Перейти к содержанию

Требуется Помощь.


Рекомендуемые сообщения

Здрасвуйте,драконы.Я не знаю куда отнести эту тему,так что прилепил её сюда.Я зарегистрировался на этом сайте вот только что только с одной целью - попросить у вас помощи.Если вам это неинтересно,пожалуйста проигнорируйте,не надо засорять ненужными комментами.
Сначала я вам расскажу всё с самого начала.Все вы наверняка знакомы со всем этим.
В общем дело обстоит так.Как наверное и у многих,ко мне пришла идея о драконах и о всём прочем спонтанно.Сначала я не придал этому особого значения,посмеивался над самим собой:"..хехе,мозг,а ты шутник однако.".Впустил эту идею не опосаясь в общем ничего,думая что всё это лишь временное увлечение.Что такое драконность,и даже самого термина я не знал.
Дни шли.Мысль начинала меня посещать всё чаще.Я всё не придавал этому вообще никого значения.Мысль превратилась в несколько.Потом перешла в догадки.И я сам того не заметив начал потихоньку приближаться к утверждению ,что я дракон.Через примерно 8 месяцев с начала я пошёл в интернет посмотреть а нет ли у кого ещё такой проблемы,что типо есть,а вроде как бы бред.В итоге через 2 дня с момента начала поисков зарегистрировался на сайте.Нет,не на этом и не сейчас.На другом и год назад.С такими же драконами я там встретился впервые.Поговорив с ними,поняв что ничего опасного в этой драконности нет(там впервые услышал этот термин)я продолжил там ..находится.Как и во всяком обществе - споры,обсуждения и так далее.
Но со временем я заметил,что мысль "Я дракон." не то что утвердилась во мне,а почти стала частью меня.ПОЧТИ.Потому как через 3 недели после регистрации взвыла моя совесть.Это странно,но я её процетирую:"Ты что творишь!?Какие драконы!?Ты что ,правда поверил,что ты дракон.Тоесть ты хочешь сказать,что бросаешь человека внутри себя.Тоесть ты предал свой род.ТЫ родился человеком,человеком тебе и быть...,"И всё такое в похожем духе.Думаю понятно.Конечно звучит сейчас даже для меня немного...Но я призадумался.А ведь правда,а какого простите хрена я решил,что я дракон?Начал думать.Думал не очень долго и пришёл к выводу - надо завязывать с этими "драконами" а то,зная мою черезчур хорошую фантазию,ещё фанатиком стану и сойду с ума.И я начал избавлятся от этого.
А вот тут неожиданность.Простым "пошла нафиг идиотская мысль" отделаться не удалось.(ещё бы)Я полазил в интернете,никто с такой же проблемой проблемой не сталкивался.Тогда я начал искать источник этой мысли.И вот беда - я его не нашёл.С общением порядок.В дестве травм не было.Психически здоров. (хотя сейчас это вопрос)От драконов так раньше не фанател.17 лет ничего не было и вот нате(да я юнец.11 класс.1996 г рождения).Всё в порядке,разве что девушки нет.(хотя какое там).И тогда я предпринял самую жёсткую тактику.Даже название ей дал "Блокада".
Суть в чём,я ограничиваю себя от всего,что имеет хоть отдалённое отношение к драконам.Фильм ,где дракон появляется единственный раз где-то за горами и ничего больше не делает - в пролёте.Книга,где о драконах ничего,но в названии есть слово дракон - проходим мимо.Даже музыку на плеере не менял,так как и она отчасти вдохновляла.Тоесть убрал из своей жизни всё,что может дать образ или сценарий,да даже само название.Я думал,что я просто немного помешался,и надо вылечится.Я думал,что всё это мне надоест.Ведь всё надоедает рано или поздно,если не давать ничего нового.Но.........прошёл год.Год блокады.Через год я зашёл внутрь самого себя и оглянулся.Вроде бы улетел.Нет его.Отлично,можно делать что хочу.И конечно мне стало дико интересно,а что же произошло с сайтом с которого я вот так просто ушёл ни сказав никому ни слова.(я ведь и с него ушёл,блокада должна быть полной).И стоило мне зайти.Хех.Прошло 5 минут.Ровно 5 минут.И тут я понял - тактика прошла впустую.
Всё по новой.Нет.Я не понимаю.Я же ,я же всё убрал.Его же нету уже.Значит я не вылечился.Или от этого вылечится нельзя.Или это вообще то,отчего не лечатся,тоесть не болезнь и не сдвиг в мозгах.
В общем сейчас расклад такой.С одной стороны человек,который сейчас всем заправляет.С другой - дракон.Откуда он?Не знаю,знаю что он где-то внутри меня.и это притом,что я без 5 минут технарь и вообще не верю ни в бога,ни в душу.(но атеистом себя язык не поворачиваесят назвать после этих драконов).И вот эти две стихии "..лёд и пламень..",точнее два взгляда на себя сражаются друг с другом.Если от дракона избавится та ещё задачка,то от человека вообще не вариант,я же в человеском обществе.И вот так они там бьются,а если всё это представить как график,то получится эдакая синусоида.То дракон побеждает.То человек.Кто сильнее я не знаю.
И наконец вопрос - а что мне деалтаь?Кого принимать?2 года прошло с начала этой истории.Я прекрасно осознаю что я в физиологическом смысле - человек.И драконом как-то и не сказать чтоб хотелось.Вроде если вдруг стану полноценным(уйдём в фантазии) то хорошо ,не стану - тоже хорошо.И вот я запутался.Чёткой цели нет.
Требуется холодная голова и здравые мысли.И уж постарайтесь Обстрагироваться от своих предпочтений ,если решили мне помочь.Если я кого-то задел,или даже оскорбил общество - извините.Если тема мягко скажем не к месту - удаляйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Добро пожаловать на форум, хотя он переживает не лучшие времена и обстановка раньше получше была несколько лет назад.

Что я могу сказать по твоей истории. Она интересна и есть немало знакомых моментов. Нечто похожее переживал и я в свое время, но я просто убрал из себя все что посчитал не нужным и работа над продолжается до сих пор спустя годы.

Сомнения и отриацание случается со многими, да и просто тяжело бывает поверить что ты являешься чем-то иным, чем обычный человек. Если тебя так сильно тянет к драконам, не стоит это отрицать и пытаться сбежать от этого. Попробуй идти навстречу этому не боясь чего-либо. А если кто-то ошибется то он сам со временем поймет что он не дракон, не все правда могут признать это. Не бойся общаться, но будь осторожен с откровениями, не все тебя поймут. И могут появиться личности, кто будет пытаться тебя чему-либо учить или навязать свою идеологию, будь осторожен с такими личностями и всегда думай головой, к сожалению подобие своих сект тут присутствует и тебя попытаются затащить в подобную тусовку. С этим следует быть крайне осторожным.

Не бойся по поводу "ухода в фантазию", многим драконам это не мешает к чему-то идти к жизни и чего-то добиваться и жить в целом полноценно по человеческим меркам, а для кого-то делает даже лучше его жизнь. Ведь кому-то позволяет точно определиться с направлением развития и покончить с хаосом в голове и убрать ненужные стереотипы. И все можно совмещать, главное научиться этому и ты сможешь жить с этим и спокойно выживать в этом мире. Главное стремись к тому, куда тебя тянет всем сердцем, прислушивайся к своим ощущениям и будь собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать лишь одно - так как это "нетрадиционная" форма мировоззрения, не связанная ни с религией, ни с какими-то социальными устоями, тебе придется тяжело.

Ты сам будешь отсеивать то, что тебе нужно... что есть факт, а что придётся принять на веру. Это сложно на самом деле.

Даже прямолинейно мыслящее существо любит поглядеть на второе дно, а с этого начинается бред.

Понимай как хочешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошли нафиг свой внутренний голос, который утверждает, что ты должен быть человеком. Как ты можешь быть должен что то себе? Каму то еще понятно, но не себе. Ты можешь быть кем угодно. Что заставляет тебя избавляться от драконности? ты сам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что я могу сказать.. В принципе всё так и начинается.. Разве у других истории берут начало совсем с разных путей.. Пожалуй только тебе решать быть кем то одним. И найти себя..Смотри свою душу.. свою суть..И Если пойдёшь путём крылатых то тут будет далеко не сахар. Поскольку этот мир чужой для драконов в целом.. Для дракона здесь очень много проблем возникает. И если найдёшь себя то многое станет проще..Но забот от этого не убавиться. 

Что касаемо человеческой стороны.. То здесь нет ничего страшного в так скажем в разделении себя от человеческой общественности и пр. Она существует сама по себе.. Хотя тут смотри сам быть частью этой системы в сим мире. Или же прийти к другому заключению по поводу себя. Только ты сам сможешь для себя решить кто же ты в целом. И как я и сказал главное найти себя. Так что нет ничего страшного если ты всё таки пошёл путём крылатых или остался прежним. В остальном уже будет проще.. Это по сути одна из проблем большой темы самоопределения.. И тут у каждого по факту свой уникальный в сим опыт.. По мне глядя на прошедшее время. С позиции сейчас, проще быть вне сферы интернета. Ибо не возникает ещё большей путаницы путём самокопания в себе. В поисках себя и своей сути.

PS: Как тут не раз говорилось от себя не убежишь) Об этом где то даже есть целая тема где то на "дракони")

Изменено пользователем Winged Wanderer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытная тема, давно такого тут не писали.

Пожалуй похоже на случай "поиска себя" только получивший необычное развитие. Но пожалуй верно, что часто нечто серьёзное так и начинается. А вот чем заканчивается, зависит от выбора. И прежде всего от самого существа.

А перед тем как делать выбор следует во всём разобраться. И в том случае если тяга к драконам собой представляла что-то серьёзное, не мимолётное увлечение и не просто глюк. То не стоит бежать от этого, тем более из-за некоего желания быть как все. Да и вообще если выбирать между драконами и людьми, то выбрать стоит третий вариант, или то что по середине. Ибо не зная или сомневаясь в свойства двух противоположностей,  лучше держаться середины. Пока не выяснятся свойства того и другого. (к тому же не факт что настоящие свойства того и другого окажутся чем-то в виде идеала или совершенства, и это не значит что выбирать нужно что-то исходя из того как принято, или чего ещё.)

Однако это кусочек чисто своего взгляда на вещи, который естесвенно может быть и не верным. А в качестве помощи, увы зная что каждый со своей башни видит но редко кто задумывается о том что мнение в таком случае лишь субьективное, и для каждого относительно всего всё будет по своему. Темболее в таком вопросе о поиске себя.

Поэтому повторюсь, что всё должно быть изучено, не отбрасывая чего либо в пользу чего либо другого, одного, особенно мерия в соответсвии  некоего критерия.

А если в даваться в драконность. По сути возможно таким образом вырвался на ружу голос подсознания. Когда среди привычного окружающего, вроде бы всё хорошо, но что-то не так, в самом мире, или в людях, или в чём то ещё. И когда не замечая для себя может начаться поиск некоего "своего". В общем драконность вполне может открыть вид на окружающее вообще с ранее не веданных и неподозреваемых углов. Открыть для понимания новое, особое. Но есть очевидная опасность, завязанная на восприятии. Найтись то может что-то и найтись, только закончиться это может зацикливанием, на найденном небольшом, за место того чтобы расширить восприятие и сознание, увидев окружающее как можно более не предвзято, вне рамок и суждений...  Яркие примеры таких зацикленностей при желании можно обнаружить среди драконского сообщества, и это очень разнообразно. Начиная с разного сорта "нашедших великую истену", заканчивая "горе-исследователями", которые до бесконечности перемалывают воду в ступе в попытках в лучших традициях запада всё расщепить, всему раздав названия и определения, для упрощения понимания если только себе самим и кучке единомышленников, исказив и создав ужасных монстров попутно утопая в океане иллюзий...

Однако у всего есть минимум три стороны, в виде "мой" и "твоей" стороны, и "истены".

А возвращаясь к проблеме выбора, если это так можно назвать. То тут что называется, есть ли желание узнать - "на сколько глубока кроличья нора"? Или ну его нафиг. Только в таком случае если выявленная тяга к драконам была чем то не с проста, то от этого убежать не удастся, позже снова вылезет.

Да и вообще это сообщение чур не воспринимать как некое руководство к действию, это просто размышления, в попытках увидеть и описать всё в целом. 

 

 

 

ЗЫ.

Помню  как добрался до сюда сам. Сам форум и многое про драконов нашел давно, и около года, а то и больше просто присматривался и наблюдал со стороны, и только потом зарегистрировался, когда под накопилось вопросов, да и просто появилось желание некоторое где-то записать, по своим причинам. 

 

На счёт сущностей.

Их можно подружить, взяв от обоих, не выбрасывая что-то одно в пользу другого.

 

И ещё о драконности.

Если разбираться, то удивительно на сколько она индивидуальна, в том что каждый вкладывает в неё, а что она означает для себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нид как обычно написал что-то интересное! :-)

добавлю кое что и от себя пожалуй. на счёт сути дракона. тоже довольно долгое время боролся с этим. у меня дракон уже с далёкого детства.

и пытался его "изжить" несколько раз разными путями. почитай здесь на форуме я уже про это писал. что хочу сказать если это действительно не игра и не фантазия. избавиться от этого не получится. обязательно вернётся!

я тебя понимаю у меня похожая история. дракон чуждое существо для человека. ну что-ж да чуждое. да не похожее. но по сути ближе дракона ничего и никого нет. поскольку он внутри . . .

не так сложно сказать кому-то "я-дракон" гораздо труднее сказать это самому себе. пожалуй самое главное. если у тебя конфликт с собой. ты считаешь себя драконом. но совесть или некие стереотипы говорят что нет. и тебе это не нравится.

лучше принять дракона. не нужно создавать ненужных конфликтов в себе их итак хватает с внешним миром. просто сказать себе "я дракон и точка!" и если это принесёт гармонию в жизнь или даже радость в жизнь. то жить с этим. почему-бы и нет! действительно самое главное не то какими нас хотят видеть другие, а какими мы сами себя видим. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что сказать...Все уже описали до меня=) Но добавлю одну деталь от себя ( Не столько предупредить или еще что-то сколько поделиться своей проблемой ) После всей этой чепухи начнутся сны связанные с драконами. Галюны поползут... Жить с этим довольно сложно. Это все я написал с себя и не уверен что у всех также как и у меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, мне этого никогда не понять... Почему ДВЕ сущности? ПОЧЕМУ? Как в одном теле может быть две души?

А по проблеме - в тебе говорят человеческие программы. Поэтому и кажется, что предательство и проч. А ты скажи себе, что нормы и правила - это только аксиома, для того, чтобы общество не развалилось.

У меня было немного по другому. Я просто, сравнивая себя с человеческой стороны, думал, что,может, больной, и мне пора в дурку. Что у меня переклинило. Ну а потом так подумал, что никому не мешаю, а мне только хорошо, так что пусть катится эта мысль лесом. А буду драконом ><

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потерянный, подавление никогда не помогало решить проблему. Оно только отодвигает её "на потом" и способствует её концентрации. Рано или поздно концентрация будет столь сильной, что произойдёт "взрыв".

 

Причин для того, чтобы такая мысль могла закрепиться, много. И большая часть из них очень неочевидна. Если ты хочешь решить проблему (а не пытаться глушить её проявления), то тебе надо понять, что именно происходит.

К сожалению, в сообществе нет штатных психологов, которые могли бы тебя выслушать и помочь, а обращаться к психологу, не знакомому с понятием драконности, чревато непониманием, неправильными решениями... и вообще диагнозом. Со всеми вытекающими последствиями.

Поэтому тебе придётся по большей части самому искать ответы. Если ты говоришь, что молод, возможно, тебе вначале придётся в некотором смысле "дозреть", потому что, к сожалению, я не встречала среди 17-летних тех, кто разбирался бы в таких вещах. Поэтому, возможно, с этой проблемой тебе придётся жить ещё некоторое время. Но неприятные стороны можно как минимум сгладить, чтобы они не так мешали жить, прежде чем совсем устранить проблему.

 

Обрати внимание на эти вопросы:

1. Исходя из чего именно ты пришёл к мысли "я дракон"?

Если ты пишешь, что мысль пришла "спонтанно", значит, ты просто не заметил причин. Причина никогда не бывает одна - всегда букет. Одни причины более весомые, даже нерушимо важные, другие просто дополняют и обуславливают, почему это произошло именно сейчас, а не раньше или позже. Причины могут тянуться в самое детство.

2. Что именно ты понимаешь под драконом?

Это поможет понять, какое место эта идентификация играет в твоей жизни. Вкупе с первым вопросом даст ключ к тому, что делать.

 

Ты пишешь о конфликте между мыслью "я дракон" и совестью. То есть это конфликт между теми причинами, которые привели тебя к такой мысли, и твоим мировоззрением. Это случается очень часто и составляет, наверное, самую главную проблему. Вероятно, мировоззрение намного гибче, чем те причины. Подумай над следующим: кто тебе навязал мысль, что ты непременно обязан быть человеком? Что мешает тебе быть не "человеком", а собой (в самом широком смысле)? В чём предательство человеческого рода, если ты живёшь в человеческом теле и в человеческой цивилизации, используешь человеческую культуру и трудишься в конечном счёте на благо человечества (его части)? Что-нибудь из предыдущего вопроса изменится, если ты разрешишь себе быть драконом? Какие обязательства тянет за собой признание себя драконом? Повлияет ли это как-то на твою общественную жизнь (отношения с близкими и не близкими), вмешается ли в жизненные планы? Можно ли найти баланс между изменениями, которые повлечёт за собой признание себя драконом (если эти изменения будут), и тем, что ты хочешь как человек?

 

Ну и немного об этом балансе. Расскажу о себе. У меня с самого раннего детства потребности меня-как-дракона занимали большую долю всех потребностей, хоть и осознала я это только в 20 лет. Это не самый лучший вариант для адаптации в человеческом обществе. Однако, по счастью, вокруг меня были красивые, интересные люди, которые научили меня тому, что быть человеком - это как минимум интересно. В результате, спустя много лет, я могу чётко разделить свою жизнь на "дела драконьи" и "дела человеческие". Я-как-дракон мирно соседствую с чуждым мне человеческим обществом, в то время как человеческая моя часть занимается какими-нибудь душевными или творческими делами - например, пением в русском народном хоре. И я-как-человек мирно соседствую с чуждыми мне драконьими потребностями, которые невозможно утолить, находясь в этом теле, в то время как драконья моя часть занимается чем-нибудь вроде созерцания неба, воспоминаниями о ловле рыбы пастью или хотя бы мысленной разминкой грудных и спинных мышц крыльев.

 

Так что баланс можно найти. Я бы тоже не хотела отказываться от человеческого тела - в конце концов, здесь мои друзья, моя работа, пусть и выглядящие иначе, чем в родном теле. От этого они не будут мне менее дороги.

 

Надеюсь, этот пост тебе поможет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гмм, Потерянный...! *  покатал слово на языке. - Какое то не связуемое, и некомпетентное слово!

НО, говорить что либо здесь бестолку я не буду. НО, разобраться во всем этом, и помочь, я все таки могу.

 Вопрос лишь в том, как ты сам, им насколько этого желаешь. - Если желание сильно, то милости прошу в Личку. Здесь что либо я писать не буду. Да и хлопотно это!

В общем, смотри сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

Доброго здравия и ТС. Много тут советов дали, путних и не очень, но... Буду немного грубоватым, однако стартпост дает мне такое право.

Уважаемый ТС! А можно нам услышать дракона? Что он скажет по поводу всего этого?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Блокада".

 

Ну, я вам сразу скажу, что это неправильно. Пытаться что-то жестко отрицать как минимум просто не даст результатов.

 

Вы, говорите, что пришли к утверждению, что вы есть дракон. Я не стану спрашивать, на каких основаниях, и т.д., щас важен другой вопрос. Но ответить на него будет не легко. Очень не легко. Я вам советую заглянуть  в себя, прислушаться к тому, что говорит сердце. Тогда, товарищ Потерянный, вы сможете ответить на вопрос - а УВЕРЕНЫ ЛИ ВЫ В ЭТОМ? Знаю, вопрос не совсем ясен - щас поясню.

 

Как я понял с ваших слов, во-первых:

 

взвыла моя совесть.Это странно,но я её процетирую:"Ты что творишь!?Какие драконы!?Ты что ,правда поверил,что ты дракон.Тоесть ты хочешь сказать,что бросаешь человека внутри себя.Тоесть ты предал свой род.ТЫ родился человеком,человеком тебе и быть...,"

 

Казнить - нельзя помиловать, угу. Но на самом деле ничего преступного в таких мыслях нет.

 

Ну, допустим, предположим чисто, что случится так, что вы превратитесь в дракона. Да, вы не будете являться человеком больше, не спорю. Но где тут предательство то? Вы бросите близких себе людей (родители, друзья...)? Вы станете кого-то убивать? Я думаю, что нет. Предательство - это ПОСТУПОК. и не буду говорить какой именно, я уверен, вы сами знаете. А если вы этого не станете делать, то предательства нет. То, что некоторые люди не примут этого, конечно такое будет, тут ничего не поделать. Но тут никакого предательства не будет. Просто люди часто не понимают, не ценят и хороших поступков. И поверьте, такие люди, соверши Вы, лично Вы, для них что-то хорошее, ценить этого не станут, будь вы хоть человек, хоть дракон.

 

Так, я отвлекся слегка, возвращаюсь к теме)

 

Во-вторых:

 

я ограничиваю себя от всего,что имеет хоть отдалённое отношение к драконам.Фильм ,где дракон появляется единственный раз где-то за горами и ничего больше не делает - в пролёте.Книга,где о драконах ничего,но в названии есть слово дракон - проходим мимо.Даже музыку на плеере не менял,так как и она отчасти вдохновляла.Тоесть убрал из своей жизни всё,что может дать образ или сценарий,да даже само название.

 

Вот тут у меня есть много, что сказать, и возразить вам, однако щас я этого не сделаю, т.к. есть более важная вещь.

 

Я думал,что я просто немного помешался,и надо вылечится.

 

Все, капец, теперь любого, кто представляет себя иным существом, отличным от человека, отправим в больницу? Но ведь это же не правильно! Почему вы подумали, что вы помешались, и что вам надо ЛЕЧИТЬСЯ? ОТ ЧЕГО ЛЕЧИТЬСЯ ТО?! Пример банальный, но вы что, стали есть сырое мясо, ходить на 4-х ногах из-за таких мыслей?

 

С другой - дракон.Откуда он?

 

Без разницы откуда, но я не думаю, что он вам желает плохого.

 

Вообще, когда вот так говорят, что как бы внутри одного тела живут 2 сущности, или даже скажем так, 2 разных воплощения чего-то одного, то мне сложно тут спорить. Ибо идей, мыслей много, но я вам скажу так: Не надо отрицать вашу сущность дракона. Дракон учит человека свободе, умению слушать и понимать окружающий мир, дает мудрые советы. А человек же учит дракона сдержанности, анализу, умению применять свои таланты там, где нужно.

 

Вообщем, говорить еще много и много, я лишь скажу - не надо так предвзято относиться к вашей проблеме)

Изменено пользователем S.T.A.L.K.E.R._007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 И тут я понял,что надо бы вам побольше о себе рассказать,так как всего вышенаписанного явно вам не хватило,чтобы понять проблему до конца.Но сначала хочу расставить все точки над и.

Начнём...И в первую очередь сталкер.Нет.Я не собираюсь приписывать драконность к болезням,дочитывать надо :"....Или это вообще то,отчего не лечатся,тоесть не болезнь и не сдвиг в мозгах...."

Следующий Dr.Alex - а как ты услышишь дракона,когда собственно полноценного дракона поди и нет.Я собственно за этим сюда и пришёл.

Алекс - я не говорил 2 -души,2 взгляда на себя.Мне кажется это разные вещи...значит буду яснее выражаться.

Все посоветовали найти середину,но тут подвох - я уже на ней.Я на одинаковом расстоянии и от этих,двух....зачинщиков.Но вот помирить их у меня не получается,уже пробовал.Всякий объект стремится к положению устойчивого равновесия,так как он самый выгодный.И я стремился.Но не получается,увы.

А теперь дополню свою преидущую тираду:

Многие из вас упрекнули меня в том,что я начал глушить дракона силой,чего делать нельзя.Но.Предпоследнюю стадию,когда казалось надо бы уже определится,и когда собственно становится понятно,хотя бы примерно что да как,я проскочил за 3 недели.(лично у меня так).Всего каких-то 3 недели.Я ни-че-гошеньки не понял за этот промежуток времени.А вопрос-то уже стоял.Веришь или нет?А вот во что мне предстояло верить я не понимал.как говорится не зная броду не суйся в воду.Вот я брода-то и не знал.Всё слишком быстро для меня произошло.И мне надо было оттянуть время.а как?да к тому же я тогда так сильно сомневался,что и словами не передать.Вот я и решил - остановить,изучить,и при возможности обезвредить.1 - удалось.2 не до конца.3 - провал.Я не допущу к себе ничего неясного и непонятного.И да,как многие из вас подчеркнули - я испугался.Испугался из-за незнания с чем я звязываюсь.Вот вам и "блокада".

Ещё немного пролью свет на мою биографию.С самого детства мне нравились всякие там магическо-мифические существа.Когда немного подрос стал пытаться приписать себя к кому-нибудь.И конечно без успеха вообще.Всё останавливалось на 2-ой день.Лет эдак в 14 я плюнул на всё.Да и вообще перешёл в разряд атеистов.(перестройка мозга у подростков - бессмысленна и беспощадна).Прошёл 1 год,и в начале 2012 года,когда мне было 15 вся эта история,что я вам описал,завертелась.

Конечно,все поголовно написали - "Загляни внутрь себя".Эх....Было бы всё так просто.Я заглянул 1-ый раз,сравнил обе стороны,+ и - драконьей жизни,такой как я её себе представлял и какую описывали не сайтах.Вышел - и получил равное количество.Зашёл 2-ой раз....сравнил глубже,используя всё личное что у меня есть.Вышел и снова одинаковое количтво.3-ий заглянул,представил будущее и предположил где будет лучше,и прикинул варианты развития событий плохих для меня и хороших.И что вы думаете - правильно,50 на 50.Все последующие разы ничего не дали,так как мои мозги были уже слишком замусолены этой темой и я обратился к вам.

И не зря!Потерянный,блин,ну нельзя же на всё смотреть как технарь,ну нельзя всё подгонять под формулы и расчёты.Ну нельзя же сравнивать такое по цифрам и плюсикам с минусиками.Чёрт возьми.Надо посмотреть на это со всей душой,именно с душой а не цифрами вместо мозгов.Понятное дело цифры даду одинаковые + и -.В природе-то всё сбалансированно.Но вот теперь проблема.Я же не врю в душу.тоесть поверить могу,но это будет та ещё задачка.

Моя основная ошибка найдена,благодаря вам.Спасибо всем,ко попытался помочь.Да,всё оказалось проще ,чем многие подумали.Я уверен,сейчас мне снова понадобится время чтобы привести всё в порядок,и конечно же возникнут новые подводные камни.Конечно, мне ещё под дюжину бы советов как теперь идти.В плане душ там и всякой магии,да я в этом просто никто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заглянуть внутрь себя действительно просто=)

 

А в плане душ, магии и т.д я могу вам помочь=) Если есть вопросы пиши в личку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dr.Alex - а как ты услышишь дракона,когда собственно полноценного дракона поди и нет.Я собственно за этим сюда и пришёл.

 

 Ну, не знаю... как нибудь. Просто, очень часто встречаю описание, навроде нечто среднее между драконом и человеком, или не дракон но и не человек. Так не бывает, можно либо быть драконом и пытаться жить среди людей, осознавая невозможность удовлетворения некоторых потребностей, либо не быть драконом но мечтать им стать, или не мечтать. Потому мне бы действительно было интересно, что думает по этому поводу Ваш дракон....

*шутка*

 

 Никто не сделает из Вас дракона, так-же никто не поможет Вам стать им, не напишет учебник по одракониванию. Увы! Во всем этом дерьме Вам придется разбираться самому. Решение вы обязаны принять сами, чем вы будете для этого руководствоваться не столь важно, важно принять то самое решение, которое изменит жизнь, или не изменит. Если Вы дракон, Вы сами это узнаете, Вы уже это знаете, просто пока не осознаете этого. Это будет Ваше решение, и принять Вы его должны наедине с собой. Иначе Ваше сознание будет недостаточно сильным, а ведь проблема определения  - самое простое, из того с чем Вы столкнетесь. Потому я ничего более советовать не смею. Поверьте, принятое за Вас решение, больно аукнется Вам потом. Этот шаг Вы должны сделать сами, и только сами. Как вы это сделаете не принципиально, и не имеет ни значения, ни веса. То, что определит вашу принадлежность, впоследствии станет Вашим фундаментом самоопределения, фундаментом Ваших представлений, и видения мира. И насколько прочным будет этот фундамент, будет зависеть только от Ваших действий здесь и сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постарайся вызвать на контакт своего внутреннего дракона.

Опиши его внешность, характер, повадки.

Попробуй нарисовать его. Узнай, что он любит.

 

 

Моя растущая драконица активно ворочалась, чесалась и рычала в самые неподходящие моменты, иногда заставляя меня подпрыгивать — путешествие ей нравилось. После первой ночевки под открытым небом, когда мы с Ти, закутанные в одеяла, лежали на косогоре, глядя, как над кромкой леса на востоке загораются новые и новые созвездия, мой зверинец сообщил, что выбрал себе имя — одно на двоих. Вредная кобыла и не менее вредная драконица пленились самой яркой звездой небосклона, попеременно мерцавшей голубым, белым и алым — Наргиэль, что по-эльфийски значило Вечерняя Звезда.

 

 

Очевидно, сделав выбор, брюнетка чуть развернула стул в сторону «Лаэра». Повелитель заинтересованно склонил голову. А потом по просьбе Лии потянулся через стол за пирожными и кувшином с соком.

Я чувствовала, что тихо закипаю — пусть она поет соловьем, это не дает ей никакого права покушаться на моего мужчину. Нара согласно рыкнула. И сообщила, что она тут подумала… в общем, если мы хотим осадить некоторых нахалок, то я могу выдыхать пламя — губы она мне сделает чешуйчатыми, чтобы не обжечься. Я хихикнула, представив, как это будет выглядеть. «Спасибо, Нара! Я тебя люблю!» «Это естественно. Ведь я — это ты». Я, выпав в астрал, задумалась над сказанным.

 

 

Изнутри раздался рёв разбуженной Нары. Голос драконицы заполнил мое сознание - в нем было и беспокойство, и требование, и зов, и мечта о свободе, и жажда любви. А потом послышался ответ Шторма - басовитый гневный рык. Ой, Ти, ну сейчас ты получишь за то, что покусился на мою Нару... Но что это? Как будто эхо? Или?

"Нара, зови снова!" И снова зов - отклик Шторма - и эхо.

"Ти, попроси Шторма помолчать! Нара, зови!".

Раздался голос моей второй сущности и - теперь в этом не было никаких сомнений - отклик откуда-то изнутри Ардена.

Дракон Ардена зарычал!

Изменено пользователем Fornit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что.После долгого и тщательного разгядывания самого себя ....нет,начну не так.А то щас результат выдам,а как....^%%#$%$&*^ короче,если кто-то сразу хочет посмотреть ответ - сотрите в самом конце.А я тут пока напишу как я поступал,а вдруг опять не так.
Как вы мне и посоветовали я полез в себя,но лез туда не с какой либо целью,а просто так,как бы невзначай.Ну залез туда,а там туман.Напрягся - туман.Ничерта не видно.Как ни старался,как ни расслаблялся,как не отключал моцк - нуль.Мне и так крайне тяжело туда было залесть.Почти невозможно для меня допустить нечто такое.Ну...я об этом уже писал.Ну и решил,пофиг,на вот несколько дней плюну ,и буду жить,как жилось раньше.Скажу так,прошёл чисто -человеческий день.Поняв что ничего не добился,я решил сделать так.Прожить следующие 2 дня чисто как дракон.Ну так,как я об этом читал,узнавал и представлял.Ну и прожил.Дни,как это обычно бывает ,пролетели незаметно.Доживать 2-й день мне было откровенно трудно.Под вечер 2-дня я просто выбился из сил вот это вот....и да ,до меня дошло,вот это вот ИМИТИРОВАТЬ!У меня как скала с сотней Белазов наверху свалилась с плеч.Имитация - конечно означает что?Правильно я НЕ дракон.Настоящему и имитировать ничего не надо.Да и драконность эта не объясняла некоторых моих...странностей.В общем.Я человек,но тогда откуда дракон?А вот тут такая мысль.А он есть.Только он не я.Он не во мне.Он рядом.Ну вот по ощущениям просто тупо рядом.Другими словами я это не опишу.И он настолько рядом,что я даже запутаться умудрился.А вот почему тянет...это уже совсем другая история.Вот такая вот странная загагулина вышла,мда.
Dr.alex. Ты спрашивал дракона?Так вот как оно всё внутри : ухожу от него - рычит,и чем дальше,тем сильнее.Подхожу слишком близко - рычит,да ещё как.Держит меня на расстоянии,но блин,мне неудобно на этом расстоянии.
Ах да,тут бестиа упомянула про сны.Да-да.Было дело,но как я понял не совсем то.Я всегда смотрел от 3-го лица.
Итог -скорее всего нет,не дракон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что.После долгого и тщательного разгядывания самого себя ....нет,начну не так.А то щас результат выдам,а как....^%%#$%$&*^ короче,если кто-то сразу хочет

Dr.alex. Ты спрашивал дракона?Так вот как оно всё внутри : ухожу от него - рычит,и чем дальше,тем сильнее.Подхожу слишком близко - рычит,да ещё как.Держит меня на расстоянии,но блин,мне неудобно на этом расстоянии.

Ах да,тут бестиа упомянула про сны.Да-да.Было дело,но как я понял не совсем то.Я всегда смотрел от 3-го лица.

Итог -скорее всего нет,не дракон.

тяжёлый случай! одно могу сказать точно ты всё не правильно понял! ;) и дракон от тебя кое чего ждёт! ;) он не хочет чтобы ты уходил. но и чтобы приближался просто так. тоже не хочет. это долго объяснять. да и тебе предложил кое кто беседу в ЛС. кто разбирается в этом лучше чем я . . .

я мало что могу посоветовать. потому что не знаю досконально всей ситуации.

но одно могу сказать с уверенностью. он кое чего ждёт . . .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Dr.alex. Ты спрашивал дракона?Так вот как оно всё внутри : ухожу от него - рычит,и чем дальше,тем сильнее.Подхожу слишком близко - рычит,да ещё как.Держит меня на расстоянии,но блин,мне неудобно на этом расстоянии.
Ах да,тут бестиа упомянула про сны.Да-да.Было дело,но как я понял не совсем то.Я всегда смотрел от 3-го лица.

 

Так...Отпускать он тебя конечно же не хочет ты частичка его самого, а он частичка тебя, и лишь вместе вы что-то целое. Чтобы подпустил тебя ближе нужно заслужить его доверие...Это же очевидно.   Как?      Ну это известно только тебе...

 

Ну а сны это вобще другой раздел...И они скорей всего ничего не значат (просто наше воображение создает эти сцены,проекции и т.д.) . Бывает...редко но бывает что они несут информацию которая нам нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так...Отпускать он тебя конечно же не хочет ты частичка его самого, а он частичка тебя, и лишь вместе вы что-то целое. Чтобы подпустил тебя ближе нужно заслужить его доверие...Это же очевидно.   Как?      Ну это известно только тебе...

 

Ну а сны это вобще другой раздел...И они скорей всего ничего не значат (просто наше воображение создает эти сцены,проекции и т.д.) . Бывает...редко но бывает что они несут информацию которая нам нужна.

biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздвоение личности - страшная вещь...

Соболезную донжеру и другим.

грау! это называется "вернёмся к нашим баранам"!  whistling.gif

 

а вообще поиск себя это одна из важнейших и труднейших частей в жизни . . .

не знаю поможет-ли:

правда многие скажут, что этот клип. очередная глупая и бессмысленная нарезка картинок с глупой музыкой . . .

что-ж может быть. но не всё так просто! ::blush

Изменено пользователем donger9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всё понимаю,что вам хотелось бы увидеть ещё одного своего сородича.Но,вы мне дали советы...я их использовал...и получил вот это.

Раздвоение личности - может быть.а может быть просто фантазия.Понимаете,в наше время огромного кол-ва фильмов,игр,книг и вообще кучи информации развивающей наше воображение,можно так здорово заплутать,что потом и распутать невозможно.

Донжер,ему от меня ну вот точно нафиг ничего не надо.Как может ему быть чего-то надо,если он (как ты говоришь) часть меня.Это скорее тогда мне надо..а мне тем временем не надо ничегошеньки.Именно надо (я не говорил про хочу)

В общем....даже допустим я ошибся....снова  -_- ,вы же все знаете,драконность если и пристала ,то это всё....это мягко скажем надолго.Ну а если я сделал не то,то она вернётся,и я пойму что ошибся,и буду впредь знать от чего толкаться.Эдакий план....либо ничего не пристанет ко мне больше.(и тогда я прав)Либо пристанет с такой страшенной силой,что я прибегу...неееет...прилечу обратно.Всего 2 варианта.На 3-ем сейчас я.И с ними мне теперь всё понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Донжер,ему от меня ну вот точно нафиг ничего не надо.Как может ему быть чего-то надо,если он (как ты говоришь) часть меня.

Потеряный

Про то что он часть тебя писал я а не донжер. Как может ему быть чего-то нужно от тебя? Элементарно...Как я уже говорил в тебе живет...ну как бы 2 существа. И так сказать одной частичке нужно что-то от второй. ( Ключевое слова как бы ) И если у тебя есть какие-либо вопросы пиши в личку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...