Перейти к содержанию

Ксенофобия - Плохо Или Нет?


Рекомендуемые сообщения

Я тут читал про ксенфобию, и все отзываются о ней с жутким негативом. А хотя она вполне закономерна!

Даже среди людей есть такие разные народы, что традиция одной страны будет иметь совсем другой смысл в другой стране (например, в России в порядке вещей ношение мини-юбок девушками, когда как в ОАЭ и пр. странах за это очень жестокое наказание).

Так если даже два народа совершенно с собою различаются, да так, что лучше изучить чужие обычаи и законы, чтобы не схлопотать, так как же я должен относится к виду с иным строением (что, как следствие, обозначает иное мышление)? Может, по-егоному я должен быть убит на месте или что похуже?! Поэтому я буду настороже и готовый ответить с применением силы.

Ну, а если это существо не имеет ко мне никаких ко мне враждебных отношений, то я готов с ним общаться, не смотря на строение его тела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавная тема

Я тут читал про ксенфобию, и все отзываются о ней с жутким негативом. А хотя она вполне закономерна!

 

По своему определению, слово, оканчивающееся на -фобия является плохим.

"Фо́бия (от греч. φόβος — «страх») — симптом, сутью которого является иррациональный неконтролируемый страх или устойчивое переживание излишней тревоги в определённых ситуациях или в присутствии (ожидании) некоего известного объекта."

- из википедии.

 

ЗЫ: Когда возникает неконтролируемая ненависть когда у кого-то неправильный любимый цвет или стиль одежды, к примеру, то это называется не ксенофобия. Но тоже диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Я могу фобии распределить по двум типам: хорошие и слишком глупые. Слишком глупые фобии для меня - это австралофобия, аниматофобия и другие, хотя они могли быть созданы по определённой закономерности: австралофобия (болезнь всего австралийского) могла быть создана из-за боязни всего странного и неизвестного (это тоже фобия - агнософобия), аниматофобия (боязнь мультипликационных персонажей) тоже может быть вызвана из-за этой боязни. Хорошие же фобии, по моему мнению, это: абортивуфобия (боязнь абортов, выкидешей; по моему мнению связана с природной установкой - народить многих детей), акарофобия (боязнь клещей; связана с установкой - жить и не умереть от клещевого инцефалита), аконсциусиофобия (боязнь впасть в беспамятство; связано с установкой - думай, вспоминай, не пей, копи знания).

 

То есть все фобии и вправду как-то закономерны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть все фобии и вправду как-то закономерны. 

 

C Добрым утром, Alex Walls! Некромантия, да еще и пропитанная кэпитанством, не лучшая идея для первого сообщения.

Все фобии закономерны, это психология между прочим. Ничего не берется из ниоткуда, но фобии - уже по определению не несут положительных моментов. Страх да, страх может быть положительным, и является основой для мужества, но фобия - иррациональный ужас, доводящий до паники, как он может помочь?

Однако, существуют у нас в голове, и поэтому как существа думающие, мы можем избавится от них. То же и с ксенофобией, вопрос даже не в том есть она в индивиде или нет, а насколько он себя контролирует. Сила разума в том, что он позволяет отбросить предустановки и общаться с другой сущностью с позиции компромисса и доброжелательности. 

Изменено пользователем Винг Алый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С добрым утром.

 

 

 Страх да, страх может быть положительным, и является основой для мужества, но фобия - иррациональный ужас, доводящий до паники, как он может помочь?

Существует боязнь самоубийства, например. Она заставляет людей не думать о самоубийстве. А так, и вправду многие фобии глупые и бесполезные для обществ. Насчёт контроля, боязнь самоубийства (аутоассассинофобия) помогает людям, которые не могут контролировать эмоции и хотят из-за них покончить с жизнью, но это правда, что ксенофобия и другие фобии нуждаются контроля чтобы задумываться не "Мы лучше. Они хуже, непонятны для нас и не имеют прав разговаривать с нами, жить, процветать в нашем обществе, потому что они возможные враги", а "Мы вместе лучше, чем мы раздельно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Я бы тогда порекомендовал изменить название темы.

---

Фобия как явление душевного дисбаланса, польза или вред?!

---

Поскольку в нынешнем виде тема уж слишком бесполезная.

В общем, администрации форума карты в руки и надо полагать в руке у них всегда по пять тузов )

---

з.ы. Ответ на нее весьма простой и каждый в меру своей испорченности или зомбированной может ответить или да или нет. Плюс минус пару тройку посторонних мыслей, которые он не станет озвучивать в принципе. Причина проста, что побоится ответного отношения с своей персоне в соответствии со сказанным. Не понимаю из-за чего тему и её название еще не поменяли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...