Перейти к содержанию

Мысли вслух.


Red-Dragon

Рекомендуемые сообщения

Мысли будут, конечно, не вслух, а просто изложены.

Изначально я писал небольшой пост в теме, но он слишком вылез за ее рамки и я решил его там не постить.

Прошу прощения, за то, что не поискал более подходящую тему, а просто создал свою.

Это просто поток мыслей, которые я попробовал привести к читабельному тексту. Абзацы связаны друг с другом постольку-поскольку, да и сами предложения... Вообщем - просто мысли. Возможно кому-то это покажется "пустым" текстом или нытьем - ну что ж, критика полезна.

Много написано в третьем лице, так просто легче было писать, да и тема располагала к этому.

«Очень давно я тут не был. Ну чтоб прям так, просто крайне редко заглядывал. Нда...

Я думаю, что такое наличие не имеет места быть, ведь все начинается с человека, потом "просыпается" вторая сущность и их уже 2. Проснуться больше 1-й не может. Почему? Не знаю. Возможно "ячейка" занята. Как-то это слишком.(тут рационалист хотел кое-что вставить, но я ему не дам) Хотя ведь и считается, что 2 уже раздвоение идет.

Что же до себя, то только 2, человек и дракон, разум и сердце, рационалист и, эм, мечтатель думаю подойдет. Это вообщем-то попадает под написанное выше раздвоение, но что поделать. Да человек есть, да он никуда не делся, возможно его и можно подавить и, быть может, тогда стало бы полегче. ТК постоянно Я-рационалист постоянно спорит/отдергивает/докучает Я-мечтателю. Мечтателю потому, что верит в драконов и в то, что внутри меня есть дракон. Тут я уже вижу, что слово "мечтатель" не подходит. Ведь я искренне в это верю, но, поскольку я так-же и агностик(это, конечно, громко сказано, на самом деле все попроще. Не верю-не отрицаю), я-рационалист этим усиленно пользуется. Ведь ну нет 100% доказательна их существования, и эти сводит я-"мечтателя" с ума, а вместе с этим и не дает покоя мне. ТК доказать что-либо рационалисту, посредством одной лишь веры и доказательств, которые он считает значимыми, не может. И вот "мечтатель" дааа... уж и не помню откуда я это взял. Ну короче: 21.12.12 драконы придут в наш мир. Как-то так. Я псих? Рационалист так уже давно считает. Вообщем-то признание это первый шаг к выздоровлению, но не о том речь. Вот так, просто и незамысловато. Зачем? Почему? Как вообще можно было придти к этой мысли? "Мечтатель" не отвечает на эти вопросы. Не будет армагедона, будет конец света. Да, он считает, что это разные вещи, возможно так и есть. И завтра все решится. И у "мечтателя" закончатся аргументы. Я вообще-то больше боюсь, что ничего не произойдет, и в этом плане я-рационалист выигрывает, он тоже так считает.

Мне очень давно не снились сны с ними. Года три так точно. А в последнее время стали. Не, то что бы регулярно, но по сравнению с прошлым затишьем... Хотя возможно я их не запоминал. Есть такие вещие сны. У меня они выделяются, как бы сказать, направленной детализацией. Объект, который находится в центре внимания, показывается очень детально. Собственно уже ясно, мне приснился такой сон с драконом. Ничего не обычного, просто дракон и очень-очень яркая эмоция - восторг. Да уж ничего необычного(рационалист влез). Вот только такие сны вызывают дежавю в момент действия, показанных в них, и это заставляет меня усомниться в его "вещьтности". Впрочем, ничем другим, кроме того, что сон не забылся, он от других таких-же не отличался. Вероятно это дало "мечтателю" сил, прутик спасения перед рационалистом. Но завтра, все завтра. А ведь хочется, что бы это было правдой, однако к каким это приведет последствиям не скажет никто. Я не могу сказать, к кому склоняюсь больше, к "мечтателю" или рационалисту. Можно сказать так: верю, но отдергивая себя: как так? так не бывает! Вот и остается только верить.

Когда в 2003, или 2007? Возьмем среднее: в 2005. Ну не помню(. Я увидел ТОТ журнал. Обычный детский журнал. С мультяшным драконом на обложке. Там был всего один разворот про них. Но я перечитал его уйму раз! И драконы поселились в моем сердце. Что я тогда думал? Да ничего особенного. Пацан 11-14(ну не помню=( )лет, что с него взять. Думал, ну вот, что-то из головы не лезут, не наверно забудутся через пару-тройку недель, ну месяцев самый максимум. Ан нет. Никуда они не уходил. Даже напротив, только все больше занимали мои мысли. Я начал ассоциировать себя с драконом, в то время я-рационалиста еще не было, и этому никто не мешал. Я считал считаю их высоконравственными существами. Старался поступать так, как поступили бы они. И со временем стал считать себя драконом. Не совсем подробно, правда, но как-то так.

И потом, года через 2, у меня появился компьютер, а через некоторое время и интернет. Не сразу, но я вбил в поисковик это слово "Дракон". Сколько же информации я для себя открыл. Статьи, вырезки из журналов, а уж сколько изображений! Сам до этого пробовал рисовать, но то время меня устраивало. Сейчас-же пересматривая эти рисунки, ну... корявенько. Вскоре я узнал термин "драконность" и нашел несколько сайтов на эту тематику. Почему остался именно на это не знаю, ведь я сразу попал на форум. Видимо он меня чем-то зацепил.

Я много раз думал: а что если бы я его не увидел? Что если бы этот журнал не попался мне на глаза? Все равно я стал бы тем , кем я есть, или нет? Или просто не понимал, чем вызван дискомфорт, если бы он появился? Из этого получается, что я-"мечтатель" всего лишь жертва случая. Еще один мощный аргумент я-рационалиста.

Но прошло много времени, дракон внутри меня никуда не делся, и тут я-рационалист приходит в тупик: как так? Неужели "мечтатель" не просто случайность? А вполне весомое доказательство существования драконов? Он этого никогда не признает.

Как бы то ни было, драконы сильно повлияли на меня. И я рад этому, не смотря на грызню между я-рационалистом и я-"мечтателем". Решить его может только неопровержимое доказательство. ТК доказать обратное не представляется возможным, остается одно: явление драконов. И тут рационалист делает подлый удар: а не уж то ты обожествляешь драконов? Я-"мечтателя" это ввергает в шок. Как можно обожествлять себя? Тут видимо имеет дело, то что он очень сильно в них верит, и рационалист сравнивает это с человеческой верой в бога. Но это совершенно разные виды веры. У "мечтателя" это скорее надежда, с которой и борется всеми методами рационалист.

Свое мнение о драконах, ну кроме и так понятных, я описать не могу. Тут очень много противоречий/условностей/факторов и как следствие отсутствие информации. Мысли просто мелькают, сменяя, дополняя и противореча друг-другу.

Я не знаю, что еще по этому поводу написать. Иногда мысли так и прут, но не сейчас. Может потом и дополню этот пост.»

Пока я это писал, уже и наступило 21.12.12, дата которой я ждал с беспочвенной надеждой. И пока ничего. Ну подождем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что такое наличие не имеет места быть, ведь все начинается с человека, потом "просыпается" вторая сущность и их уже 2. Проснуться больше 1-й не может. Почему? Не знаю. Возможно "ячейка" занята. Как-то это слишком.(тут рационалист хотел кое-что вставить, но я ему не дам) Хотя ведь и считается, что 2 уже раздвоение идет.

Что же до себя, то только 2, человек и дракон, разум и сердце, рационалист и, эм, мечтатель думаю подойдет.

Классический дуализм, ничего странного :) вообще драконья душа- это целый сборник подобных противоречий :)

Как можно обожествлять себя?

Элементарно. Только не в плане поклонения, а в плане самолюбования. Нарцисизм, гордыня. Получать удовольствие от любования собой и гордиться тем кем ты являешься- нормально. Пока это полностью не заглушает глас того самого рационалиста, скептика и циника и не мешает самокритике ;)

Пока я это писал, уже и наступило 21.12.12

Да. Глупо было ждать что конец календаря древнеамериканских туземцев приведет к концу света или появлению драконов. Глупо, наивно...но я понимаю) иногда хватаешься за соломинку попросту потому что хочется ухватиться хоть за что-то, но вокруг кроме этой дурацкой соломинки ничего нет.

Изменено пользователем Khael
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые вещи существуют на уровне знаний. Что именно так, а не по- другому. Это чувство всегда правдивое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидел. Настроение было ни к черту. Вдруг в 3 часа резко настроение улучшилось, стало так легко, и появилось сильное желание вот прямо взять и полететь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, так и оказалось. Ничего не произошло, как неожиданно...

Самолюбование. Я не сказал, что есть во мне такое. Не нарцисс я.

Да, это был верх глупости, но как вы верно заметили, утопающий хватается и за соломинку. А соломинка... ну это же не бревно, ничем она помочь не может. Ну а что дальше? Да ничего, все по-старому. Неопределенность.

Вещей без знаний много, но я в силу агностицизма, не могу их ни признать ни отрицать. Тот же бог, я в него не верю. Считая, что возможно есть какая-то сила, которую достоверно не отображает ни одна религия, и, если она есть, ей нет никакого дела до голубого шарика, и до людей в частности. А тут вылезло противоречие. Ну как так выходит? Я не могу этого признать, и в то же время я в это верю! Тут возможно играть роль то, что просто надо во что-то верить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит путать понятия "вера" и "религия". В первом случае концепция т.наз. "бога", любой сверхестественной и могущественной сущности- совершенно необязательна, скорее является только частным случаем. Во втором- неотьемлемая, центальная часть, на которой держится все учение. Верить в себя и верить в "бога"- совершенно разные вещи ;) Другое дело что дракона более слабые и невежественные могут легко принять за бога и он станет для них предметом религиозного поклонения :) Но не будем лезть так далеко в дебри.

Изменено пользователем Khael
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вера это более широкое понятие чем нечто выходящее за рамки привычного восприятия. Если быть совсем строгим то кроме веры у нас ничего и нет, и вообще не факт что мы существуем или это не матрица ))

это я к тому что значимость той самой научности не стоит возводить в абсолют, науку придумали люди, мир ею не ограничен, и она не совершенна.

но это не значит также и то что нужно строить картину мира из любого бреда которого так много вокруг. Просто есть вещи которые для того чтобы понять и увидеть, для начала нужно воспринять только допуская, поверив в них. А два таких "я" в голове это даже здорово. Позволяет полнее взглянуть на ситуацию. Но черт возьми как же это больно порою, когда у тебя в голове мир вместе с тобой разрывают на две части! Мне это знакомо не понаслышке, мучительно переносилось, но со временем стало на свои места. Более того, мир все чаще доказывает что я не ошибся, и это здорово.

Рекомендовать способ убедить себя в существовании драконов я не буду, он не каждому подойдет, но знаю одно - если этот вопрос так сильно волнует, ответ на него найдется, и он, увы, не универсален.возможно стоит просто обратить внимание на вещи которые обычно не замечаешь.

Изменено пользователем Ker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сразу выскажу тихо мысли на мысли. Дабы не утомить длинным текстом. Сразу поздравлю с наступающим Новым 20!3 Годом. \ Надеюсь, дружелюбных укусов со стороны хозяйки года не будет. И прочит тож.\ ::confused

Не ясно, в чем же проблема. Наверно реалист не может выжить без романтика-мечтателя. Ему скучен и неинтересен этот мир. Он серый, унылый, в нем нет места другим, тем кто не похож на всех остальных. В этом мире нельзя быть белой вороной или черным полярным медведем. Это недопустимо?! А мечтатель нуждается в реалисте, дабы продолжать беззаботно мечтать. Если они друг дугу не мешают, пущай существуют. Они не рядом только вместе борются за выживание. Дабы серая жизнь не была чрезмерно серой, а белая и черная полоса время от времени разделялось радугой.

---

Присутствует проблема единства? Мечтает - мечтатель, а решения принимает - реалист. Как только мечта будет более реальная и достижимая в единстве личности ничто не сможет помешать. Если мечты обретет реалист, а мечтатель в наблюдатели. Без реалиста (внешнего) внутреннего в любом случае нельзя. Определить, что и кому нужно в данный момент времени и возможно ли это, сможет подсказать только он. Поскольку к поиску духовных наставников мы стремимся подсознательно, но не привычны к тому, чтобы находить в реальной жизни. Поэтому поиск смысла и того что нам действительно нужно лежит на нас самих, на тех кому мы можем доверять, спрашивая совет. Это родители, потом учителя и т.д., до тех пор, пока мы спрашиваем совет и ищем подсказок в выборе у кого-то кроме себя. Проблема не в том кто прав реалист или мечтатель, а том, что занятие любимым делом помогает соперничать мечтателю с реалистом на равных.

---

Фильм как раз из числа ответов на мудреные вопросы. Возможно ответит и на те что скопились у большинства, но не обрели формы. All_There_Is_to_Know_[tfile.ru] Там нет четких ответов именно на ваши вопросы. Конкретно на заданных автором этой темы, но есть атмосфера очень связанная с определением себя и своего места в мире. Выбор приоритетов и т.д. Заочно это никто не даст ответ, кроме астрологов и торологов. Если будет необходимость, а вдруг угадают, так бывает. Это если прочие наставление друзей и знакомых не дали результата. Как вариант; они вас просто не понимают, а их совет не принимаете и вы. Поскольку встретиться со всеми друзьями ( в т.ч. по переписке ) это не менее нереально, чем встретиться с видом похожим скажем на драконов. Но да, желание иногда греет душу. А результат иногда разочарование от встречи.

Разнообразие живых форм. Возможность процесса эволюции среди этого многообразия. Все это позволяет допустить существование различных форм и видов разумных существ. Все что надо для развития науки и техники есть биологически у человека и отсутствует у любого животного на планете Земля. Обратная тенденция маловероятна, но шанс есть. Так или иначе, сходство с человеком должно иметь место быть. Фантастика описывает большое разнообразие похожих на человека существ, в религии и т.д. и только сказки стоят особняком. Они просто дополняют фантастику и все прочие пустоты тем, чего там нет.

Мечта позволяет существовать тому, что не может существовать в нашем мире. Этот мир мал для их всех, но может - в альтернативном, в том числе снах и рукописях, фантазиях. Этот мир уже слишком велик, а чтобы пустовать - он слишком красив.

===

В свое время фильм Аватар я представлял как проекцию нашего мира и мира порожденный мечтой изобретателей прошлых веков. Интерфейс правда того мира - проводной (хвостовой), а у нас и в этом наша гордость - беспроводная связь. Так или иначе, тот мир родился из мечты, а появившись на экране, стал реален для многих. Допущение, исходя из вышесказанного примера. (там и тут есть голоса, но объясняют их по-разному, всегда и всюду.)

Голоса и необъяснимые явления нашего мира могут быть проекцией более сложного многомерного мира N+1 нашего, поэтому похожим на наш. Проекция трехмерного мира на двухмерное пространство позволяет сохранить информацию о нем в полной мере исключая переменные. N+1 проекция позволяет ощутить поток мыслей и идей в нашем мире, но свойственных тому иному миру. Поток информации всегда пронизывал наш мир. Она пронизывает все миры и является фактически одинаковой для них всех. Это обеспечивает сохранение информации при переходе её из оного мира в другой. Как вы понимаете, она меняется и воспринимается как эмоция органами чувств и только потом как информация разумом. В этом их сходство и отличия позволяющим её понимать всем кто живет в разных мирах. Полагаю чем выше уровень образования, тем поток сильней. Механическая защита или биологическая. Если биологический фильтр отключен вы слышите их, видите. Шаманы называли его разговор с душами предков, с природой и т.д., богами. В общем, не в этом смысл. Вопрос в том зачем, а для чего? Голоса нужно уметь фильтровать. Чтобы их воздействие можно было контролировать. Говорить, как по сотовому, с тем с кем захотел и тогда когда есть время и необходимость в том. Про шаманов как раз для этого и сказал. Они его умели держать под контролем. Они выбирали место, время и того с кем говорить и о чем.

Как решить проблему? Если восстановить природный фильтр не удается. Нужно выбрать! Отказаться от них полностью или попытаться ужиться. И как же контролировать процесс? В истории такие случаи с голосами были, следовательно, предлагался и рецепты контроля.

Насколько я помню самый интересный способ это спорт. Вы просто настолько устаете, что ваш организм со свойственным ему недостатком (просто) игнорирует их ввиду усталости. Купить беговую дорожку и прочий инвентарь. Накручивать километры и килограммы в рывке подымать. Убьем двух зайцев. Первый - это будет спортивный дракон, а второй - уставший и отдохнувший. Спать будите без задних лап и хвоста.

Второй способ менее полезен для организма, но поможет избавиться от развития депрессии. Работоспособен он, как и первый. Пользы от него чуток меньше. Надо читать юмористические рассказы и все что позволяет заблокировать нежелательные ощущения. Главное что бы вам реально было смешно от чтения, иначе не получится (чувство юмора приветствуется). Юмор может быть любой, но есть и ограничения. Блокировка идет посредством выделения гормона радости и враждебным отношению к юмору с другой стороны. Его непониманием и отсутствием вследствие чего к нему интереса. Не перестараться с оным главное. Какой критерий будет работать в вашем случае, я даже не знаю. Ограничение по количеству и качеству юмора.

Ну и вредный способ. Туманить башню пивом и прочим алкоголем, разрушающим мозг. На определенной стадии разрушенного мозга будет плевать не только на голоса, но и на собственую память ввиду её полного отсутствия впоследствии. (это не единственный бонус) Встречи с белочкой будут не только в лесу, но и в реале, не только в рекламе по ТВ. Реклама просто для большинства Россиян. Вся страна видит белочку со сникерсом. Что же думает? Сникерс или пиво...

Голоса это пока не норма нашей жизни, а её непредвиденный поворот. Насколько такая случайность полезна или вредна для многих покажет время. Психика человека подготовлена к такому повороту событий слабо. С практической точки психологи они вредны для него.

---

Немного по фильму выше из текста. Наставник там Форид; похоже - это наставник для чтения. Не читайте лишнего, и будет вам счастье, если от этого лишнего тошнит. Давно уже не читаю все подряд сам и в том числе форум. Иногда получается читать правильные книги и смотреть нужные фильмы, а зачастую это выходит намного реже чем хочется. Делая это без особой разборчивости в поиске, что приведет к поверхностному ознакомлению и нахождению ответов не не те вопросы которые необходимы вам. А значит, они не принесут вам пользы, наверно и вреда не будет, разве что время потеряно и только... Хотя в большинстве случаев этого бывает достаточно для того чтобы начать выбирать из того что есть и что надо. Выбор, осознанный или нет, в дальнейшем, приобретает некую форму (структуру) знаний. Большая часть их уже не будет написана в тех самых книгах, а будет отражать ваш опыт и знания, так или иначе, знания которые вы получили уже иным путем. Собственные размышления и выводы могут отражать уже написанный текст дословно, но они ваши и вы их не забудете никогда. Будь это сон, мечта или творчество. Полет фантазий, идей, с которых впрочем, начинается не только наука, а все что нас окружает.

Попытка читать темы выборочно помогает не только экономить время. Да, легко и просто советовать другим и трудно самому себе. Жаль, но это норма жизни. Не всегда можно получить поддержку и необходимые нам знания сразу. Другой раз трудно понять (принять), что вам нужно именно это. Не всегда мы доверяем правильному выбору со стороны, а согласившись с оным, мы все равно делаем по-своему. Ошибаемся, учимся на собственных ошибках. Доверяем ли мы только этому опыту (на собственных ошибках), печально, если так. Биологически этот опыт лучше запоминается. Опыт соответствующий этому ... кто на чьих ошибках учится, но причина такого высказывания никому не объясняет.

З.ы. По-настоящему глубокая мысль та, под которую не подкопаешься. Совет прост. Найти для себя что-то такое, что позволит избавиться от излишних вопросов. То, что наполнит жизнь смыслом. Решить свои проблемы, а для начала хорошо бы понять их. Ну и разумеется, дабы не было скучно, уделять внимание своему хобби, выделить время своему увлечению. До и после, если будет время. Старался писать понятно, но при этом и коротко, как смог. Три листа полета мысли, идей, а если оным взлететь не получилось, есть плюс. Падать им так же не придется. При падении не разобьются и не сломают крыло. Не особо старался сохранять связи в повествовании, иначе это было бы уже шесть листов текста.

P.s. Удивительно, но в фильмах и книгах бывает текст, с которым просто нельзя не согласиться. Если тошнит от чтения всего подряд, то надо выбирать что и когда читать. Будьте внимательны, ведь ответы где-то рядом, собственно как и вопрос к нему. Помните. Без знания самого вопроса, снижается ценность ответа на него. И наоборот. Вопрос без ответа (его поиска) теряет смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

хорошая тема, вообшето, что то как то раньше я ее не особо замечал.

"Конец света", "Драконость воплощенная", "вера". Названия этих тем так или иначе мелькали, равно как и посты в них, разные посты, разные. Общеупотребительная фраза "чего то хочу, а чего не знаю" впоследнее время все чаще стала слетать с моих уст. И вот наконец, родилась мысль... Ведь тема "мысли вслух" вот и пусть будет моя мысль, немного глупая, немного наивная, немного... Но тем не менее!

Хочу свои дивиденды, с процентами!!! за все 12 килолет.

Меня и так уже, похоже, наркоманом обозвали, так что, вот такая трава!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Со временем число тем которые можно выносить на некое всеобщее обозрение и о которых можно говорить элементарно исчерпалось. Отсюда, полагаю, стали рождаться темы - гибриды, в которых случались и все еще случаются попытки задать некую новую стезю для измышлений. 

 

Записывать свои мысли на пиксельный холст , дрейфующий в интернет сети, само по себе не является новизной или каким - то новшеством. Уже давно подобное нималое число что присутствующих  что прочих личностей делают в личных виртуальных дневниках которые, правда, имеют некие уровни доступа устанавливаемые их собственными владельцами. У меня такие были и случалось их несколько штук, но все они были заброшены в силу того что далеко не всегда хотелось что - либо писать, чаще проще переварить собственные мысли или полученную информацию "внутри себя". Впрочем, случаются моменты обратного и подобное имеет место быть по настроению. То что я пишу на Арене - яркий тому пример. Я пишу здесь по мере собственного желания и нередко также чтобы элементарно потренировать себя в дискуссиях и, может, обозначить пару точек зрения которые кому - то еще могут быть полезны и взяты на заметку. Зачем? Знание есть большее сокровище чем порой кажется. Как кто - то иногда сорит своими собственными деньгами я могу и посорить знаниями. Другой вопрос заключается в их ценности. Эквивалиент постов на те темы что мы обсуждаем каждый расценивает по - разному и я не берусь утверждать что та или иная фраза или знание слишком ценны или слишком обесценены. 

 

Так или иначе темы об обсуждениях сушности и того что касается вопроса и спора на тривиальные темы уже исчерпались. Причина ли того в том что уже мало имеется заинтересованных в сохранении даже иллюзии сообщества, либо же просто в том что за этот срок все общедоступные темы были распилены по частям, то мне не ведомо. Полагаю, что отчасти обе этих причины имеют место быть. Я не копался в чужих жизнях и не знаю многих особенностей мировосприятия. Считают ли присутствующие себя нелюдьми? Ищут ли что - то? Поглотил ли их с головой скепсис относительно даже факта их собственного существования как чего - то что не является человеком в прошлом? Так много вопросов и так мало ответов. Аватарки и профили молчат. Как не прискорбно, но даже если чья - то жизнь однажды оборвется - мы можем этого и не узнать. Такова она - липкая интернет паутина, чью нить плетет невидимая, незримая и условная цифровая паучиха - Арахна...

Изменено пользователем Огнедышащий Бард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильные мысли, Огнедышащий Бард. Добавлю только от себя, что на форумах мы делимся знаниями, которые кому-то будут полезны, а кому-то нет. Но самое главное, что мы отдаём другим - своё свободное время. Рано или поздно - время отведённое каджому, должно исчерпаться. И очень неплохо было бы использовать его в реале с наибольшей пользой. Что мне ещё кажется - сообществу действительно уже не интересно обсуждать что-то абстрактное, такое, что можно без проблем сделать каждому, в своей собственной голове. Теперь надо выносить сюда только совершенно материальные и конкретные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная мысль пришла, когда вычитав один рассказ, и увидев вот такие строчки.

А ведь там все так правильно описано, что лучше, и правильнее не придумать :):wink:

 

                                           И так, добро и зло!

 

Ты желаешь, чтобы все разом вдруг стало прекрасно? Так не бывает.

− Но почему?

− Потому что в мире есть зло. И это зло не в когтях и клыках. Оно в головах, Арсия. И не важно, чья это голова, человека, или дракона, или льва, или еще кого. Зло и добро не зависит от формы тела, оно определяется только делами.

− Ты хочешь сказать, что и драконы бывают добрыми?

− Не просто бывают. Они есть, и их не мало. И львов добрых не мало.
Если желаешь быть доброй, то ты должна это понять. Нельзя приписывать зло виду разумных, Арсия.

− Я думаю, ты прав. Вот только не понимаю, почему столько зла в мире?

Откуда оно взялось?

− Зло и добро неразделимы.

− Почему?!

− По той же причине, почему у монеты две стороны, а не одна.

− Значит, зло нельзя победить?!

− Его можно только уменьшить. Зло, это то, что считается плохим делом, Арсия. Если все зло будет побеждено, прекратятся убийства, изчезнут войны, пропадут воры, найдутся другие дела, которые будут считаться злом.
Станут считать злом переход улицы на красный свет.

− Это же глупо.

− Для тебя это глупо. Да. А для дикого льва глуп запрет на убийство человека. Он его просто не поймет. Чуешь?

− Да. Но, тогда, зачем все?

− Жизнь, это развитие, Арсия. Стремление вверх. Стремясь к добру, ты движешься на вершину жизни.

− Но так же могут быть те, кто стремится назад. У монеты две стороны, и они ОДИНАКОВЫ.

Изменено пользователем Falcorr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

какая-то странная была ночь.

и вот наконец решился кое-что написать, что давно не решался. тоже немного своих мыслей.

надеюсь кому-то если всё-же кто-то решит это прочитать, это поможет глубже понять себя и свою дрконность.

к слову сказать впервые с этим термином я познакомился лишь здесь!

итак. свою жизнь я могу разделить на 5 частей.

1 рождение дракона.

тогда я был совсем маленьким, но уже тогда чувстовал дракона. хотя даже не знал, что дракон называется драконом.

радовался каждому дню и любил мысленно преображаться в прекрасное и неизвестное мне существо с невероятными крыльями, и прекрасной чешуёй.

было странно. но очень весело и интересно. был незабываемый период детства. который я надолго похоронил.

2 убить, уничтожить дракона!

постепенно прекрасный дракон начал всё больше времени забирать, я стал оторванным от реальности. летать в обличи дракона было гораздо интереснее,

чем общаться с глупыми и обозлёнными на всё и на всех сверстниками. которым всегда чего-то было нужно, всегда хотели что-то получить.

я им разумеется не ндравился. мне не нужен был никто и ничего, кроме моего дракона и мне этого было вполне достаточно.

постепенно родители заметили - что-то не так!

меня сводили к соответсвующему доктору. который не нашёл никаких отклонений, но сказал что у меня очень бурная фантазия. и со временем это начнёт мне мешать.

дома состоялся очень серьёзный разговор. результатом котрого стал вывод что мне нужно учится и забыть свои глупые фантазии.

я не знал теримн драконность и придумал свой - дракония. болезнь! (от малярия, дифтирия и пр.)

тогда начался долгий период борьбы. который длился целый год. мне удалось уничтожить дракона. вернее я так думал. ведь невозможно уничтожить самого себя!

дракон лишь спрятался и затаился. очень далеко и очень глубоко в моей душе. но тогда я об этом не знал.

3 дворцы из хрустоля.

после ухода дракона образовалась пустота.

начался очень интересный период взрасления. я строил новые мечты. но всегда ощущал, что не хватает чего-то важного.

мечтал окончить учёбы начать работать. всё как у всех. строил те самые дворцы мечты из хрустоля. запонял их разнвми вещами, знаниями, опытом.

были поставленные и достигнутые цели. сопудствовал успех и горечь разочарований. я был человеком. не драконом. всё было здорово. школа, лицей, университет.

учёба занимала всё моё время. ведь нужно бороться за своё будующее! строить новый мир! свой мир!

4 крах надежд.

учёба в университете подошла к концу. я долгое время мечтал остаться там и двигать науку. но к концу обучения. я понял. что это совсем не то, реальность - деньги и связи.

ещё сплошной обман и грязь. я понял что мне это не нужно. это был первый удар по хрустальным дворцам.

Настал долгожданный день вручения диплома. очередная цель достигнута! я решил не продолжать учёбу а пойти работать.

помыкавшись несколько дней по разным "ООО" я нашёл работу! разработчик новых видов продукции. но главное на ней я мог использовать свои знания и опыт! цель достигнута!

какое-то время я разрабатывал новую продукцию для этого ООО. но там вдруг получил новый и очень страшный удар. у других людей есть тоже свои мечты и желания.

одна из коллег почувстовала во мне угрозу. директору ООО очень нравились мои идеи и разроботки я мог продвинуться по карьерной лестнице вперёд неё.

её это, разумеется, не устраивало. она устроила очень страшную подставу в результате которой я вылетел с работы.

после я выяснил что кадровый работник того ООО составил на меня очень не лестную рекомендацию, которая ходила за мной везде.

По ней выходило что я очень плохой тип, и вообще меня не стоит брать на работу, вообще в принципе! хотя в трудовой стояло "по собственному".

тогда я понял что люди считают себя ничтожествами или чувствуют себя ими и очень радуются когда имеют над кем-то власть и могут кого-то раздавить!

это тешит их самолюбие. они думают: если я могу раздавить кого-то, значит я лучше него!

после я долго не мог устроиться на работу. с такой-то рекомендацией.

наступил очень тяжёлый период. нет работы, нет денег, ничего нет больше. хрустальные дворцы рассыпались в пыль. осталась пустыня!

при этом наблюдал такую-же гибель чужих миров, гибель и крах своих одноклассников и однокурсников, друзей из двора. встал ворос, что дальше?

некоторые от безисходности кончали жизнь самоубийством, или выбирали "медленнную гибель" - наркотики и алкоголь. лицам по гаже сопудствовал успех, но не будем о них.

решил: что-ж это пожалуй выход другие люди так поступают. чем я хуже! осталось выбрать способ . . .

5 возрождение

я так и не выбрал способ.

тогда дракон решил вернуться. после уничтожения, после 15 лет забвения. возродился буквально из ничего.

я узнал то существо из детских грёз. но теперь я знал. это дракон! откуда?! почему?!

и вдруг понял: Я это ОН, а ОН это Я! и понял что очень виноват перед ним. за эти года забвения.

а дракон скзал: мы едины. я ушёл и не мешал тебе познавать мир. но неужели теперь ты готов всё бросить и здаться как другие!

ты ДРАКОН, да ты развивался как человек. это был наш выбор! ничего не поделаешь! но никогда нельзя опускать руки! продолжай идти вперёд!

начался новый виток к драконности. я решил узнать о них побольше. что теперь я могу сказать я узнал многое. но это породило ещё больше вопросов.

постепенно всё в моей жизни наладилось. я снова нашёл работу, началась новая жизнь и больше нет пустоты в душе.

я так и не решил для себя драконность или дракония. ту драконность что здесь описывают я действительно не понимаю.

в словах многих чувствуется дракон.

однако мой дракон говорит: вся их драконность это просто сверкающая чешуя и иничего больше - может они и были когда-то драконами. но сейчас они её утратили.

теперь они просто красивые фантики, любующиеся сами собой. а дракон - это нечто большее, чем просто сверкающая чешуя!

я долго не решался это написать готов поспорить породит лютую волну протеста. но это моё мнение как дракона.

тогда может дракония? что-ж может и болезнь! но согласитесь болезнь способная заставить свернуть с ошибочного пути и дать новые силы - это не болезнь!

а существо способное возродиться из ничего - достойно как минимум уважения!

P.S. на последок скажу: мы люди, но в некоторых есть драконы. и что бы не случилось помните об этом!

И не опускайте руки. дракон всегда сможет вам помочь и придаст новых сил если нужно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занятно, но  я никогда не считал что нужно о себе всё так выдавать.. эмм точнее подавать для аудитории. Я конечно понимаю у каждого своя история. Но у этой истории слишком большой привкус сочинительства.. Здесь нет  души..  всё какое то механическое. В прочем о себе мне сказать особо нечего. Саморекламой особо не занимаюсь. Те кому я нужен и так найдут меня :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эпик кулстори не удалась, и мало того, то что ты описал - не драконность, а раздвоение личности.

Изменено пользователем Jake Skywalker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вся их драконность это просто сверкающая чешуя и иничего больше - может они и были когда-то драконами. но сейчас они её утратили.

теперь они просто красивые фантики, любующиеся сами собой. а дракон - это нечто большее, чем просто сверкающая чешуя!

 

Если тебе так говорит твоё второе "Я", что же ты тогда забыл среди "красивых фантиков", настоящий ты наш ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Falcorr и donger9 хорошие вещи сказали. Мне кажется, что этот мир людской забыл понятие чести и те ещё маленькие островки взаимопомощи и прогресса на которых ютятся немногое мечтали и творцы скоро будут рассеяны и перемелены некой силой, которая заинтересована в криминализации и деградации оставшегося общества. Это чувствуется так или иначе в разных странах в разной степени, но вектор этого  движения так или иначе есть везде.

Изменено пользователем Step_Dragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. Раньше трава была зеленее а солнце ярче, и мир добрее. И раньше из добрых побуждений выпускали друг другу кишки мечом, грабили на дороге, грызлись за власть и высокодуховно сжигали на кострах по идиотским причинам, а так-же травили в концлагерях тех кому просто не повезло родиться неугодным кому-то там.

А творцы и ученые никуда не уходили, они есть и сейчас. Правда не у всех и не везде есть возможность полностью реализовать себя

donger9, по моему ты ошибся форумом. Или решил тут демонстрировать свою напыщенность и высокомерие )

Изменено пользователем Black_Wings
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сформулирую свою мысль проще. Путь вниз проще чем путь вверх. Примитивные индивидуумы предпочитают станок на металл/довести завод до банкротства, оставить без роботы других, набить свои карманы золотом (да-да они так себя реализовывают!) неважно каким способом и не взирая на глобальные последствия (у меня есть примеры перед глазами, я не просто так говорю). А с мечт без инструментов толку никакого. По крайней мере, если кто-то позже не найдёт способ это воплотить, прочитав ваши записки. Для чего-то мы учимся и собираем знания. А потом обнаруживаем, что дело нашей жизни было ошибочным, на данный момент было важнее изобрести светошашку и изучить кон-фу. Похоже не очень много схем, по которым можно найти выход не потеряв себя. Жуй коренья, ползай по земле, а когда бьют - кланяйся и благодари.

Изменено пользователем Step_Dragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я предложил 9 разных вариантов вы сделали выбор! это чтобы донести до вас кое что! тема называется мысли в слух вы не забыли надеюсь? ;)

рассмотрим каждый.

Занятно, но  я никогда не считал что нужно о себе всё так выдавать.. эмм точнее подавать для аудитории. Я конечно понимаю у каждого своя история. Но у этой истории слишком большой привкус сочинительства.. Здесь нет  души..  всё какое то механическое. В прочем о себе мне сказать особо нечего. Саморекламой особо не занимаюсь. Те кому я нужен и так найдут меня :)

 выбор сделан! людей вроде вас на форумах я обычно называю тёмная лошадка Скребби. чуть позже я объясню почему.

 

Эпик кулстори не удалась, и мало того, то что ты описал - не драконность, а раздвоение личности.

выбор сделан!

занятно! что могу ответить, я не писал правду соотношение. в посте правды и лжи примерно 50/50 . . . 

 

Если тебе так говорит твоё второе "Я", что же ты тогда забыл среди "красивых фантиков", настоящий ты наш ?

 выбор сделан!

честно говоря неожиданный. я считал вас лучше!

 

Сколько много минусов наляпали чуваку  :)))

 О-о-о! Nidhekk вы вообще особый случай! меня просто поражает как вы в своих постах умудряетесь втаптывать драконов и всё, что связанно с ними в грязь! буквально по самый гребень. я всегда выпадаю в осадок! а ваше нахальство в каждом втором посте. по моему вообще особая тема для разговора!

 

И Falcorr и donger9 хорошие вещи сказали. Мне кажется, что этот мир людской забыл понятие чести и те ещё маленькие островки взаимопомощи и прогресса на которых ютятся немногое мечтали и творцы скоро будут рассеяны и перемелены некой силой, которая заинтересована в криминализации и деградации оставшегося общества. Это чувствуется так или иначе в разных странах в разной степени, но вектор этого  движения так или иначе есть везде.

выбор сделан. скажу честно хороший выбор! 

 

Ну да. Раньше трава была зеленее а солнце ярче, и мир добрее. И раньше из добрых побуждений выпускали друг другу кишки мечом, грабили на дороге, грызлись за власть и высокодуховно сжигали на кострах по идиотским причинам, а так-же травили в концлагерях тех кому просто не повезло родиться неугодным кому-то там.

А творцы и ученые никуда не уходили, они есть и сейчас. Правда не у всех и не везде есть возможность полностью реализовать себя

donger9, по моему ты ошибся форумом. Или решил тут демонстрировать свою напыщенность и высокомерие )

 выбор сделан! я в вас не ошибся! на счёт последнего вашего вопроса: нет не ошибся! только здесь я смог наконец найти людей думающих как я! похожих на себя.

 

Я сформулирую свою мысль проще. Путь вниз проще чем путь вверх. Примитивные индивидуумы предпочитают станок на металл/довести завод до банкротства, оставить без роботы других, набить свои карманы золотом (да-да они так себя реализовывают!) неважно каким способом и не взирая на глобальные последствия (у меня есть примеры перед глазами, я не просто так говорю). А с мечт без инструментов толку никакого. По крайней мере, если кто-то позже не найдёт способ это воплотить, прочитав ваши записки. Для чего-то мы учимся и собираем знания. А потом обнаруживаем, что дело нашей жизни было ошибочным, на данный момент было важнее изобрести светошашку и изучить кон-фу. Похоже не очень много схем, по которым можно найти выход не потеряв себя. Жуй коренья, ползай по земле, а когда бьют - кланяйся и благодари.

Конечно, в Силиконовой долине места хватит всем, но если был завод на котором работал мой отец, и мог бы завод работать дальше, а его "зарезали", то это весьма обидно.

вы не часто пишете на форуме! но каждый раз это здорово. их всегда очень интересно читать! спасибо вам!

итак скажу, наконец, что это всё значит:

я очень люблю решать задачи под названием чёрный ящик! ну это что-то вроде литературной игры которую сейчас ведёт Драко . . .

из той-же оперы!

мне был интересен ряд вопросов на форуме. но если я спрошу их, никто не ответит разумеется! скажут иди в баню Донгер!

итак я переложил всё на вводную в чёрный ящик и выбросил на форум. я получил отклики. большинство подтвердили мои выкладки на счёт чёрного ящика и его содержимого - драконов на форуме! я не ошибся. хотя ответ Авалона меня удивил. посмотрим что будет дальше.

итак все отклики (ответы) которые вы дали. можете смело спроецировать на себя. это отражение вашего внутреннего мира!

перечитайте ещё раз мою задачу и свои ответы! и задумайтесь! загляните внутрь себя! вы узнаете много нового! гарантирую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, о каком собственно выборе идёт речь ?

перечитай мою задачу. это вводная в чёрный ящик то что я написал вчера. потом свой ответ! всё просто!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...