Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Где то тут, зарыта логическая ошибка. Ведь не они утверждают что они какие то сложнейшие существа, а ты.

Изменено пользователем lightPhoenix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 257
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

О, мы кому то должны кроме себя. По умолчанию. Хорошие убеждения  :-)

Изменено пользователем Ker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой теме нехватает здравого смысла.

Она не одобряет:

 

4388645m.jpg  

 

Ещё просматривая некоторые последние сообщения  может возникать мысли вида.

4368165m.png   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нид, здесь здравого смысла никогда не хватает. Я тоже этим грешу порой. *плюсанул*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое, вообще: Здравый смысл?

По моему это то что говорит толпа, своего рода, стадо.

Ведь как только стоит отбиться от нее, Или появляются какие то мысли противоречащие толпе. Ты тут же теряешь и этот замысловатый "здравый смысл"

Как эта не согласная масса, начинает давить эту одиночку по прицепу: изгоя, нехватки здравого смысла, ЧСВ, грехоугодию, и прочих эпитетов!

Странно и то, что практически любого здесь находящегося можно обвинить во всех выше перечисленных позициях. Ибо все здесь не такие как все.

НО нет даже выделив себя в чем то, в нас все также действует прицеп толпы, стада, или косяка. Своего рода как некая родовая инстинктивная память.

-Наверное пора бы с этим распрощается...!

Изменено пользователем Falcorr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Здравый смысл — совокупность взглядов на окружающую действительность, навыков, форм мышления, выработанных и используемых человеком в повседневной практической деятельности, лежит в основе моральных принципов.

Под здравым смыслом также понимают способность принимать правильные решения и делать правильные предположения, основываясь на логическом мышлении и накопленном опыте. В этом значении термин зачастую акцентирует внимание на способности человеческого разума противостоять предрассудкамзаблужденияммистификациям.*

Вот что такое здравый смысл - это человеческая логика. Кроме того, нельзя во всем отбиваться от толпы, поскольку одиночки выживают с трудом или и вовсе гибнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, нельзя во всем отбиваться от толпы, поскольку одиночки выживают с трудом или и вовсе гибнут.

 

Миллионы мух не могут ошибаться, лол :D

А про здравый смысл соглашусь частично - это просто инструмент борьбы с предрассудками и способность интерпретировать и понимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в ошибках, никто не мешает тебе иметь свою точку зрения, я говорю в более широком плане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в ошибках, никто не мешает тебе иметь свою точку зрения, я говорю в более широком плане.

Вот то то и оно... - Как только начинаешь иметь сваю точку зрения, так сразу, и теряешь здравый смысл! - Аксиома однако... ))

А ширина, высота и массы тут не причем))

Изменено пользователем Falcorr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть неплохой фильм... Особое мнение называется, там с достаточно большим сарказмом рассмотрен вопрос...м...м... того самого Особого мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс... Ну причем здесь фильмы, всяческие высказывания уже несуществующих личностей, или чьето повторения сказанного...? 

 - А разве своей головы на плечах нету... -Надо обязательно что бы кто то сказал, что бы потом за ним повторять это!

Да учения всегда свет. (А не учения, чуть свет и на работу!) Но смысл всего этого учения в том, что бы научились не только оперировать чужими высказываниями, но и умели излагать свои. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-же обьясню. Вот смотри, мя существо ленивое, читал много всякой мути и не очень, смотрел много чего, слушал общался. Короче говоря. Это теория "форумной кармы" Вот кто-то что-то написал, а с ним соглашаются либо нет. Так и тут. У меня всегда есть свое особое мнение, порой резко отличающееся от мнения большинства, и я его выссказывал всегда, однако, просто пойми и меня, писать простыню, которую никто даже и читать то не будет, причем не просто писать, а писать в который раз уже, обидно однако. А тут всплыла мысль про Свое мнение. У меня возникла аналогия с фильмом "особое мнение" и что-б не писать простыню я привел свое мнение в аллегорической форме. Ведь, согласись, что нет ничего странного в том, что мнения по какому либо вопросу могут совпадать, или разниться донельзя. 

___________________________________________

Но если надо, могу и набрать. Вопрос Особого мнения достаточно многогранен. Впринципе свое Особое мнение есть абсолютно у каждого, но кто-то не может его оформить буковками на форуме, кто-то лишь едва ощущает это Особое мнение на уровне что выссказанное звучит как-то нетак. Кто-то банально не хочет, или даже не может доказать это, иногджа даже самому себе, кто-то просто боиться стать тем самым Особым, выделиться и пойти против толпы и, закрывая глаза соглашается с мнением большинства.

Судить кто как поступает я не стану, это их дело.

По мне так ничего страшного если мысли и чувства сходятся у двух и даже более существ, описать аллегорически свое мнение на примере когда-то увиденного, услышанного это не так и плохо.

Даже если кто-то строит свое мировоззрение на примерах истории - ведь так поступают люди, у них нет больше вариантов, они рождаются словно чистый лист бумаги - что-же и это не так страшно, ведь возможно что такие существа построят свой внутренний мир основываясь на чем-то "хорошем" и та пустота что была у них сознании заполниться чем-то полезным.

Надеюсь что ответил на твой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный момент затронули однако.

О самом принципе мышления вообще, который строится обычно путём заимсвования знаний с покалений предыдущих. И с укреплением чего-то из них "Авторитетными мнениями". Ну и среди народа есть разделение. Когда каждому своя плюшка найдётся. В виде кучи разных научных направлений, религий, хобби, увлечений и прочего, прочего прочего. По мне социум, а точнее само человечество. Его лучше рассматривать как один целый самовоспроизводящийся  организм.

И вроде бы всё хорошо, логично и объяснимо. До тех пор пока не начать капаться глубже...  Правда бывает что есть народ который по каким то причинам уже родился с не тем сознанием. Но это уже другая тема совсем.

В общем, по сути человечество за всё время его "разумного" существования занималось всего лишь заимсвованием и копированием. С каждым поколением к заимсвованному добавляя своего. Ведь как же, в любой сфере деятельности куда не сунется некий 1 какой то представитель - он себя будет считать великим знающим и умеющим, и грех не добавить чего-то своего (добавить к тому что есть, или видоизменить с другим названием и цветом но то что и так было (грубо выражаясь)) Естесвенно есть и те кто привносит нечто совсем новое. Но как правило таких единицы на миллионы, а то и на миллиарды, на момент некоего на их момент возникновения времени. И такой народ обычно везде где бы не оказался - чужие. По сколько их наличие, их сознание представляет собой нечто такое что ни как и ни чем не соприкосается с окружающими. То самое иное мышление, при наличии которого такой народ окружающими воспринимается ненормальными или угрожающими целостности их самости. (ведь как же, были кучка деятелей, добавившие своего маразма и тут опа, является некто, кто говорит что целая куча деятелей мягко говорят заблуждается и приводит факты. Это мощный удар для эго. И как следствие как у кого то в единичном количестве так и у целого среза некой сферы социума включается бредооборона.  тут можно привести разные примеры. Как например сжигали тех кто приводил факты что земля круглая и не является центром во круг которого движется солнце)

Естесвенно не всё так просто. По мере прошествия времени. То что возникает и привносится как совсем новое в социум, социумом переваривается, и адаптируется под восприятие большинсва.

Как следствие для тех кто привносил новое, быть может из желания сделать благо.

Для них это может оказаться проклятьем на их голову. По сколько всё привнесённое сначала облепят военные и изобретённое пустят в качестве более лучших способов уничтожения народа друг другом. 

Затем понабегут экономисты и маркетологи, с кучей разных просто барыг и желающих озолотиться. И к изобретённому навешивается ценник и продаётся.

И только спустя значительное время, то что сначала делалось из желания сделать некое благое дело. Возможно будет реализовано как некое благо. Только оно будет сомнительное. По сколько давно обрастёт левыми слоями, переварено социумом и сунуто в народ как новая плюшка, некое технологическое чудо для идиотов, и потребителей...

 

Из этого можно задуматься о том что именно собой представляет так называемая "цивилизация".

А на счёт здравого смысла. Его можно понимать в разном виде...  Я имел ввиду некий взгляд со стороны, на всё в целом.

Изменено пользователем Nidhekk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс... Да зачем ты мне столько букФФ понаписал? - По моему нам с тобой вообще можно одними глазами перемаргнуться, и все будет и так прекрасно ясно и понятно ))

 

Нидд, брат мой! Ты как всегда в своем репертуаре... - Если уж понесет, то далеко. Вот только кучность разбросанная, и пробивает многослойную броню! ))

 

Спасибо вам :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Фалькорр, *улыбнулся* мы же в открытой ветке сейчас, подумай и о других, знаешь как со стороны смотриться пришли буков накатали, словно пирамид египетских, и ушли, а народ потом догнать пытается, чего это такое было, а главное зачем. Ты все же прав, я понял, надо либо самому писать, либо молчать, а то и вправду некрасиво получается, пишешь вроде для всех... Я понял, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я здесь, что-то слышу только *гав!* *гав!* *рррррр!!* и так далее и тому подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форум это форум. Кстати я видел места где относились с бОльшим уважением, даже к новичкам. Форумы имею ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему унесло куда-то влево, уже про здравый смысл дебаты устроили. Замечено: ночинают обсуждать в начале по делу, стоит где-то кому-то запнуться, и сеё место превращвется в миничат для обмена остротами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форум это форум. Кстати я видел места где относились с бОльшим уважением, даже к новичкам. Форумы имею ввиду.

что-ж могу сказть что тебе наверно везло. я таких мест не видел. всегда заведётся хоть один товарищь, который будет всё хаить и материть.

даже самую лучшую бочку самого элитного и высококачественного мёда всегда испортит ложка дёгтя.

а всё почему? все здесь по сути анонимусы и живут в разных городах. что-ж кто то охаит кого-то. и чего? тот кого охаили не придёт к тому кто охаил, не вынесет калитку и не раздолбит очко. извиняюсь конечно за грубость не подобающую этому месту. но так будет понятно всем. что-ж тот кто охаил, сорвал свою злость повысил самооценку и вообще всё красиво у него. но выглядит всё это не очень со стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а всё почему? все здесь по сути анонимусы и живут в разных городах. что-ж кто то охаит кого-то. и чего? тот кого охаили не придёт к тому кто охаил, не вынесет калитку и не раздолбит очко. извиняюсь конечно за грубость не подобающую этому месту.

 

Ты прав, но отчасти.

Причина в том что вести себя надо разумно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты прав, но отчасти.

Причина в том что вести себя надо разумно.

да вести себя надо разумно. но все сюда приходят для своих целей. кто-то и за этим.

хотя казалось бы чего проще. создать красивый и добрый мир? пусть в реале всё плохо. ну что-ж почему-бы не создать островок радости и добра в сети? ведь если сеять вокруг себя грязь. вокруг и будет только грязь. впрочем по моему я уже повторяюсь . . .

почему-то многие ходят в сеть, чтобы безнаказанно излить на других помои . . .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

почему-то многие ходят в сеть, чтобы безнаказанно излить на других помои . . .

 

Не почему-то. Интернет для многих затем и существует. Лицо этого - имиджборды.

Конечно, для работы и развлечений ясен хер.

Изменено пользователем Ballistic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя казалось бы чего проще. создать красивый и добрый мир? пусть в реале всё плохо. ну что-ж почему-бы не создать островок радости и добра в сети? ведь если сеять вокруг себя грязь. вокруг и будет только грязь. 

 

Как я тебя понимаю. К сожалению такое бывает редко. Надо очень аккуратно выбирать с кем общаться...

 

Как-то мы отдалились от темы. Надо бы завязывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищи друзей, настоящий и близких по духу, тогда все эти форумы тебе не будут нужны. А еще лучше найти таких в реале, поверь мне, в реале все по другому и даже лучше чем тут и своего собеседника ты там хорошо можешь видеть и чувствовать ) Правда не у всех есть возможность встречаться с себе подобными вживую, что печально

Изменено пользователем Black_Wings
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...