protected] с пометкой "На конкурс обложек" или выкладывать в комментариях к новости о конкурсе в паблике "Хроники драконов" - http://vk.com/topic-65944574_29702399.

Требования:
– работа должна быть авторской (имя и/или никнейм автора, а также ссылка на галерею автора будут обязательно опубликованы в номере);
– принимаются работы, выполненными традиционными материалами либо в графическом редакторе
– на работе должен быть изображен дракон (допустимо также присутствие других существ или драконов);
– композиция работы должна оставлять место для размещения вверху заголовка альманаха (чтобы заголовок не закрывал собой важных компонентов работы, например, голову дракона);
– у работы должна быть книжная ориентация, сравнимая с пропорциями А4 (участвуя в конкурсе, автор работы соглашается с тем, что при не точном соответствии работы с размерами обложки работа будет частично кадрирована для подгонки под обложку);
– исходный файл работы (который будет использован при печати альманаха) должен иметь размеры не менее формата А4 (297х210 мм) при разрешении 300 dpi. На конкурс можно прислать не исходный файл, а его уменьшенную копию (не менее 1000 точек по короткой стороне), формат файла – jpg, png, tiff, psd;
– на конкурс принимаются не более 3 работ одного автора.

Победителя определит жюри в составе редакции альманаха.

Победитель конкурса получит приз — 3000 руб., а его работа станет обложкой второго номера альманаха "Хроники драконов".

Редакция оставляет за собой право в дальнейшем заключить договор об использовании других (не победивших) конкурсных работ в качестве обложек последующих номеров альманаха по договоренности с авторами работ.

 

ссылка на новость на сайте альманаха http://dragon-almanah.ru/news/drawing_contest_on_the_cover_of_the_almanac/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, увидел в киоске журнал "КотЭ". Не фанат таких покупок, но... Что-то вроде того происходит само собой. Из-за одной фразы его захотелось купить, купить и полистать... "Если бы кошки могли писать истории, то писали они  бы о кошках."

 

Вообще это и в самом деле не полит корректно. Если интересы журнала и форума совпадают, но при желании критики нужно обращать внимание как раз на сами статьи, кто их пишет и о ком. Т.е. хрустальная Американская мечта работает в США и не работает в России из-за таких нападок. Если где-то пофигу на нападки где-то справа, слева, снизу или сверху.

 

1. Т.е. везде, но только не у нас в России всегда будут заинтересованные в прибылях, а значит и продукцию будут издавать, был бы спрос. В России все не так. Оскорбления тут просто напросто разбивают в дребезги хрустальную мечту всех и каждого.

 

2. Однако если для одних это желание заработать - издавая журнал, то для других как рас желание обладать тем, что продают - покупка журнала.

 

з.ы. Так вот. Прошу одного. Если хотим стоить хрустальную мечту, не нужно её бить сразу для всех и каждого. А при желании каждый может удовлетворить свой спрос и предложение, просто надо знать в чем он. Эххх... молча, удивился ссоре, а после продолжил подготовку к борьбе против комаров. [Кои считают, что все мы доноры] :))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому-то это покажется смешным, но создавая журнал, мы не думали о прибыли. Мы просто хотели (и сделали) журнал о драконах для драконов.

Наше издание окупает себя, но и только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кому-то это покажется смешным, но создавая журнал, мы не думали о прибыли. Мы просто хотели (и сделали) журнал о драконах для драконов.

Это совсем не смешно. Это очень похвально и правильно, как мне кажется. Жаль, что мало кто делает что-то ради других, а не ради себя в итоге. Хотя понять можно и их, "но это уже совсем другая история" ©.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редакция альманаха "Хроники драконов" приступила к работе над летним номером. В связи с этим событием мы объявляем набор литературных произведений (рассказов и стихотворений) для публикации в "Литературном приложении" к альманаху.
Предпочтения мы отдаем работам, ранее не публиковавшимся в открытом доступе на ресурсах драконьего сообщества.

Требования к текстам просты:
- качественный литературный язык
- объем текста рассказа - до 80 000 знаков, объем стихотворного произведения - до 80 строк (публикация более крупных произведений также возможна - но по отдельному решению редакции)
- в произведении должен быть дракон (все-таки альманах о драконах и для драконов)
- к публикации не будут приняты произведения, содержащие чрезмерно подробные сцены насилия, сцены эротического характера

Это не конкурс.
Призов не будет - будут ваши произведения, опубликованные на бумаге в нашем "Литературном приложении", и экземпляры издания для авторов.
Жюри нет - произведения отбирает редакционный совет альманаха.
Темы нет - мы не будем связывать вашу фантазию какими-либо рамками, творите свободно

Работы присылайте на [email protected].

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому-то это покажется смешным, но создавая журнал, мы не думали о прибыли. Мы просто хотели (и сделали) журнал о драконах для драконов.

Наше издание окупает себя, но и только.

Каждые вольны заблуждаться в своих рассуждениях, мну тоже гипнотизировали дабы деньги не прельщали. Теперь я их как марки собираю, спасибо юмору за это, но отношусь к оным не как к самоцели, а лишь средствам для её достижения. Тем более нужно оплачивать ЖКХ, покупать еду и одежду и по мелочам, журналы например, книги и т.д. Хозяин барин......

 

Требования к текстам просты:

- качественный литературный язык

- объем текста рассказа - до 80 000 знаков, объем стихотворного произведения - до 80 строк (публикация более крупных произведений также возможна - но по отдельному решению редакции)

- в произведении должен быть дракон (все-таки альманах о драконах и для драконов)

- к публикации не будут приняты произведения, содержащие чрезмерно подробные сцены насилия, сцены эротического характера

Работы присылайте на [email protected].

Ну это в чистом виде расизм видовой :D Ща на вас грифона натравлю. А если без шуток.

 

Да альманах, да драконий, но кто мешает выделить скажем 15 % или 10-15 страниц не под драконьи рассказы, стихи и т.д. Никто не говорит каких рассказов должно быть там больше, то очевидно и слепому, но зачем так слепо верить что все рассказы там должны быть только о драконах? Может рыцарям уделить пару страниц, их едят иногда драконы, как и грифонов, ладно шутка шутками. Не буду вспоминать название блюд.

 

з.ы. Задумайтесь над этим. Не уделить ли несколько листов другим рассказам, где пролетает дракон над головой - это уже хитрость автора или где их вообще нет даже в виде картин, легенд или страшилок. Ладно забудьте о чем я тут писал, не важно. Хозяин барин.

:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

з.ы. Задумайтесь над этим. Не уделить ли несколько листов другим рассказам, где пролетает дракон над головой - это уже хитрость автора или где их вообще нет даже в виде картин, легенд или страшилок. Ладно забудьте о чем я тут писал, не важно. Хозяин барин.

:)))

ну такой ерунды везде хватает. так что не стоит. не про драконов можно прочитать массу всего. ту-же донцову взять. ;)

конечно случается так что те кто постоянно живут в сообществе драконов и не видят ничего вокруг просто устают от этого и им хочется чем-то разбавить эту тематику. ::hot

но мне, например, хотелось бы чтобы был именно драконий журнал. :-) а про от где будут пролетать драконы я думаю со временем будет и такое . . .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В целом закончена подготовка материалов для очередных номеров Альманаха и Литературного приложения.

Альманах получается более объемным, чем первый номер, потому что все авторы очень ответственно отнеслись к поставленной задаче. 

В литературном приложении — новые рассказы, много стихотворений, а также новый роман Драко Локхарда, который  будет опубликован только в нашем журнале. 

В Альманахе - драконология и драконность,  несколько интересных интервью, практическая магия и осознанные сновидения, продолжение курса начинающего стихоплёта,  история драконьего сообщества  периода 2004-2006 годов, много рисунков. 

Ожидайте новостей и анонсов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Дорогие друзья!
BO7oqcRDLSc.jpg

Мы рады вам сообщить, что новые номера альманаха "Хроники драконов" и Литературного приложения вышли из печати. Во втором номере альманаха вас ожидает продолжение статьи о драконности, интервью с Alvia Alcedo и Джорджем Локхардом, мастер-класс рисования дракона с KoDa, экскурс в историю драконьих пойнтов и слетов до 2005 года, авторские изображения драконов и множество других интересных материалов. А в Литературном приложении собраны стихотворения и рассказы о драконах, а также главы нового романа Локхарда.

Содержание Альманаха: http://vk.com/dragon_almanah?w=wall-65944574_42
Содержание Литературного приложения: http://vk.com/dragon_almanah?w=wall-65944574_43

 hi.gif

17 августа, воскресенье, в Москве, по адресу 
Москва, ул. Пятницкая, 3/4, стр. 1 пироговая «Штолле» (http://maps.yandex.ru/-/CVfCI45y)
мы ждем вас с 13 до 18 часов.

В свободную продажу пойдет 25 комплектов. Можно будет сделать заказ на дополнительную печать. Можно просто прийти и познакомиться с нами smile.gif В конце концов, там вкусные пироги.

Цена альманаха 350 руб, цена литературного приложения 100 руб.
Желающим высылаем почтой, в т.ч. по Москве и за границу.
Прошлый номер доставили успешно.

http://dragon-almanah.ru/almanah/about/subscription.php можно оплатить картой или яндекс-деньгами за альманах и http://dragon-almanah.ru/literaturnoe_prilozhenie/subscribe-to-lit-pril.php можно оплатить Приложение. Заполняйте адреса или комментарий. Платежи в противном случае анонимны. Были случаи, что комментарии теряются, поэтому лучше продублировать в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со своей стороны хочу добавить, что мой новый роман "Непресмыкающиеся" является эксклюзивом, который я пишу специально для Альманаха, так что более нигде в Сети он представлен не будет (по крайне мере, до окончания его поэтапной публикации в журнале)

 

Если кому интересно - приобретайте Альманах и помогите драконьему сообществу стать хоть немного активнее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со своей стороны хочу добавить, что мой новый роман "Непресмыкающиеся" является эксклюзивом, который я пишу специально для Альманаха, так что более нигде в Сети он представлен не будет (по крайне мере, до окончания его поэтапной публикации в журнале)

 

Если кому интересно - приобретайте Альманах и помогите драконьему сообществу стать хоть немного активнее :)

 

Эх. Не почитать мне роман, стало быть. Чтобы почитать роман, я должен приобщиться к Единому и Сильному Сообществу (тм) (с), накинув по совместительству денег за альманах, который ещё сильнее отодвинет покупку мною нового компа, работающего серваком. Фыр, чего уж там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё сильнее отодвинет покупку мною нового компа, работающего серваком. 

Возьми кредит, это просто.

 

ps: зачем эти сопли тут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе надо - ты и бери кредит. А сопли тут затем, что Драко вам продался, о чём в чате и говорилось вчера. Печально... *смотрит на логи чата* ...но, походу, уже ничего не исправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Чтобы почитать роман, я должен приобщиться к Единому и Сильному Сообществу (тм) (с), накинув по совместительству денег за альманах

Чтобы почитать роман надо всего лишь открыть журнал и почитать. Не надо сюда приплетать никаких Единых и Сильных, которых, кстати и в природе-то не существует.

А деньги за альманах платить приходится, ибо создание его стоит денег. Или ты намекаешь на то, что издатели должны его бесплатно раздавать, тратя на каждый выпуск по 17-20 тыщ рублей? 

 

Относительно же того, что Драко продался - это у меня в голове вообще не укладывается, каким извращённым мышлением надо обладать, чтобы придумать такое... Что значит "продался"? Денег за публикацию ему никто не платит, публикации у нас бесплатны. А относительно того, где публиковаться - автор вправе сам решать. И в альманахе не только Драко публикует эксклюзивный материал. Или тебя авторы должны спрашивать?

Изменено пользователем ДраконРассвета
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну гляну первый выпуск, а там и можно будет составить полное мнение.

Пролистал тему, не нашел отзыв. Мнения нет?

 

Даже отрицательное мнение тоже полезно, если конечно не содержит откровенной лжи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх. Не почитать мне роман, стало быть. Чтобы почитать роман, я должен приобщиться к Единому и Сильному Сообществу (тм) (с), накинув по совместительству денег за альманах, который ещё сильнее отодвинет покупку мною нового компа, работающего серваком. Фыр, чего уж там...

Почему мне кажется, что великое множество уже доступных и бесплатных повестей Драко ты не читал, или хотя бы Диктаторов не осилил?

 

Но покормлю немного:

Насколько мне известно, этот роман возможно будет доступен в сети, но позже, после публикации всех частей в журнале. И это вполне обыденная практика, например, в прокате фильмов.

Альманах это просто книга, для чтения которой не нужно иметь партийный билет какой-то придуманной Империи. Это совместный проект сообщества, но что в этом плохого?

"Продаться" должно подразумевать получение некоторой выгоды по итогам мероприятия. Единственная выгода, которую получают внесшие вклад в наполнение журнала, это сам экземпляр. Полученные организаторами деньги за продажи журнала идут на оплату услуг типографии, где-то был расчет и профит там на уровне погрешности.

Ну и конечно если ты готов и можешь создавать контент, претендующий на оригинальность, то никто не мешает тебе тоже "продаться". Правда цена продажи получается примерно на уровне начинающих рерайтеров, труд автора стоит дороже, но раз это вызвало у тебя такое возбуждение - действуй.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начались разборки по поводу цены. Не понятно из-за чего. Ведь авторы  проделали огромную работу по созданию этого журнала и дали ему вполне приемлемую цену. Если у тебя нет денег на покупку журнала это не значит что он слишком дорогой. И от меня огромное СПАСИБО авторам этой замечательной идеи по выпуску драконьего журнала :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...