Перейти к содержанию

Добро И Зло.


Добро и зло.  

20 проголосовавших

  1. 1. Существует ли добро и зло?

    • Да
    • Нет
    • Затрудняюсь ответить


Рекомендуемые сообщения

17 часов назад, Даймон сказал:

ну браво, браво - оскорблять других ты уже научился. Держи в подарок ГЗМ

О, а кто в садике это сказал? 

 

Сказал тот, кто не привел ни одного внятного аргумента, кроме слов из детсада)

Ну если ты настолько протухший, что не можешь понять очевидных вещей, которые я тебе пытаюсь объяснить, это твои проблемы ;-) И ситуация с самородком, вполне может быть и в реальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 17.10.2019 в 19:16, Drakonians сказал:

И ситуация с самородком, вполне может быть и в реальности.

я понял - идеал добра для тебя - теплый клозет и мягкая постель? 

А как же мораль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.10.2019 в 02:16, Даймон сказал:

я понял - идеал добра для тебя - теплый клозет и мягкая постель? 

А как же мораль?

Это идеал для протухших овощей, у которых главное в жизни, побольше бобла в диван сложить! Да от фразы:  "каждому - по потребности, от каждого - по способности",  флаг падает!  А от имени Ленина и  Сталина, вообще, штанишки мокрыми становятся;-)

Изменено пользователем Drakonians
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.10.2019 в 06:36, Drakonians сказал:

Это идеал для протухших овощей, у которых главное в жизни, побольше бобла в диван сложить! Да от фразы:  "каждому - по потребности, от каждого - по способности",  флаг падает!  А от имени Ленина и  Сталина, вообще, штанишки мокрыми становятся

Удивительно, да?

То есть сейчас ты напираешь на распределение материальных благ поровну, и, при этом, возмущаешься, когда тебя спрашивают "только материальные блага"? И начинаешь что-то доказывать, опять напирая на материальные блага.

Отсюда вывод, что как раз это - твой идеал справедливого мира. Когда все могут покушать, поспать, но абсолютно глупы и довольны своим положением?

Кстати, Кир Булычев на подобную тему как раз написал неплохое произведение, "Пленники астероида"

Так что идеальное добро, судя по твоим словам, и идеальное общество - это ашиклеки, которые ничего не умеют и не могут, за которых все делает робот, но зато они в тепле и кушают сыто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.10.2019 в 12:32, Даймон сказал:

Удивительно, да?

То есть сейчас ты напираешь на распределение материальных благ поровну, и, при этом, возмущаешься, когда тебя спрашивают "только материальные блага"? И начинаешь что-то доказывать, опять напирая на материальные блага.

Отсюда вывод, что как раз это - твой идеал справедливого мира. Когда все могут покушать, поспать, но абсолютно глупы и довольны своим положением?

Кстати, Кир Булычев на подобную тему как раз написал неплохое произведение, "Пленники астероида"

Так что идеальное добро, судя по твоим словам, и идеальное общество - это ашиклеки, которые ничего не умеют и не могут, за которых все делает робот, но зато они в тепле и кушают сыто.

Не ври, ни на кого я не напираю !  Просто ты, как всегда постишь протухшую отсебятину ;-) За последние  месяцы общения с тобой, я могу припомнить буквально 2-3 сообщения, которые можно с натяжкой признать вменяемыми, а все остальное - словесный понос стухшего овоща, который засрал половину форума, являющегося для меня Храмом. Я конечно  могу привести тебе подборку изречений-факторов, которые теоретически помогут тебе уловить суть моего мнения:
 1.

Владимир Евтушенков, председатель совета директоров АФК "Система"
Возраст: 58 лет
Деньги (2007 г.): $8,5 млрд
Много ли вам приходится работать?
— Много. Бизнес не терпит предательства. Строго говоря, он не терпит трех вещей. Первое: когда из него изымают деньги для личных или каких-то других нужд, бизнес сразу это чувствует. Второе: страшно не любит, когда им начинают пренебрегать. Могу судить по многим примерам. Когда человек то охотится на львов в Африке, то еще где-то отдыхает и развлекается, работе это на пользу не идет. Проблемы в компании начинаются однозначно. И третье: бизнес не терпит политики. Он требует защиты со стороны государства, но политики не терпит. Как только руководитель начинает играть в политические игры, даже тактически выгодные, стратегически он все равно проигрывает.
И все же: сколько часов в день проводите в кабинете? Бывают ли у вас рабочие выходные?
— Тот, кто говорит, что работает 24 часа в сутки, врет. Мозг требует отдыха. Я — «сова». Начинаю работать часов с десяти утра, заканчиваю нередко в 3–4 часа ночи. В выходные, если я в Москве, работаю всегда. Вообще мне приходится много летать по миру, жить в разных часовых поясах, поэтому грани между днем и ночью, рабочими днями и выходными как-то стерлись. Не получается жить как нормальному гражданину, от субботы до субботы.
Вы руководите своим расписанием или оно вами?
— Это взаимный процесс. Вот сейчас я заболел, отменил все поездки и несколько дней не появляюсь на людях. Но чаще командует расписание. Часто ли бывают авралы? Весь бизнес — это сплошной аврал. Каждый день жизнь подкидывает что-то совершенно непрогнозируемое.

 

2. 

Психологически почти все они были рабами — рабами веры, рабами себе подобных, рабами страстишек, рабами корыстолюбия. И если волею судеб кто-нибудь из них рождался или становился господином, он не знал, что делать со своей свободой. Он снова торопился стать рабом — рабом богатства, рабом противоестественных излишеств, рабом распутных друзей, рабом своих рабов. Огромное большинство из них ни в чем не было виновато. Они были слишком пассивны и слишком невежественны. 

 

3. 
«Необходимо добиться такого культурного роста общества, который бы обеспечил всем членам общества всестороннее развитие их физических и умственных способностей, чтобы члены общества имели возможность получить образование, достаточное для того, чтобы стать активными деятелями общественного развития, чтобы они имели возможность свободно выбирать профессию, а не быть прикованными на всю жизнь, в силу существующего разделения труда, к одной какой-либо профессии. Что требуется для этого? Было бы неправильно думать, что можно добиться такого серьезного культурного роста членов общества без серьезных изменений в нынешнем положении труда. Для этого нужно прежде всего сократить рабочий день по крайней мере до 6, а потом и до 5 часов. Это необходимо для того, чтобы члены общества получили достаточно свободного времени, необходимого для получения всестороннего образования. Для этого нужно, далее, ввести общеобязательное политехническое обучение, необходимое для того, чтобы члены общества имели возможность свободно выбирать профессию и не быть прикованными на всю жизнь к одной какой-либо профессии. Для этого нужно, дальше, коренным образом улучшить жилищные условия и поднять реальную зарплату рабочих и служащих минимум вдвое, если не больше, как путем прямого повышения денежной зарплаты, так и, особенно, путем дальнейшего систематического снижения цен на предметы массового потребления.» 

 
Но думаю,  это мало что тебе даст.   Ибо  ты стухший овощ,  читающий книгу и видящий фигу :((.
P.s И это последняя моя попытка, привить тебе зачатки вменяемости в данной теме. Поэтому, напряги свою головку, ну или чем ты там думаешь, :)) и выдай наконец на гора, что-нибудь вменяемое ;-)

Изменено пользователем Drakonians
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Drakonians сказал:

могу привести тебе подборку изречений-факторов, которые теоретически помогут тебе уловить суть моего мнения

Да, тяжелый случай...

1. "Деньги-деньги-деньги"

2. Все мы рабы

3. Зачем работать, когда надо учиться?

Это если кратко, а теперь подробнее.

15 часов назад, Drakonians сказал:

который засрал половину форума, являющегося для меня Храмом

а по моему мнению, это совсем не так.

15 часов назад, Drakonians сказал:

Начинаю работать часов с десяти утра, заканчиваю нередко в 3–4 часа ночи. В выходные, если я в Москве, работаю всегда. Вообще мне приходится много летать по миру, жить в разных часовых поясах, поэтому грани между днем и ночью, рабочими днями и выходными как-то стерлись

 

15 часов назад, Drakonians сказал:

Для этого нужно прежде всего сократить рабочий день по крайней мере до 6, а потом и до 5 часов. Это необходимо для того, чтобы члены общества получили достаточно свободного времени, необходимого для получения всестороннего образования. Для этого нужно, далее, ввести общеобязательное политехническое обучение, необходимое для того, чтобы члены общества имели возможность свободно выбирать профессию и не быть прикованными на всю жизнь к одной какой-либо профессии.

Удивительное противоречие в принципах, да?

 

В 25.10.2019 в 06:36, Drakonians сказал:

Это идеал для протухших овощей, у которых главное в жизни, побольше бобла в диван сложить! Да от фразы:  "каждому - по потребности, от каждого - по способности",  флаг падает!  А от имени Ленина и  Сталина, вообще, штанишки мокрыми становятся

 

15 часов назад, Drakonians сказал:

чтобы они имели возможность свободно выбирать профессию, а не быть прикованными на всю жизнь, в силу существующего разделения труда, к одной какой-либо профессии.

Эх, снова противоречие...

 

15 часов назад, Drakonians сказал:

Он снова торопился стать рабом — рабом богатства,

В 25.07.2019 в 18:22, Drakonians сказал:

Три друга, с семьями в фургонах, наткнулись на самородок золота, ВЕСОМ 1 тонну. Если все присутствующие, достигли объективного восприятия действительности (в данном случае, сопереживание, со радость и т.д, находятся в равновесии с производными эгоизма). То эти три семьи,  построят три дома и будут жить  и дружить семьями, долго и счастливо,  не один десяток лет!

Мне продолжать  "собрание противоречий самому себе некого юзера"?

 

П.С. И да, я предупреждал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.10.2019 в 02:47, Даймон сказал:

Да, тяжелый случай...

1. "Деньги-деньги-деньги"

2. Все мы рабы

3. Зачем работать, когда надо учиться?

Это если кратко, а теперь подробнее.

а по моему мнению, это совсем не так.

 

Удивительное противоречие в принципах, да?

 

 

Эх, снова противоречие...

 

Мне продолжать  "собрание противоречий самому себе некого юзера"?

 

П.С. И да, я предупреждал.

 

В 30.10.2019 в 02:47, Даймон сказал:

Да, тяжелый случай...

1. "Деньги-деньги-деньги"

2. Все мы рабы

3. Зачем работать, когда надо учиться?

Это если кратко, а теперь подробнее.

а по моему мнению, это совсем не так.

 

Удивительное противоречие в принципах, да?

 

 

Эх, снова противоречие...

 

Мне продолжать  "собрание противоречий самому себе некого юзера"?

 

П.С. И да, я предупреждал.

Противоречие, только в твоем стухшем мозгу ;-) Все стройно и логично, просто твой уровень развития, неспособен все это собрать воедино! ;-) 

Изменено пользователем Drakonians
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 31.10.2019 в 07:36, Drakonians сказал:

Противоречие, только в твоем стухшем мозгу ;-) Все стройно и логично, просто твой уровень развития, неспособен все это собрать воедино! ;-) 

Да, и правда уровень "гения из детского сада"

Сидеть на горшочке, тупотеть ножками и, сжав кулачки и зажмурившись, тоненько пищать "самдурак"

Смешно и жалко это выглядит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.11.2019 в 13:33, Даймон сказал:

Да, и правда уровень "гения из детского сада"

Сидеть на горшочке, тупотеть ножками и, сжав кулачки и зажмурившись, тоненько пищать "самдурак"

Смешно и жалко это выглядит

Какой ты трудный... Тебе до моего уровня когда я был в детском садике, как  до Москвы раком, причем с Владивостока ;-) Самое плохое, что ты даже не пытаешься включить мозг, просто изрыгаешь очередной  словесный понос...  

Пункт 1 - слова раба.Тратящего на работу личного времени, чуть ли не в 2 раза больше среднестатистического, что фактически ставит жирный крест на развитие его как цельной личности: "Начинаю работать часов с десяти утра, заканчиваю нередко в 3–4 часа ночи. В выходные, если я в Москве, работаю всегда."

Что приводит к атрофированию 99%  духовных, нравственных и социальных потребностей. Фактически превращая его в  зомби с одной мыслью,  желанием, целью: деньги, деньги, деньги. 

Пункт 2 - мнение  Стругацких, которое  должно было помочь понять тебе, что он раб: Был "рабом богатства, рабом противоестественных излишеств, рабом распутных друзей, рабом своих рабов. "

Тем более что  8 млрд. ему, его детям и внукам, за глаза хватит без всякой работы.. Но увы, он стал рабом своих миллиардов и такими рабами будут его дети и внуки, с вероятностью 95%..

Пункт 3- Мнение Сталина, в котором он обосновал и разжевал для рабов и овощей, для чего необходимо добиться 5 часового рабочего дня: «Необходимо добиться такого культурного роста общества, который бы обеспечил всем членам общества всестороннее развитие их физических и умственных способностей, чтобы члены общества имели возможность получить образование, достаточное для того, чтобы стать активными деятелями общественного развития чтобы они имели возможность свободно выбирать профессию, а не быть прикованными на всю жизнь, в силу существующего разделения труда, к одной какой-либо профессии. ну и т.д.

Ну и с аллегорией про фургоны все просто. Друзья - это  страны на Земле. Их семьи - население стран. Самородок- это планета Земля. Я ведь даже подсказку тебе давал! Но увы, походу у тебя с аллегориями, тоже самое что и с физикой ;-)   

Изменено пользователем Drakonians
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Самое смешное, мне не понятно, почему это практически никто не понимает?!  А уж с какой легкостью, истинные правители заставляют людей убивать  детей и друг друга, просто шокирует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...