Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 257
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Почти. Раз уж ты затронул этот вопрос (а я не хотел об этом говорить) - я делал черный алтарь, резал руки над чашей и пытался призывать мертвых. Еще у меня был свиной череп для ритуалов.

До этого я был в обществе Свидетелей Иеговы (бабушка туда приволокла), где мне едва не промыли мозги насчет Иисуса Христа и прочая, и прочая. К попыткам колдовать я перешел из чувства противоречия и тогда был куда более эмоционально неустойчивым, чем сейчас.

Сейчас я ни там, ни там. Я полностью перешел к рациональному методу познания мира - с несколько пессимистической ноткой, должен признать. В целом я совершенно нормален, если не считать увлечение фантастикой и драконность.

Можешь покидаться в меня какахами или заявить о морали, если хочешь. Но все ваше право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Балл... - Зря ты так! - Ты был чем-то увлечен, и ведь в что то же верил...

Посмотри, все что то яркое было именно тогда, когда у тебя была к чему то тяга, и уверенность в том что это именно так и есть, и должно быть!

А вот неверие не во что, порождает только зло.

И это касаемо здесь каждого... 

Вот живой пример Fornit: Хотел отличится, и связать все с якобы наркотой, грибами и прочей дурью. - А все потому что сам не во что не верит, А злоба на тех кто еще хоть что то в себе несет, заставляет его хоть чем то поддеть ближнего. Вот и пример! - Причем наглядный чуть выше, и тепленький.

НЕ обижайся Fornit, но это судя по написанному, так и есть...

 

А еще я недавно наткнулся на слова одного ушедшего автора. Вернее это вырезка из его одного из многочисленного рассказа.

Не знаю почему, я перечитываю его рассказы снова и снова. И каждый раз нахожу кучу всего для себя нового. 

Он как будто бы заглядывал в будущие, и рассказывал не только как надо верить, но и давал понять и какую жертву надо пожертвовать ради своей мечты, и какой порог надо переступить, дабы быть на шаг ближе к своей мечте. ( Если она конечно действительно стоит на первом месте!)

И вот вырезка. Вдумайтесь в слова!

 

 

 

− Нет, − улыбнулась она. − Я просто не понимаю, как ты все это сделал!
− Ты не веришь в драконов, да?
− Герх, ну ты же понимаешь.
− Понимаю. Мир, где в драконов никто не верит. Роунграгор не говорил мне, что это неверие столь сильно, что его не сломать даже настоящими чудесами. Ты считаешь, что все это техника, что все заранее готовилось, что я выложил кругленькую сумму на спецэффекты?
− Герх, но ведь это так!
− Правда? Ты этого очень хочешь, Лаура. Я вижу, ты этого хочешь. Потому что ты даже боишься подумать о том, что влюбилась в дракона, а не в человека. Ведь так?
− Ты псих, − произнесла она и развернувшись пошла прочь.
Дверь перед ней внезапно захлопнулась, ключ повернулся от невидимого действия и вылетев из скважины улетел в руку Герхатана.
− Прекрати это! − закричала она.
− Я знаю, что неверие порождает зло, Лаура. И ты сейчас зла. Ты не желаешь понимать, что для меня важно, что бы ты верила. Даже в сказку.
− Зачем?
− Зачем. Да. Действительно. Может, так и должно быть. Друзья не умирают. Они предают. Можешь уходить, Лаура. Дверь открыта.
− Герх, господи, ну ты что, совсем спятил?! − воскликнула она и прошла к нему.
Он поднялся и в одно мгновение переменился, обращаясь в дракона.
− Ты не поняла, что я настоящий дракон! − зарычал он.
Девчонка вздрогнула. Ее сознание помутилось, и она рухнула на пол.

 

И вот следующие: 

 

 

− М-да. Чудеса.

− Ты о чем?
− Обо всем этом. Мир, в котором не верят в чудеса. Знаешь, я когда-то не верил, что такие бывают.
− Я тоже когда-то верил в чудеса.
− Да? Когда?
− Когда был ребенком.
− Понятно. Дети не подвластны предрассудкам взрослых.
− Ты хочешь сказать, что это все настоящие чудеса? Что это магия?
− И что я дракон. Не веришь? Вижу, что не веришь. Может, и к лучшему. Говорят, дикари драконов убивают.

 

Всем подавай науку... - Науку которая не чего не раскрывает, а только еще больше порождает неверие и параною к тому чего просто не возможно объяснить словами, или заменить их каким то примером в науке.

И как говорил автор, Дети не подвластны предрассудкам взрослых. - А взрослым почему то, зазорно становится вспоминать, как детство так и свои самые сокровенные мечты! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот неверие не во что, порождает только зло.

 

Всем подавай науку... - Науку которая не чего не раскрывает, а только еще больше порождает неверие и параною к тому чего просто не возможно объяснить словами, или заменить их каким то примером в науке.

Что насчет веры в науку, м?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что насчет веры в науку, м?

А вот ВЕРА... Ты к стате классно подметил сие слово!  Вера есть вера. Она и жить помогает. А вот кому и во что верить, дело личное каждого! 

Так что ты не чего нового не открыл, и вопрос отпадает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот кому и во что верить, дело личное каждого! 

То есть, несмотря на недовольство наукой,

Всем подавай науку... - Науку которая не чего не раскрывает, а только еще больше порождает неверие и параною к тому чего просто не возможно объяснить словами, или заменить их каким то примером в науке.

тебя не смущает, что в нее верят?) Ну ладно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, несмотря на недовольство наукой,

А что тут удивительного... - Не кто же насильно во что то верить не заставляет... - Хотя, есть те кто веру обращают в религию, где народ почему-то до умопомрачению верят в то что им там продвигают. И это увы удел слабых, не обладающих своим разумом. Или тех кто просто попал по неопытности и рвению в ловушку.

 

тебя не смущает, что в нее верят?) Ну ладно)

 

А дело и вовсе не в смущении... - Дело в идеологии!

Ведь вера , это не коем случи не религия. И она несет в себе индивидуальный характер понимания, ее личностью, и стремления к ней. 

Вопрос лишь в том, насколько это стремления сильно, и насколько узкий луч этого стремления... ( Чем уже луч, тем больше индивидуализма, и единичности, стремления к своему определенному образу, и вере в него.)

Изменено пользователем Falcorr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...