Перейти к содержанию

"Сложные" Драконы


Eagle

Рекомендуемые сообщения

Насчет последнего не согласен, а про остальное верно сказано. Каждый день это замечаю. Я бы предпочел вообще не здороваться или вообще телепатию этим непонятным "приличиям" ::sick

Считаю, что спрашивать - "привет, как дела?" стоит лишь когда действительно хочется знать как дела у кого либо. Остальное считаю лишним.

Изменено пользователем Ансиглатир
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так и вымирают миры, или просто деградируют.

Ведь собственная гордыня и лень куда как важнее...

Ведь для того что бы улыбнутся от души знакомому, или просто протянуть лапу (руку) для здарования так тяжело и так трудно!

А уж спросив как дела, для поднятия тонуса, и душевного расслабления или облегчения, то это вообще непреодолимая трудоверьфь!

А вы смотрели в корень всего этого?

Все эти жесты, и все эти как завуалированные под здарованья процессы укрывают под собой то, что при хорошем расположении своего духа мы отдаем часть той положительной энергии, даря ближнему частичку положительного эмоционального фона.

Что в последствии влияет и на атмосферу дальнейшего как своего так и того субъекта с кем была поделена эта самая частица эмпатии!

Так было всегда,, и так есть везде где нормальные процветающие миры.

А бяка, и бука она и в африке...! ::bouncy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут имелось ввиду то, как люди принуждают соблюдать все это вопреки чувствам и желаниям. Ну не могу я искрене пожелать чего нибудь или еще что, если не настроен на это. Это не будет искрене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял тебя Анси!

То есть: какого им дела до твоего здоровья, и твоих дел...

Нет это не прерогатива, это данность традиций. Они не коем образом не хотят тебя задеть.

А раздражительность, это твое собственное сзади кипит, и привносит так сказать ароматы!

Расслабся, и не бери глубоко в голову. А по возможности попробуй их сам загнать в тяжелое положения с ответом, опередив их с точно таким же вопросом! ::bouncy))))

Посмотришь на реакцию, а заодно и подымешь как себе настроения так и другим ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Falcorr, ты просто не видел отношений людей друг с другом и по отношению ко мне, которые вижу я. Я не исключаю, что ты многое видел, но меня окружают именно те люди, про которых я писал выше.

Понимаю, что традиции и все такое, но тут речь идет о привычке, данности, которая нужна лишь для вида, а чуть если иначе, то сразу начинаются наезды. Это так к сожалению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, конечно противно, когда кто то желает тебе здравствовать, или задает дежурную фразу как дела. Обычный человек в обычных условиях не обращает на это особого внимания, но когда можешь почувствовать что же на самом деле кроется за этими словами, о чем думает тот, на душе становится тошно. Увы и ах, очевидные издержки родной сущности. Но, а что же но. Дежурно поздороваться, сказать все нормально, и спросить как сам? Точно также ничего не подразумевая под этим вопросом, и не желая знать ответа на свой же вопрос? Хм, ничего не подразумевая, здороваться и спрашивать как дела, чувствуя лишь пустоту, и отвечая пустотой взамен. Так не долго и самому стать пустым... Не удивительно, что драконы зная, и чувствуя это сторонятся подобных ситуаций.

Позволю себе предложить еще один вариант развития этого события. Конечно же один из. Вот скажите, а когда бы чувствуете такую пустоту от собеседника, где то на задворках сознания не возникает мысли что нить туда положить? Конечно не стоит вспоминая Задорного стараться вылить туда все что на душе накипело, ведь эта пустота во многом и образуется именно от этого. Люди задавая вопрос как дела боятся, что в ответ получат ушат помоев. Вспомите солнце, оно же светит просто так, не вдаваясь в технические подробности ядерных реакций и гравитационных полей, оно светит просто потому что в этом заключается суть его жизни. Оно дарит тепло и свет, поддерживает жизнь, но если подлететь к одну слишком близко, то наверняка сгоришь. Попробуйте стать тем солнцем, и как сказал Фалькорр улыбнитеся в ответ той пустоте, пожелайте ей самого хорошего, искренне, поверьте в это, и тот с кем вы общаетесь тоже почувствует это. Почему мы горазды вылить в ответ ушат помоев, а подарить в ответ лучик тепла, нам жалко. Конечно даже самый мощный луч света обязательно раствориться во тьме, но разогнать тьму вокруг себя способно даже маленькое пламя свечи, так зачем. И не боитесь, даже если вам попадется совсем уж конченый случай, не спешите поливать его помоями, быть может что ваш лучик света, заставит его почувствовать себя словно батарейка, которой плюс на минус замкнули, и это окажется куда более эффективным способом. Как знать. Но помните, это лишь один из вариантов, лишь один из.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё же выскажусь в этой теме относительно самых первых постов.

Не много удивило отношение драконов, точнее их восприятие к таким заявлениям как "сущность эльфа" итд. Мне кажется заявление "я дракон" имеет такой же эффект на людей которые к драконности не имеют никакого отношения.

Я не говрю, что эльфы тру итд, просто удивляет отношение драконов к подобным вопросам.

Тут раписаывать не стану, просто цитируя первые посты я сделал запись в заметках дракона: http://drakonstvo.diary.ru/p183488461.htm

76987999.jpg

Изменено пользователем lizzardboy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел у себя в залежах, одну вот такую написанную когда, правда не помню для чего вещь. ::blush

Ну думаю это будет похоже все таки на то, чего хотел сказать Лизз!

~~Однажды, после того, как тебя перекроет, и ты скажешь: "Я - дракон!".

. Ты почувствуешь крылья и ветер в них.

И однажды, подумаешь, что ты должен быть такой не один.

Ты будешь искать таких же, искренне будешь верить в существование некой стаи. -Частью которой ты хотел бы стать.

Ты будешь переворачивать интернет вверх дном, чтоб найти рисунки с драконами и возможный уклад их жизни.

Когда-нибудь ты случайно или нет, напорешься на кого-то из тех, кто назовётся тебе д

Драконом.

Вначале тебя поразит их общество, потом будет эйфория, и ты будешь счастлив быть с ними, будешь беззаботно беситься.

То чувство, что было когда ты, сказал: "Я - дракон!" - Впервые, сменится другим.

Ты будешь находить себе новых, и новых друзей. Общение будет проходить как химическая реакция, в присутствии катализатора.

~Но именно из-за этого общения, в тебе что-то переменится.

Ты поймёшь, что как и с людьми, теперь и с "Драконами", ты хочешь общаться не со всеми, а лишь теми кто хоть как то понимают тебя, и воспринимают твой мир как нечто схожее с их собственными мирами.

А со временем, общение будет себя исчерпывать.

Потом им не будет интересно говорить о крыльях и хвостах. Темы станут человеческими. А дальше ты увидишь, что для кого-то это просто игра, как например игра в дочки-матери.

Ты от этого устанешь и погрязнешь в том, от чего бежал всю жизнь.

-Где твои крылья и ветер в них?

Вот простой пример:

Мы проходили обучения, плоско и по книгам.

У них же, трех мерно, и на жизненных примерах :)

~~Быть может ты прожил бы так всю жизнь.

Но если ты нашёл среди них настоящего Дракона, который помнит, каким ты был вначале, который может дать тебе пинка по тому месту, где у людей зад, а у нас хвост; -Он рявкнет, и сможет ткнуть тебя носом, чтоб ты увидел именно то, что ты забыл.

И ты послушаешься, чтоб не получить ещё один щелчек по носу.

А потом ты поймёшь, что это и есть то, что ты забыл, и то, как прав твой друг.

А ты забыл, что такое крылья!

И про чувство ветра в них...

~И ты снова полетишь над распаханными полями и лесополосами, на лету играясь с потоками воздуха обтекающего твое тело и создавая при этом своеобразный ласкающий ухо звук.

Устраивая гонку с ветром, утопая в эйфории полета, ты обгоняешь птиц, хватая в лапы для забавы, что ни поподя.

Ты приземлишься, и покатаешься спиной по лужайке, и от накатившей усталости раскинешься на спине расправив, и вытянув все тело, подставляя его лучам восходящего и доброго солнца.

Ты почешешь рога о корягу у пруда.

А когда снова взлетишь, ты снова почувствуешь крылья и порывы тугого ветра в них.

И тогда, после всего этого, ты уже с полной уверенностью в себе скажешь кто ты есть

на самом деле!

-Кто то просто перечеркнет все это, и скажет такого быть не должно...

-Кто то воспримет это как игру воображения...

-Некоторые воспримут это как некогда прочитанную книгу, написанную кем то и расценивая ее как красивую фантазию.

-А для кого то, это будет, и дальше служить смыслом жизни, и целью своего пути.

При этом, объединив обе сущности в одно неделимое целое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший текст, но большим откровением он ни для кого не станет к сожалению. Лично я, как ни странно никогда не сомневался в том, кто я есть и вряд ли буду сомневаться. Я ведь не ради сообщества сюда прихожу, а ради времяпровождения. Да, буду возмущаться поведением если то выйдет из рамок, но не лихорадить по своей сущности потому, что все вокруг плохие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фалькорр, эти слова вроде как принадлежат драконице Хартахане, она написала их в своем дневнике лет кажется шесть назад, а потом они разошлись по драконим ресурсам....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lizzardboy, думаю это вопрос толерантности и результат использования тех ли иных способов отсеивания информации.

Могу сказать, тем не менее, что у темы две крайних вариативности. Изначально указанное автором может быть некорректным. Об этом я уже сказал. Но это вовсе не означает что я, например, отвергаю полностью мысль о существовании в человеческих телах других нелюдей. Я не тороплюсь с выводами. Например, утверждение о том что кто - то эльф я не беру ни за истину, ни за ложь. В конце концов я не знаю всех тонкостей и деталей. Люди ведь существуют как вид. Вот именно такие и с такой внешностью. Согласно археологическим раскопкам люди более древние ывыглядели иначе и, что и говорить, их организм был иным. Там наличествовало больше клыков, они могли двигать ушными перепонками и так далее. Они были иного роста и веса, телосложение тоже несколько отличалось. Я думаю что вполне вместе с тем могли существовать если уж не абсолютно такие же, но схожие по своему виду люди которых можно принять и за эльфов. Мы выражаемся привычной терминологией. Слово эльф сродне слову "фантастика". Если уж аудитория считает что инкарнация возможна, то, значит, стоит допустить что некто был человеком той внешности и того уклада жизни в прошлом которое со слов наших наиболее близко звучало бы словом "эльф". Было так на деле или не было - это совсем другой вопрос. Но я не вижу причин считать что некие человекоподобные существа или "другие люди" не могли существовать. Мы не знаем всех нюансов и деталей. Слова эльф и орк, думается, есть ничто иное как наиболее близкие понятия которые не обязательно обозначают нечто идиентичное.

Таким образом я спокойно отношусь к словам о идентификации с эльфом. Меня скорее в беспокойство вводит момент когда кто - то говорит что он и есть некий конкретный герой из конкретной книги и описание указанное там - по нему. Параллель провести с произведением - это одно, утвердить то что что - то кем - то написанное и с большой долей вероятности выдуманное есть правда по кому - то это уже то что требует неких веских доказательств. Да, в этом моменте я скептик, но такова уж моя позиция и черта за которой толерантность касаемо видов и различий уже дает брешь. Но я оставлю здесь все же долю интриги: Я думаю что нельзя быть героем книги, но это вовсе не значит что описанные события описаны на пустых основаниях. Нередко за основу берутся и интересные материалы в которые имеют толику истины. Или хотя бы небесполезной философии.

А вообще имейте ввиду что если уж кто - то говорит нечто по вашему разумению нелепое, то он сам же и расплатится по счетам за это. При условии что сказанное им - действительно не имеет никакой почвы под собой. В противном случае уж скорее вы стоите над Бездной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно. Какая реакция будет у местных "драконов". Когда воплотятся в желаемую форму, проторчат в ней, если повезёт 10 воплощений. И снова вернутся на планеты земного типа. Если конечно не забудут всего этого, то "попоболь" будет? ::confused

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или сойдут с ума (если вы настоящий дракон конечно же)

А вот и не факт. Этот признак сOFFсем не является показателем драконности. Человек вполне может уловить мысль дракона и не пострадать сам.

Потому, что...

дракон может попасться "опытный", и желающему прочесть его мысли, подготовит, так сказать "послание". Такое послание позволит читающему мысли прочесть, и не пострадать самому. А дракону убедиться, что тот другой действительно умеет, потому как в "послании" может содержаться все что угодно, и вовсе не обязательно правдивая информация.

Потому, это будет верно, только если дракон по неопытности или преднамеренно захочет нанести вред другому существу. Даже дракон может сойти с ума от другого дракона, если тот окажется сильнее либо опытнее.

Изменено пользователем dr.Alex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Послания" энергоинформационная структура, созданная намеренно, с целью обмена информации. Можно сравнить с визитной карточкой. Любой "скан" первым делом считывает с внешнего края защитных щитов, потом только с внутреннего, между слоя ми и создается подобное "послание" туда последовательно не нарушая общих построений заноситься некая информация. Как можно догадаться информация может быть любая, сканер собирает ее и некто думает что отсканил, однако он лишь получил доступ к некоей "ссылке" которую с успехом и прочитал. В таком послании можно записать внешнеие составляющие человека, и большинство методов сканирования не смогут отличить вас от простого человека. А между собой, можно просто общаться наподобии скайпа.

Теперь о... внешняя кромка имеет защиту, она по сути является отражением, на котором имеется некая информация о том, кого же эта защита накрывает, и тут... (если просто - то человек просто не прочитает, если максимально усложненно - где почти все способности перенесены - тогда сойдет с ума.)

(С) И опять вопрос каким методом сканирования пользоваться. если читать с внешней кромки, то это одно, если ломиться под защиту, пытаясь понять, что под ней. То тут скорее не просто с ума можно свести сканирующего, а можно поставить парочку защитных механизмов которые не просто с ума сведут, а просто повредят сознание неумелого сканировальщика. А если этот сканировальщик ты сам, то есть шанс напороться на теневое сознание, где защита построена на принципах деструктивной энергии, простое соприкосновение с той энергией приносит повреждения собственной, а если она пройдет по сознанию то мало не покажеться.

Вообще, в таких вопросах делить на вид не совсем корректно, тут уместнее деление на силу сознания, потому, как может, по неопытности, полезешь в душу кому нить думая что это человек, а это окажеться какая нить дрянь с теневым сознанием, и тогда хыщник может стать жертвой.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, не стоит. Но ты даешь собственное понимание дракона (неизвесттно откуда взятое - с форума магов и экстрасенсов, видимо), которое идет вразрез с Памятью большинства (если не всех) сородичей. И на что ты после этого надеешься ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это бред, в моей памяти ни один из драконов не умел так. Но есть кое какое НО.

С помощью специального устройства или генетических модификаций можно модифицировать свой облик, но мы этим не пользовались, справедливо считает такое издевательством над собственной природой. Так-же возможен перенос сознания в специально подготовленную тушку, как с помощью машины, так и без них, если владеешь особой техникой. Но приписывать такое всем подряд я бы не стал, и в этих делах нет никакой мистики. Да и все вышеописанное больше тянет на бред и выдумки очередного недомага ) Но я знаю, что некоторые из таких практикантов очень любят применять траву и вещества, так что там можно увидеть и не такое ::up И для такого не обязательно владеть "магией" )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, попробуем зайти с другого конца. Можете ли Вы указать мне тех драконов, которые, по Вашему мнению, достигли данной формы полиморфизма ? (Имеется ввиду "максимальное" число обликов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eagle, видимо мой вид и все мне известные не дошли до такого уровня. Что-ж, ждем нового левел-апа и соответствующие бонусы ::up

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые

Конкретнее. Кто? И почему этим некоторым доверия больше чем нам?

это знают

А вы уверены что они именно знают? Почему тогда их знание конфликтует с моим? может кто-то в чем-то заблуждается? ;)

Этого нет на форумах

А где это есть? И почему тогда оно где-то гипотетически "там" есть, а "тут"- нету?

Кто похвастается тут своей памятью?

Да кто только ею тут собственно говоря не хвастался...

Смотрите сколько пустопорожних и абстрактных рассуждений у вас на данную тему и ни шиша конкретики. И это всего два разобраных мною предложения.

Изменено пользователем Khael
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игл, во первых уймись. К тому что описываешь драконы не имеют никакого отношения. Ну почти. Твою фразу надо б сказать как существа, достигшие определенного уровня развития. То что ты являешься драконом не дает таких бонусов по умолчанию, их можно достич, в теории, понимаешь в теории, а может и нет. Вспомни что ты написал про Взгляд на себя во сне. В 97% случаев это либо мультики, либо иллюзии, созданные либо самим собой, либо навеянные из вне. Я не утверждаю что описаное тобой не имеет место быть, но не стоит столь верить всему так сказать на слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретнее. Кто? И почему этим некоторым доверия больше чем нам?

А вы уверены что они именно знают? Почему тогда их знание конфликтует с моим? может кто-то в чем-то заблуждается? ;)

А где это есть? И почему тогда оно где-то гипотетически "там" есть, а "тут"- нету?

Да кто только ею тут собственно говоря не хвастался...

Смотрите сколько пустопорожних и абстрактных рассуждений у вас на данную тему и ни шиша конкретики. И это всего два разобраных мною предложения.

Ну тех нет на этом форуме. Потому что чувствую правду. Вопрос "нам" несколько расплывчат. Кого вы подразумеваете под нами? Если из этого форума, то Огнебарда читал ( не только на этом ресурсе), кое- с -чем согласен, даже во многом. dr.Alex в этой темке довольно правильную вещь сказал, что в принципе тоже можно согласится. Остальные в основном кроме слова бред, такого не помню, буддисткую теорию я не услышал.

Уверен. Если дракон был во многих мирах и измерениях и в разных телах- то знают об этом как минимум 2 - он сам и еще кое-кто. Кто проследил путь, тот знает. Где ваше знание?

Это есть в памяти тех, кто знает. Видимо, тут не было необходимости это выкладывать здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игл, во первых уймись. К тому что описываешь драконы не имеют никакого отношения. Ну почти. Твою фразу надо б сказать как существа, достигшие определенного уровня развития. То что ты являешься драконом не дает таких бонусов по умолчанию, их можно достич, в теории, понимаешь в теории, а может и нет. Вспомни что ты написал про Взгляд на себя во сне. В 97% случаев это либо мультики, либо иллюзии, созданные либо самим собой, либо навеянные из вне. Я не утверждаю что описаное тобой не имеет место быть, но не стоит столь верить всему так сказать на слово.

какие еще мультики? Нет иллюзий.

Если кто-то является драконом у него есть некие скажем так "скрытые бонусы". А не так как тут любят утверждать: "Драконность -это болезнь. Ничем не отличаемся от людей. Мы в теле человека - мы совсем немощные. Разные сверхспособности доступны только в драконьем теле. Или как тут любят писать нужны деньги - помогите и выкладывают свой кошелек ."

Наверное каждый мерит своим мерилом - по- вашему мерилу и будет отмерено вам.

У меня все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eagle

Ты где всего этого набрался? Неужели речи сказанные непонятно кем звучат более убедительно, чем память присутствующих тут драконов? И пока никто не подтвердил твои слова.Не стоит преподносить все это как единственную верную истину.

Неужели так трудно понять, что дракон это просто живое существо без огого каких сверхспособностей и не нечто запредельное? )

Изменено пользователем Black_Wings
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...