Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Небольшая предыстория, и мой ответ на вопрос.

Мне снился сон. Опять одним из действующих лиц был белый дракон, значит опять моя жизнь изменилась, просто я ещё об этом не знаю. Но не это относится к делу.


В том сне был описан вполне осуществимый способ совершить кругосветный беспосадочный перелёт, используя только собственную мускульную силу. Силу обычного человека. Да, для подготовки требуются знания, деньги и технические средства, но сам перелёт будет одиночным: ни какое-либо топливо, ни какие-либо крылья не понадобятся, только Мир и смельчак, бросивший вызов его законам. Чем не вызов для дракона, живущего внутри?



А теперь, собственно, тема. Какие вызовы, идеи, цели ещё достойны дракона в нас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно успешно взлетел вертолет с мускульным приводом, так что теоретически это возможно. Только там пилот был спротсмен-бегун, машина крайне хрупая и не предполагает запасов пищиводы. Только причем здесь дракон?

 

Есть множество интересных целей и вызовов в мире, для их выполнения не обязательно вешать на них ярлычок "достойно дракона". Впрочем, если это восполняет недостаток мотивации, то почему бы и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в принципе все цели достойны, если дракон обратил на них внимание. Причём, другим она может казаться и недостойной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала - это цели или желания?

 

Самая главная цель - рационально использовать своё время, пока мы молодые и полные сил ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнить родной характер, склад ума и ценности и что ни бы произошло, не променять их на мнимые ценности, не пойти на поводу общества и пр.

 

Как бы ни было плохо оставаться драконом во чтобы ни стало...

 

Чтобы вернуть родное на 100% нужна воля сильнее, чем у человека...

Изменено пользователем Eagle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вопрос не во времени,но в цели.А если говорить нормально то Достойна дракона цель это найти себе подобных.(по русски:найти реальных,разумных драконов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю немного воды.

Что называется теперь вопрос дня. А что такое разум? И не окажется ли так что разумных драконов то нашёл, только только эта самая разумность в них была незамечена, по сколько это будет скорее нечто не вписывающееся в обычные и традиционные понимания. И в лучшем случае небудет замечен ни кто.  Тогда остаётся поиск себе подобных. что вполне себе реально и осуществимо. К тому же народ и сходится лучше с теми в ком есть что-то похожее на себя. Однако это верно до тех пор пока не капнуть глубже, то а что на самом деле находится за желанием найти себе подобных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю немного воды.

Что называется теперь вопрос дня. А что такое разум? И не окажется ли так что разумных драконов то нашёл, только только эта самая разумность в них была незамечена, по сколько это будет скорее нечто не вписывающееся в обычные и традиционные понимания. И в лучшем случае небудет замечен ни кто.  Тогда остаётся поиск себе подобных. что вполне себе реально и осуществимо. К тому же народ и сходится лучше с теми в ком есть что-то похожее на себя. Однако это верно до тех пор пока не капнуть глубже, то а что на самом деле находится за желанием найти себе подобных.

Это да,но все же... достойная цель не так ли?Заметят не заметят разумность я говорю не про сближения расы человеческой на этой планете и драконов а то что какой то один индивид это обнаружит.Если иметь в виду расы тут в дело вступает политика,а политика хоть как не крути для всех хорошо не сделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один раз заметили, и даже в то время еще не разумную расу людей. Дали им знания и разум что во времена Адама, что в древнем южноамереканском эпосе Коцалькоатль

Но в итоге все пришло к тому что в древности пришли те кому интересен человек был как раб, а не разумное существо. И те кто дал разум и знания были осквернены и обложены ложью. Как в мифах, и сказках. Так и в истории, и религии.

А вот теперь, зная на что обратил взор, и к чему тянется человек. Тяжело возвращаться туда где тебя не хотят видеть. Или видели бы но как трофей.

Кто пойдет в этот недружелюбный мир?

Все это есть и присутствует в древней мифологии. Достаточно просто захотеть и все найдется. Глаза откроются на многое! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фалькор, не пори чушь..Тоже мне нашёлся вещатель канала РЕН-ТВ))

Мне лично пофигу достойно не достойно. Вызов мне каждый раз бросает сия система в этой стране. И это называется выживанием. И жить тут (рф) уже в какой то степени подвиг) А для тех кто ну прямо таки жаждет нажить приключений на хвост и жопу достаточно этой жопой по вилять перед гопниками ::high

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идиотизма не отнять, как и ума не прибавить! 

Если бы хоть один, повнимательнее вчитался в строчки, то понял бы смысл сказанного мной.

 А так, паранойя мешает открыть глаза. А лень произвести действие. Как и невежество, порождает бескультурье, и брань!

Как, не хотел говорить раньше, так и нет не какого желания говорить и дальше. Коли нет не малейшего вашего желания слушать историю. Да какой там историю? - Крохи от нее, не хотите воспринимать.

Значит еще, не время.

Слушайте больше Алестер, она продует вам уши как надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да,но все же... достойная цель не так ли?Заметят не заметят разумность я говорю не про сближения расы человеческой на этой планете и драконов а то что какой то один индивид это обнаружит.Если иметь в виду расы тут в дело вступает политика,а политика хоть как не крути для всех хорошо не сделаешь.

Ну в общем да, обычно и оказывается, что что-то может обнаружить если только 1 - несколько если не из миллиардов то из миллионов. И то обычно это касается чего-то не особенно запредельного, что по идее мог бы заметить каждый, если захотел. А про целые расы  и не имел в виду. Т.е если в отношении тутошних людей, и с ними если кто и вступит в контакт, кто из цивилизованных и разумных, то с кем - то очень небольшим количеством из многих. 

Это если рассматривать что-то запредельное, есть и то что просто не было замечено и в этом мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фалькор хватит рассказывать историю про ящериков илюминатов) Ты сам то не знаешь истинной древней истории этого мира. Её историки то плохо знают. Но в прочем здесь есть доля правды. В том что те кто взял в лапы власть постарались вбить остальным что они овцы) Но в этом нет ничего сверх естественного)) Как ты это показываешь) Пожалуй смысла в твоих словах не много кромя раздутого ЧСВ гуру истории и вселенского знания) Что касаемо Алистер она сама не жалует той оценки которую я привёл её деятельности)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один раз заметили, и даже в то время еще не разумную расу людей. Дали им знания и разум что во времена Адама, что в древнем южноамереканском эпосе Коцалькоатль

Но в итоге все пришло к тому что в древности пришли те кому интересен человек был как раб, а не разумное существо. И те кто дал разум и знания были осквернены и обложены ложью. Как в мифах, и сказках. Так и в истории, и религии.

А вот теперь, зная на что обратил взор, и к чему тянется человек. Тяжело возвращаться туда где тебя не хотят видеть. Или видели бы но как трофей.

Кто пойдет в этот недружелюбный мир?

Все это есть и присутствует в древней мифологии. Достаточно просто захотеть и все найдется. Глаза откроются на многое! 

Как?вы про что?что хотели этим сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Небольшая предыстория, и мой ответ на вопрос.

Мне снился сон. Опять одним из действующих лиц был белый дракон, значит опять моя жизнь изменилась, просто я ещё об этом не знаю. Но не это относится к делу.

В том сне был описан вполне осуществимый способ совершить кругосветный беспосадочный перелёт, используя только собственную мускульную силу. Силу обычного человека. Да, для подготовки требуются знания, деньги и технические средства, но сам перелёт будет одиночным: ни какое-либо топливо, ни какие-либо крылья не понадобятся, только Мир и смельчак, бросивший вызов его законам. Чем не вызов для дракона, живущего внутри?

А теперь, собственно, тема. Какие вызовы, идеи, цели ещё достойны дракона в нас?

 

 

Понадобится человек с полуторной лошадиной силой - это как минимум или с одной драконьей.  ::idea  

Идея хорошая, но прошлые века опровергли идеи использования мышечной силы человека, разве что птица, с той или иной простотой или сложностью справляется с поставленной задачей, и то....

Не всякая птица долетит до середины..., но середины чего я не пойму, я не скажу..., птички поймут. ::shocked

Изменено пользователем Sky Star
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...