Перейти к содержанию

Умный Дом


Гость Рей Ряурх

Рекомендуемые сообщения

Ну вот, полтора года мучений, испытаний и наконец мой дачный домик стал на самом деле 100% энергетически независимым! Итак.. для тех кто есть вконтакте http://vk.com/solnecnnaya_batareya в видеозаписях и в фотоальбомах группы есть материалы добавленные мною. У кого нет вконтакта выкладываю так. 

Скромная 150 Ваттная планка на солнечной панели 15 Ватт. АКБ в погребе. Можно питать ноут и освещение. http://s4.uploads.ru/t/Xbxl8.jpg

Более мощная гибридная установка большей мощности на 1кВт. Посерьезнее, можно слушать винил, кассетный магнитофон. Телевизор и приставку Сега тоже тянет. Красные лампы для прогрева постельки (на фото не видны) http://s5.uploads.ru/t/2mz5D.jpg

Гробики для запаса электричества. В безветрие и ночами их теоретически хватает на трое суток по одному на каждую. На практике не проверял т.к панели вырабатывают электричество даже от луны (проверял тестером около 0,7 Вольт). Штиль тоже бывает редко и как правило сочетается с ясной солнечно погодой http://s4.uploads.ru/t/shltI.jpg

Панелька 15 Ватт на первый этаж для маломощной установки http://s5.uploads.ru/t/ybiXw.jpg

Панелька 50 Ватт на второй этаж для мощной установки http://s4.uploads.ru/t/KsCwu.jpg

Полусамодельня ветростанция из пластиковой бочки направление ветра не важно. КПД конечно ниже чем у горизонтальной но я так намучился с балансировкой что махнул на это дело лапой и закрепил все иначе. Крылья с хвостом валяются в сарае.. http://s5.uploads.ru/t/zN1m9.jpg

Ну а зачем все это мне надо? Кто-то скажет дорого невыгодно много мучится.. да оно все так но во первых это хобби что-то мастерить. А во вторых моя жизненная позиция и стремление НЕ зависеть от Системы всеми силами! Пока я энергетически независим хотя бы в пределах своей дачи. Могу лежать в своей пещерке и слушать музыку на Любую громкость, в любое время, любые мультики и прочее. И пусть покрутят у виска соседи но я сам и это все моеЭЭ)) 

Реймонд и Доктор Нимнул скажите пожалуйста может какие ошибки есть основные в монтаже или еще где.

Изменено пользователем Рей Ряурх
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, хотел я когда-то быть энергонезависимым. А потом посмотрел, во сколько даже простой генератор обходится, и махнул лапой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Энергетически независимый" - это когда ты с урожая можешь до следующего года прожить и не сдохнуть. Все остальное шлак. Как у тебя с этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом выложу фотку погреба. Теоретически на припасах можно прожить всю зиму. Три мешка картошки, тушеночка, сальце в бочке. 20 литров виноградного вина собсного приготовления. Печка и постель. 

Я не говорил о полной независимости это невозможно для нищеброда вроде меня. Но однако моя зп позволяет купить детали. Если по отдельности то не так дорого получается. Например планка на первом этаже обошлась всего за 4890р. за все сразу. При том что счестчик и сетевой шнур вообще с помойки как и сама панель дсп кстати. Ну да АКБ это самая дорогая часть) однако этот Барсик на 55 Ач я купил года 4 назад и в стоимость не включал, т.к тогда у меня еще ничего кроме него и инвертора не было.

Изменено пользователем Рей Ряурх
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солнечная панель как то на самом видном месте, могут сп**дить...   да и может будить в обычных дубоголовых прохожих разные негативные качества, например зависить.  Народ обычно готов из за рубля всех во круг продать, а тут кто-то запилил независимое энергоснабжение к хате...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этот случай у меня есть джпс сигнализация. Добегу за 5 минут. А насчет камней это да. Ну волков боятся в лес не бегать. Камнями могут побить и окна и вообще спалить всю хату. От всего не убоишься.

И как вообще панель не на видное место положить? Дома под кроватью она мне электричества не выработает. Да и не таких она сама по себе аццких денег стоит. 

Изменено пользователем Рей Ряурх
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...