Перейти к содержанию

Любовь и семейные взаимоотношения среди драконов


Black_Wings

Рекомендуемые сообщения

ох и вправду меня что то понесло... Спасибо Чернокрылу, твой пост меня тормознул. Представил описанную тобой ситуацию, м.. да, я иногда слишком сильно полагаюсь на свое чутье, обмани оно меня хоть раз, и фраза "кто не рискует тот не пьет шампанское" могла обрести для меня довольно горький смысл. Что же, мысли мне более менее понятны, понятно и то почему многие так считают. Я и сам иногда задумываюсь куда, зачем, почему, но обычно нахожу в себе силы вставать и идти дальше.

Не знаю будет ли кому полезной та информация которую я хотел тут написать, думаю что нет, но завтра, добравшись до компа, я наверно всеже ее наберу. Да Каэль, чутье штука далеко не последняя, и я всегда говорил, что два дракона смогут учуять друг друга даже находясь на разных сторонах этого шарика. однако пользоваться им, как и любым другим инструментом доставшимся с драконьего прошлого нужно с умом, потому как в этом исполнении оно работает немного кривовато. *увы*. Собственно с чего я полез в эту тему, а мне просто стало интересно, как это могло бы быть...

И Мирр, я прекрасно понял твою точку зрения, да особо то и не спорил с тобой, тебе также известно мое отношение к делению на драконов и азеркинов, потому тут спорить просто не о чем. А вот насчет будущего ты все же не прав. Даже время не может его познать, мы можем видеть лишь возможные варианты развития одного события, или что может произойти при наступлении определенных условий, чуть сложнее увидеть переходы, где и что надо поменять, чтоб где то там, в будущем что то насупило, или не насупило. Но видеть будущее не дано никому. Да и боятся его думаю все же не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

dr.Alex, я не навязываю упорно свои рамки и взгляды и на их истинность не претендую, да и свой вид не считаю эталоном "правильности" и истинности выбранного пути, как любят делать некоторые. Все виды разные, даже драконы живущие в разных мирах. А то иначе так и до войны дойти можно.

А чутье даже в этой жизни и сильно помочь, но и правда к сожалению в этом теле оно несколько иное, но я получил много хороших результатов и даже нашел близких мне таким образом. Хотя все выглядело не так и очевидно. У людей же в этом деле несколько иной подход, больше с точки зрения более очевидных решений. Но это уже другая тема.

А выше я уже описал свои причины собственных решений и выбора, который я тут сделал и меня мой выбор полностью устраивает и я никогда о нем не жалел.

Изменено пользователем Black_Wings
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... Вижу тему перевели немного в иное русло... Лично я понял одно - почти все представители местных драконов так или иначе против межвидовых отношений и семьи в этом мире, и как "человеческого придатка"... Интересная выходит картина... Вот мне интересно, а с представителями каких видов я имею дело тут? Ведь не у всех аватарки показывают "истинный" облик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне интересно, а с представителями каких видов я имею дело тут?

Самых что ни на есть разных, двух одинаковых не найдёшь гарантированно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

двух одинаковых не найдёшь гарантированно.

Я бы не был столь критичен. Просто это -- большая редкость, вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не был столь критичен. Просто это -- большая редкость, вот и все.

Конкретно тут скорей гарантировано, чем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно тут скорей гарантировано, чем нет.

Не вижу ни единого повода для себя пытаться тебя переубеждать :) Думай как знаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самых что ни на есть

разных

Вот и интересно, каких конкретно видов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень коротко. Согласны – не? :D Сам удивлен.

То есть мы размножались естественным путем, но родители были только в роли тех кто породил дракончика на свет, но дальше он был волен жить сам и решать, чему и от кого ему учиться и самому выбирать свой путь. Временами ребенок мог даже вообще никогда не знать своих родителей. По сути каждый воспитывал себя сам с самого детства, и так же этим занимался и сам клан.

Эволюционно прошли несколько стадий - абсолютного контроли и либерального пофигизма.

Вообще не хочу, нет желания говорить лишнее. Есть набросок отношений достаточно непростых проблема Отцы и Дети стоит несколько под иным ракурсом. Если сократить все мои любимые слова до минимума. Проблема в наличии жизненного опыта у старшего поколения и отсутствие его самого у молодика. От опыта зависит многое, в том числе и возможность, возможность использовать знания всего вида от открытых до скрытых в глубине каждого. Знаний, которые получают не из уст в уста, даже не из книг в библиотеке. Их считывают с другого носителя, как не странно это не HDD.

Так вот отсутствие опыта, страха совершить ошибку, крупную ошибку. Молодняк пытается забыть о своих взрослых собратьях и жить, жить так как хочет ОН. Поскольку несколько поколений притом наломали дров, (само-)сознание молодняка это забота взрослых. Если молодняк с яслей не понял одну истину – надо слушать старших, а лучше, если это твои родители или воспитатели, учителя и т.д. наставники. Поэтому, дабы было им не айс, точные науки начинают изучать буквально с пеленок. Магии не учат и не учили, так пишут в учебниках и летописях. Те которые нашли, их все исправили.

Если кто найдет первоисточник, он поймет, что если не заговор, просто всех дурят. А если поймет правильно, согласится с тем. Он не скажет правду сам. На самом деле только благодаря магии драконы рождались с их способностями. Общение их между собой о5 её часть (умение болтать не делает вас разумными - это помните?). Когда об этом всем забывали, было трудно выжить.

Потерять себя в поиске - запросто. Не только себя, но и всего чего добился вид сообща, а это как понимаете тысяча жизней - опыта одиночки.

s.p. На мой взгляд, совмещение дракон и дракон в некоторых случаях взрывоопасная смесь. С другими видами он ужиться может легче, но так же может и что-то потерять. Либо себя – Я собственное, либо распрощаться со своей половинкой. Другими словами рискует в обоих случаях. Наверно ответ очевиден и он на поверхности, но не тонет так как умеет плавать. А не из-за того что вы могли подумать.

Могу сделать аналог худ. зарисовки по затронутой проблеме отношений отцы и дети. (или он уже есть и то будет мартышкин труд, как знать... как...)

А если грубо все как у большинства видов, у которых таки есть необходимость размножаться и выращивать своих собственных детей, (свое потомство) не забывая о выживании своего вида. Ну или близко к тому. Знания как и булки не растут на деревьях, а может и деньги. Запямитовал как там правильно грить в оригинале.

p.s. Есть учителя, есть достоверные источники и далее по тексту. Самообучение и обучение с наставником - две разные стороны одной монеты знаний. (SS) Не спутайте с гранитом науки, сторон у гранита больше и ребра не бывает (бывает и круглый камень).

Постарался над текстом, каюсь. Надеюсь достаточно.

Изменено пользователем Sky Star
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ансиглатир, а вот это уже вопрос. Названия своего вида я не помню. Только то что черные драконы. Ну и есть драконы по описанию мне близкие и даже по мышлению. Но в моем клане были не только черные драконы. Да и вообще былао довольно смешанное сообщество. Хотя это не играло особого значения.

Но для совсем иных существ с другой психологией в таком сообществе было бы крайне неуютно и тяжело уживаться.

Изменено пользователем Black_Wings
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашус, Ансиглатир, интересный вопрос поднялся...

чтож, о себе. (хотя это вряд ли кому интересно)

Ни названий, ни имён. Расцветки разные, но без "радуги", и пожалуй, не всего спектра. По размерам и сложению близки, вероятно, всё это один вид. Также вероятно, что единственный в изведанном пространстве, но может и нет.

Вот так..негусто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже давненько собиралась создать коллекцию драконьих видов, нарисованную по Взгляду, только это довольно проблематично. И вообще, это тут оффтоп, зато тема для "Опиши себя=)".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помните ли, какие отношения были у вас в клане?

Нет, ничего подобного не помню. Но судя по всему, очень печальные.

Помните, были ли у вас тогда отношения и какие?

Скорее всего никаких толком отношений не было. Ибо по том что помню, можно судить что погибло много драконов, и других существ и за меня.

А вы планируете создавать семью или пару или уже имеете подобное?

Нет. Планировать подобное не собираюсь, и буду всячески препятствовать событиям такого рода. Ибо путь уже другой настал.

Как вы относитесь к любовным/семейным отношениям драконов и людей?

Позитивно. В этом нет никакой проблемы.

Ваше отношения к заведению детей в своем мире и этом.

Позитивное. Так и в том, так в этом.

Принципиальной разницы нет, есть только убеждения которые только мешают.

Мнение по поводу однополых пар среди драконов?

Позитивное.

Это их выбор, и осуждать или наставлять на путь истинный не собираюсь. Если захотят помощи, тогда и помогу.

Отношение к йиффу, его место в любовных отношениях?

Позитивное. И его место в отношениях, лишь только для зачатия детей.

Лучше уж, всю энергию которая освободится, отправить на развитие любви. Чем на "это".

Ваше мнения или размышления по поводу отношений, семьи, любви в общем.

На эту тему можно многое сказать. Но это бессмысленно, если забываем самое главное. Кто мы.

И другой вопрос. Может ли дракон создать семью в этом мире?

Может. Легко даже. А вот поддерживать на протяжение всей жизни, это под вопросом.

В-третьих, а как дракона могут вообще привлекать человеческие самки/самцы?

*Катается по полу от смеха*

Если тех кто был воплощён драконом, всё же привлекали человеческие женщины. То как здесь будет? Да точно так же.

Вожделение великая сила однако .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как дракона могут вообще привлекать человеческие самки/самцы?

Привлекают из-за того, что поблизости нет сородичей или фуррей, а физического совокупления капец как хочется (а перепихивания в аське/квипе/скайпе с сородичами/фуррями не достаточно так же, как и снятие потребности путем... ну вы поняли), вот и не выдерживают некоторые драконы.

А некоторым драконам просто без разницы в кого тыкать девайсом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но для совсем иных существ с другой психологией в таком сообществе было бы крайне неуютно и тяжело уживаться.

Скорее всего. Для этого не стоит более слабое существо просить выдерживать больше чем оно может. Т.е. формирование отношений определяет более слабый вид и зона его комфорта. Комфорт должен быть взаимным. В противном случае это будет называться другими словами. Можно только посочувствовать, живущим в спартанских условиях. Такое и в самом деле не каждый выдержит. Или это не так.

З.ы. Не стал много расписывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...