Перейти к содержанию

"Сложные" Драконы


Eagle

Рекомендуемые сообщения

Всем известно когда в облике человека вмещается сущность дракона. Но встречали ли вы более сложные варианты - когда присутвуют более 1 сущности - то есть драконья и еще как минимум 1 например, эльфийская?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут уже попахивает раздвоением личности и проблемами с головой. А эльфы это обычная выдумка людей. Но некоторые люди начитавшись Толкиена и подобных любят себя к ним причислять ::up

А вообще какой смысл этой темы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игл, нельзя быть одновременно драконом и офисным стулом ;) Облик и сущность- разные понятия. Облик может быть разным, сущность обычно одна. Если их две- это призводит либо к постепенной асимиляции одной из них, либо к шизофрении и сумасшествию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но встречали ли вы более сложные варианты - когда присутвуют более 1 сущности...

Это имеет вполне четкое название - шизофрения. ::up

И да, я тоже не понял смысла темы.

Сейчас меня могут закидать помидорами, но я все-таки выскажусь. Дракон это то существо, которому доступны множество обликов, которые только есть во вселенной.

Хм. А по этой гипотезе дракону доступна форма... помидора? Если да, то круто. ::cool

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все что я помню о драконах, ничего подобного не было и облик просто так менять не могли. Дракон это обычное живое существо, и в нечто другое не превращались. Мой технологически ориентированный клан, конечно в теории мог создать машину, позволяющую придать иной облик (или подключить сознание к другой тушке), но в них не было смысла, мы всегда и везде сохраняли свой истиный облик.

Изменено пользователем Black_Wings
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой технологически ориентированный клан

Не люблю механические технологии и их вариации <_< Больше по душе биотехнологии.

Но встречали ли вы более сложные варианты - когда присутствуют более 1 сущности - то есть драконья и еще как минимум 1 например, эльфийская?

Встречал (но говорить кто не буду). Правда сущность та не эльфийская, а тоже драконья из другого мира. А всякие там эльфы - это и вправду больше выдумка людей, своего рода идеал антропоморфности, который им никогда не достигнуть.

Это имеет вполне четкое название - шизофрения.

Если сущности негативно влияют на сознание лишь одного единственного существа, то да - это шизофрения. Но не стоит всякого туда записывать, как это ошибочно делали в прошлом веке.

Множество обликов достигается где-то когда они довольно взрослые.

От возраста это никак не зависит. Это скорее больше зависит от степени развитости внутренней энергии и умения ею управлять (что доступно далеко не всем в связи с какими-то либо жизненными или личностными обстоятельствами). Но к сожалению пределы этого мира, на данный момент не позволяют развить подобные способности дальше, чем "видение из чужих глаз" или "чтение чужих мыслей". Скажем так, в этом мире "энергию" сильно подавляют и в полной мере раскрыть ее потенциал как в тех же фентези с магами нельзя, пока что нельзя.

Поэтому в дестве такие смотрят на себя как-бы со стороны.

Это встречается не так уж и редко на самом деле, но и не часто. Я бы сказал, что это даже наоборот - показатель развитости личности. Не всякий может абстрагироваться пусть и несознательно от физического тела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю механические технологии и их вариации <_< Больше по душе биотехнологии.

Ну это твое право жить в каменном веке и в сырой пещере и есть все живьем и сырым )

С чего такая нелюбовь к технике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю механические технологии и их вариации Больше по душе биотехнологии.

Спасибо что сказал, твое мнение так важно для нас. ::up

Если сущности негативно влияют на сознание лишь одного единственного существа, то да - это шизофрения. Но не стоит всякого туда записывать, как это ошибочно делали в прошлом веке.

Серьезно? А если не негативно влияют это тогда что? Коммуналка в голове?

Скажем так, в этом мире "энергию" сильно подавляют и в полной мере раскрыть ее потенциал как в тех же фентези с магами нельзя, пока что нельзя.

Да, метать фаерболлы к сожалению не получается, я вот недавно пробовал, бесполезная затея. Уведомите меня когда блокировку "энергий" снимут. ::up

Я бы сказал, что это даже наоборот - показатель развитости личности. Не всякий может абстрагироваться пусть и несознательно от физического тела.

Оценивание и анализ своих поступков со стороны - это показатель наличия хоть пару граммов интеллекта и совести, не думал что это такое нечастое явление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это твое право жить в каменном веке и в сырой пещере и есть все живьем и сырым )

С чего такая нелюбовь к технике

А с чего некоторые люди и некоторые драконы хотят стать киборгами ради улучшения жизни и последующего псевдобессмертия? Вот потому и не люблю + обыкновенные страхи по поводу захвата мозга извне и выглядит это по моему мнению некрасиво. Даже Зерги и те выглядят лучше <_< И при чем тут пещеры? Биотехнологии не отменяют достижения в компьютерных технологиях и в технике непосредственно, но лично я не приемлю соединения живой ткани с синтетикой или с "железяками".

Серьезно? А если не негативно влияют это тогда что? Коммуналка в голове?

То это полезные сущности.

Да, метать фаерболлы к сожалению не получается, я вот недавно пробовал, бесполезная затея.

Зато снимать боль и лечить прикосновениями, видеть будущее и телепатия вполне возможны.

Оценивание и анализ своих поступков со стороны - это показатель наличия хоть пару граммов интеллекта и совести, не думал что это такое нечастое явление.

Я имел ввиду не банальное оценивание поступков со стороны, а конкретно видение себя и своих поступков со стороны, словно из глаз другого существа. Вот на такое и вправду мало кто способен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего некоторые люди и некоторые драконы хотят стать киборгами ради улучшения жизни и последующего псевдобессмертия? Вот потому и не люблю + обыкновенные страхи по поводу захвата мозга извне и выглядит это по моему мнению некрасиво. Даже Зерги и те выглядят лучше <_< И при чем тут пещеры? Биотехнологии не отменяют достижения в компьютерных технологиях и в технике непосредственно, но лично я не приемлю соединения живой ткани с синтетикой или с "железяками".

Не уверен что компы на биотехнологиях будут быстро работать, если вообще будут.

Зергообразная хрень при одном своем виде вызывает чувство мерзости и отвращения. В конечном счете это хочется выжечь напалмом )

А с чего сразу технологически ориентированные расы должны в киборгов превращаться? По мне перспектива превратиться в тостер не слишком разумная и адекватная. Да и просто некрасиво. Ты слишком перегибаешь тут.

Да и биотехнологии не смогут создать величественный космический крейсер, который будет бороздить космос "гремя огнем, сверкая блеском стали" )

Но и технологический путь не отрицает возможности изучения биотехнологий. Например излечение мутаций и болезней или выращивание новых органов взамен утраченных )

Ну или даже банальное выращивание боевых вирусов, если на то потребуется

А две сущности в одном теле не могут ужиться. Это приведет либо к безумию, либо к тому что одна сущность неизбежно поглотит другую. И это уже было доказано опытным путем, но не в этом мире. Полезным такое никак не может быть.

Зато снимать боль и лечить прикосновениями, видеть будущее и телепатия вполне возможны.

Наложению лап можно научиться и без биотехнологий, хотя конечно осваивается такое долго. А будущее не предопределено заранее, но можно предвидеть и прогнозировать варианты развития событий, которых овер 9000, особо чем дальше в будущее пытаться глядеть ) Ну а телепатия доступна многим видам драконов вроде как по умолчанию, то есть врожденная способность, хотя и не у всех.

Хотя к разного рода колдунствам отношусь скептически )

Изменено пользователем Black_Wings
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем так, в этом мире "энергию" сильно подавляют и в полной мере раскрыть ее потенциал как в тех же фентези с магами нельзя, пока что нельзя.

Мне больше интересно, кто это подавляет? Или что?

А с чего некоторые люди и некоторые драконы хотят стать киборгами ради улучшения жизни и последующего псевдобессмертия?

Ты сам ответил на свой вопрос - ради улучшения жизни и её продления. Как-никак, а синтетика и металл куда прочнее, сильнее и эффективней (по крайней мере, на более высоком, нежели у нас, уровне развития), чем биологические ткани.

Изменено пользователем Дантист
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конкретно видение себя и своих поступков со стороны, словно из глаз другого существа. Вот на такое и вправду мало кто способен.

Было один раз лет в пять, больше не повторялось.

То это полезные сущности.

По-моему две/более сущностей в одном теле не могут уживаться без последствий.

Блин, Black_Wings опередил::bouncy

Изменено пользователем Jake Skywalker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего сразу технологически ориентированные расы должны в киборгов превращаться? По мне перспектива превратиться в тостер не слишком разумная и адекватная. Да и просто некрасиво. Ты слишком перегибаешь тут.

Извиняюсь, но некоторые люди открыто на телевидении выразили желание превратиться в киборгов или в роботов. В интернете гляньте, если не верите.

Не уверен что компы на биотехнологиях будут быстро работать, если вообще будут.

*мордалапа* Биотехнологии в моем понимании и компьютерные технологии вообще вещи несовместимые между собой, но дополняющие друг друга по отдельности в разных отраслях.

Зергообразная хрень при одном своем виде вызывает чувство мерзости и отвращения. В конечном счете это хочется выжечь напалмом )

Кому как нравиться. У меня отвращение вызывают роботы и киборги.

Но и технологический путь не отрицает возможности изучения биотехнологий. Например излечение мутаций и болезней или выращивание новых органов взамен утраченных )

Попробуй это объяснить тем людям, которые думают, что механические и роботехнологии решают все.

Ну или даже банальное выращивание боевых вирусов, если на то потребуется

Их создают уже сейчас. Даже тот же СПИД ни что иное, как искусственно созданный вирус специально направленный на сокращение чернокожего населения планеты, но недоработанный, в следствие чего страдают все.

А две сущности в одном теле не могут ужиться. Это приведет либо к безумию, либо к тому что одна сущность неизбежно поглотит другую. И это уже было доказано опытным путем, но не в этом мире. Полезным такое никак не может быть.

Смотря как живут. Главное, чтобы не посягали на управление телом и чтобы знали свое место.

Хотя к разного рода колдунствам отношусь скептически )

И верно. Тот кто говорит, что умеет чуть ли не что-то сверхкрутое, то скорее всего врет. Но телепатия, чтение мыслей, вредительство на расстоянии в малых пропорциях или целительство вполне нормально.

Мне больше интересно, кто это подавляет? Или что?

Скептицизм по отношению к самой этой же энергии и ее возможностям.

Ты сам ответил на свой вопрос - ради улучшения жизни и её продления. Как-никак, а синтетика и металл куда прочнее, сильнее и эффективней (по крайней мере, на более высоком, нежели у нас, уровне развития), чем биологические ткани.

Но тут встают вопросы этики и эстетики. Лично для меня ответы на эти вопросы очевидны. Хотя бы то, что беспорядочно меняя свои живые ткани на всякую механику можно потерять самого себя и свою личность в первичном виде... За примером далеко ходить не надо - жертвы пластической хирургии, которые готовы на все лишь бы сделать себе новую операцию.

Изменено пользователем Ансиглатир
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытка самоидентифицироваться разными способами вовсе не означает многосущностность. Суть одна, а вот попыток понять что есть что и кто есть кто может быть много. Попытаться посмотреть со стороны и поставить себя на чье - то место также не означает что ты становишься этим существом. Некая эмпатия или ее зачатки вполне можно спутать с чем - то другим. Все перечисленное мною вполне может быть спутано с "многосущностовостью" либо окружающим, либо самим существом. Примешивать же некий диссонанс эмпатии и идентификации прошлого рассматриваемой по - разному вовсе не означают что "дракон может принимать множество форм и обличий".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Астралы, колдунства... *прижал критикана*

Касательно темы. Здесь и сейчас (скорее всего, в большинстве случаев) у драконов имеется, в некотором роде, по две "сущности". Своя родная крылатая, и человеческая, навеянная жизнью среди людей, воспитанием и т.д. по большей части в детстве. Так и у любого землянина есть "вторая сущность", ведь личные особенности каждого уникальны и вряд ли сходятся с тем, какой эту личность хотят видеть окружающие.

Но "вторая" - это не сущность никакая, а так, мишура...

Изменено пользователем Странник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но "вторая" - это не сущность никакая, а так, мишура...

Значит у драконов "мишурой" является человеческая сущность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит у драконов "мишурой" является человеческая сущность.

Вроде того, ну а настоящая - то, что раньше было драконом, теперь набралось чего-нибудь и у человеков.. может и еще у кого. Развития никто не отменял.

нельзя, пожалуй, так уж четко делить на "драконье-недраконье", всяк чего-нибудь здесь для себя да перенял, не перестав при этом быть собой.

(а кто перестал, тех только можно пожалеть..,)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, некоторые драконы в облике человека могут проявлять как и драконьи прывычки, так и человечьи

Сущность одна. Теперь вы путаете ее с понятием "менталитет", "знания", "мировосприятие"и "воспитание". Сущность-это стержень, на котором крепятся все составляющие личности, это фундамент, каркас. Он по сути своей статичен, и чем прочнее, жестче и статичнее- тем лучше, целостнее и гармоничнее личность, тем обьемнее ее мировосприятие и прочнее характер, тем больше различных хренюшек можна на этот каркас навесить и меньше надо заботиться об уравновешивании и прочем, меньше опасаться за целостность конструкции в дальнейшем. Сущности может быть две, но они будут конфликтовать, каждая будет пытаться доминировать и поглотить другую, фактически будет два дерущихся между собой каркаса. Создавать на их основе что-то попросту опасно, ибо постоянно будет смещаться центр тяжести, конструкция будет шататься, деформироваться, трескаться и тп. Надеюсь мои аналогии понятны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это твое право жить в каменном веке и в сырой пещере и есть все живьем и сырым )

Я в этом поддерживаю Ансиглатира.

С чего такая нелюбовь к технике

Пока я здесь, в человечьем теле, приходится пользоваться ею. Иначе никак. А в родном мире, где я в родном теле, зачем она мне будет нужна?

Не осилил чтение всех сообщений, но у меня такое чувство, что в этой теме мало чего интересного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал сообщения и половил лулзы от некоторых. ::bouncy

Изменено пользователем Freedom Dragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Ну это твое право жить в каменном веке и в сырой пещере и есть все живьем и сырым )

Я в этом поддерживаю Ансиглатира.

Эм... Я вообще не это имел ввиду *мордалапа* Я имел ввиду технологии затрагивающие физическое тело. Те же протезы например... Не люблю я их, хочется, чтобы можно было обходиться и без них ::smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сущность- это кем себя осознаешь.

Сущность- это кем ты являешься. вне зависимости от того кем себя осознаешь. Осознавать себя можно хоть стулом, хоть Наполеоном, хоть помидором. Но это не значит что ты стул, Наполеон или помидор ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ на всю эту тему...

3506529m.jpg

p.s.

а как определить наличие в голове сущности в виде злого гномика-гомика?

Изменено пользователем Nidhekk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дантист, если ты постоянно хочешь чтобы на тебя сели, если чувствуешь у себя 4 ножки и спинку, если хочешь просто стоять, пылиться и больше ничего- скорее всего ты стул)) Так к слову. А как узнать что мы не в матрице, что мы не плавающие мозги в банке, с подсоединенными электродами, или не саморазвивающиеся программы на харде какого-то суперкомпа, моделирующего виртуальную реальность? Узнать со 100% вероятностью ты не способен ничего, ты можешь только предполагать исходя из данных той или иной степени обьективности и достоверности, не более ;)

Изменено пользователем Khael
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...