Перейти к содержанию

"Сложные" Драконы


Eagle

Рекомендуемые сообщения

Мне кажется но ты заблуждаешься. Ты так или иначе двуличен. У тебя есть и хорошие, и плохие качества. Только хорошими или плохими владеют соответственно высшие существа и демоны. А то что перечислил, касается уже совсем другово.

Попахивает религией.

Вы ничего не знаете насчет так называемых "высших" существ и так называемых демонов. А пересказывать книжечки не стоит.

И если исходить с вашей концепции заявлять, что у меня и хорошие качества и плохие не стоит. А вдруг я отношусь к высшим существам или к демонам?-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дуальная модель хороша когда хочется сжечь кого-нибудь на костре icon_razz.gif

Дарт Игл, зачем ты мне сегодня снился? icon_smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарт Игл, зачем ты мне сегодня снился? icon_smile.gif

Дарт Игл интересное словосочетание. То есть образовано от Дарт Вейдер да? То есть я должен быть в черном плаще? Я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарт Игл интересное словосочетание. То есть образовано от Дарт Вейдер да?

Да

То есть я должен быть в черном плаще? Я правильно понимаю?

Можно и в черном. Для каноничности и ТруЪ rolleyes.gif Раз уж мы делим на черное и белое.

Кстати даже Дарт Вейдер оказался не полностью злым, видимо он точно не "демон" или "демон" не ТруЪ icon_smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и в черном. Для каноничности и ТруЪ rolleyes.gif Раз уж мы делим на черное и бело

Я не делю на черное или белое.

Но если вам действительно приснился дарк вейдер или назгул или просто старик в капюшоне, то это может быть с некоторой вероятностью кое- кем.

И этот кое-кто может приснится если кто-то в скором времени умрет, кто-то родится, если вас хотят наделить "сверхспособностью", что-то от вас нужно, или при изменении вашей судьбы и тд...

Изменено пользователем Eagle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игл, как вижу, вы не любите 2 вещи. Это ралигию и книги. Ибо упоминание этого вызывает очень интересную реакцию. В которой видно, что ваша логика, не принимает тех 2 вещей. Ваши рассуждения основаны на ваших умо заключениях, так и умо заключениях других, у кого это всё восприняли. Хм. Вот тут и можен заметить работу фильтров восприятия, которые сильно ограничивают ваши возможности познания мира. Даже если и что то и сможете познать, то можете сделать неверное умозаключение. Такова природа этого мира, не принимаешь абсолютную истину, значит принимаешь илюзию. Которая рано или поздно приведёт к яме кишащей змеями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игл, как вижу, вы не любите 2 вещи. Это ралигию и книги.

1) Я не люблю ложь.

2) Религию придумали для узкого круга людей, скажем так посвященных. Но потом когда она стала достоянием общественности от нее ничего не осталось. И к тому же в религии говорится образами. Кто поймет эти образы?

скажу отрывком из евангелии от Иоанна- " плод же правды сеется теми, кто хранит мир"

И скажите мне кто это такие?

Или "побеждающему дам белый камень ..." кто такой побеждащий и какой такой белый камень?

Миллион трактователей и ни один не прав. Нет у них ключа к шифру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарт (англ. Darth) — титул любого лорда Ситх, первая часть нового имени, принимаемого джедаем при переходе на тёмную сторону. Вэйдер просто самый известный из. Есть еще Мол, Малак, Рэван и много других :)

И вааще

Piece is a lie, there is only - passion.

Through passion, I gain - strength.

Through strength, I gain - power.

Through power, I gain - victory.

Through victory, - my chains are broken.

The Force shall free me.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eagle

1) Я не люблю ложь.

Все её не любят. Только мало кто знает где правда.

2) Религию придумали для узкого круга людей, скажем так посвященных. Но потом когда она стала достоянием общественности от нее ничего не осталось. И к тому же в религии говорится образами. Кто поймет эти образы?

Эти образы поймут только просвещенные в этом. А так, никто это правильно не поймёт. Связи с этим, всегда есть наставник, который объяснит как это правильно понимать.

скажу отрывком из евангелии от Иоанна- " плод же правды сеется теми, кто хранит мир"

И скажите мне кто это такие?

Или "побеждающему дам белый камень ..." кто такой побеждащий и какой такой белый камень?

Миллион трактователей и ни один не прав. Нет у них ключа к шифру.

А там и нет шифра. Просто глупыми многие стали, что неспособны понять это.

Это не обычные мирские книги. А уже священные писания, которые не каждый поймёт.

Изменено пользователем Шаженла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<br />Всем известно когда в облике человека вмещается сущность дракона. Но встречали ли вы более сложные варианты - когда присутвуют более 1 сущности - то есть драконья и еще как минимум 1 например, эльфийская?<br /><br /><br /><br /><br /><br />
<br /><br /><br />

Обычно такое хорошо не кончается. Человеку конечно очень приятно чувствовать себя потомком Наполеона или Чингизхана. Но если и Наполеон и Чингизхан будут жить в одной голове, а ещё и Владимира Ульянов-Ленина туда подключить, то, как минимум, ногам покоя не будет. Ещё веслее, когда эта компания лет в 12 к тебе в голове поселится и скажет как тебе дальше жить. Вернее им.

Над быть собой, и без разницы, от кого твои "информационные предки", главное принимать решения за себя а не за какого-то "Наполеона"... Иначе, вам в другое заведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно дело иметь другую личность, другое - воображать себя кем-то.

Пример:

1) Когда действительно другая личность.

Допустим, вы неосознанно через сон вылетели в астрал и в ином Мироздании обрели другое тело. Например вы тут парень. Но в другом измерении обрели тело девушки. Там у вас будет другая личность. Вы будете осозновать себя девушкой. У вас будут привычки как у девушки, типа полюбоваться у зеркала, одеть платья и тд. Вы будете получать удовольствие от примерки одежды, одевания, крашения перед зеркалом. Логика тоже будет как у девушки. Ощущение того быта где девушка находится - например, нет забот и мысли о завтрашнем дне, просто живет настоящим временем и получает от этого удовольствие. Трудно передать эти ощущения.

Эта личность девушки будет длится на протяжении сна.

2) Когда личность воображаемая. -

Например, дети 3-5 лет когда играют между собой - говорят - я тигр, а я крокодил. По сути у них нет привычек того или иного животного. Нет логики того или иного животного. Нет восприятия вещей того или иного животного. и тд. Но они пытаются имитировать это животного по средствам того что они видели - например боевую стойку, рычание.

Бывает и такое, что люди поверят в свою выдумку или воображаемую натуру. Т.е детсво затянулось у кого-то...

Изменено пользователем Eagle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу сказать что происходит с 3-4 личностными. Но возмем 2 личностных. Например, человека и бестелесного духа. Главный будет бестелесный дух. У такого существа может быть нестыковка ощущений. То есть с одной стороны у него будет человеческое тело . Но ощущения иногда будут вклиниваться, что как-бы у него нет рук и ног и он умеет летать. Он хочет полететь, но неможет. Бывает, он будет стараться отбрасывать эти мысли и ощущения. Потому что это может быть тяжело в некотором моральном роде. Люди любят любоваться перед зеркалом. Но такое существо врятли будет искать в зеркале что-то интересное, потому что в той личности у него не было лица. Не будет привычки расчесывать волосы.

Если увидит девушку - она может ему понравится - сыграет человеческая личность. Но ему будет противоестесственно прикоснутся. Потому что это нечто материальное и живое. Да и вообще будет избегать прикасаться к живым - будь то человек, кошка или собака и тд. Просто будет ходить издалека наблюдать, как он привык в родной личности.

Если кто-то будет вести неположено - может вырваться состояние "Праведный гнев" и тут он может повоздействовать на реальность так чтобы кого-то наказать. Работает на автомате.

Если та личность была великая в неком смысле, он будет и тут гордым.

Если там было принято всем своим помогать, то и он тут захочет среди людей также сделать. И это будет его ошибкой. Они просто не заслужили. И они неродные.

Если там он было принято сохранять нейтралитет, он будет плохо понимать - почему ему вдруг надо непременно занять чью-то сторону ...

Изменено пользователем Eagle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иглл... -Ты знаешь... Вот на счет первого, я с тобой почему то согласен!

Ибо, как глянешь на местный чат, так почему-то мысль сразу в голову приходит только одна: -"Дом терпимости" блин на-фиг! ::bouncy

Ну а с остальным, ты такую ерунду наговорил... - Ты хоть сам то, понял что сказал ?

А как же, тогда быть со слиянием душ?

Обладатели двуличием в основном встречаются за забором дома терпимости.

И только самый редкий процент, обладателей двух душ, живут в полном согласии и абсолюте!

И еще, что касательно двух личностей в одном теле... - И не дай благие, они с друг другом еще и противоречат!

Ты, представляешь какой получится шизофреник? - А о том, у кого четыре пять личностей...

-ТО вокруг него, все петлю себе на шею оденут, и вздернутся... - Это же "Жесть" полная будет!::hyper

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю сколько там личностей у шизофреника. Не приходилось общаться.

Я бы не сказал что это будет "Голум" из Властелина Колец.

Не сказал бы что противоречат в буквальном смысле, но нечто есть в ощущениях, привычках. Например Бард писал что ему неудобно сидеть на стуле или как-то в том роде.

допустим у человека 10 привычек и 10 ощущений, допустим у дракона тоже 10 привычек и 10 ощущений. Когда сольются они, то тогда может быть нечто комбинаторное- например, Д Ч Д Ч Д Д Ч Д Д Д.

Или как вам сказать - например вы привыкли всегда ложить куртку в одно место. И так получилось что вешалку передвинули, а вы все равно будете машинально идти чтобы повесить на старом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего я хотел сказать к своей предыдущей мысли. (Несколько грубо): Некоторые с ностальгией вспоминают времена когда они работали в чистом DOS и Norton Commander (это было круто, можно было прогать на низком уровне железо и.т.д.)... Но сейчас доступны планшеты которые ставят на колени любой компьютер начала 2000х годов (по производительности, но не всегда по объёму памяти), а не только DOS-динозавров. Можно ностальгировать за временем настоящего, а можно и в новом найти что-то такое, чего раньше не было. И наверняка оно сделано не зря. Конечно, можно подкючить и свой уберопыт предыдущей жизни, насколько это возможно. Знания за плечами не носить. Ещё на счёт чужих душ (а.к.а. памяти). Они хороши, когда они память, а не нечто, что на тебе ездит. Читать книги и вживаться в героев это примерно тоже самое. Однако, представьте себе на секунду, что персонаж книги вытеснил читателя (как личность) из его собственного тела и живёт вместо него...

Изменено пользователем Action_Dragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Eagle - имхо в человеческом теле должен быть главным человеческий дух, иначе дух будет искать способ или найти тело получше или вернуться в своё любимое состояние, исходя из приведённых вами соображений. Ещё моё имхо. Дух без тела, что когда-то было у него невозможен. Может ли дух быть мыслящим существом в человеческом понимании, без понятия как это жить и пользоваться телом?

Изменено пользователем Action_Dragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, в вудуизме можно много найти чего из такого и хоть вуду могут относить к выдумкам, однако даже если выдумки то они не возникли на пустом месте...

Изменено пользователем Nidhekk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тело без духа - или чего-то "человеческого" - вполне (зомби). Как-то вёл беседу с одним специалистом, так в христианстве клон человека считается обладателем или очень плохой души (которая гарантированно распадётся после смерти) или вообще без души (естественно по этой причине клонирование не приветствуется). А вот "сделанные природным способом" :) обязаны иметь душу. Пока живы. Но клоны могут работать на благо церкви, если того захотят, как нормальные люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как определить есть в тебе душа или нет? Я вот не чувствую в себе это вещь, как ни стараюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>> А как определить есть в тебе душа или нет? Я вот не чувствую в себе это вещь, как ни стараюсь. 

------------------------------------------

Если я вдруг скажу тебе, что её у тебя нет? Беспокоятся по этому поводу только те, кому не безразлично, что с их душой будет после смерти :) Отобрать её тоже не смогут, если её нет. Живи и спи спокойно. Магией и всякой экстрасенсорикой не владеешь, значит тем более без разницы. А вот если у тебя вдруг появиться печать, с номером и лицензионным ключом души, то стоит призадуматься :)

Изменено пользователем Action_Dragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напротив, я верю, что души у меня нет, и это меня не печалит) но мне любопытно, каково это ощущать душу.

Изменено пользователем Дантист
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый чувствует это по своему. Если тут кто-то считает меня религиозным фанатиком, то я скажу, что всё вышесказанное я строил из своих логических умозаключений. Скажем так, махать своей душёй перед кем-то, и говорить, что она у меня есть, а ты завидуй - вредно для чистоты той самой души )) Душа-душой, а совесть самое очевидное, что должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я не вижу повода для зависти, наоборот, это способ выделиться) Да и красиво это звучит - "бездушный") И все же, что ты чувствуешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...