Перейти к содержанию

Драконность воплощенная


Мирроар

Рекомендуемые сообщения

Драконность, в самом великолепном своем воплощении сродни безумию. Жизнь человека, в первом приближении, происходит через обретение, постижение и реализацию рамок. Рамок внутренних, тех, что поддерживают в состоянии неустойчивой неподвижности наше «я» во всех его всевозможных вариациях, рамок внешних, тех, что приводят в состояние квазиупорядоченности тот малый кусочек окружающего, который мы можем с той или иной мерой уверенности назвать «своим», на который можем так или иначе влиять... И рамок промежуточных, всех тех мелочей из бесчисленного числа нагромождений предложенных себе к рассмотрению и осознанных ограничений, на основании которых строит свою жизнь любое разумное, в окружении других разумных.

Что есть драконность? Изъян, малая трещина в теле полупрозрачного кристалла человеческой личности. Овеянное Памятью явление из прошлого, столь далекого, что связанные с ним грезы и предрассудки всенепременно должны составлять львиную долю от общего числа небрежно допущенных ошибок при любых попытках интерпретации. Сей факт, конечно же, никого и никогда не смущает. Мы интерпретируем, выводим закономерности и строим яркую, пусть, часто, довольно нелепую картину некого мира вне привычных нам рамок, вне самой жизни. Полученная мозаика воспоминаний, отдельных образов, грез, видений, желаний, комплексов, переживаний и эмоций подается как некая истина в последней инстанции, откровение, сродни божественному провидению, многоликое и противоречивое, но от этого не менее лелеемое. Мы вскармливаем дракона в себе ложными образами, идеями, чувствами, не по злому умыслу и, более того, не по своей воле даже. Стоит признать – большую часть нашей жизни, на каждый прожитый год плотной тенью ложилось присутствие человеческого сообщества, поэтому драконность, вернее, наше ее осознание и понимание – лишь отголосок чего-то, имевшего право на существование в иное время, до существования определяемого рамками этого мира.

Возможно ли пробиться к собственной сути, отринув условности существующих рамок, не лишившись при этом рассудка? Определенно, нет. Нет, не возможно, до тех пор пока балом правит мясо и когнитивные модели высокоразвитых приматов вида homo sapiens sapiens. Мы всегда будем измерять привычное существование предопределенными рамками этого мира.

Так что же делает нас теми, кто мы есть? Какая разница, дракон или человек?

Если мы всерьез можем задаться этим последним вопросом, значит, разницы и вправду может и не быть. Потому что драконность..Это как второе дыхание, второй сердечный ритм, то, что существует с тобой всегда и в то же время, а рамках привычных ощущений, приходит и уходит,словно прилив и тогда... Имеется ощущение «чего-то большего». В рамках привычных и понятных, доступных обычному, вполне себе целостному человеку ощущений и чувств объяснить понятие «что-то большее» в данном контексте будет даже не «непросто». Скорее – невозможно. Более того, так как в данном случае пишу я не для «обычных людей», мне, думается, нет смысла ломать голову над тем, как придать ощутимый вес на словах тому, что объяснить не возможно, вес чего каждый для себя волен определять самостоятельно.

В такие моменты, когда собственная, скрытая глубоко внутри черта, тот самый изъян, который, часто, лишь портит ощущение от жизни и окружающего мира, вдруг начинает ощущаться во всей полноте, понимаешь, насколько близко состояние «воплощенной драконности» близко к тому, что, по всей видимости, является безумием. Странные эмоции, странные чувства, странные настроения, и трепещущий цветок ощущений, не поддающихся описанию и разумению со стороны рассудка. То, что не находит и никогда не найдет своего отражения в рамках чувственного опыта, приобретенного здесь и сейчас, ответственного за познание и реализацию рамок этого мира. И тогда, в такие моменты ты оглядываешься вокруг и не понимаешь, почему идешь по этой улице среди этих двуногих вот так вот, ты приоткрываешь рот, потом закрываешь, совершенно безумно улыбаешься, словно в оскале а лап... Руки сами складываются в напряженное подобие скрюченных когтей. Нет, ты не _представляешь_ себя драконом или что-то такое, ты просто чувствуешь как в тебе словно цветок раскрывается Что-то что даже описать нельзя. И ты понимаешь, что, наверное, сходишь с ума и у тебя даже голова кружится и ты тут же осознаешь, что это -- самое желанное безумие в твоей жизни...

Кто-то может спросить – «Так это и есть дракон?». Ответ очевиден: нет.

Это настолько же дракон, как... Вот проходит мимо тебя женщина, от нее особо нежно дорогие духи пахнут сиренью. И вдруг ты внезапно видишь яркий день залитый солнцем, ветер, какое-то белоснежное здание, рядом дед и твой старший брат, вам хорошо и весело и вы нарываете ветки совершенно особенно пахнущей сирени для букета бабушки, и ты чувствуешь это все вместе с эмоциями, радостью, теплом солнца и этим запахом-запахом-запахом... И миг обрывается, ты снова на улице месишь ногами грязный снег.

Это оно. Потревоженное кем-то, сияющее воспоминание, яркий осколок наполовину потерянной Памяти. Воплощенная драконность, тонкая, невесомая, лоскутное покрывало из десятков, сотен отрывочных воспоминаний о жизни До. Это не дракон, лишь воспоминание о нем. Так же как и мы – лишь невольные носители этих воспоминаний. Мы окружаем столь простую суть целым сонмом цветных грез, ярких фантазий, иллюзий и часто употребляемых ритуалов, которые, якобы, призваны с одной стороны напомнить нам, кто мы есть, а с другой – донести эту информацию до всех окружающих. Впрочем, довольно часто, особенно в последнее время, все ярче такие демонстрации теряют вообще всякий смысл, становясь лишь элементом игры, не более того.

Чтобы позволить этому тонкому изъяну, крупице памяти о Памяти жить, нужно всего лишь перестать этого желать. Человек, пытающийся пройти по тонкому бревну над оврагом, постоянно мысленно твердящий себе «Я не упаду. Я не упаду...» в конце концов обречен оступиться. Дракон, постоянно твердящий себе и другим о том, что он – дракон, а не человек, никогда не приблизится к сути в понимании себя и ни на шаг не подойдет к воплощению собственной драконности.

Следует осознать, что драконность либо есть, либо ее нет. И это зависит лишь от нас, она с нами до самого конца и мы всегда, за исключением редчайших случаев – сами по себе. У нас есть совершенно различные потребности в рамках этого мира. Потребность в общении, в самоутверждении и т. д. Но драконность навсегда останется вне привычных рамок, для ее познания требуется умение и желание к глубочайшему самоанализу, к поиску и осознанию собственных внутренних противоречий, способности хотя бы на самом базовом уровне отделять совершенно очевидно навязанный данным миром рамки от рамок внутренних, в пределах которых замкнута сама на себя и скомкана наша суть. Именно поэтому драконность невозможно «изучать». Все наши инструменты к познанию чего-то подобного в ком-то еще кроме нас же самих совершенно непригодны. Подойти с позиции психологии? Возможно, но это будет исследование в рамках субкультуры или девиантного поведения отдельных личностей. С позиции социологии? Можно, но... Ясно, что это не изучение драконности.

Драконность это особый способ осознания собственного существования разумным, подразумевающий отсутствие целостности и стремление к восполнению собственной внутренней неполноты, путем разрешения многочисленных несоответствий вида «тело имеющееся/тело необходимое», «мир имеющийся/мир необходимый» и т. д. Драконность воплощенная – комплекс ощущений, чувственных переживаний и эмоций, отражающий и во многом определяющий драконность индивида здесь и сейчас. Это то, что делает нас теми, кто мы есть. И это, наверное, единственный ответ на вопросы в духе «Почему именно дракон?», «А с чего ты взял, что ты – дракон?» и т. д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 218
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

. Именно поэтому драконность невозможно «изучать».

Изучать можно разложив на составные элементы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит признать – большую часть нашей жизни, на каждый прожитый год плотной тенью ложилось присутствие человеческого сообщества, поэтому драконность, вернее, наше ее осознание и понимание – лишь отголосок чего-то, имевшего право на существование в иное время, до существования определяемого рамками этого мира.

Пускай это будет иллюстрацией к стартпосту

df29117a8884.jpg

26d4a2b71fb8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому драконность, вернее, наше ее осознание и понимание – лишь отголосок чего-то, имевшего право на существование в иное время, до существования определяемого рамками этого мира.

А почему лишь до? Неужели наличие Памяти является неотьемлемым и обязательным аттрибутом? Неужели без памяти о прошлом невозможно чувствовать....что-то. Неужели эта бьющаяся внутри нас о прутья клетки под названием "реальность" птица выращена лишь на протащеных из прошлой жизни обрывках и фрагментах? А если прошлого не было? А если о нем ничего не помнишь? Есть только сегодня и сейчас. Здесь. Желания, стремления, видения, чувства...даже что-то воспринимаемое как знание, это будто инстинкты заложеные на генетическом уровне, но нет вышеупомянутой Памяти? Что тогда? Не дракон? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-же интересная концепция

Драконность это особый способ осознания собственного существования разумным, подразумевающий отсутствие целостности и стремление к восполнению собственной внутренней неполноты, путем разрешения многочисленных несоответствий вида «тело имеющееся/тело необходимое», «мир имеющийся/мир необходимый» и т. д. Драконность воплощенная – комплекс ощущений, чувственных переживаний и эмоций, отражающий и во многом определяющий драконность индивида здесь и сейчас. Это то, что делает нас теми, кто мы есть. И это, наверное, единственный ответ на вопросы в духе «Почему именно дракон?», «А с чего ты взял, что ты – дракон?» и т. д.

хорошо сказано. В человеческом мире жил такой дядька Шреддингер, тот самый Шреддингер, который на примере своего кота, в приложении к квантовой механике, прекрасно описал парадокс двух взаимоисключающих друг друга явлений. Как такое возможно, не каждый способен это понять, и уж тем более представить. Это тонкая система, которую многие пытаются представить как две системы, гранью которых и есть тот самый парадокс, но так ли это?

*Улыбнулся* Мечты... такое сладкое слово. Каждый сам выбирает то, что он сделает со своей мечтой. Станет ли он от этого счастливие? Не знает никто.

Маленька сказочка... *улыбнулся* на ночь

Представим одного дядьку, которого израненного и полуживого, некто (не важно кто) тащил по некоему коридору, тащил туда, откуда обычно не возвращаются. И последнее, что запомнилось тому дядьке, желание вернуться туда, пройти по тому коридору вновь, пройти победителем, а не пленником. Потом он потерял сознание. Но судьба распорядилась так, что тот дядька не умер. Он прошел огромный жизненный путь, учился, искал, обретал навыки, знакомства, помогал другим, то делом, то советом. Он многое потерял в том коридоре тогда, но судьба опять распорядилась иначе. Дядька отпустил то, что тогда потерял, отпустил и прошел все с начала и заново. И вот потом он вновь оказался в том коридоре, но шел он с высоко поднятой головой, шел медленно, размеренно, отчасти смакуя каждый шаг, который звонким эхом отдавался в безмолвном коридоре, коридоре, когда-то заполненном звуками боли и отчаяния. Все, некогда бывшие конвоиры, смотрели, они прекрасно узнавали некогда бывшего пленника, но не смели пошевелиться, теперь они были в его власти, и он был способен уничтожить не только их самих, но и все то место, и видят небеса как ему этого хотелось. Но дядька так и не нажал на пресловутый (ну пусть будет) спусковой крючок. Он просто прошел до конца по коридору, вспоминая, как это было тогда, когда его тащили по нему эти, которые сейчас стоят ровными рядами по стенкам и не смеют пошевелиться, и как он мечтал вернуться что б пройти по нему вновь, пройти победителем. Хотел ли он смерти своим бывшим конвоирам, возможно, думал ли он как будет сносить все, в том проклятом месте, все пока там не останутся лишь развалины, конечно думал.

Его глупая и наивная мечта, мечта на грани смерти, не самая благородная мечта кстати, много лет спустя привела его опять к тому коридору. Многие спросят зачем дядька прошел весь свой жизненный путь, если в нужный момент так и не нажал на спусковой крючок. Может по-тому, что он стал выше всего того......

Изменено пользователем dr.Alex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драконность, в самом великолепном своем воплощении сродни безумию.

У дракона как живого существа тоже есть все эти рамки. Иначе расставленные, потому что другие условия. Ты здесь определяешь безумие как несоответствие человеческой "норме"? Я бы скорее определяла безумие (настоящее) как неспособность эффективно существовать из-за неправильного восприятия объективной реальности. Драконность под это определение даже в самом своём концентрированном виде не подходит. Дикий дракон лучше приспособится к дикой среде, даже если будет жить в человеческом теле. Представитель технологически развитой цивилизации будет намного эффективнее в окружении технологий. Причём, если судить по известному мне примеру, намного эффективнее среднего хомосапиенса в тех же условиях.

Поэтому тут драконность можно описывать как некую "другую сторону", но не как безумие.

Что есть драконность? Изъян, малая трещина в теле полупрозрачного кристалла человеческой личности.

Что за депрессия? :rolleyes:

Наблюдаю за собой много лет и вижу, что моя "человеческая личность" вполне себе целостна, самодостаточна, здорова. Исчезни вдруг драконность без следа, и я-как-человек смогу продолжать эффективное существование, используя те модели и методы, которые выработались за время моего человеческого существования. Никакого раскола или повреждений.

Дело не в том, что драконность вторгается в человечность. Дело в том, что кроме человечности есть ещё что-то (драконность). И приходится выбирать между ними в каждый конкретный момент времени. Стремиться ли к целям человечности (богатство, статус, признание, творчество) или же к целям драконности (самопознание, самореализация, отсоединение всего наносного от себя и, как следствие, разрыв контактов с человеческим обществом и меньшая эффективность существования в нём).

Я в настоящий момент выбрала гибридный вариант (человеческое творчество + драконье самопознание), который, конечно, менее удобен в человеческом обществе, но тем не менее даже не выводит за пределы человеческой "нормы". А если правильно подсуетиться в нужный момент, то и вовсе будет образцом хорошей человеческой жизни.

Изъян, говоришь?..

Возможно ли пробиться к собственной сути, отринув условности существующих рамок, не лишившись при этом рассудка? Определенно, нет. Нет, не возможно, до тех пор пока балом правит мясо и когнитивные модели высокоразвитых приматов вида homo sapiens sapiens. Мы всегда будем измерять привычное существование предопределенными рамками этого мира.

Ну, ещё вопрос, насколько отличается драконий разум от человеческого... При том, что я знаю о себе-драконе с т.з. биологии, мы очень похожи на земных зверей. Нюансы есть, безусловно, но не настолько большие, чтобы говорить о другом типе разума. (Думаю, будь это по-настоящему другой тип, любой азеркин сходил с ума (см. про безумие наверху) ещё во младенчестве и попросту не доживал до осознания и форума "Арена"...)

Поэтому я считаю, что отринуть условности существующих рамок вполне возможно - по меньшей мере в той степени, в которой это не мешает существованию. Включать и выключать их произвольно, обнаруживать и обособлять от собственного Я все эти самые когнитивные модели. В конце концов, инструментами надо уметь пользоваться, а не ставить себя в зависимость от станка или транспортёра... (Сказала девочка, которая четверть века промучилась в рабстве у одного такого поломанного драконьего инструмента, ага... <_< )

Странные эмоции, странные чувства, странные настроения, и трепещущий цветок ощущений, не поддающихся описанию и разумению со стороны рассудка.

Способности человеческого разума при должном развитии вполне должны понимать и принимать драконье восприятие (как весьма близкое). Если бы человек не был на это способен, он не смог бы и компьютеры создать, потому что те малость действуют иначе, чем приматы-предки (у которых добыть пищу-поспать-спариться и т.д.).

Это оно. Потревоженное кем-то, сияющее воспоминание, яркий осколок наполовину потерянной Памяти. Воплощенная драконность, тонкая, невесомая, лоскутное покрывало из десятков, сотен отрывочных воспоминаний о жизни До. Это не дракон, лишь воспоминание о нем. Так же как и мы – лишь невольные носители этих воспоминаний.

Это далеко не для всех верно. Я ощущаю себя драконом сейчас. У меня есть Память о прошлом, прожитом в теле дракона, но это уже не я. Я-дракон живу в настоящее время (неизвестно где, неизвестно почему, неизвестно как связываясь с собой-человеком, но сейчас). Воплощение драконности в моём случае - это полноценный контакт между моим человеческим и моим драконьим телом. Не знаю там... ментальный... астральный... квантовый... Моя "единодушная" теория говорит обо мне как о душе, у которой есть два тела. Как человек стоит на двух ногах. Чтобы они бодро шли вперёд, им нужна надёжная связь...

Но драконность навсегда останется вне привычных рамок, для ее познания требуется умение и желание к глубочайшему самоанализу, к поиску и осознанию собственных внутренних противоречий, способности хотя бы на самом базовом уровне отделять совершенно очевидно навязанный данным миром рамки от рамок внутренних, в пределах которых замкнута сама на себя и скомкана наша суть.

Эм... а в чём проблема-то?

Именно поэтому драконность невозможно «изучать». Все наши инструменты к познанию чего-то подобного в ком-то еще кроме нас же самих совершенно непригодны. Подойти с позиции психологии? Возможно, но это будет исследование в рамках субкультуры или девиантного поведения отдельных личностей. С позиции социологии? Можно, но... Ясно, что это не изучение драконности.

Представь, что моя мечта свершилась, и заработала машина драконологии. Детально изучен образ дракона в представлении азеркинов, детально изучен дракон в культуре от древности (всякие там "архетипы", хотя я не склонна им доверять) до настоящего времени (те образы, которые были увидены и восприняты азеркинами). И выяснилось, что зависимости между культурным драконом и драконом внутри азеркина нет. Всё, культурология на этом заканчивается, она дала один ключик к пониманию драконности, но не больше.

Но разве этого мало?

Ты что, хочешь, чтобы тебе с помощью одной отвёртки собрали космическую ракету, способную долететь до Марса? Разумеется, подход с т.з. конкретных наук даст изучение не всей драконности, а каких-то её малых частей. Но когда будет больше информации, появятся и новые, более эффективные инструменты исследования именно её. Пока что таких инструментов вообще нет, потому что человеческая наука не сталкивалась с такой проблемой в принципе.

Драконность это особый способ осознания собственного существования разумным, подразумевающий отсутствие целостности и стремление к восполнению собственной внутренней неполноты, путем разрешения многочисленных несоответствий вида «тело имеющееся/тело необходимое», «мир имеющийся/мир необходимый» и т. д.

Немного работы над собой, вдумчивого анализа, сортировки - и оп, я аж дважды целостна. Вместо одного инструмента с изъяном у меня уже целый тандем, который достаточно качественен, чтобы не помереть и по-одиночке.

Пускай это будет иллюстрацией к стартпосту

А можешь перевести? Мне этот язык незнаком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LittleDrakon

Причём, если судить по известному мне примеру, намного эффективнее среднего хомосапиенса в тех же условиях.

Хм. Продолжается старая добрая тема. Дракон лучше человека.

Хотя это не так. Человеческое тело обладает намного большим потенциалом. Чем драконье. Как бы ни было это странно.

Да, оно не сильно подходит для наслаждений. Но ой как очень подходит для развития, когда есть соответствующие знания в обществе.

Конечно же. Можно заявить что у меня там цивилизация. О она супер убер высокоразвитая. Про то как люди дураки какие то.

Только вот незабываем что материальные технологии ничего сильно и не значат. Те же самые задачи, что решают машины.

Можно и самим решать. Да, неверется в это. В о что 10 минут специальных практик возможно построить космический корабль,

на постройку которого у высоко технологичной цивилизации драконов займёт лет так 10.

И что я хочу сказать в этом отрывке? А то что не зная предмет. Не суди о нём.

Изменено пользователем Шаженла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжается старая добрая тема. Дракон лучше человека.

Хотя это не так. Человеческое тело обладает намного большим потенциалом. Чем драконье. Как бы ни было это странно.

Существо, живущее в цивилизации, построенной и сконцентрированной на высоких технологиях, лучше разбирается в технологиях, чем существо из цивилизации, построенной вокруг совсем другого. Вот что я хочу сказать.

А ты, превеликий знаток астралов, похоже, вообще не в теме. ::annoyed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не зная предмет не суди о нем >>

для начала соблюдай сам то что говоришь, иначе твои слова не будут иметь цены.

и кстати, Чак, не соблаговолишь ли построить космический корабль за 10 минут? Очень любопытно взглянуть на это.

Изменено пользователем Ker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LittleDrakon

Существо, живущее в цивилизации, построенной и сконцентрированной на высоких технологиях, лучше разбирается в технологиях, чем существо из цивилизации, построенной вокруг совсем другого. Вот что я хочу сказать.

Это тоже под вопросом. "Дикари" порой лучше разбираются в высоких технологиях. Чем возгордившийся цивилизация. Которая считает великим достижением открытие квантовой телепортации.

Так что давайте в пример более точный. Какие именно цивилизации. Во вселенной полно "дикарей". Которые летают на своих корабликах.

А ты, превеликий знаток астралов, похоже, вообще не в теме.

1. Не великий знаток. А глупец.

2. В теме. Иначе не писал бы что то.

Изменено пользователем Шаженла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

флудите, и без меня *скалисться*

Интересный спор получается, особенно интересно когда Алистер начинают откровенно втирать про "астралы", немного улыбает. Но о чем это я? Ах да...

Цивилизация цивилизации рознь. Потому как одна строит откровенные "консервные банки" тратя на это десятки лет, а другая строит высокотехнологичные "живые" (в кавычках не случайно, это лишь название) корабли, откровенно их выращивая, на что опять идет время, ресурсы, но подобные корабли имеют и свои преимущества, равно как и недостатки. Третьи создают "модульные" корабли, по нано или волновой технологии, что происходит весьма быстро. Четвертые, допустим, умеют управлять материей на более высоком порядке, и создают подобное щелчком когтя. Но.. А что же но. Ресурс. Если б было такое понятие как универсальный ресурс, то можно былоб увидеть, что он одинаковый. Одним нужно десять лет, и куча металла, другим энергия, сравнимая с солнечным излучением, третьим... И так далее. Суть не поменяется, сил во всех стучаях нужно потратить одинаковое количество, вне зависимости от принципа сборки. Так о чем вы так упорно спорите? О том какой способ лучше? Таки нет такого, у каждого есть как преимущества, так и недостатки, вся соль в том какой удобнее тем или другим.

Знания, уровень развития существа. Ну согласно волновой теории, приверженцем которой я кстати являюсь, все это лишь информация, которая характеризует объект или явление с разных, так сказать ракурсов. А у информации есть только две количественные характеристики, цена, и ценность. Первая, это то что придется отдать "великому ктулху" за право ей владеть, тоесть на что готовы пойти те чтоб этой информацией обладать. Второе это та ценность, которую принесет полученная информация той или иной цивилизации. В итоге опять не понятно, о чем же спор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс, есть банально характеристика такая именуемая уровнем развития. Товарищ фанатично идеализирует одно, и также принижает другое. И с помощью технологий и с помощью сознания можно добиться тех или иных результатов, скорость и качество которых зависит от уровня развития. Это все равно что сравнивать "дроидов 80лвл" и "магов с посохом 1лвл". Забавно, но бред. Центризм не есть хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Выражу свое мнение. На самом деле для себя я давно сделал вывод о том что основная разница между нелюдем и человеком заключается в подсознании. На сознательном уровне чаще всего (за некоторым редким исключением, об этом позже) разницы нет никакой. И в теле разницы тоже может и не быть, хотя я и не могу сказать об этом с сто процентной уверенностью.

Каждый сам хозяин своей жизни. Кто - то пытается слишком глубоко понять свое прошлое, кто - то боится его как огня. Очень многое из того что имеет практическую ценность может всплывать у нас в качестве неких подсказок или предчувствий. И мало кто из нелюдей может понять до конца что эти ошметки предчувствий и памяти могут из себя представлять.

Я думаю что у нас как у нелюдей разное прошлое. Разные моменты которые бы хотелось бы вспомнить и которые можно было бы забыть. Я думаю что как бы мы не хотели - мы не сможем все по крайней мере сейчас восстановить в некую стройную линию. Если у вас за плечами опыт веков, то тяжело все это будет уместить в эту черепную коробочку. Поэтому я для себя сделал вывод что просто - напросто часть из того что не умещается сознательно и не видно как некая часть прошлого может просто остаться в подсознании. Если я буду спокоен и сдержан, если у меня будет возможность для самого себя разобраться что есть что, то я из этого буду извлекать практическую пользу и именно так я стану сильнее.

Я считаю что мы думаем сразу же дважды - сознательно и подсознательно. Да, у людей тоже есть подсознание и оно тоже работает. Но, на мой взгляд, работает оно иначе. Я не буду говорить что оно у людей работает лучше или хуже. Скажем так, у людей оно лучше синхронизировано с телом, у нас хуже. В итоге вся разница будет индивидуализирована и станет сводится к тому как хорошо можно будет быть синхронизированным со своими рефлексами, эмоциями, некоей неуловимой частью памяти.

Вы, возможно, прочитав это, не уловите смысла и заявите нечто вроде "очередная вода, придумать можно и не такое". Но на самом деле эта же проблема - часть и людей тоже. Одни начинают чувствовать и понимать свои эмоции и рефлексы. Разбираться с тем что они могут понять и что могут сбалансировать, а что нет. В конце концов, очень часто того ил иного человека что - то гложет изнутри, но он не пытается в этом разобраться. И порой его это же и губит. Таким образом разница между нами во многом в том что люди пытаются сформироваться и лучше понять себя. а мы пытаемся лучше понять то что уже было сформировано когда -то. Мы сами решаем выпускать ли из подсознательного "Ящика Пандоры" себя прошлого или же оставить там. Я нередко слышал от знакомых драконов что им не хочется жить прошлым. И дело тут даже не в человеческом теле и том что вокруг социум другой. Просто мы тоже были другими. И я больше чем уверен по своему опыту что не всегда мы совершали то о чем потом не жалели. Думаю это тоже часть подсознательного нежелания возвращаться к тому что причиняет дикую боль.

Мне кажется то что многие вспоминают свое прошлое и говорят об этом с теплотой - лишь верхушка айсберга. Самые темные мысли всегда прячутся глубже прочих. Что если в прошлом вы были кровожадны? А если это нечто что было номрально тогда и аморально здесь и сейчас?

В и тоге в этом я и вижу разницу: Мне кажется то что мы считаем новым опытом на самом деле - часть старых проблем. Мы просто снова разбираем то что забыли. Мы можем даже не отдавать отчет о том что так уже было, хотя возможно кто - то и испытывает некое чувство дежа вю. Словно однажды совершил ту или иную ошибку или же понимает что над той или иной чертой характера уже раньше работал.

Люди же делают ошибки с чистого листа и у них дилемма в том чтобы не повторять этих ошибок снова. Трудно сказать однозначно хорошо это или плохо. Последствия неопытности бывают разные. И важно сделать все чтобы познавая теорию ошибок совершать их по минимуму на практике. Думаю что у людей в этом свой путь. У людей уже есть некая кладезь собственных знаний и, по моему, наиболее важным является для людей делится этим опытом, а тем кому этот опыт достается за бесценок - ценить это. Если не имеешь уже за плечами опыта прошлого собственного, то пользуйся тем которое было у других. У людей больше и сильнее развита преемственность. Она же ключ к их успеху, а порой их же и бич. Таким образом именно умение правильно сортировать знания и опыт, здравая аналитика и рассуждение без отягчающих грузов в виде увлеченностью приема алкоголя и прочего дурмана дадут результаты.

Я не верю в карму. перерождения - это то что я приписываю лишь людям. Да, как это ни странно прозвучит, но я больше уверен в неком перерождении человека и конечной точке пути для дракона. МИ не потому что мы "плохие" или "демоны". Это сложный и отдельный вопрос. и да, я не верю что мы тут "для отработки всех своих ошибок", однако...Нам ничего не остается кроме как все равно работать над ошибками прошлого. Или наступить на них аки на грабли снова. Третьего не дано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что если в прошлом вы были кровожадны? А если это нечто что было номрально тогда и аморально здесь и сейчас?

Были кровожадны и еще как. Один взгляд знакомой дракоши будет казаться - в ней заточен "дьявол".

Если дракон был "сложным" и там он тоже принимал облик человека - и где там среди средневековых людей драконы казались чем-то вроде порождения зла, потом бывает дракон в следующем облике человека подастся в церковь чтобы сделаться " праведным и послушным" Но от своей сущности не убежишь - от таких действий станет еще хуже - будет подобно натяному луку.

И когда он здесь на Земле в человеческом теле вспоминает и думает: кто он порождения зла, как те люди считали или возможно кто-то величесвенный? И если на некоторую минуту в нем заиграет человеческая сущность - он будет волноваться- а вдруг те люди не ошибались ? И он на самом деле такой страшный и ужастный? А если потом вдруг что-то щелкнет и опять драконься сущность проснется - его отношение будет к таким своим мыслям- "фигня"...

Изменено пользователем Eagle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не как не магу понять одной вещи... Зачем дракону перекидываться в другой вид, да еще потом пытаться осмыслить какой он плохой...)))

Прошу обьяснить зачем?

С какой стати он сам себя будет уверять...

По мне будучи в драконий шкуре, да-аа не в жизнь больше из нее не вылезу. И гори все синим пламенем!

А у людей всегда есть такой принцип, все что больше его, с когтями , клыками, и шипами... -Все это исчадие, зло, и прочий атрибуты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выражу свое мнение. На самом деле для себя я давно сделал вывод о том что основная разница между нелюдем и человеком заключается в подсознании. На сознательном уровне чаще всего (за некоторым редким исключением, об этом позже) разницы нет никакой. И в теле разницы тоже может и не быть, хотя я и не могу сказать об этом с сто процентной уверенностью.

Каждый сам хозяин своей жизни. Кто - то пытается слишком глубоко понять свое прошлое, кто - то боится его как огня. Очень многое из того что имеет практическую ценность может всплывать у нас в качестве неких подсказок или предчувствий. И мало кто из нелюдей может понять до конца что эти ошметки предчувствий и памяти могут из себя представлять.

Я думаю что у нас как у нелюдей разное прошлое. Разные моменты которые бы хотелось бы вспомнить и которые можно было бы забыть. Я думаю что как бы мы не хотели - мы не сможем все по крайней мере сейчас восстановить в некую стройную линию. Если у вас за плечами опыт веков, то тяжело все это будет уместить в эту черепную коробочку. Поэтому я для себя сделал вывод что просто - напросто часть из того что не умещается сознательно и не видно как некая часть прошлого может просто остаться в подсознании. Если я буду спокоен и сдержан, если у меня будет возможность для самого себя разобраться что есть что, то я из этого буду извлекать практическую пользу и именно так я стану сильнее.

Я считаю что мы думаем сразу же дважды - сознательно и подсознательно. Да, у людей тоже есть подсознание и оно тоже работает. Но, на мой взгляд, работает оно иначе. Я не буду говорить что оно у людей работает лучше или хуже. Скажем так, у людей оно лучше синхронизировано с телом, у нас хуже. В итоге вся разница будет индивидуализирована и станет сводится к тому как хорошо можно будет быть синхронизированным со своими рефлексами, эмоциями, некоей неуловимой частью памяти.

Память хранится в мозге и хранится в нечто нематериальном.

Архангелы сказали чтобы вспомнить кем кто был существуют 2 пути:

1)поработать надcвоим сознанием и вернуть память

2)прямая память изпрошлой жизни

(Человеческий мозг используется, в среднем, на 10% или менее,для того, чтобы получить полные воспоминания нужно задействовать 100%, т.к.памяти много, а каждый активный участок имеет доступ в ограниченноепространство памяти сознания. Можно настроить мозг так, чтобы получал любойучасток мозга доступ к любому участку памяти, но это долго и хлопотно безразвиитя процента активности.) (объяснение прямой памяти от одного дракона)

Если вы настоящий дракон - у вас будет к 50 годам прямая память...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выражу свое мнение. На самом деле для себя я давно сделал вывод о том что основная разница между нелюдем и человеком заключается в подсознании. На сознательном уровне чаще всего (за некоторым редким исключением, об этом позже) разницы нет никакой. И в теле разницы тоже может и не быть, хотя я и не могу сказать об этом с сто процентной уверенностью.

Каких таких "нелюдей" вы брали в качестве выборки? Форумных любителей драконов, фурей, фениксов, грифонов и тд?

Более чем уверен, что не

fb73472fe546.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О боже... Архангелы, массаракш... Где Мирроар? Где умные мысли?!

Увы,Литтл,мысли,видимо разбежались по уголкам памяти и только к 50 годам найдутся.Со слов Игла это примерно так.Кстати,воистину чудесный аватар.Улыбнулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это настолько же дракон, как... Вот проходит мимо тебя женщина, от нее особо нежно дорогие духи пахнут сиренью. И вдруг ты внезапно видишь яркий день залитый солнцем, ветер, какое-то белоснежное здание, рядом дед и твой старший брат, вам хорошо и весело и вы нарываете ветки совершенно особенно пахнущей сирени для букета бабушки, и ты чувствуешь это все вместе с эмоциями, радостью, теплом солнца и этим запахом-запахом-запахом... И миг обрывается, ты снова на улице месишь ногами грязный снег.

Эмоции всегда помогают собирать крупицы оставшейся памяти (это как у людей с амнезией, но в нашей ситуации тут связанное с духовной памятью, если так можно сказать), пусть какие они будут.

Чтобы позволить этому тонкому изъяну, крупице памяти о Памяти жить, нужно всего лишь перестать этого желать. Человек, пытающийся пройти по тонкому бревну над оврагом, постоянно мысленно твердящий себе «Я не упаду. Я не упаду...» в конце концов обречен оступиться. Дракон, постоянно твердящий себе и другим о том, что он – дракон, а не человек, никогда не приблизится к сути в понимании себя и ни на шаг не подойдет к воплощению собственной драконности.

Это вгонять в себя в рамки того, что ты знаешь, но большее после этого познать не сможешь, а внутреннее забывшее никак не активируешь без сдвигов извне. А для поддержания собственного "я" нужно всегда держать открытым доступ внешнего вне рамок, который сам создает человек, твердя...

Но это не значит, что надо убирать все грани собственного "я", ибо можно также его потерять, размыть об реку получаемых чувств, эмоций, знаний. Получаемое извне даст дополнить, осмыслить, достроить до конца себя.

Умение же избирать то, что нужно выбирать...

Драконность воплощенная – комплекс ощущений, чувственных переживаний и эмоций, отражающий и во многом определяющий драконность индивида здесь и сейчас.

Без осознания прошлого - нет и будущего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eagle, если бы тело совсем ничего бы не значило мы бы с вами тут не говорили. Я бы сейчас дрейфовал в вакууме читая журналы на орбите Плутона. Без скафандра. Но, к моему сожалению, я там долго не проживу. Один нелюдь как - то мне сказал "да я и в этом теле смогу выжить на Марсе". Но я предложил ему хотя бы поэксперементировать с его выживаемостью без воздуха. Его нежелание проводить подобное было ожидаемо.

Тело имеет значение. Я отлично это понимаю. Но оно не является всем что нужно и это тоже правда. Сила духа и решимость тоже имеют свою четкую роль. Если бы это было бы так, то тогда в битвах все решало бы лишь преимущество силы. Но сила духа, умение тактически мыслить в свое время обеспечили Александру Македонскому большое количество побед. Его тактика "молота и наковальни" и обхода с флангов были отличными. Также Македонский делал как минимум две известные мне вещи: Во - первых он знал каждого солдата в лицо. Не знаю насколько он хорошо помнил всех, но известно точно что он любил сражаться в рядах обычных солдат и был с ними в хороших отношениях. И солдаты ценили его как лидера. Во - вторых для своего времени он был хорошим тактическим гением. Он смог победить превосходящие силы одной лишь тактикой и ходы его были порой весьма оригинальны. Таким образом кто - то даже считал его богом, но он был обычным человеком который жил все теми эмоциями и страстями что и другие люди. И был по своему слаб. Да и сам он говорил "Нет непобедимых, есть непобежденные". И вот к чему я это? То что он делал нельзя увидеть глазами. Он использовал силу морали и духа себе на руку. Обращал недостатки ситуации в достоинства. Это нельзя прощупать и увидеть, но благодаря тому что он умел он смог многого достичь для своего времени. Если он смог опередить свое время и сделать то чего не могли сделать в его время многие бывалые генералы (Македонский был молод и юн когда совершал свое восхождение к славе) это означает что сила духа и морали, расчет и выдержка могут многое решить. Но, как говорит нам история, Македонский умер. Никто не знает точной причины, но как ни крути, при всех его способностях именно то самое тело которое так старательно не берут в расчет, становится определяющим фактором. Отсюда нельзя полагаться на что - то одно. Важны прошлое и опыт. Важно текущее состояние: Его недооценка может быть в итоге фатальна. Я не чувствовал что умирал в прошлом, это так. Но сталкиваться с таким опытом мне как - то не очень - то хочется. И, думаю, мало кому это по нраву. А значит тело для нас имеет одинаковое значение так как мы одинаково боимся что поетряем какую - то часть его уже имеющихся возможностей.

Eagle , я отлично знаю вашу способность высосать из пальца сомнительные доводы. Поэтому мои слова - это не приглашение к спору. Но ответить я посчитал нужным.

Поэтому да, я совершенно четко отдаю отсчет в том что сказал. А именно в том что на сознательном уровне никакой разницы между человеком и нелюдем нет. Мы можем мыслить о разном, но одним и тем же сознательным инструментарием. Подсознательные инструменты - другой вопрос. Подсознание гораздо хуже изучено. Хотя о снах ученые людей знают не то чтобы уж ничего, но все же несомненно меньше чем хотелось бы. Да и работу головного мозга нельзя назвать абсолютно понятной. Люди по - прежнему не разобрались до конца в понимании того как работает их организм. А это значит что между нелюдьми и людьми может быть некая разница. Там где это мы можем не видеть. И подсознание - очень явный фаворит на это. И да, я оставляю очень некоторое количество простора для того что так часто именуют "очевидное - невероятное". Но я не буду говорить об этом, так как там не получится конструктивного диалога. Есть вещи которые тяжело объяснить,. Тем не менее это не значит что можно жить абсолютно всем что пояснить невозможно.

Архангелов оставьте боголовам и церковным священнослужителям. Вопросы существования ангелов - это хрупкий вопрос христанской веры который я оставлю тем кто искренне почитает эту религию (в допустимых пределах не граничащих с фанатизмом). Будете настаивать на сказе об ангелах - я не применю воспользоваться ядовитым контр ответом который вам совсем не понравится. Я предупредил.

Изменено пользователем Огнедышащий Бард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы,Литтл,мысли,видимо разбежались по уголкам памяти и только к 50 годам найдутся.Со слов Игла это примерно так.

Память к 50 годам открывается вся если активность мозга стремится к 100%. А стремится она к 100% если вы что-то делаете для этого. То есть занимаетесь. А если вы сидите на форуме в пустом чате ( то есть ничего нет кроме полежал, повисел, потерся) по несколько часов , ваш мозг атрофируется. А если так случится, то вы будете не способным родить мысль - вы будете мертвым при жизни. ( в принципе как и большинство людей) Потому что есть хорошее выражение -" думаю - следовательно существую". Изменено пользователем Eagle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Я не чувствовал что умирал в прошлом, это так.

Eagle , я отлично знаю вашу способность высосать из пальца сомнительные доводы. Поэтому мои слова - это не приглашение к спору. Но ответить я посчитал нужным.

Поэтому да, я совершенно четко отдаю отсчет в том что сказал. А именно в том что на сознательном уровне никакой разницы между человеком и нелюдем нет. Мы можем мыслить о разном, но одним и тем же сознательным инструментарием. Подсознательные инструменты - другой вопрос. Подсознание гораздо хуже изучено. Хотя о снах ученые людей знают не то чтобы уж ничего, но все же несомненно меньше чем хотелось бы. Да и работу головного мозга нельзя назвать абсолютно понятной. Люди по - прежнему не разобрались до конца в понимании того как работает их организм. А это значит что между нелюдьми и людьми может быть некая разница. Там где это мы можем не видеть. И подсознание - очень явный фаворит на это. И да, я оставляю очень некоторое количество простора для того что так часто именуют "очевидное - невероятное". Но я не буду говорить об этом, так как там не получится конструктивного диалога. Есть вещи которые тяжело объяснить,. Тем не менее это не значит что можно жить абсолютно всем что пояснить невозможно.

Архангелов оставьте боголовам и церковным священнослужителям. Вопросы существования ангелов - это хрупкий вопрос христанской веры который я оставлю тем кто искренне почитает эту религию (в допустимых пределах не граничащих с фанатизмом). Будете настаивать на сказе об ангелах - я не применю воспользоваться ядовитым контр ответом который вам совсем не понравится. Я предупредил.

1) Если вы не умирали в прошлом - то должно остаться ваше родное тело - поэтому я и указал на капсулу. Капсула верна почти 100% для гуманоидов. Но и драконы по идее должны были оставить в где-то похожем месте.

2) Ну вы говорите несколько запутанно... Да, можно сказать, что природа сознания у многих ( за всех не ручаюсь) одна. Если бы вы могли его видеть - тогда вы бы увидели синюю точку. Но также можно заметить, что сознании разные - в том смысле, что опыт одного сознания может быть больше, чем у другого. Это неким образом можно почувствовать.

3) Если судить с этой точки зрения, то и драконы существуют лишь на бумаге - то есть в некоторых записях средневековых людей. Покажите мне одного настоящего дракона в родном теле. Вы не сможете это сделать.

Поэтому скажем так будем исходить из точки зрения "веры" в кого-то. Будь то в драконов или ангелов, или чертиков.

Мне нет смысла вам доказывать. У вас первый облик, притом по симтомам вы залезли в недостроенный облик. Ну раз первый облик - значит скорее всего вам не так много лет по драконьим меркам . то есть он лежит в промежутке 100 лет - 700 лет. Это значит, что вся жизнь у вас впреди и вы со временем убедитесь, что я вам не вру.

Угрожать мне не стоит. Я пришел в некотором смысле ради вас . Может быть чем-то подсказать, помочь. Но похоже вам не нужна моя помощь. Думаю мне стоит уйти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...