Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Человеку - нужна. (с) К.О.

Но своя вера есть у каждого. (с) двойной К.О.

Изменено пользователем Странник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от человека, веры, уместности этой веры в определенной ситуации и ее адекватности окружающей действительности. Без конкретики это вопрос вида "можно ли человеку прыгать" без уточнения какой высоты, куда, с какими средствами и подготовкой.

Изменено пользователем Khael
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человеку - да. Потому что вера является одним из главных (если не основополагающим) элементов объединения общества, а человек - животное общественное, ему без этого никуда.

А вот для познания объективного мира (что надо очень небольшому количеству людей...) вера не просто не нужна, а категорически противопоказана. Правда, отсутствие веры делает жизнь в человеческом обществе очень вредной... Ибо столько идиотизма, столько глупости и нерациональных решений из-за того, что "так принято", "так нравится", "так надо" и вообще "это по-человечески"... Что хоть вешайся... А существу в теле хомосапиенса всё равно приходится выживать за счёт общества. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера.Люди живут Верой,верой в лучшую жизнь,верой в науку,верой в счастье для всех,верой в любовь,верой в правильность своего жизненного пути,и,разумеется,верой в сверхестественное.Вер много.Так что твой вопрос не совсем корректен.Точнее слишком общий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если же говорить о религии-то это подпорки для тех кто не умеет мыслить самостоятельно,принимать ответственные решения и отвечать за их последствия.

Изменено пользователем Dimitris Arrs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот потому, что вопрос настольно общий, и ответ был так насыщен капитанством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно верить в сверхъестественное, чтобы жить было "веселей".

Можно надеяться в определенной ситуации на лучшее, когда тяжело.

Религиозная вера... ну тоже чтоб было веселей.

Человеку вера нужна, мне не особо. Особенно когда почти ничего не воспринимаешь всерьёз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот для познания объективного мира (что надо очень небольшому количеству людей...) вера не просто не нужна, а категорически противопоказана. Правда, отсутствие веры делает жизнь в человеческом обществе очень вредной... Ибо столько идиотизма, столько глупости и нерациональных решений из-за того, что "так принято", "так нравится", "так надо" и вообще "это по-человечески"... Что хоть вешайся... А существу в теле хомосапиенса всё равно приходится выживать за счёт общества. <_<

Согласен,Литтл,с этим.Но всё таки вера должна быть иначе будет самый настоящий Ад.Ведь именно Вера двигала и двигает вперед наше общество.Среди нас живет надежда что со временем всё наладится.А вообще,действительно,мир утративший веру в Идеалы прекратит вскоре свое существование,скатившись в Хаос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реч видимо идет о религии. Её называют аббревиатурой "вера". Она придумана разными людьми, для разных целей - наставление жизни, пути, целей и т.п. Например если брать Христианство, то эта "вера" была придумана очень умным человеком, который поместил туда самые очевидные вещи под видом некоего главного наблюдателя, всевидящего - бога. И сама библия является неким ограничением с наказанием в сознании людей, те же заповеди не убий, не укради, описание Девяти грехов(Или сколько их там?), все, как делать не надо. Чтобы мир не превратился окончательно в хаос из быдла, было придумано наказание, Ад. Ведь люди следуют и верят только тому чего боятся и следуют за тем что сулит золотые горы. И что людям запомнилось больше всего? Конечно же рай или ад. И так или иначе осел у них в подсознании. Всё для небольшгого понимания и ограничения людей. Но написано там нечто большее чем есть и так, что растолковать написанное правильно не в состоянии никто. Вспоминаем разные ответвления, толкования и инквизицию. Даже большинство верующих не до конца понимаю во что же именно они верят. Если грузить их например тем что "бог любит всех" и должны ли быть наказаны преступники, наблюдается жосткое подвисание. :P

Так что если говорит обобшенной о всей вере, получается вера в одной(основной) из своих сторон применяется для небольшого тотального контроля умов людей, в другой - наставление пути жизни, в третей познание себя и мира и т.д. Мне нравится направление одной передачи, не помню кто там, Католики что-ли, они учат людей жить по совести, в гармонии с собой и делать добро, трактуя это совсем по другому по библии, не то что бог есть, а то, что бог есть в каждом из нас. И т.п. В общем как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен,Литтл,с этим.Но всё таки вера должна быть иначе будет самый настоящий Ад.Ведь именно Вера двигала и двигает вперед наше общество.Среди нас живет надежда что со временем всё наладится.А вообще,действительно,мир утративший веру в Идеалы прекратит вскоре свое существование,скатившись в Хаос.

Массаракш, я кому в личку писала, как именно меня можно называть? Ладно, объявлю публично: называть меня словом "литтл" - значит, сильно врать, а поскольку ложь причиняет мне боль, это не менее чем акт агрессии. Меня зовут Алистер. Ещё меня называют Маленький Дракон (когда речь идёт об обеих частях меня: Маленький Человек и Живой Дракон), или просто Дракона. Либо единый неделимый ник LittleDrakon. Никаких "Литтлов".

Что до "самого настоящего Ада", то всё сильно преувеличено. Когда нет веры, нет и ада. Есть просто набор условий, которые могут быть как выгодными для данной особи, так и нет. И принятие того, что ты находишься в выгодных тебе (или невыгодных) условиях идёт без острой реакции.

С другой стороны, без веры разум человеческого типа не имеет цели. И поддерживать жизнь ради самого поддержания жизни кажется нерациональным. Равно как и всё остальное. Но это уже глюки человеческого разума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая вещь как Совесть с точки зрения христианства она представляет собой голос бога.

Алистер,я,увы,не получал от тебя никаких писем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера двигала и двигает вперед наше общество.

Вера сама по себе ничего не двигает. Двигают верящие существа, придумывая себе все новые и новые утешения и надежды на хорошее будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера сама по себе ничего не двигает. Двигают верящие существа, придумывая себе все новые и новые утешения и надежды на хорошее будущее.

Разумеется,Джейк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О.о много чего наговорили...!

А где же элементарная вера в самого себя. -В свое понятия существования здесь.

Где вера в то, что му не те существа, что представлены в виде человеческом...

И в конце концов, куда подевалась вера в то что все должны вернутся когда то в свои миры!

Ну и самое главное, не упомянутое такое понятия, как вера в сваю судьбу, в свое предназначение...!

И еще не надо путать веру, с религией. Ибо одно от другого отличается, как слон от мухи... -(мухи, в данном понятии это все возможные религиозные секты)...

Алистер... Тебя называют так и за ника пропечатанного в твоем аккаунте.

И не стоит обижаться на то, что есть действительность и правда!

И в том ты сама виновата.

Тебя так называют как есть. И там нет, не имени Алистерр, не уж тем более, не какого дракона маленького...

НО я бы тебя назвал просто "Фамой неверующей!" - Тебе бы это больше подошло))))

Изменено пользователем Falcorr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арена глючит всё сильнее и сильнее... На почту сообщение о пришедшем по личке письме приходят... а в саму личку - нет... 0_0

Я как дракон вовсе не маленькая - всё-таки почти восемь метров. Маленькая моя человеческая тушка. А Фома Неверующий просто тупо не принимал информацию - это явно не про меня...

А вообще не поняла потенциал темы. По-моему, тут нечего обсуждать, кроме как личные мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо верить в Господа Кришну. Необходимо созерцать Вишну в рердце. Необходимо быть сконцентрированым на образе Кришны. И только тогда придёт умиротворение, и будет возможность выбратся из оков илюзии.

И не быть моральным уродом на примере Алистер. Если когото обидел извеняюсь, но это чистая правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верить нужно в себя, в свои силы, в свои мечты, ну и конечно же в своих друзей, в настоящих друзей)а не в каких то там глупых богов, и не строить себе кумиров ни в ком и ни в чем)

Изменено пользователем lightPhoenix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феникс, да, друзья просто отлично помогут выбратся из ада. Особенно когда ритуалы мало кто знает.

А те кто говорят что это всё фигня. То давайте проверим, после смерти всё встанет на свои места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы то ни было, что будет после смерти, не имеет никакого значения)

Допустим ад существует)Что это за ритуалы?( думаю не ответишь, но для галочки спрошу) Как они помогут тебе или твоему другу выбраться из ада? Куда вернуться, обратно на змелю?И в конце концов кто вернется из ада? Насколько сильно он тебя изменит?Будешь ли это ты, или это будет уже совсем другой человек?

З.Ы Забыл спросить, и помогут ли тебе твои боги выбраться из ада,Если ты в него попадешь? В аду ведь тоже свои боги должны быть и врят ли они тебя так просто отпустят

Изменено пользователем lightPhoenix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ритуал подношения рисовых шариков. Ритуал умилоствовамия Ямы и его приближенных. Ритуал умилоствования полу-богов, для того чтоб родится на высшей планете. Ритуал раздачи коров, земли и другово брахманам. Есть и множество других ритуалов, для умирающих, так и мёртвых.

2. Ритуалы или помогут избежать ада. Или помогут с наименьшей болью преодалеть путь. А Ямадуты очень страшные, и очень сильно издеваются над тем, кого ведут. Так же дорога полна страданий, от стервятников, до реки, из крови, костей, и гноя. И ещё испытывают там постоянный голод и жажду. Так что если спасти не удастся, то уменьшить страдания точно.

3. После ада возращаешся обратно на Землю, в форме деревьев, кустарников и насекомых, и только через тысячи воплощений, получают тело человека.

4, 5, 6. Ты будешь темже существом. Но не будешь помнить адские муки. Но на подсознательном уровне, будешь боятся делать тот грех, за который попал.

7. Если ты уже поклоняешься, и веришь всем сердцем в Кришну, то за тобой Ямадуты не придут. Так как такое живое существо, уже не хочет совершать грехи. А ищет прибежища у лотосных стоп Кришны.

Надеюсь ясно ответил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отбросить религиозную хрень, то да ясно)Ибо тогда ничего не остаеться)

Изменено пользователем lightPhoenix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шанжела... Не путай, черное с белым ( матерится нет желания!)

Неужели надо быть на всю голову потерянным, что бы не отличить веру от религии...?

Религия, это навязанное дополнения к вере.

Народ что то увидел... - Автоматически возвысил, и со временем превратил в нечто богоугодное!

И потом, раз ты такой религиозный фанатик, и столько говоришь о религиях... - То я тебе расскажу одну древнюю притчу, которая так противоречит твоим утверждениям.

- А дело было так:

Попадают на тот свет два человека.

Один был праведником, а второй оторви и выбрось. Который не во что не ставил всяческие религиозные каноны.

Бог глянул на них, и сразу выдвинул приговор.

-Праведника в ад, а сорви голову в рай!

Возмутился тут праведник и спрашивает бога...

-Мол за что? - Я ведь всегда тебе молился, не совершил не чего богопротивного, и не отступился, не от одного канона... - И меня в ад, почему?

-А сорви голову, которому было на все начхать, и который не чем, не глумился отправил в рай...

На что бог ответил:

Да ты все выполнял. Да ты все делал правильно... -НО, вот одно маленькое, и решающее играет против тебя.

- А именно в том, что твоя душа пуста. В ней нет места для меня!

Ты все делал то, что от тебя требовали. -И ты был своим действиям рабом.

-А вот что касательно вот этого сорви голову... - Он все делал с душой, и даже не осознавая этого упоминал в помощь и меня самого.

И его душа ярче звезды, так как она вольна, целеустремленна, и свободна!

А таким душам дано право действовать, такие души лучше бывают самого честного праведника!

Вот такая вот история Шанжела...! - Может что, и подчеркнешь и для себя на будущие!;)

Не какая религия не может сравнится с верой.

А все ритуалы, все каноны, и другие религиозные действия, являются лишь навязанной приставкой к вере. Делая последнию, в глазах народа зависимой от религии...!

Изменено пользователем Falcorr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классная притча. В которой подтверждается, то чему нас учат. А нас учат, осознанию себя как личности. И обретение личностных отношений с Господом. Что исключает фанатизм. Соблюдение всех религиозных правил даёт нам возможность жить чистой жизнью, и познавать истину. Но это не поможет развить личностные отношения с Господом. Что уже требует другово. А не фанатичного поклонения, как упоминали уже. Фанатизм со временем проходит. И всё становится на свои места. И становится известно, кто действительно имеет веру в Шри Кришну, а кто обычный фанатик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...