Перейти к содержанию

Знаменательный Момент.


Рекомендуемые сообщения

Только сегодня наткнулся на новый драконий проект (площадку):

http://aurora.skydreams.ws/forum/

 

Знаменательный это момент потому, что давно уже шли речи о надобности нового ресурса, кто-то всё же это взял и сделал.

Хоть и дизайн подобный Арене, всё равно красиво, уютно.

 

Когда Дракони открывался тоже писали мол лишним будет, простаивать будет, но ничего, просуществовал, занял своё место. И стоял бы если бы новая администрация его не добила.

Надеюсь и у Авроры будет свой контингент.

 

Имхо площадки это не конкуренты. На каждом форуме своя атмосфера, свои правила, в общем свои условия (своя среда) для общения. Где-то можно обсуждать одно, а где-то другое.

 

В общем желаю новому ресурсу удачи и сил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно конечно уже не радует. -_-

 

Устали от будней в ВК, достала угнетающая атмосфера Арены или тирания на Гнезде?

Приходите к нам, у нас вы можете спокойно и непринужденно общаться, заводить новые знакомства, обсуждать интересующие вас темы или играть в нашу Sci-Fi ФРПГ.
Нет никакой строгой модерации, конфликтных и проблемных личностей, а также навязчивых тем для обсуждения.

 

Не надо выставлять себя "чище" других.

Естественно что на Авроре будет иная атмосфера нежели на Арене или Гнезде, потому и открылся подобрый ресурс, ибо иначе хватало бы тех ресурсов что уже есть.

 

Просто это не значит, что там лучше, а выставляется это именно так (судя по тому, что написано выше...). Там просто подругому, что само по себе хорошо.

Я заранее знаю, что если я там зарегестрируюсь меня забанят, я бы мог назвать это терания, проблемный сброд итд, а Гнездо мол честное и справедливое.

На самом же деле я понимаю, что для атмосферы (не лучше и не хуже, а для своей атмосферы) меня там быть не должно, уставы должны быть иные итд.

 

В общем не надо строить себя принижая других, нужно просто строиться.

 

В общем просто должно быть другое место, где кому то будет уютнее там чем тут, также как и некоторым тут, чем там.

Что и хотел сказать, ибо хочется, чтобы проект этот жил и жил сам, а не за счёт принижения других ресурсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lizzardboy, любопытная информация. Посмотрим что из себя представляет ресурс. 

 

Относительно упомянутых тобой слов вынужден согласится. Позиционирование за счет противопоставления другим ресурсам, а не указание положительных сторон ресурса как независимого, отдельного проекта без проведения таких параллелей не есть положительно. Агрессивная реклама - обоюдоострый меч, который способен как помочь своему хозяину, так и раскромсать его на части...

Изменено пользователем Огнедышащий Бард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сегодня наткнулся на новый драконий проект (площадку):

 

Сложно понять что ресурс драконий.

Что об этом может сказать новичку, наткнувшимся на ресурс через гугл?

1. Название ничего не связывает с драконами.

2. Оформление вообще ни раз не драконье.

3. Название разделов больше наводит мысль что основное назначение форум - движок ФРПГ.

 

Так что администраторам Авроры надо подумать надо соответствием ресурса заявленным характеристикам.

Пока  воздержусь от регистрации.

 

ps: кого боимся, почему userlist заблокирован? Даже на Арене гостям больше прав

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне случилось там зарегистрироваться. Юзер лист там становится активным после регистрации. 

 

Относительно же критики в сторону проекта, озвученной выше скажу следующее: На самом деле касаемо направленности форума все крайне двояко. В чем - то я вынужден и согласится. Тема которая касается непосредственно, кхм, "Драконности" выделена под один раздел в котором находится одна тема датированная от 12 февраля и далее не активная. 

 

Зато под музыку, фильмы, ФРПГ выделена масса разделов. Посему тут стоит вопрос в том как именно позиционируется ресурс. Высказываться там, конечно, можно, но будет ли это так востребовано? 

 

Но вот относительно оформления я не соглашусь. Не обязательно сайту быть во всем по стилистике "про драконов". Это вовсе не означает что ресурс "для драконов"  и может говорить все о той же ФРПГ (про драконов) и про много что еще. таким образом дизайн в духе "все в драконах" мне кажется даже в чем - то кричащим излишеством. Скажу даже больше: картины вселенной, городов и далеких мест мне к этой теме "драконности" куда как ближе. Потому что для меня это даже большая часть "памяти" чем себе подобные, хотя жизнь была и не без них. Посему делаю вывод что сказ о дизайнерском фоне сделан на основе скорее уж личных предпочтений, чем стремления подогнать к неким установленным стандартам которых, к слову, никто и нигде не расписывал. 

Изменено пользователем Огнедышащий Бард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот относительно оформления я не соглашусь. Не обязательно сайту быть во всем по стилистике "про драконов".

 

 

Я не говорю о том ,что Драконы должны из всех щелей торчать.

Но по крайней мере в Эмблеме или шапке сайта должен быть хотя бы один элемент связанный с драконами.

Тут вообще все по нулям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в шапке есть. Присмотреться надо.

Черный дракон - 4 картинка слева.

Изменено пользователем Jake Skywalker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и не надо говорить что 1 картинка с драконом в шапке есть.

Она теряется на фоне 7(или 8?) и совершенно ни о чем  не говорит.

С тем же успехом можно сказать что есть юзер с драконом на аватарке или с ником Дракон

Таких даже на нашем городском форуме полно, хотя ресурс ни разу не драконий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под шапкой я понимаю не набор спизженных картинок, а свой индивидуальный логотип и подписи под ним, кратко информирующем о чем сайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драконы в шапках не спасут ресурс и не сделают его узнаваемым как "чисто драконий" хотя бы потому что ФРПГ базирующихся на этой тематике великое множество. В большей степени здесь имеется упущение в том что в шапке не указана тематика ресурса текстом. А вот то какие там будут картинки - дело десятое, ибо, повторюсь, нету нигде четко записанных правил по дизайну таких ресурсов и требований в духе "там должен быть обязательно нарисован дракон". Главное что должно быть донесено пользователю - обязано быть выделено текстом. Остальное, как по мне - сущая мишура которая не является сугубо обязательным предписанием. 

 

Относительно индивидуальной шапки - соглашусь. Но, собственно говоря, повторюсь что главное для такой шапки - это краткое указание тематики текстом. 

Изменено пользователем Огнедышащий Бард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Рей Ряурх

вот пристали к оформлению. Есть ресурс и ок. Содержание главное. На дракони все оформлено правильно и красиво, а где ресурс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рей Ряурх

Это только один из пунктов. остальные игнорируем? третий как раз по содержанию.

Чтобы ресурс по праву назывался драконьим, хоть и без оформления, список разделов должен быть совсем другим.

А сейчас это форум по SkiFi и ФРПГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший форум, для творческой мысли) Правда я ленив, по поводу когте стучания по клавиатуре, и там буду появляться время от времени) Или как припрёт)

А реклама в самый раз, онная сделала своё дело))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деревня, скоро домиков станет больше чем драконов. Каждый хочет открыть свой ресурс, наверное с благими намерениями, а заканчивается обычно интригами и срачами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rebersis + 1  :mrgreen:

Но о кроме форумов нужно не забыть интернет радио, надо больше интернет радио, у каждого форума по 1 штуке, и больше. А ещё лучше запилить уютненький островок где нибудь в секонд лайфе. Кстати только мне одному пришла в голову такая идея, и ещё давно?  :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секонд лайф это фигня где любят грести бабло, страдать всякой фигней или искать на что бы пофапать. Драконам там делать нечего, а вот фуррям может даже и прикольно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечто такое почти везде. А создать что-то нормальное - большая проблема. Всегда понабежит левый народ или просто посетенно всё зарастает унынием. Ну или что-то ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 грести бабло, страдать всякой фигней или искать на что бы пофапать. Драконам там делать нечего

 

В плане загребании бабла, страдании фигней и фапанья можно обходиться без секонд лайфа)

 

 

 Но о кроме форумов нужно не забыть интернет радио, надо больше интернет радио, у каждого форума по 1 штуке, и больше.

Не представляю, какая польза от такого радио)

Изменено пользователем Freedom Dragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не представляю, какая польза от такого радио)

 

Ну ты скажешь тоже, нужно же как-то оправдывать микрофон за сотню вечнозеленых и время, потраченное на изучение мануала к айскасту!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...