Перейти к содержанию

Ос (Осознанные Сновидения)


Bestia

Рекомендуемые сообщения

Я думаю многим известно что такое ОС. У меня созрел один вопрос=)

В так называемых осознанных сновидениях человек(дракон) может делать все что его душе угодно.

В ОС можно менять свой облик, летать, создавать различные места, предметы и т.д....Кто-нибудь на этом форуме пробовал в ОС стать драконом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. В принципе, заделать себе драконье тело во сне очень легко, собственно, если ты к драконам хоть как-то относишься - не думаю, что это вызовет затруднения. Другое дело - это самое тело правильно прочувствовать и засунуть в правильную окружающую обстановку. Но это уже, в принципе, зависит от уровня погружения в сон и уровня его осознанности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такими снами может быть и повеселее, по сколько это больше погружение куда - то в дебри подсознания. То с включенным сознанием в таком сне, есть шанс заглянуть очень далеко в свою память. Однако только в пределах этой жизни. (просто на счёт ОС есть много мифов и можно в принципе долго расписывать что верно а что нет и что не то и не другое)

На счёт вопроса в старт посте. В своих экспериментах пробовал самое разное, в разное время, и пожалуй выявил некоторые закономерности но верные если только для себя. (у каждого всё может быть по разному и отличаться)

Можно в кратце перечислить.

Превращение в других существ, людей, животных, и прочее. ЧТо-то такое выдавить можно, однако по сколько происходящее всё берётся от куда нибудь из памяти, ощущений и подсознания. То, тупо то чего особо нет в памяти, и прочем - воспроизводится криво. В лучшем случае ощущения заменяются на знакомые в этом теле, в этой жизне. Например если попробовать превратиться в дракона то за отсутсвием каких то представлений о том что это за существо, то сознание может "выбросить" некоторые из конечностей. Вернее они будут но в таком виде...  Или иными словами, если попробовать взлететь в таком облике то ощущение крыльев грубо переделается в ощущение от рук, ощущение рук и вовсе выпадет, по сколько в этом теле конечностей меньше чем у дракона. (это к примеру)

Какое-то возвращение в прошлое, и подобное. Очень наврятли что подобное получится с первого раза, и не факт что может вообще выйти. Однако есть вероятность в то время пока идёт сон, возвратиться в какие нибудь события прошлого и посмотреть на них со стороны. Может получиться вспомнить и что-то, что было очень давно. 

Есть и другое, но это несколько не определённо и странно к тому же если часто превносить в сон что-то иное, то могут быть и довольно интересные побочные действия. Также сны можно разделить на несколько типов, просто есть некоторые из ни в которых ни чего не возможно изменять, да и сознание на отрез не хочет переключаться в таких снах в дневной вид. Наоборот может придти понимание что происходящее - реально, и потом проснуться седым от такого чудо сна. Т.е. это к тому что с такими вещами лучше не злоупотреблять - мозг и подсознание не игрушка.  ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ос вобще довольно интересная штука. Я там только в волка превращался, и у меня все получилось. :)))

Проблема в том что ОС у меня бывают только спонтанные. ::dirty Кто-нибудь знает как попасть в ОС?

Изменено пользователем Bestia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну начнём с самого простого:

1. Рука. Иногда во время дня смотришь на руку и задаёшься вопросом, во сне ли ты сейчас. Сначала внимательно смотришь на руку, затем быстро осматриваешься по сторонам. Только задавайся вопросом искренне, а то надоест и эффект на нет сойдёт.

2. Дневник. Сразу по пробуждению (СРАЗУ БЛИН!!! Никаких "чистить зубы") записываешь в тетрадь сон, который увидел, во всех деталях, которые помнишь. Можешь ещё отдельную тетрадку заделать и рисовать в ней "карту" сна, т.е. карту той локации, в которой ты был. Схематично, Гуголь Мапс не надо косплеить.

3. Вещества. Нет, никакой наркоты нету. Всё просто и дёшево: глицин, фезам, лецитин + витамин В-12 (сойдёт любой поливитаминный комплекс типа Компливита).

Это так, самые основы. Скажем так, ты чаще начнёшь видеть ОС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуем. :)

Где-то читал что можно попасть в ОС, если осознать момент засыпания...Я если его осознаю то вобще уснуть не могу. ::annoyed  В чем проблема? Может я что-то не так делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Я если его осознаю то вобще уснуть не могу.

Для этого рука и нужна. Видишь ли, сейчас ты вне сна себя осознать пытаешься, естественно, что ты проснёшься. Рефлекс руки же накладывается внутрь сна и ты осознаёшься именно что во сне. Вообще, есть одна методичка, по которой я, собственно, и обучался, вот она. Хотя часть про Юнга не слишком всерьёз воспринимай, по факту.

Изменено пользователем Жылмазмо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне не изменяет память, что она стала делать в последнее время не редко, то в чановской методичке ничего не сказано о технике безопасности.

Рано или поздно тебя ждут нарушения сна, быстрая утомляемость, и разочарование. Либо от отсутствия успеха, либо от весьма сероватой реальности после ярких и интересных снов. Дальше - в зависимости от индивидуальных особенностей психики и организма.

Сон нужен для отдыха мозга, а не для его работы в более напряженных режимах. Конечно все равно никто не слушает предупреждений, постарайся хотя бы без фанатизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rebersis, в это методичке так и написано..."Главное - без фанатизма!"

Это слегка про другое. Хотя вообще да, сильно прям упарываться не нужно и иногда надо давать себе отдых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном вопросе мне бы хотелось поддержать Реберсиса. Попытки кардинально изменять обычные физиологические процессы могут очень плохо кончиться, как мне кажется.

Изменено пользователем Полоз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему то все хотят все, и сразу! 

Нет не чего толкового из этого не получится. Будут обрывки будут непонятки, и будут косяки.

Если хотите добиться желаемого результата, так и начинайте с самого основания. И стройте сваю мечту по кирпичику. Ибо одно без другого не бывает!

НО все самое тяжелое будет не в том что бы породить в себе желаемое существо. А в том что бы ему помочь выжить, и не дать умереть в зачатке.

И как только этот этап будет пройден... - Все понимания и знания связанные с тем телом, и желаниями само по себе будет приходить как само собой разумеющиеся. НО опять же все идет по кирпичику, и по крупицам.

 

Этот способ долгий и кропотливый. Требует большого внимания, и любви к намеченному делу. НО результат вас просто ошеломит! 

 

Я не хотел сперва писать этого. НО думаю это будет неправильным. Ведь таким способом открывается такие возможности и знания, о которых ранее даже и не догадывались. 

НО как в любых способах есть свои и противопоказания. Так вот после этого, многое что было интересным покажется вам после этого скучным и серым, а еще очень мелочным. А некоторые вещи еще и отвратительными... 

Так что все в ваших лапках, дерзайте!  :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята...Никто не собирается ничего кардинально менять. Ну пока что :)

Все таки ОС - это наш мир, и я сомневаюсь что нормальный, здравомыслящий человек навредит самому себе. А если что-то пойдет не так как нужно, он сразу проснется.

Изменено пользователем Bestia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята...Никто не собирается ничего кардинально менять. Ну пока что :)

Все таки ОС - это наш мир, и я сомневаюсь что нормальный, здравомыслящий человек навредит самому себе. А если что-то пойдет не так как нужно, он сразу проснется.

 

Здесь опасность не в том что можно не проснуться в какой-то момент, а в том, что может измениться психическое состояние того, кто достаточно длительное время это практикует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй немного добавлю, что выше не дописал.

 

ОС такая штука, по сути это в большей степени визуализирование, при чём можно уйти с этим очень далеко, довизуализироваться...  Можно очень многое получить во сне захватив над сном так скажем осознание и таким образом можно переселиться в мир грёз. На реальный мир может стать наплевать. Но это далеко не самое худшее из того, что может выйти. Был некий писатель, к сожалению не помню как его звали как и название рассказа который он написал. Суть в нём была про некоего мужика который начитался весёлых книжек и полез экспериментировать с осознанными сновидениями, и зашёл до того, что создал весёлый замок внутри своего сознания в сновидении, в котором каждую ночь развлекался по своему, наполняя сон  разными событиями и действиями. У того дошло до того что этот мужик начал пожирать снотворное чтобы как можно больше проводить времени в своём мире, в котором тот царь и бог. И однажды вышел фэйл, когда в реальном мире  с кем то вышла ссора по крупному, по сути из-за того что этого индивида месяцами ни кто не видел и он где то пропадал занимаясь непонятно чем и он был на кого-то зол, из-за чего он перенёс в свой сон само событие и насоливших  ему лиц и устроил им адские пытки. И только потом выяснилось что он сделал это в реальности, воспринимая ту как осознанный сон, по сколько границы восприятия реальности и созданного стёрлись...

В принципе автор кто это писал взял такое скорее всего не из башки, и доля возможного в таком есть.

Хотя в этой теме выше уже писали что коли кто полез экспериментировать с осознанными снами то главное без фанатизма...  И повторюсь, плохи шутки с мозгом и подсознанием. Да и сон нужен для вполне определённых целей, и вмешательство в него в лучшем случае приведёт к невысыпанию. Если переодически вмешиваться в сон то можно и вовсе посадить организм, по сколько за место обычных процессов идущих во время сна, частино сохраняется бодрствование. (в случае если эксперименты с осознанными снами ушли несколько дальше чем просто любопытсво и стали переодическими)

 

Однако это всего лишь субьективное мнение. Но не на пустом месте. Сам много чего пробовал и много с чем экспериментировал. Что называется мы сами с усами.  ::high

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как тот, кто с некоторых пор дрыхнет по +-10 часов в сутки, соглашаюсь с написанным выше. Не до описанной гипертрофированности, но спать во сне и просыпаться несколько раз подряд аля "Начало" стало обыденным. Во избежании подобных маниакальных историй или выходов из окна пришлось выработать некие правила поведения, а чтобы не поехать крышей или не воспринимать увиденное за высшую истину пересмотреть концепцию мироздания. Итоговый кодекс для каждого будет своим, вряд ли имеет смысл рассматривать конкретные положения, произведения вроде "Матрицы", трилогии "Диптаун", или менее художественных философских заметок разнообразят расширение сознания(сарказм).

По опыту процесса - полный контроль это скучно, достаточно сложно, а моделирование объектов трудоемко. Наиболее комфортный уровень осознания создает впечатление видеоигры, вроде виртуальной реальности, с возможностью отмотать сюжет назад и пройти заново по другому. Крайне увлекательное занятие, но вызывает страшное привыкание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...