Перейти к содержанию

Драконность воплощенная


Мирроар

Рекомендуемые сообщения

Но не стоит ждать, что подтвердится именно все, Фалькорр ) Все же месье Eagle слишком уж перегибает, особо про архангелов, всемогущество, хранителей и подобное )

Изменено пользователем Black_Wings
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 218
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Да хватит вам спорить. Магия-магией, это дело такое, есть вещи которые существуют вне зависимости от того веришь ты в них или нет, противоречат они классической научной теории или нет, называются "магией", "инностью", "шестым чувством", "телекинезом" и ли как то еще. Но существо что стало виновником этой пьянки- откровенно неадекватно и с замашками самого ординарного тролля или ролевика. Его надо игнорировать. А не агриться. И уж тем более не грызться друг с другом.

Изменено пользователем Khael
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже слишком.

Ангелы... Хранители...

Если обращаться к фэнтезятине, то лучше уж Имматериум и Демоны Хаоса из WH40k. Ибо всё доходчиво и логично объяснено - что, как, почему, откуда, доносятся ошибки человечества, которые привели к такому явлению. И уж такой вариант эта реальность явно более заслуживает.

А необъяснимые вещи есть - для нас, во всяком случае. Необъяснимые для современной земной цивилизации - во-первых, у науки есть рамки, как сказал Чернокрыл, во-вторых, рамки есть у человеческого мозга - в плане понимания. А вот тут уже дядя Говард Филлипс Л.... Всё объективно и логично, вы что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каэль, ну я и говорил что это тролль начитвавшийся фентези и есть ) То чего он хотел он уже добился )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и пришел к тому, что надо просто уважать чужое мнения.

Может Иглл и говорит как то навороченно... - Это его личное право.

Свободу слова по моему не кто не запрещал.

Окромя матов и оскорблений запрещенными модераторами.

Потому, как мне кажется можно просто проигнорировать не понравившееся сообщения, и высказать свае мнения по этому поводу.

Но не пытаться загнобить, или оскорбить.

Если мы все начнем этим заниматься... Да на кого мы будем тогда похожи...?

А со стороны что скажут? -Если уже не говорят!

Давайте все таки быть здравыми Драконами, Грифонами, людьми Нормально с пониманием друг к другу относится.

Ведь можно же проводить нормальные дискуссии не во вред кому то!

Хотя что там говорить, когда то на Арене так и было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алистер, тебя тогда тоже можно забанить, например за явление именуемое Взглядом?

Я что, веду себя как религиозный фанатик? Притом, что я вообще ни во что не верю и, соответственно, призываю не верить и проверять любые явления, в том числе то, что мы называем Взглядом? Да ещё и притом, что вообще-то Взгляд - не моё достояние, он в той или иной мере есть у очень многих, и многие пользуются им куда лучше, чем я.

Посмотри, тема-то про совсем другое. Почему-то автор темы куда-то пропал, и я не могу дождаться продолжения интересной мне беседы. Вот ежели б тема называлась "Астралы от Игла" - другое дело... Я бы в неё и не смотрела даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уж было подумал убрать инвентарь для разделки постов, но, похоже, рано собрался делать это. И все же тема и то то касается ее видится мне инетерсным и важным. А значит приступим.

Ker, взаправду разница всего в одном слове. Отчасти сказанное Black_Wings грубовато. Однако, у всего есть начало и есть конец. У безумия есть отправная точка. У него же есть и финал. Что есть такое вера во что - либо? Это своего рода ставка. Когда мы не можем что - либо проверить мы либо это воспринимаем как истину или же как ложь. А еще мы можем, если того позволяет ситуация, сомневаться. И это тоже своего рода ставка. Впрочем, ставки бывают разных размеров, верно? Каждый ставит оптимальнуюю ставку на то что он решил. И если он ошибся, он оплатит свою ошибку сполна. Каждый из нас сам того не замечая, из дня в день оказывается в некоем эфемерном плюсе или минусе и либо ближе приближает конец своего существования, либо оттягивает его.

Тот кто первый раз взял в зубы сигарету думает что мало теряет. Но раз за разом он немного сжигает свой ресурс существования. И может случится так что привычка станет ну, например, причиной болезни легких. Лимит ставившего на сигареты сс этого момента становится исчерпан, а банкрот отправляется в кромешное Небытие...

Когда кто - то говорит "ты обязан поверить" он буквально также и говорит "поставь немного и за меня". Допустим, я поверю кому - то. И потом буду ставить на истину которую высказал кто - то изо дня в день. Куда я приду? В глубокую бездну из которой нет выхода или на поемные луга полные богатств? Кто знает. Тем не менее, Игл не тот на кого бы я поставил сколько бы он не убеждал что он фаворит и его игра стоит свеч.

Конечно, я и сам не рыцарь в белых доспехах. Отнюдь: Мои латы черны как сама ночь и забрало мое полыхает огнем словно бы это двери в ад. Я ведь тоже многое поставил на ту линию которую вижу приемлимой. Я принял для себя за истину то что я нелюдь. Я считаю что у меня лично для себя достаточно доводов чтобы в этом быть уверенным. Это моя ставка. Ничья больше. И если кто - то мне крикнет "Глупец!" то я вполне понимаю почему так получается. Ведь я похож на того кто поставил гору фишек на какое - то одно число. Безопаснее ставить на красное или черное, но я выбрал вот такой вот путь.

Еще не поняли в чем вся разница? Две большие разницы между тем чтобы проставить самому и заставить поставить весь зал. "Я прав и победа за мной. Вы просто обязаны сделать тоже самое". Так я это вижу. Гораздо лучше понимать что проигрался в пух и прах ошибившись, чем думать о том что зря доверился дураку который проигрался. Тогда ты точно еще более больший дурак, не так ли? Это одна из тех причин почему я не навязываю мнения об своих измышлениях своего прошлого. Если кто - то захочет поставить на то что сказанное мною - истина, то я буду рад этому. Если нет, тогда я их тоже понимаю. Даже если мы будем ставить на разное, мы все равно будем стоять за одним игровым столом, имя которому "Жизнь". За этим столом всегда будут победители, будут и проигравшие. И жаль, но никто не будет играть за этим столом целую вечность.

Скажу больше: То что касается моего прошлого может казаться безумием даже для тех кто тоже являются нелюдьми. Я не считаю что умирал. Мой путь не был простым и безболезненным там. Это было место где я побеждал и получал болезненные поражения. Это было не время жизни в красивых философских измышлениях. Это всегда было борьбой за выживание со своими радостями и своими горестями. Силуэт темнокрылого мечника - вот на что я поставил. И пусть хоть тысячи помидров тухлых и дурнопахнущих полетят в мою сторону. Я пойму это и приму. Но никого. повторюсь никого я не буду убеждать что этот силуэт и все мое прошлое - реальны. Я никому не скажу "вы просто не понимаете и все дураки". Я оставлю им право выбрать свое мнение также как я составил мнение о абсолютно каждом. В этом разница между мной и Иглом: Мне абсолютно все равно признают ли мою правду или посчитают глупой больной шуткой безумца или перечитавшего книжек романтика. Самое главное это то что свой путь я избрал сам, поставив на свою правду на основе собственных оснований и выводов.

Falcorr, у меня очень низкий порог доверия к сказам о учителях и учениках, а также о правде которая якобы обязана быть всеми принята. Это похоже на паутину паучихи Арахны. Словно мифический паук плетет неведомый кокон. В этом коконе не прячется гусеница готовая переродится в бабочку. В таких коконах бабочки встречают свой конец...

Имя таким историям - Легион. Число павших от сомнительной чужой правды можно было бы наречь армией призраков. Вот только прах остается прахом.

Khael, а вот с вами частично соглашусь. Многому из того что мы видим даны именные указатели. Бирки, которые могут описывать совсем не то чем является предмет или существо. Являемся ли мы тем пометили нас в этой эфемерной бирке? Поживем - увидим. По сути, об этом - то и есть данная тема.

Изменено пользователем Огнедышащий Бард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто адекват, а кто неадекват еще большой вопрос.

1) Те, кто коверкают мои слова, приписывают того, чего не было написано?

2) Те, кто оскорбляют, угрожают?

3) Кто-то пообещал извинится и так и не извинился?

4) Те, кто боится моих историй? А чего боятся - техники не давал. Не в чем упрекнуть меня.

5) Те, кто косят под маньяка? ( типа "хищно улыбнулся", "распиливаю ваши посты" и тд) К чему эти пустые слова?

Если мне надо увидеть хищный взгляд дракона - я просканирую дракона.

6) Те, кто сидят в даун-чате?

7) Те, кто смеются над капсулой? ( я знаю, что пост ниже не должен быть приведен, как и мое появление тут на этом форуме)

Сделаю типа графа логики

(1) являетесь вы драконом?

Да/Нет

Да. - Из этого следует, что вы есть сейчас дракон. (Ответ "я был драконом" сюда не подойдет - потому что это прошедшее время.)

Также из этого следует, что вы живой дракон, потому что вы есть в данный момент.

Из того что вы есть живой дракон следует, что ваше драконье тело живо.

А так как у вас есть еще и человеческое тело - тогда у вас 2 тела. И оба живы.

Но у вас одное сознание/дух на 2 тела. - Вы не сможете быть в сознании одновременно в 2 местах. Поэтому одно тело в сознании, другое в бессознании. Если человеческое тело в сознании, тогда - драконье в бессознании и наоборот.

Житейский опыт подсказывает, что нельзя драконье тело оставить валятся на улице, пока вы в человечьем. Потому что вдруг оно испортится или кто-то решит что-то сделать с ним неприятное.

Значит его надо спрятать в укромном месте. Также надо сделать так чтобы оно сохранилось. ( у людей если тело мертвое - есть варианты сохранения с помощью криокамер или формалина, если живое - аппарат искуственного поддержания жизни)

Значит мой вариант с камерой может быть теоритически верным.

А кто-то может и просканить если есть такие у разных существ. Но это совсем другая история. И это не может быть выложено в интернете.

Изменено пользователем Eagle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, я и сам не рыцарь в белых доспехах. Отнюдь: Мои латы черны как сама ночь и забрало мое полыхает огнем словно бы это двери в ад.

Там кто-то лежит черный как смоль. В желтом порошке, по вкусу похожем на серу. Не вы случайно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто адекват, а кто неадекват еще большой вопрос.

[...]

4) Те, кто боится моих историй? А чего боятся - техники не давал. Не в чем упрекнуть меня.

5) Те, кто косят под маньяка? ( типа "хищно улыбнулся", "распиливаю ваши посты" и тд) К чему эти пустые слова?

Вопрос в том, кто сочиняет. Большинству, как я поняла, надоело слушать однотипные сказки, которые не подтверждаются никакими фактами, в том числе чутьём. И вот кто здесь чего боится и подо что косит? :rolleyes: (Это кем надо быть, чтобы такие фразы воспринимать как маньячные...)

Да. - Из этого следует, что вы есть сейчас дракон. (Ответ "я был драконом" сюда не подойдет - потому что это прошедшее время.)

Также из этого следует, что вы живой дракон, потому что вы есть в данный момент.

Из того что вы есть живой дракон следует, что ваше драконье тело живо.

А так как у вас есть еще и человеческое тело - тогда у вас 2 тела. И оба живы.

Но у вас одное сознание/дух на 2 тела. - Вы не сможете быть в сознании одновременно в 2 местах. Поэтому одно тело в сознании, другое в бессознании. Если человеческое тело в сознании, тогда - драконье в бессознании и наоборот.

Из этого прежде всего следует, что вы плохо знакомы с реальностью, в частности, с физиологией тушки хомо. А ещё с логикой. Особенно с ней. Потому что, похоже, ваше "следует" выводится по единственному закону "мне так удобно". А ещё здесь нет даже простейшего анализа понятия "дракон" у каждого конкретного азеркина, что сводит на нет любые потуги тут что-то доказать... И опять - аксиомы, аксиомы, аксиомы... Не, спасибо, ваша картина мира слишком ничего не стоящая, чтобы в неё поверить просто потому, что вы этого хотите. У меня есть набор более интересных и правдоподобно выглядящих гипотез. Из них мир выстраивается куда настоящее, хоть они и вымышлены. Хотя больше меня привлекает чистая Реальность. Так что...

Вам тут вообще чего надо-то?

Остальное сказал Бард.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,Литтл,Игл много говорит пустого и кажется что его нагромождения вот-вот рухнут,но это Его Мир,он им Живет.Пройдет время и он снова научится Видеть только горы,а не Горы.Поясняю-Игл,ушел в свой собственный Мир и через своё восприятие он пытается понять Мир Существующий и гармонизировать его со Своим Собственным Миром.Это замечательно,но настанет момент когда он поймет и Увидит Мир Существующий и примет его.

Кстати,как вас/тебя лучше называть Алистер или Литтл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,Литтл,Игл много говорит пустого и кажется что его нагромождения вот-вот рухнут,но это Его Мир,он им Живет.Пройдет время и он снова научится Видеть только горы,а не Горы.Поясняю-Игл,ушел в свой собственный Мир и через своё восприятие он пытается понять Мир Существующий и гармонизировать его со Своим Собственным Миром.Это замечательно,но настанет момент когда он поймет и Увидит Мир Существующий и примет его.

Люди видят ровно столько, сколько позволяет сохранять их текущее положение. А их положение рабское.

Драконы же слишком скептичные. Если и доверяют, то только тому, что 300 % проверенное. Но на самом деле их легко обмануть. Что делает их еще больше недоверчивыми. Ирония происходит- бывает они не принимают правду, но готовы поверить откровенной лжи. Тут кое -кто спрашивал о трансмутации у Моносова (учителя школы магии Атлантида), нашел у кого спрашивать - у настоящего жулика. И много раз велся на человеческие разводы. И повелся на попрошайничество одной особы из этого форума. ( ники не буду называть по этическим причинам).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут кое -кто спрашивал о трансмутации у Моносова (учителя школы магии Атлантида), нашел у кого спрашивать - у настоящего жулика.

То, что жулик - и так понятно. У него же волшебной палочки не было. И лицензии на использование магии. Его даже из круга Архимагов выгнали, если вы не знали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим, я поверю кому - то. И потом буду ставить на истину которую высказал кто - то изо дня в день. Куда я приду? В глубокую бездну из которой нет выхода или на поемные луга полные богатств? Кто знает. Тем не менее, Игл не тот на кого бы я поставил сколько бы он не убеждал что он фаворит и его игра стоит свеч.

Не зная с кем говоришь, не стоит делать поспешные выводы.

Впрочем- это ваша задача искать и понимать. Но скажу лишь одно нельзя вернутся туда, куда не знаешь куда вернутся. То есть, чтобы вернутся домой - надо знать, где дом находится для начала. Это как в телепортации - нужно видеть точку выхода. Так же и с телом, чтобы вернутся в тело - сперва его надо найти. Многие находили свое тело - задавшись соотвественным вопросом или чем-то около или скоцентрировавшись на задаче умственно. Правда не все еще поняли, что делать дальше.

Раньше было интересно увидите ли свое тело и в каком оно состоянии. Сверить свои видения. Так, для статистики. Теперь уже все равно. Видно вам это неинтересно.

Изменено пользователем Eagle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше было интересно увидите ли свое тело и в каком оно состоянии. Сверить свои видения. Так, для статистики. Теперь уже все равно. Видно вам это неинтересно.

Давай, валяй. Проверим, способен ли ты хоть на что-то, кроме бла-бла-бла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитал всю тему. И мне это напомнило высказывание: "Жуём жеваное пережованое".

Разве не похоже?

И наука это очень пережёваная тема. И драконы, и магия.

Здесь найдётся множество приверженцев больших научных знаний, но назовите, тех, кто из них всех обладает каплей разума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь найдётся множество приверженцев больших научных знаний, но назовите, тех, кто из них всех обладает каплей разума?

Мне проще назвать того, кто ей, не обладает и вовсе!::bouncy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь найдётся множество приверженцев больших научных знаний, но назовите, тех, кто из них всех обладает каплей разума?

Когда-то разум был подарен людям одной цивилизацией. "Я дал вам только свой Разум. А тот культ, фетиш который вы из него сделали, - ваша собственная заслуга. Алчными, трусливыми, самодовольными, завистливыми, косными и эгоцентричными вы сделали себя сами. Не могу сказать, что это не входило в мои планы. Ещё как входило! Но я не смог бы ничего сделать против вашей собственной воли. Я дал вам только орудие. Орудие превосходное, прекрасное орудие! Орудие, которым я пользуюсь сам. Никто не виноват, что вы не сумели им правильно воспользоваться."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Falcorr,

Мне тоже легко сказать кто им не обладает. Но похоже существо которое им обладает. Мы здесь не найдём.

Игл, это удивително, но я стобой частично согласен, насчёт неправильного использования этого инструмента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это похоже на паутину паучихи Арахны...

Если вы не хотите искать, где оставили свое тело, не хотите изучать связь между 2 телами ( soullink/связка душ), не хотите изучать обмен тел (soulswap/обмен душ), вам сразу подавай родное тело. Ведь вы надеялись на дивиденды в качестве родного тела в 2012, которые никто не выплатил. То тогда путь - умереть в человеческом теле. Вы 100% проснетесь в родном теле. Но я бы не советовал этого делать раньше времени - ведь наверное были свои причины обретения облика человека.

( кстати, пароль к родному телу и пароль входа в телохранилище вы должны знать).

Если хотите, можете считать очередной моей выдумкой.

Изменено пользователем Eagle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

( кстати, пароль к родному телу и пароль входа в телохранилище вы должны знать). Если хотите, можете считать очередной моей выдумкой.

+1 А вот это, уже не выдумка...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага ещё скажи перед выходом, выбери по таблетке из 2х цветов..Хватит намекать на матрицу.. это же так банальноdry.gif Давайте же, придумайте наконец что то особенно эксклюзивное, и не обычное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто это существо начиталось фентези и дешевой желтой прессы. Какие нафиг пароли к телу и связь душ? Что это вообще за чушь ты несешь? Не пора ли тебе уже заканчивать с травой и сходить к психиатру? )

Ты преподносишь обычную выдумку как истину. И не пытаешься приводить доказательств. Верить тебе так просто будут только глупые и наивные существа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...