Перейти к содержанию

Ход Мыслей Дракона


Eagle

Рекомендуемые сообщения

Учите системный анализ - будет вам логика, отличная от среднестатистической людской. Причем, это будет полезней, чем просто "другая логика".

А то начинается, "я хочу убить всех людей. Люди, обычно, такого не хотят. Значит, моя логика отличается от человеческой!!!111" или "я бьюсь головой об стену - это нечеловеческая логика!!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вот такой вот ход мыслей:
 
П Л У Т О Н И Я .
  
- Живешь, работаешь, от горя стонешь ли, 
встречаешь песней ли грозу и ветер, - 
А где-то дремлет страна Плутония!
- Которой не было нигде на свете?!
- Что значит было?.. Что значит не было?!
Вопрос не празден! Вопрос - тревожен... 
Быть может, то мы считаем небылью, 
Чего пока еще понять не можем?.. 
Мы так не любим чудных и странных, 
мы так не верим всем непохожим! 
Мы словно чувствуем покровом кожным, 
что непохожесть их - нам сердце ранит... 
Ведь мы же видим - они не тонут 
в бумажных заводях, в житейских буднях! 
Они шагают в свою Плутонию... 
- Которой не было, нет и не будет?!
- Вам очень хочется всегда быть правыми? 
И в правоте своей - несокрушимыми?.. 
- Но если правы мы - имеем право мы 
самих себя считать непогрешимыми!
И вдруг - Плутония... Зачем, к чему она?!
Она же логикой - не проверяется!
Ее же - не было?.. Она ж - придумана?!
Она же в здравый смысл не умещается!!!
- О, успокойтесь, благополучные! 
Вас племя странное вовсе не тронет... 
Вас не зовут же в страну за тучами?.. 
Вас - и не пустят в эту Плутонию!
Страна Плутония - не для смирившихся, 
не для живущих единым хлебом, 
с любой неправдою легко ужившихся, 
не подымающих головы к небу! 
О равнодушные, о посторонние! 
Ведь это вам назло - ее не видящих! 
- живет и здравствует страна Плутония, 
страна любимая нездравомыслящих.
 
Раиса Гладун 1932-2001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

***

Пора взрослеть.

Хорошее утверждение, уверенное такое, сильно высказанное. В связи с чем у меня сразу контр вопрос... А что подразумевается под этим термином "взросление"? Что мне, вот лично мне, даст это "взросление"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учиться смотреть объективно, а не через призму собственных идеалов. Любой факт со своей колокольни можно извратить донельзя, как мне вот Игл задвигал про аристократию (и вообще про всё).

Вон Нид и Чёрный то же самое пояснили, что я хотел этим сказать, и даже сверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иная логика.В принципе у людей-людей логика действительно проста и можно,порой,прочитать их действия и мысли как раскрытую книгу.А Драконы-люди,что ж,в большинстве своем они почти от людей не отличаются!Тут сказывается и окружение и практически полное отсутствие Памяти о Прошлом.Конечно встречаются и такие что сохранили осколки Памяти,но все-таки осколки-это не Целое.Те что сохранили что-то,порой,действительно отличаются от окружающих и их бывает очень сложно понять,а с некоторыми ты общаешься и на равных,зато другие тебя самого не могут понять и считают то умником,то безумцем,то вообще непонятно кем!В целом,для Драконов,думаю,характерен многосторонний взгляд на вещи и от этого своеобразная логика.

Конечно можно многое предполагать и думать,но в целом самый лучший выход-это просто жить в соответствии со своими внутренними убеждениями и инстинктами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ход мыслей дракона...  И разница логики между человеком и драконом...

Конечно сложно делать какие то выводы не имея в наличии "образца" с которого можно делать сравнения с другим.  

 

Образца... ну коли тут многие утверждают, что они драконы- разве они не могут быть образцами? И записать алгоритм своих мыслей...

 

Жду ваших алгоритмов и чем отличаются от человеческого алгоритма....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образца... ну коли тут многие утверждают, что они драконы- разве они не могут быть образцами? И записать алгоритм своих мыслей...

 

Жду ваших алгоритмов и чем отличаются от человеческого алгоритма....

мой ответ смотри в теме "драконность воплощённая". :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой ответ смотри в теме "драконность воплощённая". :-)

*аплодирует* Что называется натянул на глобус. +1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта тема звучит равносильно вопросу: "Есть ли жизнь на Европе(спутнике Юпитера)?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответы в вас если вы драконы... - достаточно расписать свое мышление.

 

Глупость молвить изволите, месье.

Если кто-то попытается объяснить свой ход мыслей, у него не получится сделать это объективно. Мало того, он будет чувствовать себя так, словно поясняет нечто очевидное. Легче рассказать про свой характер, а как существо мыслит - знают все. Вот слова подобрать сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вы составляли хоть раз граф логикики/мышления? Граф, в котором есть точка - вопрос и далее каждая точка вывод из линии - суждения. Граф просчитывает все мелочи вопроса, но есть проблемка - чем больше знаешь - тем больше граф. Стандвртный граф человека имеет 84 пути, по коим можно прийти к ответы(ам), но каждый человек выбирает только один. А просчитать один полный граф, что принимал во внимание все аспекты вопроса и при просмотре держать его весь в уме - задача практически не выполнимая, а роспись его на бумаге - значительная трата времени и бумаги".

 

Составьте свой граф...драконний граф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 а как существо мыслит - знают все. 

 

Кул стори...

 

Как будто тут много тех, кто мысли читает... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду - субъективное осознание мыслительного процесса, а не чтение мыслей. Ты опять на своей волне...

Наивность.

Офигенный план - телепаты, читающие мысли через Интернет. А даже если и есть настоящие телепаты, они с тобой не захотят разговаривать и вряд ли вообще рискнут посещать Интернеты.

Изменено пользователем Ballistic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ballistic,скорее всего ввиду имелось нечто другое. (в скобках мое личное мнение (: )

Ответы в вас - всмысле ответы на вопросы о себе любимом, можно искать не только во вне, они по-большей части сосредоточенны в себе же любимом, (это отчасти так, но иногда при невозможности восстановить некую систему, обращаются к принципу подобия, вполне себе человеческий прием, и люди могут гордиться тем, что до него дошли. Но в случае с собой этот прием словно обратная сторона. В одном случае можно пребывать всю жизнь в своих -же собственных глюках и заблуждениях всю жизнь, в другом прихватить чужих глюков и заблуждений, есть еще и третий, но не думаю, что будет уместно о нем вспоминать)

если вы драконы... то и ответ на вопрос того как мыслит, и что чувствует дракон, следует искать в себе - ибо истина "я=дракон" будет работать в обе стороны, по причине самоподобности систем.

 

достаточно расписать свое мышление ну всмысле вы. ну тоесть мы, напишите, а он решит... *смеется*

 

Вот только не читает товарищ Игл того, что ему пишут, настаивает на своем, вот в чем в будущем обернется такая "крутость"? Не ну конечно понятно что быть отличным от - это круто - но не настолько-же, чтоб возводить это в степень абсолюта. Мне вообще иногда кажеться, что наша крутость определяется уровнем готовности сознания к нашим возможностям. Это можно представить, что как только ваше сознание будет готово чтоб понять механизм, принцип, будет нести способность адекватно реагировать и самое главное нести ответственность за испольвание м..м.мм Бонуса. У вас это будет. Почему? Все очень просто! Один дракон сказал, "Только имея крылья, сможешь доказать, что достоин их". Эту фразу, равно как и текст выше можно понять прямо: Победителей не судят! И не важно как добился своего, главное добился и это теперь у тебя есть, и ты можешь въехать на чужом горбу прямо в ворота райского сада. Однако можно понять и по-другому: Докажи что достоин! Как? Учись, борись, ищи и ... не сдавайся. и тогда, когда обретешь все то, что хотел, сможешь.... *улыбнулся* Вы смотрели мульт "кунь фу панда". Причем тут он? В нем классно и иронически описан момент достижения пенденком цели он смотрит на полированную медную пластину и видит в ней..... свое отражение. Он шел за чем-то великим, а нашел себя. Вот тут цикл замыкается. С одной стороны все ответы в нас и только мы способны понять их, а с другой стороны они есть и во вне, и искать их там мы будем пока не увидим в чем-то или ком-то то свое же отражение. Возгордимся ли мы тогда увиденным или ужаснемся от него не знает никто. Это своего рода парадокс. Вернувшись к крылям, а их можно рассматривать не только как столь сентиметальную часть тела но и как символ. тут каждому свое. Докажи что достоин - будут тебе крылья. А доказать достойность можно только обретя их. *улыбнулся* Привет от кота! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Офигенный план - телепаты, читающие мысли через Интернет. 

 

Не надо тут иронизировать.  Ты написал что-то. даже если ничего не написал. можно наладить ментальный контакт с тобой, если ты интересен... Фотки необязательно. 

 

 

Короче ладно наверное кто-то прав я не найду того, чего я искал тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А даже если и есть настоящие телепаты, они с тобой не захотят разговаривать и вряд ли вообще рискнут посещать Интернеты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вы составляли хоть раз граф логикики/мышления? Граф, в котором есть точка - вопрос и далее каждая точка вывод из линии - суждения. Граф просчитывает все мелочи вопроса, но есть проблемка - чем больше знаешь - тем больше граф. Стандвртный граф человека имеет 84 пути, по коим можно прийти к ответы(ам), но каждый человек выбирает только один. А просчитать один полный граф, что принимал во внимание все аспекты вопроса и при просмотре держать его весь в уме - задача практически не выполнимая, а роспись его на бумаге - значительная трата времени и бумаги".

 

Дайте же кто нить Иглу октододекайдер нарисованный в 9и измерениях. Нет! Лучше дайте проекцию его на трехмерную плоскость - во где моск потечет разбираясь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

А даже если и есть настоящие телепаты, они с тобой не захотят разговаривать и вряд ли вообще рискнут посещать Интернеты.

 

Общался и что?...  для кого-то обычное дело. а для кого-то это что-то за гранью сверхъестественного...

Даже люди так могут ...

Изменено пользователем Eagle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте же кто нить Иглу октододекайдер нарисованный в 9и измерениях. Нет! Лучше дайте проекцию его на трехмерную плоскость - во где моск потечет разбираясь.

 

У кого-то защита от протекания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На магических форумах таких можно найти кто читает мысли. ( только бесконтрольное считывание- это головная боль - многие хотели бы избавится от этого или научится контролировать).

 

Я уже не помню ники давно было.

 

 

У самого получалось пару раз считать мысли мамы. ( ощущение типа как голос как будто она их проговаривает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, давайте, проведем игру. Возмем одного дракона, ну хорошо существо. Оно напишет некий текст, или предоставит картинку, ну что угодно, словом то, чем его можно описать, либо его, либо его внутренний мир, либо.. Ну короче то что должен увидет другой. И передает это третьему. Другой соответственно смотрит, и пишет то что увидел. Потом третий выкладывает на свет обозрения то что ему передали. Суперприз если удаться увидеть истину, а не то что показал первый.

Есть желающие? Зачем? Своего рода игра, угадай кто я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...