Перейти к содержанию

Драко: Новый Фантастический Рассказ «Огонь»


Рекомендуемые сообщения

Всем приветы.

 

Вот, написал новый рассказ в стиле фэнтези  ::blush  Без особых комментариев, собственно...

 

Если появятся отзывы - будет здорово.

 

gkhash.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабенько. Совсем слабенько. Вторичность и нестыковки во все поля. Особо следует упомянуть стрелы - это та капля, что окончательно убивает всякое правдоподобие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабенько. Совсем слабенько.

 

Честно говоря, да. Рассказ получился гораздо слабее других, потому что я почти забыл, как писать от первого лица. Мне самому этот рассказ не нравится, но, с другой стороны - те рассказы, которые я считаю своими самыми лучшими, не нравятся почти никому кроме меня. ::sad Так что, может, то что не нравится мне - понравится читателям?.. ::confused

2gkhash.zip

Изменено пользователем Драко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начало не оч, а потом втягиваешься и "неувязки" оказываются увязаны - нормальный рассказ имхо ), так внезапно вечером почитать о драконах, ня ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было приятное завершение дня, что ни говорите.

Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабенько. Совсем слабенько. Вторичность и нестыковки во все поля. Особо следует упомянуть стрелы - это та капля, что окончательно убивает всякое правдоподобие.

 

Какие стрелы?

Новый движок убог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие стрелы?

 

Эти.

 

-Урса.

Ты живешь в этой пещере с тремя детьми, регулярно ходишь на охоту, бегаешь по своим делам - даже не представляя, как однажды вернешься домой и найдешь три утыканных стрелами тельца без чешуи и сердец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Драко.) За вполне хороший рассказ. Я рад, что его прочёл.. приятно иногда вновь окунуться всецело в произведение того, что для меня остаётся очень далеким..

Единственное, что меня напрягло в этой истории, то что она может быть свободно продолжена как угодно мыслью читателя. Но я так и остался в догадках что будет дальше) Мне очень хочется видеть продолжение этого рассказа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочел. Не знаю почему рассказ назвали плохим или несильным, мне он понравился. Перво-наперво хочу сказать, что мне от начала и до конца не верилось, что писали его вы, Драко. Хотя минимум одно подтверждение я видел - акцент на том, что на драконов охотились. Блин, ну почему нельзя научиться выплавлять бронзу, а потом и другие металлы? Они же куда лучше подходят для "промышленности", чем чешуя живого существа.

Стиль малость изменился (в лучшую сторону), но, главное, изменилось окружение. Если раньше для вас магия была чем-то вполне обяснимым и действия происходили в техногенных мирах, либо с наличием элементов техногеники, то тут чисто фэнтезийный рассказ. Разве что драконы-киборги несколько выбиваются из общего антуража, но это только добавляет интереса и обясняет почему эти драконы не устают, дышат высокотемпературным огнем и "неуязвимы".

Поначалу действия мага по такому расточительству драконов (когда он "привязал" Гхаша к эльфу) показались нелогичны, ведь драконы на дороге не валяются, но потом стало ясно, что это просто был психологический трюк в вашем стиле, Драко.

Один из могучих магов сбросил на планету Луну? Разве удар такой мощи не должен был расколоть планету на части или, как минимум, сделать её непригодной даже для метановых бактерий?

Все ли драконы являются киборгами или только черные, на которых почему-то охотились активнее, чем на других? И если истребили всех драконов, то почему только черные являются сухопутными "танками"? Или остальные - истребители и поддержка с воздуха?

Изменено пользователем Дантист
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Рей Ряурх

Рассказ очень хороший, мне понравился. Правда есть конечно несостыковки... Если связи душ изначально не было то что за "ошейник" был на драконе? Что за сила давала жизнь Чёрным драконам если они кроме белой драконессочки не владели магией? Хотя на второй вопрос можно в принцципе предположить ответ. Только ядерная сила, да и пламя такой немыслимой температуры наводит на мысль.

Изменено пользователем Рей Ряурх
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки прочитал, и мну понравилось.Очень понравилось. Все остальное неважно, поэтому разбирать я ничего не буду. В общем как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне, очень даже и даже. Может, рассказ слабоват, но и не всякий так напишет.

За правдоподобие цепляться не буду - всё-таки это фэнтези. И придираться по поводу стрел - то же самое, что и по поводу магов, уронивших луну.

Так что мне всё нравится. Вот только названия бросаются в глаза - Аша, Тирит Истар... Толкин и Драгонленс во всю ширь, либо у меня глюки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*мимоходом* луны разные бывают, может там луна поменьше нашей ). А масштаб повреждений зависит прежде всего от скорости столкновения - если луна не набрала и километра в секунду при падении - то имхо она просто сделает дыру (сверх-вулкан) пробив корку земли до магмы (и то если там земля - нашего типа, где магма еще не остыла), т.е. никакого взрыва при ударе не будет. А так - мега-землетрясение, города в руинах, небо застилает пыль от столкновения и дробления луны и земли, но жизнь налаживается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно хороший и лёгкий рассказ. Дайте вырасти крыльям у своих детей, это да.

Изменено пользователем Slash Freezen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Драко... Очень интересный и по своему интригующий рассказ.

Легко читается, составлен практически в нейтральном  качестве. Нет не каких запредельных чувств 

Есть только легкая ирония, и чувство обыденной жизни. Где бывают всяческие ситуации, но в конечном итоге, жизнь сама все расставит по своим местам.

 

В одном из коментов  чата ты упомянул о схожести с Вингом... - Но я, увы этого не заметил...

Если конечно учесть ту часть, где Коршун с Тикавой создали для переселенцев  гибнущего мира, своего рода  островок в виде материка отгороженного от остального мира.

Еще бросается в глаза момент, где маг возрождает среди молний гибнущий мир. Как и Винг создал остров, с молниями и со всеми вытекающими. - То да, сходство можно и заметить!

 

И еще есть такой вопрос.

За весь цикл о диктаторах, есть только один короткий рассказ о Коршуне, и Тикаве.

-Есть еще и упоминания последних в том же Винге.

 А вот куда они пропали, и что с ними стало, так и осталось за пределами знания.

Не хорошо как то... - Надо бы вместо пробела восстановить события :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти.

 

Возможно, у птенцов чешуя мягкая. Но я не представляю, какой псих отважится сделать такое с детьми неуязвимых, мечущих пламя гигантов!

Месть будет ужасающей. Или Гхаш рассуждает о тех временах, когда на драконов охотились и полностью истребили?

Но откуда тогда взялись Золотые, Серебряные, Красные? Вроде возродили в полумеханическом виде только Черных. 

И где живут Серебряные и прочие, если та долина, где Столикий, единственная пригодная для жизни?

В подземных городах? А как они летают там? И что едят?

В общем, продумано плохо.

 

И эльф этот - неужели он так хотел "отблагодарить" девочку, которая сделала его из немого обрубка снова полноценным мужчиной? 

Такое слишком даже для фанатика. 

Вообще, как-то Драко эльфов сильно не любит. Наверное, даже больше, чем людей.

Изменено пользователем Fornit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дракош, я почитал твои рассказы, наконец то.

 

У тебя есть своя публика, публика кому твои рассказы интересны. Не важно какие эмоции они вызывают у твоих читателей, главное, что вызывают, их готовы разбирать, писать критику, восхищаться, снова читать итд. В общем я к тому, что у тебя есть читатели и это факт (самое главное).

То что они просто не нравятся исключительно мне, это лишь значит, что они просто не нравятся мне.

 

Проблема в том, что это явно не моё. В каждом втором рассказе пахнет злобой, угрозой через детей, фанатичностью героев.

Помню в мультфильмах типо Саус Парка где постоянно умирает Кенни или в Покемонах где команда Рокет всегда проваливает и улетает, одно и тоже и скучно.

 

Не стану писать отзывы, ибо просто не могу, так как именно из-за этого жанра/стиля рассказы не зацепили. Не вызвали каких либо эмоций или мыслей, что бы я мог написать по их поводу.

Думаю если ничего не приходит в голову, то и не буду насильно пытаться придумывать.

 

В общем не обижайся, просто скорее всего это не моё или я их не понял. Но это лишь моё мнение.

Может просто именно такой жанр меня не пробирает никак, такие идеи. Сама атмосфера итд.

Изменено пользователем lizzardboy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказ очень хороший, мне понравился. Правда есть конечно несостыковки... Если связи душ изначально не было то что за "ошейник" был на драконе? Что за сила давала жизнь Чёрным драконам если они кроме белой драконессочки не владели магией? Хотя на второй вопрос можно в принцципе предположить ответ. Только ядерная сила, да и пламя такой немыслимой температуры наводит на мысль.

Односторонняя связь была. Если дракон умрет - то и эльф тоже, а вот наоборот - фиг. :)

Допустим, у Черных был термоядерный реактор. А зачем они мясо ели тогда? Киборги, видать, и вправду - частью живые, частью нет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем приветы, и спасибо за активность! ::bouncy Не ожидал, честно говоря, что рассказ многим понравится. Что ж, значит я был прав - книги, которые я сам не считаю удачными, нравятся большему числу читателей... Н-да...

 

В целом, я не думаю, что рассказ "плох", просто он для МЕНЯ недостаточно... Гм... Пронзительный. Масштабы и событий, и эмоций, кажутся гораздо более сглаженными, чем, к примеру, в "Настанет день" или "Не золотом городе". Поэтому рассказ мне ощущается в изрядной степени чуждым и "не моим". Ну и, конечно, там просто куча стилистических огрехов, которые надо вычищать...

 

Так, или иначе, я рад, что (неожиданно) сумел хоть кого-то обрадовать ::smile

 

По поводу вопросов - мир в рассказе типично-фэнтезийный, то есть имеются "злые" и "благородные" драконы, в данном случае - черные против золотых, серебряных и красных. Эльфы и прочие гуманоиды истребляли только черных, поскольку те (действительно) в ответе за гибель экологии, а три другие расы драконов живут в относительном покое.

Насчет неуязвимой чешуи - ну ясно же, что, во-первых, у птенцов она не сразу становится сверхпрочной, и во-вторых - у магов должны иметься средства борьбы с черными драконами, иначе первый же их создатель уничтожил бы всех соперников. Мне не слишком хочется прорабатывать данный вопрос, сорри.

И да, органическая пища служит черным драконам только как подпитка их собственной органики - иначе, при массе как у Т-90, им приходилось бы жрать по тонне мяса в минуту просто чтобы двигаться. Но они не КИБОРГИ в техническом смысле - они, скорее, полу-големы, их тела сплавлены с магией и питаются от нее. В этом мире нет реакторов, есть - всякие талисманы, вечные энергокристаллы и т.д. Фэнтези-и-и!!!

 

Спасибо всем, кто прочел -

с уважением, Дракоша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, я не люблю все, что в той или иной степени вживляется в организм. Причем это еще мягко сказано "не люблю"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно не писал на Арене, но такой повод появился)

Итак, у меня кончаются эпитеты к слову «плохо», в связи с многочисленными обзорами рассказов Драко, но в данном случае этот рассказ не так плох, в нем есть некоторая интрига и местами довольно неплохие повороты событий, непонятный мир, о котором постепенно хочет узнать побольше, конечно чтоб просто прояснить ситуацию для себя, но интерес ведь есть.

Разумеется, тут не очень с логикой персонажей и диалогами, присутствуют излишние описание деталей которые лучше было бы опустить, да, я про организацию  местопроживания писующего под себя эльфа. И мы по большей части мы не слишком сопереживаем главным героям, не знаю плохо ли с прорисовкой персонажа или просто нет накала событий.

Кстати, интересного сюжета так такого тоже и нет. Дракон просто живет в своей пещере с семьей и эльфом, и вдруг его дочка начинает что-то вытворять, потом пояснения что произошло в мире, немного псевдоморали и вон он счастливый конец.

И собственно тут опять упоминания про плохих человеков бьющих драконов, и использующих их в своих низменных целях. К счастью эти описания были пропущены по большей части. Воля автора не позволила появиться не меньше двух страницу подобных деталей, что очень хорошо.

Рассказ неплох, но он врятли увлекает, и местами занудный и малоинтересный, а по части даже отталкивающий, в принципе это достаточно неплохое произведение, которое можно непринужденно прочитать один раз.

Да, я сегодня добрый.) У меня все)  ::up

Еще раз ту фразу) 

«Скотски не нравится.» Просто чудно)

Ах да, разумеется я сделал обзор

Изменено пользователем Intics
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, законы Мерфи в действии. Заходишь на форум каждый день - на нем ничего не происходит, пропадешь на несколько дней, вернешься - а тут новый рассказ опубликован.

*скачал и ушел читать*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...