Перейти к содержанию

Государство - душитель свободы???


Гость Фануил

Рекомендуемые сообщения

В противовес бюрократическим проволочкам, вопросам о целях и программе Клана, хочу предложить первую тему обсужденитя. А именно, как драконы должны сосуществовать? Что для них удобно? И нужно ли им вообще какой-нибудь институт для их защиты? Может и сами справятся?

Частично этого вопроса касались в других темах. Но там понятно кто сделал понятно чего. Хотелось бы обсудить этот вопрос.

Всем известно, что драконы больше всего ценят Свободу, но одному зашитится можно, но не всегда легко. Отсюда - Создаётся организация (Хех, ну как прям наш Клан).

В общем, дерзайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то конкретное сложно предугадать..

Драконы представляют собой подвид фуррей, поэтому следует говорить уже про фурриков. Фурризм имеет уже более глобальные рамки для рассуждений. Вообще интерресно, откуда появился фурризм, кто его основатель, по каким принципам жил или ещё живет основатель фурризма, по каким причинам фурризм развился, смог выжить среди всех других культур и т.д. Морально этнические причины и стремления мне тоже пока что всё ещё не ясны.

Если судить о фурриках как о меньшинстве, то они определенно нуждаются в поддержке. Хотя бы для того, чтобы постигать секреты этой формы существования и могли развиваться дальше, иначе - смерть субкультуре. Отдельным вопросом можно взять - к чему стремиться фурризм и какие цели имеет? Хуже того, фуррики сами могут ошибаться что, почему, как и отчего он такие, к чему должны стремиться и т.д.

Вообще это тяжелый вопрос..Можно начать с того, что Дракон может отвергать свою физ. оболочку или может ужиться с обществом и писать рассказы про Крылатых.

Верней всему, появлению Фурризма может случиться упадок и деградация понятия "Хомо Сапиенс". Акромясь тела существует и внутренний мир существа, ровно как и мир чувств. Самое сложное разобраться в мире ощущений. Плохая жизнь на планете, считаю не является предпосылкой для появления фурризма.

Стремление к свободе..Это наверное чувство когда существо пытается самоопределиться, найти себя но не может, поскольку у него скованы лапы. Свобода тоже бывает разной..Можно лишить себя жизни - это тоже своеобразное стремление к свободе, стремление освободиться от противоречий, наполняющих духовный мир.

Государство..Здесь не помешал бы юрист. Государство - это массив из таких же как и ты сам. Это поддержка. Это понимание. Это общие цели. Оно не должно душить того, ради чего образовалось. Оно должно помогать выжить и должно помогать тебе развиваться. Тогда появляется взаимосвязь. Тогда государство становиться молекулой у которой имеются связи притяжения, взаимосвязи. А объединившись, можно достичь многого. Появляются личностные цели, силы, поддерживающие эту связь. Культура, язык, всяческого рода новые или другие типы общений - всё это входит в это понятие/определение..

Хммм..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никогда не придеёт в упадок у представителей человечества, т.к. это название биологического вида, определение которого подразумевает лишь физ.тело, и ему(человечеству, а не понятию) неважно кем себя считает одельный представитель этого вида... хоть тушканчиком, но его вид-хомо сапиенс сапиенс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала не по теме:

Еще раз прошу прощения у всех Драконов за устроенный в теме "Драконы всех рас, присоединяйтесь!" бардак. Хочу всех уверить, что такого кошмара более не повторится. И надеюсь, что этот конфликт улажен.

А теперь в тему:

Государство:

Лично я никогда не любил никакие государства (наверное виню здесь то государство, в которм я живу).

Но в первую очередь государство создается для защиты от самих себя. Т.е. чтобы люди, обладая неограниченной свободой, не перегрызли друг друга. Это главная и идеальная цель государства. Оно должно обеспечивать защиту как от внешних врагов, так и от самих себя.

Как ни печально, но в большинстве случаев все существование государства сводится к одному - чтобы те, кто у власти жили лучше, чем "низы". Типичная жажда наживы. Возможно, всем правителям не хватает самоотверженности, но я не могу их в этом винить.

Другой вопрос, нужно ли государство Драконам. Может быть и нужно, но я сомневаюсь, что оно сможет существовать. И дело не в том, что у правителей будут свои цели, наоборот, я всегда надеялся на благородство Драконов. Проблема в том, что Драконы по натуре одиночки, что уже минус. Во-вторых, государство, особенно справедливое (если такое вообще возможно) государство, очень счильно ограничивает свободу. Хотя она и так достаточно сильно ограничена существующим государством. Но в

таком государстве, которое я себе представляю идеальным, свободы будут ограничены еще больше.

Свобода:

Иллюзия. Той истинной свободы, к которой все стремятся просто не существует. Многие ради нее готовы убить себя, и делают это. Наивные. Этим они ничего не добьются. Там свободы нет. Ну а большинству приходится гоняться за жалкой тенью той Свободы и довольствоваться ею. В нашем мире Свободы нет.

Я сейчас пытаюсь написать рассказ в эту тему. Если он все-таки будет написан, я дам ссылку на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то у меня возник вопрос. А что такое государство у драконов? Ведь драконы это раса! А значит у них есть родная планета, значит есть те от кого произошла эта раса.

Зная происхождение расы, можно с довольно большой вероятностью предположить общественный строй этой расы в будущем. Я поделил расы на четыре типа. Первая это одиночная, вторая коллективная, третья полу-коллективная и четвёртая это уникумы.

Одиночная раса – это когда отношение к ЛЮБОМУ предмету/объекту/делу/действию в общем чему угодно, при условии одинаковой информированности может сильно различаться.

Коллективная раса - это когда отношение к ЛЮБОМУ предмету/объекту/делу/действию в общем чему угодно, при условии одинаковой информированности может отличаться лишь незначительно.

Полуколлективная раса – это когда отношение ЛЮБОМУ предмету/объекту/делу/действию зависит от самого объекта. Как правило это означает что внутри понятий своей расы мнения её представителей могут сильно различаться. Но если раса что-то решила (голосование, выборы… и т.д.) это будет означать что ни один из её представителей не поступит иначе, чем решило большинство представителей этой расы.

Раса типа уникум. Это раса состоящая из очень малого количества особей или вообще одного. Например Хтон или Солярис… в общем нечто такое что находится в очень малом числе. Описывать подобное бесполезно, оно всегда будет сильно разным.

Люди яркий пример одиночной расы. Вот мы и получаем государство.

А какими будут драконы? Какое будет у них государство и будет ли оно вообще?

Может быть у кого-нибудь есть какие-то наработки в этой области?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то у меня возник вопрос. А что такое государство у драконов? Ведь драконы это раса! А значит у них есть родная планета, значит есть те от кого произошла эта раса.

Зная происхождение расы, можно с довольно большой вероятностью предположить общественный строй этой расы в будущем. Я поделил расы на четыре типа. Первая это одиночная, вторая коллективная, третья полу-коллективная и четвёртая это уникумы.

Люди яркий пример одиночной расы. Вот мы и получаем государство.

А какими будут драконы? Какое будет у них государство и будет ли оно вообще?

Может быть у кого-нибудь есть какие-то наработки в этой области?

А если раса неоднородна? Т.е. её можно разделить на устойчивые группы с одинаковой внутри них реакцией?


Что касается драконов - то они должны быть гораздо большими индивидуалистами, чем люди - и в этих условиях государства как такового может не быть вообще. Т.е. отношения типа "пока ты мне не мешаешь - делай что хочешь"

Кроме того - имущество как таковое практически отсутствует => делить нечего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается драконов - то они должны быть гораздо большими индивидуалистами, чем люди - и в этих условиях государства как такового может не быть вообще. Т.е. отношения типа "пока ты мне не мешаешь - делай что хочешь"

Кроме того - имущество как таковое практически отсутствует => делить нечего

Я думаю, что если появится сильная внешняя угроза, то выживут только те индивидуалисты, которые сумеют наступить на горло собственной песне и действовать сообща. Так выводятся дракийцы. :) Но по идее организационные способности драконов будут сильно уступать таковым у людей, создание большой армии станет очень сложной задачей. Драконы смогут выжить только при более сильных технических или магических возможностях. Тогда люди их, может быть, не запинают. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльф:

Я думаю, что если появится сильная внешняя угроза, то выживут только те индивидуалисты, которые сумеют наступить на горло собственной песне и действовать сообща.

Ну, я очень надеюсь, что в таком случае среди Драконов не начнутся выяснения "who with whom"."А у нас за душой небес простор и вечный спор, кто чужой, а кто свой". (с) "Ария". :roll:

Драконы смогут выжить только при более сильных технических или магических возможностях.

Н-да, пока что с этим проблемы...

Тогда люди их, может быть, не запинают.

А почему сразу "люди"? :)

А теперь мое мнение:

Создание государства среди Драконов в мирное время невозможно, Драконы по натуре одиночки. Но вполне реально создание союза, если к этому приведет нужда: будь то внешние враги, какие-то катаклизмы или другие проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вы думаете, что драконы одиночная раса? Большинство книжек которые я читал про рептилоидные расы (Нортон, Драко…) описывают рептилоидные расы как мощных телепатов. Но если они изначально объединены в телепатическую сеть то это скорее всего получится именно коллективная раса. Ведь у них будет практически одно и то же мнение по любому поводу. А если к этому добавить ещё и плохую рождаемость у драконов, то вполне вероятно что это будет раса сильно любящая своих детей и пытающаяся защитить их любым способом, что в конце концов приведёт к единению общества в целом. И армия такой расы… ну его нафиг встретить такое. Это будет похлеще фанатиков (только в хорошем смысле) они всегда будут идти до конца и до последнего вздоха защищать идеалы своей расы.

А вообще в целом, кто-нибудь мог бы классифицировать основные разновидности драконов по общественному(государственному) строю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если раса неоднородна? Т.е. её можно разделить на устойчивые группы с одинаковой внутри них реакцией?


Что касается драконов - то они должны быть гораздо большими индивидуалистами, чем люди - и в этих условиях государства как такового может не быть вообще. Т.е. отношения типа "пока ты мне не мешаешь - делай что хочешь"

Кроме того - имущество как таковое практически отсутствует => делить нечего

Думаю… в таком случае это будет разновидность одиночной расы. Только надо будет рассматривать не индивидуума расы, а группу особей (клан, династию, выводок, муравейник...).

А почему это у драконов имущество отсутствует?! :shock:

Если брать обычных (фэнтезийних) драконов, то их имущество это: Логово и драгоценности.

А если брать НТФ драконов. То у них точно такое же имущество как и у людей, ну может быть за минусом одежды. Тоже есть какие-то ценности материальные и культурные, есть украшения... да мало ли что они ценят?

Раса не имеющая иерархической вертикали власти вообще не способна противостоять ни одному врагу! Если нет этой вертикали, то кто будет думать о расе в целом? О безопасности расы в целом? О перспективах и том что надо сделать, чтобы всё было хорошо?

Вертикаль власти это не обязательно государство! Это может быть что угодно, от просто избранного Лидера, до генетически обусловленного лидерства конкретной особи. А может быть вообще какой-то совет племени или клана.

Но если этого не будет. Кто защитит всю расу в целом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если они изначально объединены в телепатическую сеть то это скорее всего получится именно коллективная раса.

Не знаю, на счет Драконов Нортон - у нее про Драконов не читал, но у Драко такого объединения как-то не замечал...

Ведь у них будет практически одно и то же мнение по любому поводу.

Почему это? Сколько Драконов, столько и мнений. :)

А если к этому добавить ещё и плохую рождаемость у драконов, то вполне вероятно что это будет раса сильно любящая своих детей и пытающаяся защитить их любым способом, что в конце концов приведёт к единению общества в целом.

Или же наоброт к разобщению.

Это будет похлеще фанатиков (только в хорошем смысле) они всегда будут идти до конца и до последнего вздоха защищать идеалы своей расы.

Ты знаешь, "идеалы своей расы" больно громко звучит. В первую очередь любой Дракон станет защищать семью, детей. Это у них в крови.

К слову говоря, еще один пункт к тому, что Драконы - одиночки: их размеры.

У меня, например, до сих пор в голове не укладывается, как можно создать город, населенный существами раза в три (как минимум) превышающими по размерам человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, например, до сих пор в голове не укладывается, как можно создать город, населенный существами раза в три (как минимум) превышающими по размерам человека.

Почему же не укладывается ::confused ? Каких-либо особых технических сложностий в этом нет. Даже люди бы при необходимости смогли бы справиться с задачей постройки такий городов :) . А драконы тем более справятся ::smile .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же не укладывается ::confused ? Каких-либо особых технических сложностий в этом нет. Даже люди бы при необходимости смогли бы справиться с задачей постройки такий городов :) . А драконы тем более справятся ::smile .

Нет, я просто прикидываю размеры построек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же не укладывается ::confused ? Каких-либо особых технических сложностий в этом нет. Даже люди бы при необходимости смогли бы справиться с задачей постройки такий городов :) . А драконы тем более справятся ::smile .

Нет, я просто прикидываю размеры построек...

А чем они тебя не устраивают :| ? С таким же успехом можно "прикидывать" размеры построек птиц с размерами построек человека. Всё ведь относительно, и, кроме того, разнице всего лишь в несколько раз, т.е. совсем незначительная (значительную см. выше - разница исчесляется десятками).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересен также вопрос о том, как такой построенный город будет выглядеть архитектурно... учитывая способность к полёту и неизбежное отражение сего факта в строении города...

Скорее всего, государства не получится. Возможно, даже не получится определить общего лидера и выделить гос. структуры. (из-за индивидуализма). Это возможно только при наличии постоянной сильной внешней угрозы (когда одиночка или временный союз не способны справиться с ней). Тогда, со временем, что-то подобное может возникнуть.

А так... в чём смысл существования государства? Видимо - в перераспределении того, что производится существами, создании общепринятых законов и правил (неприёмлемо для дракона. Опять индивидуализм) и защите от других государств. :?

И нужно ли оно драконам (в мирное время)? :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драконы представляют собой подвид фуррей, поэтому следует говорить уже про фурриков.

Я склонен считать иначе, конечсно относительно себя...

Вообще интерресно, откуда появился фурризм, кто его основатель, по каким принципам жил или ещё живет основатель фурризма, по каким причинам фурризм развился, смог выжить среди всех других культур и т.д.

Так это всеже культура...

А драконизм - факт (с)

А объединившись, можно достичь многого. Появляются личностные цели, силы, поддерживающие эту связь. Культура, язык, всяческого рода новые или другие типы общений - всё это входит в это понятие/определение..

имхо - вот поэтому и надо объединяться а не как некоторые считают...

А теперь мое мнение:

Создание государства среди Драконов в мирное время невозможно, Драконы по натуре одиночки. Но вполне реально создание союза, если к этому приведет нужда: будь то внешние враги, какие-то катаклизмы или другие проблемы.

Это смотря какие Драконыдраконы они разные бывают :? (Красный в Ареале популярно разъяснил чем для него различаются эти два слова )

Скорее всего, государства не получится. Возможно, даже не получится определить общего лидера и выделить гос. структуры. (из-за индивидуализма). Это возможно только при наличии постоянной сильной внешней угрозы (когда одиночка или временный союз не способны справиться с ней). Тогда, со временем, что-то подобное может возникнуть.

Ребяты вы чего ??

Какие лидеры у драконов Ареал-Вожди... конечно подобно человеческому не получится... или между драконо и человеком нет разници, а если есть... то и складываться всё быдет по другому по драконьему...

И нужно ли оно драконам (в мирное время)?

Ну и дурацкие идеи мне в голову приходят :twisted:

Давайте проверим не примере сайта т.е. создаем сайт который имитирует все аспекты и тестимся... а после делаем выводы...

(только написал что сайт не особо нужен в другой теме, как сразыже появилась новая идея)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организационная структура обязательно должна быть. Это только в сказке нет никаких угроз, да и то… не всегда. Всё время существования цивилизация испытывает угрозу своему существованию, и, кстати, именно эта угроза является стимулом к развитию технологий и разума. Изначально это противостояние хищникам, затем геологическим процессам (вулканы, наводнения, болезни… ). Потом в эпохе НТР, это противостояние экологической угрозе, я не считаю что драконы лучше или хуже людей, они просто другая раса и у них тоже будут проблемы с экологией, может быть не столь сильные как на Земле. Потом возможно какой-нибудь здоровенный астероид, потом какая-нибудь раса захочет поинтересоваться внутренним содержимым драконов… да мало ли угроз. Но вывод один. Если у расы драконов не будет общего органа управления и централизации власти, они просто не выживут! Я не знаю как это будет выглядеть (Царь, Ареал-Вождь, Архонт, Президент…) но это будет, иначе драконов просто не будет. Но исходя из того что это понимаю даже я, обычный человек(биологически), то драконы, которые по определению должны быть умнее (потому как живут дольше) уж точно это понимают. Вопрос только в реализации.

Что касается городов…. то я вижу их так. Огромные дискообразные здания, висящие над землёй, вместо крыльца у них огромные окна с большой площадкой внутри. Драконы туда приземляются. На каждые несколько этажей один такой вход, внутри же здания лестницы, по которым дракон может дойти до нужной ему квартиры. Размер квартиры будет зависеть от размеров дракона и необходимого ему жилого пространства. По виду здания будут напоминать детский конструктор – пирамидку. Сначала самые большие диски (каждый диск это этаж/ярус), по мере ухода ввысь диски уменьшаются в диаметре, и на самом конце такой дисковой пирамиды мощный световой маяк, чтобы летающие вокруг драконы видели его ночью. Окна скорее всего у них будут линзообразные, это позволит красиво вписать стекло в диск. Каждый диск будет оснащён независимым генератором энергии и устройством которое может поддерживать его в воздухе. Таким образом будет решена проблема надёжности жилья и освобождено место на самой земле, под какие-то нужды, например детские площадки. Кстати… а кто-нибудь думал, а чем играются дети драконов? Какие у них игрушки и игры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клэнси:

Интересен также вопрос о том, как такой построенный город будет выглядеть архитектурно...

[мечтательно] Красиво...

Скорее всего, государства не получится. Возможно, даже не получится определить общего лидера и выделить гос. структуры. (из-за индивидуализма). Это возможно только при наличии постоянной сильной внешней угрозы (когда одиночка или временный союз не способны справиться с ней).

Ну, угроза существует всегда. На любой стадии развития, начиная от стихии, заканчивая внешними врагами, так что все так или иначе приведет к складыванию государства. К слову, "Теория вызова и ответа" будет как раз в тему.

DiNK:

Это смотря какие Драконыдраконы они разные бывают (Красный в Ареале популярно разъяснил чем для него различаются эти два слова )

Я не слышал... да и не особо хочу слышать. А что касается Драконов, то большинство как раз одиночки, будь то Драконы вымышленные, будь то настоящие.

Night Dragone:

Кстати… а кто-нибудь думал, а чем играются дети драконов? Какие у них игрушки и игры?

Это разговор для отдельной темы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорю про человеческое государство. Просто должна ли быть организационная структура драконьего общества или нет? Ведь ннельзя говорить об отсутствии иерархии или соперничества (пусть и не такой формы,не суть важна). Есть и отшельники по сути, но о таких даже речь не идёт. Предположим, что государство есть.

Вопрос: каким оно должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

организационная структура драконьего общества или нет?

Нет - IMHO. Только на уровне "обычаев"

Предположим, что государство есть.

Допустим... тогда максимум, что получается... это регулярные сборы в определённом месте с попыткой выработать единое мнение по некоторым вопросам (отношению к людям на ближайший год, например :) ).

Плюс - индивидуальное отторжение личности A личностью B при нарушении личностью A норм B' личности B. Если нормы B' присущи достаточно большому числу драконов - это может стать критично важным для личности A :)

А может и не стать... :) В этом случае личность A может предпочесть одиночество или принадлежность к подгруппе драконов с нормами A' (предполагается, что носители норм B' не фанатичны и не стараются навязать их всем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим... тогда максимум, что получается... это регулярные сборы в определённом месте с попыткой выработать единое мнение по некоторым вопросам (отношению к людям на ближайший год, например :) ).

Плюс - индивидуальное отторжение личности A личностью B при нарушении личностью A норм B' личности B. Если нормы B' присущи достаточно большому числу драконов - это может стать критично важным для личности A :)

А может и не стать... :) В этом случае личность A может предпочесть одиночество или принадлежность к подгруппе драконов с нормами A' (предполагается, что носители норм B' не фанатичны и не стараются навязать их всем)

Что и наблюдается в последнее время на А2 :?:?:?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты как то давно писал:

Лично я никогда не любил никакие государства (наверное виню здесь то государство, в которм я живу).

Что то я щас вспомнил песню Игоря Талькова "Глобус":

"Не вращайте глобус - вы не найдёте,

На планете Земля стран таких не отыскать,

Кроме той роковой, В которой вы все не живете,

Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...

Как интересно. 44460e98aa30.gif

Государство как душитель свободы? Выше в теме пытались описать как бы выглядело государсво драконов, но лишь максимум несколько личностей сделали попытку шагнуть чуть в сторону от обычных известных всем и каждому понятий и предположили таковое как отсутвие государсва у драконов.

Вообще чтобы хоть как то разумно ответить на эту тему, нужно рассмотреть под микроскопом такое как цивилизация, а по сколько ни какой другой цивилизации на рассмотрение толком нет, возьмём что имеется - цивилизацию недочеловеков. А если точнее историю разложения цивилизации, которая началась с почти самого момента её возникновения. И один из гвоздей в крышку гроба человечества явилось например вот такое:

В начале родившиеся дети в некоей сформировашейся общине самых первых представителей людей, с зачатками здравомыслия. Из которых могли бы в будующем быть может получиться существа по лучше чем нынешние живущие. Воспринимались не по принципу - это мои дети! А частью общины, в которой отсуствовало разделение на моё и не моё, а всё потомство и от других членов общины воспринималось своим и передача каких то знаний осуществлялась всем по ровну. Лишь наблюдаемые какие то особенные отличившиеся, им уделялось особое внимание всеми членами общины, в том числе и окружающими другими детьми. Суть того чьи это дети, особо не имело значения. (не стоит воспринимать кого то живущих далеко в прошлых как не разумных дикорей, только потому что они жили в прошлом. Да и кто на самом деле дикари -это вопрос спорный)

Однако из за имеющейся похоже изначально, довольно сильной ассоциацией и отождествлением женщинами своего потомства с своим телом, и явн знанием кто чей ребёнок а также приблизительно от кого. Постепенно в общины начало вкрыдываться такое явление как ЭГО, я бы назвал это даже по другому - ложное ЭГО, но почему именно так этодругой вопрос и трогать его не буду.

И на лицо постепенно разрастающееся следующее явление. Как уделение более лучшего отношения к своему ребёнку, ведь это же кто-то кого вынашивали ~ 9 месяцев, а раз так то это своё дитя, дорогое и ценное. А раз так то полезло такое как постепенный раскол общины на семьи. Где внимание уже сконцентрированно к членам своей семьи а не проецируемо на окружающих, где все равны и все друг другу братья. А раз так то развилось такое что вот мол это моя семья и раз так то какое мне дело до кого то другого? Суждение примерно в такой интерпретации. А следовательно раз в 1 когда то целостной общине образовалось куча под общин - семей. То соответвенно произошло разделение по интересам. И такое как заполучение власти в всей общине (что обычно происходит просто путём применения грубой силы и подовлнием более слабых но как ни странно более разумных и здравомыслящих) А появление и рост эго и деление целого на запчасти усугубило и усилило это. В итоге появилось многое другое из пороков. Эго тому способствует, ведь есть же Я, и все мне должны а вот это всё холопы. ::bouncy

В итоге в общинах все только за своих. А свои это или семья главы общины и его друзья, или кружок лиц желающих свергнуть главу и самим стать главой общины их семьи и окружающие. И естесвенно это просто начало пути к деэволюции всей популяции существ. По сколько отбор будет происходит не по какой тотам разумности и здравомыслию а у кого силы больше. Как показывает история, какраз таки возникающие популяции групп с человеками разумные разрушались и уничтожались набегающими более агрессивными и не разумными их соседями. Но это было прошлое.

В времена нынешние и не особо отдалённо прошлые, всё разраслось до такой степени что ни о какой разумности человечества не может быть и речи. Просто куча (уже 7 миллиардов) агрессивных говорящих обезьян.

В обществе которых разделение уже не просто по принципу свои и наши. Более. Где всё усложнилось и заросло бредом и иллюзиями. Теперь есть куча всяких религий, обществ по интересам, субкультур, сект, мнений окружающих родственников, врагов и прочих. Функция которых всего одна, дать существу некую информацию и навыки под адаптацию к миру окружающему - который имеет границы в виде пределов этих самых мнений религий, государства и прочего. Не более. Да и сами эти даваемые знания инавыки есть ни что иное как копирование мнений так называемых авторитетов (для того чтобы их здоровенное эго было удовлетворено, ведь это же оно, а вернее Я, которое единсвенно право и его утверждения верны. Только вот и у всяких таких авторитетов всё это их Я, целиком и полностью скопированно с Я других окружающих) В итоге очевидно что это мифическое Я, ни что иное как одна большая иллюзия, клетка в которую загоняет себя существо и чувствует свою защищённость и нужность. Перед лицом его окружающего мира. Который кстати также иллюзорен и наполнен привнесёнными мнениями многочисленных религий, вашей работы, школы, университета, всяких сообществ по интересам и прочему прочему. Из чего также ещё иочевидно что эдак большинсва из живущих на этой планете - их НЕТ.

И вот в этом самом нынешнем времени со всеми его красочными институтами жизни, и правильности под раскрашенной свободой и защищённости кроется могила, в которую почти полностью загнало себя само человечество.

А если найдётся кто, кто захочет вырваться из своего мирка-могилы в которой существо находилось эдак с 0 лет своей жизни. То сначала существо встретится с негативной реакцией всего окружающего общества живых мертвецов с этим их Я, которое одно на всех и друг у друга накопированно. Которые почуяв чужака накинутся как на что то опасное и враждебное для них, существо уже другое отличное и не понятное окружающим. И казалось бы всё хорошо. Только вот вырвавшись из одной клетки существо напорится на массу других всяких носителей великой истены и разгадки смысла жизни. В лице разных других ответсвлений религий, бредо-науки, опять же сект, суб культур и прочее. Где хотябы с чем то существо и найдёт аналогии с качествами этого самого существа. А по сколько хоть и выбравшись но за частую имея только подозрение о том как устроен социум и имея стресс после выхода из старой клетки своего восприятия. Существо попадается на удочку всех этих образований. И становится, религиозником, либо уходит с корнями в бредо-науку ища истену и смысл там где его нет и быть не может, сектантом, приверженцем суб культур а если сделает что с своим внешним видом то это и вовсе замечательно. И прочее прочее прочее. И существо впитывает в себя новый набор строй материала для постройки более комфортной тюрьмы. А то что именно собой представляло существо, его индивидуальность. Растворяется в никуда, и её заменяет религия или установки социума куда существо влезло. Не более того. И зачастую в таком случае это уже будет более основательная и прочная тюрьма, в которой существо будет само себе ещё и охранником и будет очень не радо если полезет со стороны кто то ещё из знающих истену со своей политикой и учениями как жить. Круг замыкается на том же с чего начиналось. А развития существа и не было.

И теперь относительно того чтоже такое государство, и является ли оно душителем свободы. Можно ответить легко и просто.

Государство - это бесконечное разрастание бреда из иллюзорных мыслей во круг некоего мифического я, с последующим срастанием всего этого бреда с этим самым я и ещё большим разрастанием и передачей окружающим с повторением цикла и ещё большим зарастанием бреда.

И что касается свободы, то её как таковой и не было, все на земле - от рождения рабы. При чём все каждому охранник и палач. Ни какого надзора даже не надо.

То к чему это приведёт? рано или поздно к логическому своему завершение, полной деэволюции и превращением из говорящих обезьян в просто обезьян. И может когда нибудь зачатки разума появятся у кого из живности (если после людей на земле что живое останется) и тут зависит от того в какую сторону пойдёт развитие этой цивилизации. Если как в случае с человечества уйдёт в ЭГО, то конец будет также рано или поздно деэволюция и вымирание.

Поэтому. Что касается драконов.

Если даже просто предположить что это существа совершенно иные и совершенно ни чем не похожи на человечество. То соотвественно их цивилизация будет совсем другой, и вероятно города и какие то технологические костыли им будут не нужны. :roll:

А если у драконов в цивилизации будет наличествовать что то похожее на телепатию в качестве языка, то основные косяки ведущие в мир иллюзий и раздутию эго, просто и не появятся. Однако раз совершенно инотипная цивилизация, то не исключено что у неё в наличие и совершенно инотипные ляпы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...