Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

На форуме я заметил, что выпал очень большой пласт художественных произведений под названием аниме.
Исправляю это недоразумение! :)
в аниме сериалах тоже есть драконы в качестве главных героев. представляю 2 из них.
Dragonaut - The Resonance, Драгонавт: Резонанс [2007/RUS/SUB]

http://animebar.org/26series/1386-dragonaut-the-resonance-dragonavt-rezonans.html
 
очень хороший аниме сериал о драконах. в нём повествуется о любви человека и дракона.
в нём совершенно потрясающе описаны и показаны драконы и их внутренний мир и суть.
рассказать о драконах так, может разве что сам дракон или тот, кто их очень близко знает!
совершенно потрясающее аниме с отличной графикой и музыкальным сопровождением.
очень здорово. мне очень понравилось!
 
Dragon Crisis, Драконий Кризис! [720,2011/RUS,SUB]

http://animebar.org/13series/2505-dragon-crisis-7202011sub.html
 
замечательное аниме о драконах. эти две истории во многом перекликаются. тоже история любви человека и дракона.
герои там попадают в разные забавные и не очень истории. мне оно всегда повышает настроение!
однако уровень его для младших школьников пожалуй. и графика не самая лучшая но всё-равно на уровне!
общая оценка пожалуй на 4+

Изменено пользователем donger9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавь хвост феи) кстати по ссылке 403 у тебя, Перекинь. А я пока погуглю на трекерах.

так косяк какой-то. не перекидывается. непонятный сбой.

не знаю что делать какой-то сильный сбой у меня ума не хватает!

всё вроде исправил . . .

ну как-то так :)

Изменено пользователем donger9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В году эдак 1998 - 2000 по зог-коробке был какой то мульт, толи анимэ толи не анимэ. (в таком жанре не очень разбираюсь)

Dragon Flyz, называлось. И до этой страны дошл только штук 6 серий, остальное потом забили озвучивать и на этом мулт и кончился. На торентах мульт точно также валяется если только в количестве штук 6-7 серий, остальное даже на пиндосовском не попадается. 

 

Сам мульт,в нём драконы по крайней мере не мясо для каких нибудь фимозных рыцарей. Однако дракны показались мутными, вернее как их изобразили создатели мульта. И вот почему.

 

В этой истории самое вероятное будующее  людей, год эдак 3000 -й или более, где земля давно профукана и превратилась в непригодное для жизни пространсво с пустошами и голыми скалами. Всё благодаря стараниям человечества, которое ещё и выродилось и где то на земле есть поселения с чем то выродившимся, только отдалённо напоминающим теперь людей. Скорее всего это люди, то что от них осталось, хотя на счёт их толком ни чего не раскрыто да и смотрел в последний раз этот мульт я в году эдак 2001, что то мог понять по другому, по своему...

О кроме этого высоко в небе где ещё осталась относительно пригодная атмосфера вообще хотябы для дыхания есть гиганский кусок суши, который вероятно до катаклизмов (в мультфильме катаклизм вроде просто называют концом света) просто отколупали от планеты и подняли в воздух используя технологии которые были до катаклизма. На этом кусочке суши остаток человечества в нормальном виде, которое сохранило и часть своих технологий, и занимается поиском пригодной части суши на поверхности земли, где они могли бы вновь заселиться, либо способы восстановить жизнь на земле.  Есть нечто вроде кристаллов-источников энергии чтобы остатки по сути вымирающего человечества с концами не сгинуло, кристаллы которые время от времени собирают с поверхнсти земли. 

Ну и замут в этой истории разросся из - за обывателей на сдутой земле, который просто желают поиметь весь город оставшийся от людей, а самих людей  чтоназывается на сырьё. Вроде особенно интересовал лидера такой оппозиции что - то связанное с этими кристаллами. и в одной серии, после которой потом и запомнил этот мульт и нашол нехватающие серии уже на чём то левом и пересмотрел.

 

Собственно драконы, вроде как отдельная цивилизация, правда от куда взявшаяся не известно. Остатки от которой также расселились в том же куске мира где и люди, правда драконов показано всего несколько. Не больше чем штук 10, которые определённо разумные и говорящие на своём каком то языке.

В самом городе особая роль отведена некоей семьее лиц которые  долгое время являются хранителями остатка мира, в лице гиганского летающего острова. Тоже некоторое количество личностей рядом с которыми тусуется кучка драконов. И не смотря на вроде бы разумность оных, драконы всё таки представляются в роли транспорта. Хоть это и показано не уныло. Драконы в этой истории неотьемлемая част  мира и все свои да наши. Типа нечто вроде заимовыручки двух цивилизаций которые оказались в ж*пе, благодяря предкам.

В этой серии выясняется что оказывается существует целое поселение драконов, спокойно себе обитающих где то внизу на земле, больше сотни. И среди них есть некто особенный кого и хотели переманить на свою сторону люди с "небесного города". Однако их ждал фэйл, когда оппозиция людей также узнала про драконов, и некоего особенног среди них и просто грубо впёрлась на поселение драконов. В итоге первым пришлось отбивать атаки защищая драконов и спасли их вместе с их особенным.

После чего происходит кое что интересное. (среди людей там была баба, говорящая на языке драконов, который больше представлял собой мысленное общение. Сама баба похоже тоже какая то особая и как то связана с драконами, по крайней мере между ей и одним из драконов было что -то особое  :)))  )

И пообщавшись с народом из поселения драконов, спокойная жизнь которых была нарушена. Люди дружно обломились.

Ответ драконов был примерно такой. - "Мол за каким фигом мы вам чем то обязаны? Наша цивилизация имеет при себе некоторое что вполне может разрушить остатки мира, попади они к вам, людям". Мало того что люди разрушили свой мир вместе со всем что было в нём, так ещё и на свою сторону переманиваете.  Мол слишком неразумные люди, чтобы им чего то теперь ещё давать. Типа лососните. :evil:

И всё поселение сплавилось с глаз подальше в неизвестном направлении, чтобы их ни кто не нашол и не тронул. В итоге какая то появившаяся надежда на светлое будующее на руинах мира, была успешно людьми просрана.

А на счёт глав героев, с ними так и осталась кучка драконов которая и намного ранее жила среди людей.

 

Примерно такой мульт и впечатления. На сколько вспомнил с увиденного ещё можно сказать в детсве. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же "Унесенные призраками" и Хаку? Хотя дракон китайский и в целом мультфильм не про дракона(-героя,-лошадь,-%фичарасынейм%), но довольно приятный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"унёсённые призраками", это уже полнометражное создание, односерийное, но зато какое, это уже вроде как фильм, хотя фиг его знает относится или нет к анимэ...  Из меня анимэшник как из муже-бабы шпалоукладчицы балерина. Хотя и довольно прилично всего пересмотрел из анимэ, и по идее в жанре разбираться можно было бы.

И если так то можно вспомнить намного больш всего, где присуствовали драконы, в анимэ... :wink:

Изменено пользователем Nidhekk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это аниме великого Миядзаки. Одно из самых лучших.

http://anidb.net/perl-bin/animedb.pl?show=anime&aid=112

Он вообще самый знаменитый из творцов аниме, которые живы и по сей день. Второй после Тедзуки, который аниме и создал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я даже не знаю... Сравни рисовку хотя бы. Косорукую пиндосскую рисовку с японской не спутаешь.

Аналогично - сюжет. У пиндосов в башке манная каша, и сюжеты получаются убогие и предсказуемые на все 100%.

Изменено пользователем Fornit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У американцев косорукая рисовка? Ха-ха-ха-ха! Насмешил!  :))) 

В анимэ рисовка никакая по сравнению с американской. Анимация в некоторых анимэ вообще ужас.  

Сюжеты меня и американские устраивают.

 

Не во всех анимэ, которые выложили в этой теме, есть драконы. Только непонятно кто, отдаленно их напоминающие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У американцев косорукая рисовка? Ха-ха-ха-ха! Насмешил!  :)))

В анимэ рисовка никакая по сравнению с американской. Анимация в некоторых анимэ вообще ужас.  

Сюжеты меня и американские устраивают.

 

Не во всех анимэ, которые выложили в этой теме, есть драконы. Только непонятно кто, отдаленно их напоминающие.

возможно . . .

ну хоть посмотрим кто чего видел. вдруг что-то новое кто-нибудь выложит . . .

а насчёт непонятно кого, лучше чем ничего. ;)

про графику в аниме, по тому они и стоят отдельно. это не обычные мультфильмы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно вспомнить ещё например вот это.

Драконы: Сага Огня и Льда / Dragons: Fire & Ice

Описание: Тысячи лет шла война между двумя народами до тех пор, пока не открылся небесный портал, и пришли Драконы! Они принесли с собой кристаллы мудрости и силы, которыми они поделились с людьми, стремясь к воцарению мира. Драконы создали Волшебника, наделив его бессмертием и другими дарами, дабы он был послом: между ними и людьми.
Но Зло не дремлет. Королева Драконов была злодейски убита. Драконы ушли из этого мира, оставив два враждующих народа, до тех пор, пока у них не откроются глаза на их общего врага и «Кристалл силы» станет главным призом и наступит день, когда добро и зло сойдутся в битве и драконы вернутся…

 

У этого мульта есть и 2 и вроде даже 3 части. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У американского трешака про адептов культа "белья поверх штанов" графика обычно не то что плоха, а попросту халявна, особенно касательно анимации. Сами гм, персонажи в стиле комиксов про оных адептов, а это на любителя.

 

В самых старых анимехах графика действительно вырвиглазная, но что поделаешь, первый блин как-никак. Ну а в более новых...

Навсикая из Долины ветров. Кстати рекомендую, если кто не видел. Не о драконах, правда...

 

Из японских творений с драконами, окромя упомянутого Хаку, ничего и не припомнится.

"Сказания Земноморья", разве что. (да-да, эта неимоверно заезженная всем известная попса)

Прекраснейшая вещь. Но этот дракон - скорее символ, чем конкретно "дракон". И он не кавайно выглядит, да. (может, кому-то это важно)

 

добавлю Очень Важное(И Никому Не Нужное) мнение: если в "фильме" (не важно, худ.фильм это из США или аниме, или даже французский мультик) больше 10-15 серий, то данное творение гарантированно является ворохом отбросов. Изредка с включениями интересных мыслей в одной-двух сериях из всех этих сотен. Для аниме это особенно актуально. Исключений пока что не обнаружено ни одного.

Изменено пользователем Странник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буран, есть такая беда с сериалами, что авторы либо почуяв запах бабла, начинают дальше клепать продолжения, чтобы получить его еще больше и скатывают сериал в УГ. Часто авторы таких сериалов выдыхаются и уже не знают что придумать, растеряв все вдохновение, а сюжет то продолжать надо, вот и выдавливают из себя идеи.

Так-же нередко натыкался на случаи когда очень хорошие и качественные сериалы умирают в скором времени, просто потому что недоходны или толстые дяди дающие бабло на съемки отказываются их финансировать дальше, часто по той же причине что бабла приносит мало. Хотя это уже оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упомянули бы "Slayers" - отличный стёб над классическим фентези, и с нормальной разумной расой драконов в некоторых сюжетных линиях.

Есть ещё некий "Blue Dragon" по одноимённой игре, который я не смотрел, и драконы там, хоть и разумные, но выступают в качестве суммонов.

 

Блэк, так если видеоформат приносит мало денег, где же их взять, чтобы снимать продолжение? Если что-то хочет быть и популярным и умным одновременно, ему нужно искать золотую середину между тем и тем, чтобы зритель был доволен. То есть вести подачу своей идеи через красивую картинку и звук, для того кино и создано. Замечательные примеры - Тёмный Рыцарь, Матрица, 2001: Космическая Одиссея, Хранители, Господин Никто. Из свежаков, например, это для кого-то может быть тот же Облачный Атлас. Среди сериалов, которые я смотрел, из таких вспомню разве что Декстера и очень старенький Star Trek. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё некий "Blue Dragon" по одноимённой игре, который я не смотрел, и драконы там, хоть и разумные, но выступают в качестве суммонов.

>по одноимённой игре

>в качестве суммонов.

Вангую сюжет: Школьники (всенепременно школьники!) с суперсилами и колдунскими "драконами" ногебают какое-то сферическое зло, то и дело выкрикивая пафосно-идиотские фразы и летая в пафосных позах на эпилептическом фоне. Зло повергается, но выживает и готовится к новому удару. Повторить столько раз, сколько нужно серий, слегка меняя декорации и иногда добавляя нового школьника. Profit!

 

>Упомянули бы "Slayers"

А можно подробнее?

 

 

Касательно сериалов, там проще. У коротких сериалов и многосерийных фильмов с самого начала есть готовый, завершенный сюжет, который в фильме и подается.

У бесконечных мыльных опер нет ни сюжета, ни даже, иногда, конкретного сеттинга, ими просто заполняют эфирное время, потому в кадре творится еретический трешак, ахтунг и неразбериха, а искать там какую-то логику чревато вывихом мозга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странник, кроме мыла есть ещё и всякие вещи вроде Stargate, где каждая новая серия - это по сути отдельный фантастический рассказ. Очень классный формат на мой взгляд. Мыло тоже иногда попадается хорошее, вроде упомянутого выше Декстера, которого отличает отсутствие табуированных тем и эволюция характеров персонажей.

 

Касательно Slayers, тут куда лучше меня расскажут всякие википедии и ворлдарты. По сути приключение идиотов в мире идиотов. Создатели в своё время решили поиздеваться над всеми этими суперрыцарями и тёмными повелителями, которыми кишит фентези. Впрочем, за сюжетом следить довольно интересно, да и музыка довольно хороша, хотя рисовка с анимацией на первых порах отпугивают ещё как.

Изменено пользователем Slash Freezen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждая новая серия - это по сути отдельный фантастический рассказ. Очень классный формат на мой взгляд.

..И на мой тоже. Firefly снимался в таком же формате, хотя общий основной сюжет у него был.

Однако (это как раз о старгейтах) когда серий снимается слишком много, неизбежно наступает кризис. Когда бабла хочется, а фантазия иссякла. Начинаются тонны флешбеков, потом развитие истории берет курс в рандомном направлении или вообще скатывается в сумбурную ересь и теряет всякую привлекательность.

Так что, многие десятки, а то и сотни серий - это неизбежно означает хлам...

Изменено пользователем Странник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что, многие десятки, а то и сотни серий - это неизбежно означает хлам...

 

Нет, если в сериал постоянно приглашают новых сценаристов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, если в сериал постоянно приглашают новых сценаристов. 

Новые сценаристы --> другой стиль ---> сумбурщина и хаос  ^_^  *вредное*

Кстати, можно пример не скатившейся в У или Г (или сразу УГ) "санта-барбары" ? Видимо такая есть на примете, любопытно вот)

(да, я слоупок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странник, ну Декстер же. Правда, там итак уже всё идёт к финалу, и следующий сезон будет последним. В общем-то, кроме него, я из новых сериалов ничего другого не смотрю, в основном всякое проверенное временем старьё, вроде Твин Пикса или Сопрано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй главный контраргумент - это не аниме-сериал :)
В остальном молчу, ибо впервые вижу. Правда описание желания посмотреть не вызвало. Тема на любителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...