Перейти к содержанию

Драко: Новый Фантастический Рассказ «Огонь»


Рекомендуемые сообщения

Хау :)

 

Хех, законы Мерфи в действии. Заходишь на форум каждый день - на нем ничего не происходит, пропадешь на несколько дней, вернешься - а тут новый рассказ опубликован.

*скачал и ушел читать*

 

Ну, пока тебя не было, я тоже время не терял  ::high  Всякие там приключения Лил'пип, Каламити и киберСелестии читал (точнее глотал)... ::blush

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не перестаешь меня удивлять) Тогда позволь порекомендовать тебе еще одну вещь: http://www.fimfiction.net/story/19198/background-pony

Я еще не дочитал до конца, но меня зацепило с первой главы. Очень необычный сюжет, думаю, он тебе понравится)

 

Но я отвлекся. Я прочитал твой рассказ и знаешь, он показался мне отрывком из чего-то большего, некоей большой истории. Эм... вот словно кто-то выстрелил осветительную ракету и она выхватила из темноты кусочек леса.

Вроде бы обычное фэнтези с магами, эльфами и гоблинами, и вдруг выясняется, что мир, в котором все это происходит, фактически пережил ядерную войну, только волшебную. Хех, мне пора бы привыкнуть к твоей любви к резким поворотам сюжета)

В общем, мне понравилось) До "Теней и пыли", ясное дело, этому рассказу, как до Луны, но было интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну рассказ я прочел,но после прочтения осталось ощущение какой-то пустоты и неполноты.А так в целом хороший рассказ.

Изменено пользователем Dimitris Arrs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Всем приветы, и спасибо за активность! ::bouncyНе ожидал, честно говоря, что рассказ многим понравится. Что ж, значит я
был прав - книги, которые я сам не считаю удачными, нравятся большему числу читателей... Н-да...

 

IMXO, дело в том, что на такой одноразовый рассказ написать отзыв банально проще.
Что тут писать - читается с удовольствием, всё однозначно и понятно,

единственное - по моему зря Столикого сделали пришельцем, из за этого у некоторых читателей может сложиться вредное  впечатление, что он целями, средствами или ещё чем-то принципиально отличается от любого другого правителя в этом несчастном мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Драко, прочел с удовольствием. Мир, как мне кажется, умышленно насыщен (если не сказать – пресыщен) фэнтезийными образами, да и сами драконы с их шипастостью и бронированностью сильно отличны от того, что лично я для себя представляю. Тем не менее, рассказ понравился, и считаю, что написание его от первого лица полностью удалось.
 

Упоминание клаврита – улыбнуло, тогда как феральный, пальцеходящий, неантропоморфный дракон, опустившийся на одно колено – вызвало недоумение, пожалуй, это единственное замечание. Мелочь по сравнению с остальным текстом, но все же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльфы и прочие гуманоиды истребляли только черных, поскольку те
(действительно) в ответе за гибель экологии, а три другие расы драконов
живут в относительном покое.

 

А где они живут, если долина 100ликого единственное место, где жить можно, все остальное - ядовитая пустыня?

В подземных городах? Там не полетаешь, и кушать что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказ понравился. Как говорится: "Добро надо делать из зла, потому, что его не из чего больше делать..."

Конце-концов жалко всех. Интересно, как Столикий стал правителем долины, если он прибыл после этой войны? Не с помощью ли чёрных драконов, в первую очередь?

Изменено пользователем Action_Dragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...