Перейти к содержанию

My Сreativity, Avalon.


Рекомендуемые сообщения

Было дело, пытался писать, что из этого вышло, сейчас перед вами.

Хорошо освещённое помещение, стены выполнены из серого металла, с синими стеклянными вставками. В центре комнаты стоит квадратный стол, а рядом одинокий стул. Стол выполнен из красного дерева, и вмонтирован в пол помещения, в центре стола отверстие квадратной формы, поэтому стол больше напоминает рамку. Напротив стула, как раз прямиком в лицо зрителю, если бы тот сидел в кресле открывается потрясающий вид на открытый космос. Огромная станция, вокруг которой кипит жизнь, снуют юркие фрегаты, и грузовые фрейтера. И всё это на фоне красной туманности. Был лишь один недочёт, это фигура чёрного дракона, сидевшего на хвосте непосредственно у иллюминатора, и любовавшегося этой красотой. Крылатый обвил хвостом свои лапы, и медленно сопровождал взглядом очередной фрейтер, который блестел своим золотым корпусов в свете звезды класса «О» – голубого гиганта, и красной туманности. Это был величественный корабль мягкие контуры, формой корабль напоминал пулю, разрезанную надвое.

                Отвлечься от грузового корабля дракона заставила голограмма человека, возвышающаяся над столом, именно на месте углубления.

 - Ты меня вообще слушаешь? – спросил человек.

 - Да, конечно. – ответил дракон, медленно переводя взгляд на человека.

С виду пожилой мужчина, в длинном белом плаще вздохнул.

 - Нельзя так наплевательски относиться к работе, ещё одно просроченное задание, и корпорация откажется сотрудничать с тобой!

 - Я не виноват, что мне не доставили вовремя модуль наносборщиков.

 - Вечно ты не виноват, ладно, я тебя предупреждал. – снова вздохнул человек.

 - Да-да, конечно. – промямлил крылатый, направляясь к выходу из помещения.

                Человек недолго сопровождал чёрного взглядом. Голограмма за спиной дракона исчезла, а через мгновенье и закрылась дверь в отсек квантовой связи. Такие же, как и помещения, коридоры, тишина, слышно лишь шаги чёрного властителя неба.  Хвостатый подошёл к закрытой двери, на которой было крупным шрифтом написано «Транспортная система». А чуть ниже, шрифтом по меньше «Отсек коммуникации.» Дракон приложил лапу, к устройству на стене, рядом с дверью, лёгкая, почти незаметная вспышка света, и дверь открылась, ведя в небольшое помещение, с экраном на стене, на котором был изображён корабль. На двухмерном изображении сложно было разглядеть мягкие, и одновременно строгие, агрессивные формы линкора. Можно было различить лишь общую форму, длинный корпус, который на средине разветвляется на два мощных отделения. Между ними расположился ангар для истребителей. Слева был довольно таки длинный, округлой формы жилой отсек, который выбивался из общей симметрии корпуса космического гиганта. На общем изображении было подсвечено несколько точек. Дракон нажал на точку, которая светилась на жилом отсеке.

                Дверь в комнату закрылась, лёгкая вспышка света, и дверь снова открылась, правда теперь она вела не в пустой и длинный коридор, а сразу в не большое помещение, с кожаными креслами по бокам, рядом с которыми стояли небольшие стеклянные столики. В противоположной части комнаты была ещё одна закрытая переборка. Чёрный медленно направился к ней, когда к переходу оставалось меньше метра – дверь автоматически открылась. Вела она в большое помещение, задняя часть которого была большим, полукруглым стеклом. Рядом стоял небольшой стеклянно-железный стол, выполнен в хай-тек стиле, как и вся каюта в принципе. Строгие формы, серый металл, и стекло синего оттенка. Левая часть помещения была заставлена тремя шкафами, а так же в свободное пространство была вмонтирована информационная консоль.

                Справа же располагалась кровать, и минибар. Рядом со столом, спинкой к окну был такой же, как и в каюте связи, стул, на спинке которого висел чёрный сюртук, с красными, и золотыми вставками, который чёрный надевал только когда ступал на борт станции, или другого корабля. На столе же в деревянной рамке стояла фотография какого-то серого дракона, лежал планшет, сделанный полностью из стекла, и с боку которого был железная пластинка.

                Чёрный подошёл к минибару, и, достав оттуда бутылку с коньяком – налил себе в стакан, после чего сев в кресло, повернулся лицом к обзорному стеклу, медленно попивая горький и жгучий напиток. Немного расслабившись, дракон повернулся к столу, и, поставив стакан, взял планшет, и включив его начал просматривать новый контракт.

 - Что ж, система Анерра. Далековато отсюда. – поразмыслил вслух крылатый, и выключив устройство – положил его обратно на стол.

                Допив напиток, чёрный вновь зашёл в транспортную кабину, и ткнул пальцем в точку, под которой была надпись «Система управления». Открылась же дверь в полностью зеркальное помещение, не было видно ни одного зазора, и когда дверь закрылась, казалось, что дракон оказался в бесконечной белой мгле, где единственное чёрное пятно это он.

 - Активировать нейронный интерфейс.

В помещении резко потемнело, однако, в следующий момент он уже парил в воздухе, а вокруг него был космос, впереди – его корабль, мощный линкор, величественный корабль, чёрный корпус, и зелёные огни. Мостик, величественно возвышающийся над основной частью корпуса, и мощные орудия. Казалось, будто бы дракон оказался в открытом космосе и смотрит на свой корабль. Однако тут же начали проявляться интерфейсы управления и состояния корабля. Современные технологии позволяли одному существу управлять этой громадиной одной лишь силой мысли. Тем не менее, капитаны кораблей часто использовали дополнительные функции автопилота во время боя, дабы облегчить управление такой громадиной, поэтому дух капитанства всё так же сохранялся в сердцах, как молодых, так и старых пилотов.

                Вспыхнули синим светом двигателя, и корабль медленно начал разворачиваться, вставая в разгон к звёздным вратам. Чёрный уже был готов отдать приказ, как на тактическом интерфейсе появилось то, чего быть в данной системе не должно – гипермаяк. Сразу за появлением маяка, несколько ярких синих вспышек осветили пространство, а следом за ними появился флот. Серые корабли, строгие и грубые формы, но, не смотря на строгость, они смотрелись эффектно, флот вышел из гиперперехода в боевом построении. Корабли, прыгнувшие к маяку, были гораздо больше линкора, это были дредноуты и авианосцы, боевые корабли капитального класса. Канал связи этой системы обычно был оживлён разговорами торговцев, однако сейчас в нём повисло напряжённое молчание, так как кораблям капитал класса запрещено входить в системе подобным этой, и прибытие таких сил не сулило ничего хорошего. Спустя минуту после прыжка, с дредноутов начали стартовать ракеты, и устремляться к станции. Пространство на секунду осветилось вспышками ракет, поразивших станцию, а спустя ещё секунду – по огромной станции начались взрывы. Системы защиты станции не смогли выдержать столь мощный удар. Пространство начало заполняться обломками, которых становилось всё больше, из-за частых взрывов на станции.

Всё это длилось не более пары минут, и вот, второй гипермаяк, к которому пришёл второй флот, такие же гиганты, однако внешне – полная противоположность тем, кто прибыл раньше. Изящные мягкие формы, корпуса зеленоватого оттенка, и вместо ракетных шахт – мощны орудия. По всем каналам связи пронеслось сообщение «Никому не вмешиваться. Это внутренние дела федерации.»  Новоприбывшие силы не церемонились, и сразу же открыли огонь, по флоту который атаковал станцию. Взрывы и обломки начали наполнять пространство, гражданские транспортные суда постоянно выходили со станции, однако военные не обращали на них внимания, у них была своя игра.

За всем этим дракон наблюдал с довольно таки приличного расстояния, вмешиваться не хотелось, тем более что сами флотские этого не хотели.

 - Убираемся отсюда. – пробурчал дракон, и его корабль совершил варп-прыжок.

Пространство вокруг корабля исказилось, будто бы он попал под воду, с огромным течением.  Лететь в такой обстановке пришлось не долго. Корабль очень быстро приблизился к звёздным вратам. Огромное сооружение, которое представляло собой три ускорителя, которые формировали тоннель к вратам в соседней звёздной системе. Эта система стала одним из торговых центров благодаря удобному расположению врат и станции. При выходе из портала кораблю не требовалось тратить время на разворот к станции, а при варп-прыжке от станции к вратам не нужно было делать крюки, дабы пройти во врата. Вышел из варпа, и лети по прямой без заморочек.

Линкор дракона вышел из варпа в самую гущу боя, два других флота, но всё тех же противоборствующих сторон сражались и здесь. Из-за случайных попаданий корабль встряхивало, пространство было заполнено мелкими и крупными обломками, однако это не мешало кораблю на полной скорости двигаться к вратам, дабы как можно скорее покинуть систему         . Линкор уже вплотную подошёл к горизонту событий врат, как случайная ракета врезалась в один из ускорителей, вызвав сильный взрыв. Именно в это время корабль дракона прошёл во врата. Гипертонель был необычным, сильные искажения, и ненормальный серый цвет.  Системы корабля трубили тревогу, из-за огромных перегрузок, казалось корабль вот-вот развалиться.

 - Принудительное отключение варп ядра. Немедленно! – закричал крылатый.

 - Отказ. Отключение ядра приведёт к его повреждением. – холодно ответила система.

 -  Ааа, чёртова железяка! Отключение нейронного интерфейса!

Как только антигравитационное поле было выключено, чёрный тут же бросился к транспортной комнате, откуда немедленно отправился в машинное отделение. Инженерный отсек, представлял собой единое огромнейшее помещение, которое было разбито на несколько уровней. Энергетические лучи шли от одной стены к другой. А в самом низу было огромное устройство, создавалось впечатление будто бы это огромные шестерёнки, и приятный зелёный свет освещал всё помещение. Правда сейчас всё тряслось, корабль скрипел, явно намекая на то, что ещё чуть-чуть, и он развалиться, иногда раздавался жуткий треск, и вниз летели куски металла, а из-за постоянных замыканий в воздухе стоял противный и едкий дым. Внутри варп ядра были заметны разряды молнии, что так же свидетельствовало об огромных перегрузках. Дракон подскочил к центральной консоли, и тут же начал вводить протоколы принудительной остановки ядра. После того как все протоколы были выполнены буквально за несколько минут, чёрный нажал на появившеюся виртуальную кнопку, для того что бы остановить систему гипердвигателей. Освещение сменилось с зелёного на жёлтый, начались мелкие взрывы. Дракон не медля бросился к транспортному узлу, но только он хотел войти внутрь, как в морду ударил яркий свет и жар, и крылатого взрывом забросило туда. Послышался хруст костей, и резкая боль в крыле и рёбрах, к счастью когда его ударило об стену, он задел консоль перемещения, и сейчас дракон находился на мостике, вдали от взрывов. Кресла пилотов, тактическая карта, множество консолей, капитанское кресло, массив мониторов над тактической картой, и такое же обзорное стекло, как и в жилом отсеке. Гипертонель начал резко заканчиваться, тряска начала прекращаться, казалось, что всё закончено. Корабль оказался неподалёку прекрасной голубой планеты, окутанной синей туманностью.  Казалось что всё кончено, однако корабль сильно встрянуло, на мгновение все системы перезагрузились, показались первые мелки обломки, наполняющие пространство. За первым взрывом последовали ещё два, более слабых. Теперь корабль висел в неизвестной части космоса, кружась по орбите вокруг неизвестной планеты, в поле своих обломков.

Дышать было тяжело, всё тело ныло, во рту был привкус крови. Дракон подполз к системе тактической карты, и опёрся об неё, тяжело дыша, и смотря на неизвестный космос.

 - Собрать информацию о текущем положении по звёздам, и проложить пройденный курс. Так же полную сводку по состоянию корабля, а я пока вздремну… - хриплым голосом отдал приказы автопилоту дракон, после чего скоропостижно отключился.

                - Выполняю. – сухо, ответил на приказ ии корабля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сразу вспомнилось EvE Online. 

Вроде как неплохо... но есть некоторые моменты:

1) Частые повторения, например 

"В помещении резко потемнело, однако, в следующий момент он уже парил в воздухе, а вокруг него был космос, впереди – его корабль, мощный линкор, величественный корабль, чёрный корпус, и зелёные огни. Мостик, величественно возвышающийся над основной частью корпуса, и мощные орудия."

 

Получается, что у нас - мощный линкор, величественный корабль, с величественно возвышающимся мостиком и мощными орудиями...

 

2) Текст не большой, чтобы давать сноски... но некоторые моменты лучше бы пояснить. Например, про те же корабли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полная версия, но это печально: http://yadi.sk/d/j92QENNp6wEGG

а можно то-же самое но в RTF а то я этим вордам и макросам как-то не доверяю . . .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно то-же самое но в RTF а то я этим вордам и макросам как-то не доверяю . . .

А почему ты им не доверяешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочёл, в принципе понравилось, очень так мило, хотя местами и немного банально.

Единственное, к чему придираться - построение фраз, как уже отметил Роадер, местами повторения слов через предложение. Ну, это мелочи, достаточно вычитать и проверить, как звучит написанное вслух. Ну и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...