Перейти к содержанию

"Сложные" Драконы


Eagle

Рекомендуемые сообщения

Беспричинная радость и тепло? Это эйфория.

Изменено пользователем Дантист
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какой стати? Я просто могу это почувствовать и даже визуализировать как некий поток/вихрь/облачко, которым я могу управлять по своему усмотрению. Можно считать это самовнушением. Но вполне материальная штука, всё завязано на управление внутренними ресурсами организма. Минимальное воздействие - попытаться передать что-то очень хорошее другому, нуждающемуся в этом. Это даже словами можно, но надо искренне 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<br />, а воспоминаний о прошлой жизни в родном теле (Памяти) нет ?<br />
<br /><br /><br />

Я так глубоко не залазил. Если считать памятью сны, то это не так однозначно... И давно мне они не снились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Action_Dragon, вопрос о том нужно ли останавливаться на прошлом не так прост как кажется. Есть такое утверждение как "без прошлого нет будущего". На мой личный взгляд лучший вариант существования - это умеренный баланс между прошлым, настоящим и будущим. Недооценка любого из этих направлений может привести к краху.

За других говорить не буду, но скажу за себя: Тот период и отрезок времени был слишком долгим и достаточно насыщенным чтобы говорить о том что пришло время сбрасывать его в утиль. Можно сказать что без своего прошлого я уже не совсем буду собой. И это не влияние "других личностей и других факторов". Я уверен в том что порой мы сталкиваясь с прошлыми собой можем посчитать их другими личностями. И тут уже выбор за вами: Поступить ли как геройфильма "Вспомнить все" и жить настоящим или придти к самому себе каким ты был. Впрочем. я уже говорил насчет недооценки прочих направлений. Именно поэтому все что я узнал -буду использовать. Возможно поэтому пришев к себе "я настоящий" стану чуточку иным чем раньше, я полагаю. И это нормально. Впрочем, я не могу гарантировать для себя что призраки прошлого не скрывают нечто неприятное. Даже больше того: Я уверен что есть вещи которые было бы проще забыть, но при этом чтобы двигаться дальше их придется понять и вспомнить. И примирится с тем что в прошлом я мог сделать какие - то тяжелые или грубые ошибки. Так вижу это для себя я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Eagle - имхо в человеческом теле должен быть главным человеческий дух, иначе дух будет искать способ или найти тело получше или вернуться в своё любимое состояние, исходя из приведённых вами соображений. Ещё моё имхо. Дух без тела, что когда-то было у него невозможен. Может ли дух быть мыслящим существом в человеческом понимании, без понятия как это жить и пользоваться телом?

Вопрос лишь в том, что вы подразумеваете под человеческим духом. Но так как вы имеете ввиду с контекста мной сказанного, то я подразумеваю под ним человеческую личность. Привычка - вторая натура. Я упомянул из чего может состоять человеческая личность женского пола.

Личность привязана к своему телу. Оно не будет стремится искать другое тело. (Человеческая будет стремится к человеческому телу) ( драконья будет к драконьему) Иначе будет дисгармония.

Личность это как -бы программа в некотором роде.

Если 2 программы соединить - могут быть сбои. Некоторые элементы могут быть несовместимы. Некоторые будет замещаться друг другом.

Когда такой 2личностный рождается в человеческом теле бывает, что работает вначале больше человеческая сущность- но опять не полностью, то есть может, что существо осознает себя человеком, но привычки драконьи потихоньку начинают проявляться. Но когда потом он осознает, что он дракон, он опять же не будет драконом на 100% ( в смысле он будет драконом, но личность будет смешанной). Чтобы вернуть все свои драконьи привычки нужна воля. ( Победить приобретенную привычку сложно. Можно посмотреть как не все побеждают свою привычку курить/пить/говорить мат. )

На неком информационном уровне можно знать, что в том теле оказывается ты, например, не курил. Но дать толчок чтобы вернуть изначальное родное не так легко.

Можно узнать, что например ты там был кровожадным оказывается. Но стоит ли здесь проявлять ее здесь вот в чем вопрос. Каждый тут по разному удовлетворяет свой аппетит и удовольствие. Кто -то может получать удовольствие от фильмов где разделывают кишки, мясо, кровь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, наверное с этого ресурса мне пора сваливать. Нет смысла доказывать, объяснять кому-то что-то. Уже много давались знаки: сайт падал, посты стирались, фараон с перекрещеными руками - типа знак нет, прямая информация не писать здесь, руку свело судорогой...

"— Мудрец говорит, что в мире существует лишь одно правило: крохотный вопрос, от которого зависит наша удача. Чем чаще будет звучать этот вопрос, тем сильнее мы будем становиться. Вы поняли что это за вопрос, мистер Грин? - Что это дает мне?" Из фильма "Револьвер".

Мне похоже ничего...

Изменено пользователем Eagle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Душа - это личность. Вот я душа и есть, и без меня тело умрёт, как без процессора не будет работать компьютер.

Мозг - это как контроллёр между процессором и жёстким диском.

Жёсткий диск - память души. Почему мы многого не помним? Потому, что мозг не сформировал путь (или ссылку) к этой области памяти. И пока не сформирует - не вспомним.

Я ищу способ не зависеть от мозга. В мозгу много ненужных и вредных программ. Но программы впечатаны крепко, и сделать их подвижными (в обществе пользуешься, а наедине с самими собой - нет) очень сложно.

А так же, я хочу научится к памяти непосредственно, минуя запрограммленный и немного багованный мозг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
В 09.12.2012 в 11:12, Black_Wings сказал:

Все что я помню о драконах, ничего подобного не было и облик просто так менять не могли. Дракон это обычное живое существо, и в нечто другое не превращались. Мой технологически ориентированный клан, конечно в теории мог создать машину, позволяющую придать иной облик (или подключить сознание к другой тушке), но в них не было смысла, мы всегда и везде сохраняли свой истиный облик.

Просто, например, влюбился дракон в человеческую девушку, а она - в него. Как тогда, если пошли отношения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...