Перейти к содержанию

Тестик На Драконность.


Рекомендуемые сообщения

Предвидя радиоактивность, но предвкушая вкусности. Хочу создать темку.

Так вот суть тестика.

Пред вами две картинки На одной картинке отражается внутренний мир того кого вы называете дракон, на другой того кого вы зовете драконофан. Есть желающие выбрать?

post-440-0-71834500-13787222,84_thumb.jpgpost-440-0-45370600-13787222,70_thumb.jpg

 

 Немного подскажу, или запутаю, если запутаю, то не обижайтесь.

Да, картинок действительно две, и технически они лишь зеркальное отражение друг друга.

На каждой из них дракон и человек. Желаемое и действительное. То, что должно быть, и что есть по факту. То что внутри и что снаружи.

И они не случайно обращены драконом во внутрь, а человеком наружу, что при общем взгляде может создавать впечатление целостной зеркально-отраженной картинки.

И тем не менее это две картинки.

Впринцепе есть всего три вопроса:

Первый: Кто и на какой картинке изображен.

Второй: Чем они отличаются друг от друга.

третий: А отличаются ли картинки друг от друга.

 

 Копия моего поста с другого ресурса (немного скорректированно), чтоб не топтаться по тем-же граблям.

 Немного предистории.

Технически, это обычная картинка, ни чем не примечательная, не имеющая к дракону прямого отношения, нарисована неплохо, и вполне способно передать ту границу которая имеет место быть у..... *не стоит* С одной стороны дракон, с другой человек. А человек ли? А дракон ли? видимое и скрытое, желаемое и действительное... ну не стоит перечислять дальше, думаю и так понятно, это столь кривое, и тем не менее часто встречаемое обьяснение. Которое мгновенно вызывает проблему в сознании. С одной стороны, все мы люди! С другой так не хочется быть тем самым артефактом в сознании человека.  

Впринципе, можно взять любую картинку, абсолютно любую подобную картинку, на которой можно углядеть две своеобразные части одного целого, я выбрал эту, по причине лишь драконей тематики.

Но глаз, и логика (а при желании смысл можно найти во всем) лишь на мгновение цепляется, что на одной картинке наружу человек а внутри дракон, тоесть внутри дракон а снаружи человек, а на другой получается наоборот внутри человек, а снаружи маска дракона. Вещи вполне себе очевидные, но стоит прочитать картинки наоборот и они меняются местами. Снова тупик для сознания. Зеркально отраженных относительно друг друга. Драконами во внутрь. А человеком наружу. Сознание тут же путается как правильно слева направо или справа налево.

Значит задача не имеет решения, а "аффтар жжот". Как прочитать слева на право или справа налево. Что понимать под той чертой. где человек а где дракон. Каждый сам понимает все что хочет, и вкладывает свой смысл, дальше идет типичная логика, "все драконы разные", и решение состряпано. Получается, что неправильного ответа просто не существует и любая точка зрения, высказанная на этот счёт, верна. Но так же очевидно и то, что при таком подходе нет и правильного решения. А как такое возможно? И опять либо аффтар жжот, либо подход к решению не верен. А уж что выбрать решать вам. 

И как я уже сказал картинки намеренно зеркальны, и драконами вовнутрь, чтоб исключить решение путем представления мира азеркина как огромного целостного мира, лишая возможности и тех и других строить свой мир по кирпичикам.

Да, эти две картинки отражают суть. Да, между ними есть различие. И правильной является только одна. А вот какая?

Аффтар жжот или нет этот вопрос не в этой теме хорошо. Я рассмотрел и прокомментировал три варианта. Других пока не вижу, ну кроме как пальцем в небо и наугад, а это не совсем то.

Тест на драконность! Возможно что я погорячился с названием, но во-первых я сказал тестик (с толикой юмора). Эта задача имеет одно правильное решение, остальные будут отпадать по ходу решения как я уже откинул три, как вы сами откинули. И не относитесь ко всему столь серьезно. В конце концов я не бог, и мог что-то и пропустить и этот ребус имеет более одного решения - найдете. признаю свою неправоту.

 

Эта тема, а просто прикольно посмотреть что из этого получиться.

Изменено пользователем dr.Alex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Удалённый контент] Всё-таки решил ответить...

Изменено пользователем Алекс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

милая темка. :-)  только и в самом деле какая разница я не вижу! обе картинки красивые. но уж не знаю по чему правая мне больше нравится. милее как-то. ;)

постоянно путаю стороны вобщем вторая от начала. :)

Изменено пользователем donger9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, надо отделить картинки, немного атмты - и получаем полное отделение, что и должно быть. Зачем артефактироваться, если можно абстрагироваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. На картинках изображён химер(а). Вместо нормального видно половинчатое. Не, я люблю универсальность, но мне по душе больше полностью тело дракона или тело человека, точнее, возможность в любое время выбрать из этих вариантов один, чем полуфункциональная половина.

2. Отличия? Зеркальная отражённость, и всё. Товарищи! Не плодите сущностей без необходимости!

3. Из второго пункта следует то, что разница лишь в том, что первую (или вторую? Пренебречь, вальсируем) попросту обработали в графическом редакторе.

Изменено пользователем Алекс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но уж не знаю по чему левая мне больше нравится.

Хочешь объясню? Вполне тривиально, причём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока идет обсуждение того что под спойлером! Инетерсно, а его кто нить читал??? Наверно вопрос риторический!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока идет обсуждение того что под спойлером! Инетерсно, а его кто нить читал??? Наверно вопрос риторический!

я читал. но альтернативного решения не нашёл . . .

для меня "а какая разница обе красивые". но одна милее и точка. не знаю почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Д(...)я риторический. Запомни, нет одного решения, а есть бесконечное множество решений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для меня "а какая разница обе красивые". но одна милее и точка. не знаю почему.

 

Так и должно быть! А ответ кроется в тех трех вопросах.

Читаем то что под спойлером. Реакции может быть всего три.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. На обоих часть человека и чуть больше часть дракона.

2. Судя по изображениям - анатомией.

3. О, отличаются. Изображения повернуты в противоположную сторону друг от друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Arkanion the Deceiver

Действительное желаемое

Желаемое действительное

все заркало...

Каждый из нас пытается скрасить серую действительность.Людскую сутолоку, спешку жизни.

Каждый куда то торопится, торопится жить.Маскируется, пытается сойти за человека, улыбается, общается,знакомится.Но только этого ли он хочет?

Кто то наоборот,общается,знакомится,пытается сойти за... а за кого? наигранно улыбается

Есть ли в этом разница?

На самом деле это две стороны одной и той же монеты.Большой роли и острой конфликтной сути, это не играет.

По моему эти две картинки - две острые грани и краеугольный вопрос, который всех нас грызет по немногу.

А так это зазеркалье напомнило мне один недавно просмотреный мною фильм - Лабиринт Фавна.

Изменено пользователем Арканион
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно вкусная тема! и под сполером зарыта собака! действительно, предложен выбор! но каждый ли сможет сделать его?

не опасаясь, а вдруг не дракон и это увидят другие? ведь предложено написать и выбрать! а картинки вроде-бы не отличаются совсем! только перевёрнуты! что-ж про себя скажу, действительно правополушарник в смысле мышления. :-)

остальные догадки пока придержу. посмотрим, что будет дальше . . . ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пред вами две картинки На одной картинке отражается внутренний мир того кого вы называете дракон, на другой того кого вы зовете драконофан. Есть желающие выбрать?

 

Есть. На левой выбираю правую, на правой выбираю левую :)

На каждой из них дракон и человек. Желаемое и действительное. То, что должно быть, и что есть по факту. То что внутри и что снаружи.

 

Ну, там не совсем человек. Гребень шипов у людей из головы вроде не растет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А самое хорошее - ехать в локомотиве по жд. Если понравились окрестности - сгружаешь с платформы вездеход и комфортабельно едешь по лесу, разламывая мешающие тебе деревья (к тряске я привыкший, неудобством не считаю).

Изменено пользователем Алекс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно вкусная тема! и под сполером зарыта собака! действительно, предложен выбор! но каждый ли сможет сделать его?

не опасаясь, а вдруг не дракон и это увидят другие? ведь предложено написать и выбрать! а картинки вроде-бы не отличаются совсем! только перевёрнуты! что-ж про себя скажу, действительно правополушарник в смысле мышления. :-)

остальные догадки пока придержу. посмотрим, что будет дальше . . . ;)

СПГС цветёт... вот до чего эзотерика доводит!

Изменено пользователем Алекс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвост присутствует и на "человеческой" половине. И "рога" общие. С другой стороны, все части, где могут быть мозги :) *не спинные*, присутствуют там же. Может вопрос в том, какая же часть есть более привлекательной? Тогда выходит, что наиболее "общабельная" есть человечья половинка. С крылом не поговоришь особо :).

Но и на таком одном крыле не улетишь далеко.

З.Ы. "Человечьего" там больше.

 

--

Если вопрос в выборе, кто "дракон", а кто "драконофан", то тут только два варианта либо подряд либо - наоборот. У "драноаофана", если это определение вообще можно использовать, - из человека проистекает дракон, а у "дракона" - всё равно будет человечье обличье в этом мире... Может и "драконофану" драконом стать возможно. Дело в моральных ценностях, для каждого. 

Изменено пользователем Step_Dragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавная тема.

2 картинки, и вроде как всего 2 варианта ответа, на первый взгляд, только на самом деле их несколько больше. Вопрос в том какой верный, а после относительно чего верный, по сколько достаточно порой посмотреть с другой стороны и перевернуть, как смысл может измениться. И в принципе с одной стороны выходит так что ответа нету, или оба из них верны. Однако это было бы слишком просто, да и такое рассмотрено в спойлере под картинками. А значит тут нужен другой подход.

Не факт что мой ответ правильный, да и есть ли правильный или не правильный ответ вообще. Скорее просто рассуждение... В спойлере.

Сами картинки. Вначале может возникнуть впечатление что на обоих из них отображено только по половинки 2 существ, другие половинки отображены на второй, и из двух можно собрать или одного человека или одного дракона, смотря какую часть картинки на какую наложив. Но это впечатление пока не открыть и не увеличить их обе. И тогда обнаруживается интересная деталь. Хоть и общий фон один и тот же лес, но на разных частях картинок покрашенный разным цветом а существо изображённое имеет черты дракона и человека. Но оно не полное, и имеет только половину от человека и половину от дракона (хотя не факт что оно может принять облик и того и другого при желании, но дело не в этом) дело в том что у существа только тело дракона, а вот лицо человеческое (правда это эльф вообще то похоже) Поэтому 

1. Это человек (эльф) но с телом дракона, на обоих картинках, по сколько картинка на самом деле одна и на ней та же деталь, просто у неё есть зеркальное отображение.

2. А вот с отличиями повеселее. Из-за той особенности которую описал выше, и зная что что картинка одна, но с зеркальным отражением себя же, и зная что если выбирать между ими двумя то будет выбрана только половинка, вернее существо с драконностью, но будучи человеком (эльфом), в любом случае, по сколько картинок две, но с сутью одной.

Однако это на самом две картинки, и для того чтобы увидеть дракона или эльфа, нужно посмотреть с правильной стороны. Дракон спрятан не на одной из картинок а в каждой, просто на каждой из них половинка дракона и человека перекрывают друг друга (картинка в картинке) и можно выбрать ту часть её которая относится к дракону (что наиболее нравится) Это и есть ответ на ребус. [возможно один из ответов](ещё следует также помнить о деле вкусе, если что-то нравится или не нравится, не факт что это является своей же сутью, мне например больше нравится космос. но это уже просто к слову)

3. А отличаются ли картинки друг от друга

Из того что описал, следует что они не отличаются и сутью, не только изображением.  А каждое существо может вместить в себе много чего, разные воплощения и качества разных существ, а кем ему быть, это больше дело выбора. Также нельзя выкинуть что-то из себя и выбрать что-то одно, к тому же не известно не было  ли чем важным выкинутое...

  

 И чисто технически они всё же отличаются, если смотреть на само изображение. 

Изменено пользователем Nidhekk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дракоши отписавшиеся в этой теме. Ибо все это настолько надумано что пипец. Так только вы можете.

Вот мне интересно задумались вы, хоть на секунду обо всем том, что написано в сией теме, увидь вы просто картинку, без всяких толчков, в виде текста уважаемого Алекса?.Мне так же очень интересно кто придумал называть это тестиком и что-то определять по этой картинке. Это таким бредом попахивает. (хотя вру мне не интересно)

Изменено пользователем lightPhoenix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это надо у Алекса спрашивать, я просто слил немного СПГС из своего наполовину безумного мозга.  ::high

А попадись сама картинка просто, или обе то скорее всего мне больше понравилась левая. Или обе. Не капаясь особо в сути что и как может она отражать. Хотя...    :)))

Изменено пользователем Nidhekk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увидь вы просто картинку

Лично я так и сделал, и написал увиденное. Написал без всякой философской унылости.

Изменено пользователем Freedom Dragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...