Перейти к содержанию

Ваш Характер "до" И "после".


Рекомендуемые сообщения

А ты возьми да посмотри вокруг, авось кого то и заметишь! - А заметив делай выводы...

 

Ну кого-то заметил... 

 

Кого я видел это дьявол и ангел в одном лице... (даже порой они сами не догадываются об этом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

У-ууууу, как все запущенно!

- Тяжело тебе придется Иглл в жизни... -Веришь, не чего больше в голову, не приходит ответить! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фалькорр, помнишь...

... Сильные и ранимые, воинственные и никогда не знавшие воин, все это они.... И я счастлив быть одним из них.

Интересно интересно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Характер изменился, но связано это с драконами или нет я не знаю. Чем то стал лучше, чем то хуже.

 

Мировоззрение рассыпалось, не оставив и следа заново построилось но уже совершенно иным, и нравится мне гораздо больше прежнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно!Каждый изменился тут и теперь это уже новая личность с элементами старой.У кого-то больше,у кого-то меньше,но как уж есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное не какой ты сейчас или каким ты был, а каким ты будешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я один почти не изменился? Ну, кроме того, что могу подключать и отключать программы, а так же стал более смелее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позволю себе пофлудить и тут. *улыбка* один изменился, другой не изменился. А что изменилось? Почему, ну как выдумаете. Или же наоборот почему некоторые устои оказались насколько прочными, что не двинулись с места, даже ну столь мощного толчка, ну по мнению некоторых. Чем стало для вас, ваше осознание? Очередным шагом либо же переломным моментом в жизни. Как посмотрю, некоторые, да и я не исключение, используют в описании "разлетелся и собрался вновь" а что это значит для вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позволю себе пофлудить и тут. *улыбка* один изменился, другой не изменился. А что изменилось? Почему, ну как выдумаете. Или же наоборот почему некоторые устои оказались насколько прочными, что не двинулись с места, даже ну столь мощного толчка, ну по мнению некоторых. Чем стало для вас, ваше осознание? Очередным шагом либо же переломным моментом в жизни. Как посмотрю, некоторые, да и я не исключение, используют в описании "разлетелся и собрался вновь" а что это значит для вас?

перелом был да довольно сильный.

разлетелся, а потом долго собирал по кусочкам. очень маленьким кусочкам! :( но вроде более менее чего-то собрал! :-) впрочем сомневаюсь, правильно-ли? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм... "Как посмотрю, некоторые, да и я не исключение, используют в описании "разлетелся и собрался вновь" а что это значит для вас?", для меня это значит, что когда разлетаешься в небесах, то может порой взять такой восторг или какое то другое чувство а потом собираешься с мыслями... Ну это моя логика -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, я вновь отвечу и тут. Я хз каким был до, фантазировать в таком направлении мну не любит.( чесно говоря мну пофигу каким я был до) такое далекое прошлое не имеет абсолютно никакого значения ни сейчас, ни когда либо потом. Поэтому хз изменился я  или нет. Сейчас я такой какой есть, и мну пофиг на старого Лайта.

Изменено пользователем lightPhoenix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я один почти не изменился? Ну, кроме того, что могу подключать и отключать программы, а так же стал более смелее.

 Так и хочется добавить: А также радио с пустым трепом!

Ты уж Алекс извини, но-о все это не спроста, и берется с твоих поступков... - Подумай хорошо, и сделай вывод! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Удолено по требованию комитета гос. безопасности]

Изменено пользователем Алекс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-же, задал вопросики, держи и ответ!

Так вот, что изменилось? А все, и ничего одноврменно. Да, мир словно рухнул, разлетевшись на мирриады осколков, и каждый оскллок замедлился в своем движении настолько, что можно было разглядеть его, увидеть откуда он, как и с какими кусочками связан. Я словно ошалелый мальчишка смотрел на это не в силах пошевелиться. Но потом в сознании промелькнула мысль, что это я, это моя жизнь, разлетается на куски, словно разбитый хрустальный шар. Все что я тогда смог, так это мысленно повторить про себя, "я-дракон", повторить не в вопросительной интонации, как это обычно было, а именно утвердить это. В то мгновение мир замер для меня, а сознание словно гигантский механик вырывало кусочки из пространства, и ставило их на свои места. Я отрубился, это было уже ночью, скажем так (в свете последних событий) уснул. ... 

Сейчас уже прошло много времени, я могу посмотреть посмотреть на все это со стороны, и обернуть все события в одно предложение. ТОгда ничего не изменилось, ни со мной ни с миром, я как собой был, так им и остался, и мир вокруг меня так-же не изменился, я всегда смотрел на мир так, а тут, я впервые его увидел. А что касаемо именно характера, то после того момента, все объяснилось наилучшим образом, и я смог создать не просто личину, маску, за которой можно укрыться, а полноценную личность, встав за которую я могу развиваться и получать информацию, общаться, и... просто жить, а так же быть надежно защищенным от вредных факторов воздействия окружающего мира. Ну вот как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как будто сочинение написал - Мария Ивановна говорит: садись, Алекс, пять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сущности, очень многое сводится к тому что одни заключения и особенности укладываются в рамки привычных в социуме людей стандартов, другие попросту не могут иметь какого - либо правильного, четкого отображения. 

 

Показательный пример - это слепые люди. Те из них кто был рожден без способности видеть со своего появления на свет имеют другую, отличающуюся систему ценностей и внутренний мир. Это сильно разнится порой с тем мировосприятием которое есть у людей зрячих. Тот кто не знает изначально как выглядит предмет, опирается на другие способы познания. И вот тут кроется любопытный факт: В результате смещения в восприятии вещи для такого человека  принимают ту форму познать которую хоть однажды видевший глазами мир попросту не в силах. Как может быть что звуки пахнут? Каким образом можно чувствовать по осязанию цвет? На эти вопросы стараются опереться исходя из жизненного опыта которого все равно сполна не хватит.

 

Да, наука дала вполне точные пояснения на этот счет. Но суть такова что любой имеющий или хотя бы ранее имевший способность видеть будет лишь приблизительно представлять как получается эта теория и какие формы она имеет. Это есть та причина по которой вопросы о том какова суть нелюдей и характера будут всегда одни и те же и едва ли вылезут за какие - то рамки. Так я об этом думаю. 

 

К чему я все это? В самом деле, в чем - то похожим образом все выглядит и в том что касается нелюдей. Попытка описать что - либо приводит к тому что указанное все равно автоматически подгоняется под некий общепринятый стандарт. Находится в этих рамках некое объяснение. Тоже самое происходит и с системой ценностей когда она затрагивает вопросы характера, воззрения "до и после". И в результате происходит так что, вроде бы, существо себя оценивает как двоих: Того кто был раньше, тот кто он есть здесь и сейчас. Мне кажется, что зачастую это становится некоей отправной точкой веры в реинкарнацию как главной причины перерождения как человека. 

 

Появляется иная опора и ориентиры, ведь жить как - то надо.  На основе этого делаются разные итоги и вердикты. И нельзя сказать точно какие из них лучше, а какие хуже. Большая часть оценивает веяния прошлого как широкие штаны в которых может и не быть никакого смысла при похудении. Кто - то, наоборот, делает ставку на полезность приобретенных ранее черт характера, понимания и систем ориентиров. Вопрос лишь в том по какой делается это причине и устраивает личность то насколько полно восстановлен объем тех или иных знаний о прошлом, насколько это личности кажется достоверными сведениями и полезными. А ведь нет положительного без отрицательного. Так как прошлое и желание видеть себя лучше чем есть имеет место быть, такое прошлое хоть при малейшем осознании вредного опыта может быть и "затерто". Что ж, это личное дело каждого.  

 

Я не случайно поднимаю вопрос характера как важный. Во многом, учитывая что физиологически (во всяком случае, обратное в ярко выраженной форме не происходило) именно по характеру зачастую пытаются, как я вижу, судить по вопросу "кто есть кто". В результате мерила у каждого разные. Причина же разности этих мерил - в различии характера который не может быть, в общем - то, у всех слишком уж идентичным. 

 

Поэтому тут стоит провести черту под некими "эпохами" сообщества или уж его костями/остатками, называйте это как хотите. Заключается это в том что ранее, в общем - то, взгляд на характер и поступки у многих дискутирующих и просто делающих выводы проецировалось на мнении о других. Какие у них привычки и кто они, все эти создания? Кто он? Его выводы достаточно убедительны? Сейчас разговоров стало значительно меньше и, мне думается, это некий "виток цикла" самоопределения или, точнее, его итог. Во многом, рассуждений стало больше о ином. И вопросы сами по себе у нелюдя возникают другие: А что могу сделать я? А какие у меня были мысли? А какие мои выводы имеют почву? 

 

Конечно, такой вывод может быть ошибочен. И он вовсе не обозначает что все вдруг разом перестали вести суждения о других. Однако, я склонен полагать что проекция мыслей и своего места в жизни происходит сейчас под иным углом чем, скажем. пару лет назад. Многие сделали именно для себя некие выводы по тому что стоит ожидать от других. какие цели стоит поставить для себя. Методы, инструменты у всех при этом разное, это так. Зато больше вопросов, мне думается, стало задаваться для самих себя. И это ни плохо и не хорошо. Если это часть цикла самоопределения, то это неизбежно. 

Изменено пользователем Огнедышащий Бард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, именно так все и есть. Личность, моя, вместе с характером, привычками, словно интерфейс, вполне себе человеческая. Она словно гигантская мембрана, разделяет мое сознание от окружения. С наружи она не отличается от человеческой, а внутри удобна мне. Говорят, личность, есть суть отражение сознания. Именно это утверждение помогло мне создать то, что защитило меня когда то. Я не стану утверждать что мой выбор правильный, но когда то мне он показался самым оптимальным.

Конечно, нет ничего совершеново. И иногда что то мое так или иначе проходит наружу. Равно как и я, через эти тонны брони, все равно чувствую то, чего мне совсем не хочется.

А к характеру к его чертам, у меня особое, отношение. Для меня характер, это набор черт, одни меня скрывают, другие представляют, третьи... Ну у каждой такой характеристики, черты, своя цель. Не думаю, что я вывел большое исключение из норм. С одной стороны да, наш характер как логичное завершение нашего сознания, и по его характеристикам, характерным чертам можно судить о том что же за существо перед тобой. Но с другой стороны характер, и ту оболочку, именуемую личностью, можно менять. И то, что мы видим, может скрывать совсем другое, и даже иногда не совсем нам приятное. А с третьей стороны, если кто то создает о себе не слишком приятное впечатление намеренно, то, наверно общение ему не особо то и нужно, скорее у такого существа другие цели.

Спасибо, Форест. Можно в дневник записать? С 1м сентября и тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как может быть что звуки пахнут? Каким образом можно чувствовать по осязанию цвет? 

 

синестетика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*улыбнулся*. Про цвет самое показательное, да!

Вот откуда бы знаете какого вы цвета. Вы никогда не видели его этими глазами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*улыбнулся*. Про цвет самое показательное, да!

Вот откуда бы знаете какого вы цвета. Вы никогда не видели его этими глазами.

Проецировать, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я то почем знаю!

*пожал крыльями*

Цвет, это лишь спектр электромагнитной волны, видимая его часть. Видимая для этого глаза. Этот глаз никогда не видел родную шкуру, и цвет, в которую она окрашенна. И тем не менее, большинство насмерть уверенны в своем цвете. Я и сам говорю, что чувствую его. А вот как? Запомнить его невозможно, тот глаз видел мир немного не так, и то что виделось тем, родным глазом, этим будет видеться пусть немного, но иначе. Цвет энергетики сюда не примешивать, она на окрас мало влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и говорю - проецировать! Например, прибор ПНВ переделывает невидимые инфраволны в видимый спектр.

 

А цвета своего я даже не знаю.

Изменено пользователем Алекс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно. Некоторые говорят транспонирование, по аналогии с муз. термином.

Есть у меня одна мысль, по тому каким могло бы быть изображение с родного глаза. Если найду на старом харде, завтра подумаю куда приткнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

И вот вопрос к прочим нелюдям: По вашему сильно ли изменился ваш характер по сравнению с тем "далеким прошлым (дочеловеским, до "этого мира" и т.д. и т.п.)? В чем по вашему различия?И считаете ли вы нужным стремится к "возрождению" вашего старого характера или хотя бы его основ? Не было ли у вас мысли что ваше прошлое и ваш характер это "Ящик Пандоры", открыв который вы можете очень сильно пожалеть? 

Прошлое, будущее — относительные понятия. Для меня время скорее частный случай расстояния. Причём такой случай, который необходимо преодолеть, чтобы уйти от распада личности и общества. Прочие задачи тщетны, пока не решена коренная. Склад личности изменился мало: таким уродился. Просто сознательным суждениям тоже нужно пройти расстояние.

Бытует мнение, что сознавать себя в другом качестве исключительно приятно и радостно. К сожалению, не всегда. Человеческое естество покорно распаду: до него — пустота, и после него — пустота. Человек утешается самообманом — мне такая роскошь недоступна. Расстояния велики, запас прочности мал. Но недаром предание говорит, что из ящика Пандоры следом за бедой вышла надежда: и коренная задача встретит решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...