Перейти к содержанию

Блин. Первый И... Единственный?


Рекомендуемые сообщения

Если команды нет, то нет и проекта. Потому что если команды нет, то я никому ничего не должна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алистер,ещё раз говорю,что бы ты там не задумала сначала набросок сделай и покажи,чтобы стало понятно чего ты хочешь,а не кидайся сразу в выпуск даже первого номера.В общем - нечего тут удивляться некоторым оставленным комментариям.Никто кроме "угу,было бы прикольно" сказать ничего не может.В принципе не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная идея,но как любая интересная тема довольно сложна в осуществлении.Сначала пожелания.Если не огибаюсь это ты LittleDrakon та которая исследует что то непонятнок(я насчет так называемой страны фантазий)дак вот пожелания такие что бы в журнале было про это 1-3 колонки что угодно главное интересное.Я бы мог помочь впринципе со всем но к сожалению не обладаю умением работать с программами в которых происходит верстка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альтаир, 1-3 колонки про что? Про КомандИнгарт? Так его суть не в фантастическом антураже (где драконы тоже водятся), а в том, что психикой он воспринимается ровно так же, как драконьи ощущения. Но это уже тема драконности, которую поднимать надо крайне аккуратно (в духе "такое тоже есть, оно отличается, но оно неинтересное"). То есть КомандИнгарт в журнале описывать незачем, разве что какие-то отдельные виды драконов... хотя, опять же, по нынешним сведениям относить к культуре эти описания нельзя, ну а "обычных", вымышленных драконов и так пруд пруди, есть кого поописывать.

 

Если хочется чем-то помочь, то можно поспрашивать знакомых поэтов на тему стихов о драконах. Правда, желательнее всего нигде ещё не публиковавшихся и качественных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Считаю нужным описать тут одну мою личную заморочку, которая напрямую влияет на работу над журналом.

 

Дело в том, что я в практическом смысле совмещаю два различных мировоззрения: человеческое и алькантарье/драконье. Соответственно, у меня два набора потребностей и целей. Журнал - это "обрезки" от книги о современном драконе. А книга, в свою очередь, - это результат моих копаний в теме дракона в культуре. Поскольку за эти годы я пришла к выводу, что дракон в культуре к драконности никакого отношения не имеет, то и вся тема фильмов, книг, рисунков, игр и пр. перешла исключительно на сторону человеческого.

То есть интерес к созданию журнала, как и прочего человеческого творчества, у меня появляется только тогда, когда включается человеческое самоощущение и восприятие мира.

 

Ибо зачем тратить время на то, что тебя совсем не касается, и ради существ, которые совершенно на тебя не похожи?

 

 

Какого рода стихи нужны?описание если можно или пример

 

Не поняла вопрос. Какие у стихов могут быть роды?

Просто стихотворные произведения, желательно хорошего качества. Ну, к примеру, как у Пушкина, только про драконов. (Кстати, возможно, у классиков действительно стоит поискать стихи с драконами.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купил не сам журнал по сабжу, нет.

"МИР Фантастики" - иногда там пишут как раз о драконах в играх, ну илу другую пургу.

Этот выпуск 2008 август №8  :)))

 DUNGEONS

  DRAGONS

Короче там статья по этой игре. В других журналаэ этого же плана встречались статьи о драконах и т.п.

Только одиночные статьи. Я не представляю журнал целиком посвещенного драконам, разве что сайтам и порталам.

Вдумайтесь. Как много нового о них можно написать, а повторять одно и то же из номера в номер это бред.

Нельзя посути сделать такой журнал, но можно сделать сайл - журнал. Где наряду с новыми останутся и старые статьи.

Да чего их делать, они уже есть и были всегда - так хочется это сказать!  ::hot

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Немного новостей. Вроде как разобралась с тяжёлыми обстоятельствами, связанными с судьбой другого дракона, моего близкого, и - снова возвращаюсь к работе над журналом.

 

Моё отношение нынче: намного более серьёзное. "Игрушку для себя" делать незачем, а фэйл гнездовского альманаха только подогревает желание сделать нормальный журнал. Поэтому я проделала очень важную работу: рассортировала материалы, которые должны быть использованы для моей книги о современном драконе.

К счастью, большая часть этих материалов не пересекается с материалами, которые нужны для журнала.

К несчастью, наиболее вкусные темы - совпадают полностью. (Вкусные, по крайней мере, для меня. Самая моя фишка, то, что мне удалось сделать за это время. Я хочу, чтобы материал книги был по-настоящему свежим, а не публиковался в журнале до выхода книги.)

В первую очередь, это аналитические материалы по дракону как живому существу.

 

И вот тут уже предложение остальным: кто-нибудь хочет написать статью об этом? Другие мнения я свободно могу публиковать в журнале, так как их автором являюсь не я и это никак не повредит моей книге. Тема очень широкая, аспектов очень много, всё это можно дополнительно оговорить в личке. В свою очередь, я могу сделать иллюстрации к статье, если они необходимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...