Перейти к содержанию

Попытка плагиата


Рекомендуемые сообщения

"Посредник" вообще возник непонятно с какого перепугу и откуда, никто его оным не назначал =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и кстати, а почему бы драко и правда не позвонить в эфир и высказать, что он думает о скае? ::bouncy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и кстати, а почему бы драко и правда не позвонить в эфир и высказать, что он думает о скае?

Драко Локхард

Ср Ноя 28, 2012 1:50 am

Algarax,

Прочти внимательнее мое сообщение, плз. Я больше не считаю необходимым выпячивать свою "чешуйчатость" и кричать на каждом углу, что я дракон. Мне вполне достаточно СОЗНАВАТЬ, что я дракон.

Вот почему. Не думаю, что он согласиться на это. ::determined

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот почему. Не думаю, что он согласиться на это. ::determined

это не причина, он может и не выпячивать ничего, и провести все лаконично Smile_great.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже в эфир на том радио ни за какие печеньки не полез. Больно похоже на претензии вида "ну мужик, иди на сцену, побудь клоуном у нас 40минут, тебе тяжело чтоли?" Тобишь просят пойти на уступку собственной гордости ради совершенно ненужной возможности кому-то получить с тебя какие-то профиты. Предложили выступить-Драко отказался. Все. На этом можно считать разговор закрытым. И попросту озвучить сообщение которое он просил. А с ним сейчас пытаются вести какой-то левый торг и пытаются заставить купить даром ему ненужный кирпич. А в темке со срачем читаем посты Мирроара, я с ним полностью согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала тему на Дракони.

Какой-то бессмысленно-эмоциональный ответ у Локхарда. Вообще-то я согласна с Яном Виахом (и вообще, хоть и знаю его очень немного, вижу, что цели у него миролюбивые и честные, а тут произошла бякость не по его вине).

Яну Виаху может быть очень даже очевидно, что ему пишет Драко, но в качестве полноценного опровержения это не поставишь. Самым лучшим была бы передача с самим Драко. Просто передача о нём самом. О том, как он стал писателем, что лежит в сердце его произведений прошлого и настоящего и т.д. Это было бы:

1) интересно

2) полезно

3) послужило бы естественным опровержением информации, поступившей от Ская Фалькорра.

Я лично не вижу, чтобы в конкретно этой передаче кто-то выставлял себя на посмешище. Кроме того, её слушают многие интересные мне драконы (не фурри!). И они же убеждают меня самой поучаствовать в передачах: им интересно послушать мою историю (хотя это вот уже непонятно мне, ну да ладно...).

Драко, почему ты так взъелся-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LittleDrakon, как и другие, например отписавшиеся в теме на дракони предлагаете так скажем настоящему автору выйти в эфир этого... "радио"? ::bouncy

Которое не радио а больше трансляция обсуждений прямиком из скайпа на аудиторию максимум из 50 слушателей может чуть больше. С колкастями или записями мнений разного народа, где из таких мнений порой можно услышать такое... Что это просто насилие над логикой и здравым смыслом...

Боюсь и правда народ или читать не умеет или не видит, или не хочет. Собственно почему именно нет желания выступить на этом самом радио?

Разве вы например будете спорить с умственно неполноценным доказывая ему свою праводу в случае когда такой аппонет объявит что вы идиоты по сколько сильно отличаетесь от его самого, от его восприятия. Оппонента мериющего всё и всех по зауженному спектру восприятия которое дано ему в силу умственной неполноценности. нНо считающего себя себя адекватным, что в принципе верно для его субьективной реальности, а всё что находится вне её пределов - кажется странным, и непонятным, полной глупостью а живущих всех за пределами целого субьективного мирка наблюдателя - идиотами. Ну и который в защиту своего маленького мирка и своего я - просто нападает на всех кто не как он, или пытается учить как нужно жить и как нужно быть "настоящим мужиком", например, или "настоящим человеком", и прочее?

Разве не будет глупостью попытки доказать такому свою правоту и устраивать спор и драку чтобы показать что именно вы умнее такого аппонента? :wink:

Увы это будет сподобление и опускание себя до уровня оппонента.

(однако как показывает практика, всё везде именно по такому принципу и происходит и так называемое "разумное человечество" оказывается на самом деле просто кучей говорящих обезьян в одном большом зоопарке - дурдоме... Не все, но очень многие...)

Это был такой пример, по сколько в этой теме да и вообще в обсуждении того злополучного эфира возникла нехватка КЭПа в достаточной степени!

В случае с эфиром ситуация несколько другая, с другим народом и заявлениями. Однако мало лучше описанного примера с всякими доказательствами, выше...

Что на самом деле произошло?

Очевидно что в случаях когда находится кто-то в достаточной степени чтобы создать нечто новое, например автор цикла книг, либо создатель серии удачных фильмов. В таком случае всегда находятся те кто воспринял твоения автора чуть более чем просто творение, насладившись оригинальностью созданных миров. Дело в том что у нарадо есть 1 такое свойство как стадность. Увы драконы фурри и прочие форумные сущности не без этого качества. Ну и обычно подсознательно ищут нечто достаточно сильное во кург чего можно скучковаться и получить таким образом для себя поддержку (обычно чисто психологического рода поддержку) Ну и если где возникнет форум определённой направленности то он будет полон единомышленников.

И в принципе в этом нет ни чего плохого... Но не обходится это как всегда без недостатков. И недостаток здесь тот что со временем всё мутирует и изначальное созданное приобретает совсем другой смысл. Более того, находятся личности желающие стать частичкой созданного ранее автором мира, приписав к этому миру себя или взяв имя одного из персонажей. В некоторых случаях появляются и те, кто заявляют - "да вы чо, ведь этож йа помогал автору при создании мира", или и вовсе - "да ведь этож йа автор!". И это будет ни чем иным как проявлением гипертофированным эго, ведь таким образом для своего узкого круга единомышленников такой заявивший поимеет профит. Мол этож он а не какой то там хрен с горы, и он аж оказался создателем! Естесвенно в узком круге единомышленников на такие заявления поверят, по сколько он построен по тому же принципу как и все остальные социальные образования. Собственно народ ищет себе батюшку которому почёт и вера, даже тех кто в глубине себя имеетдругое мнение. (для народа оказывается важно, то что проецируется сознанием на реальность с подменой реального на желаемое).

Ну и вышедший казус с эфиром. ну лично я воспринял бы на месте Драко как факт того, что созданное им вышло действительно чем то стоящим.

Просто всё, что было гениальным или хотябы удачным имело отклик в последствии.

Из ярких примеров - фильм Аватар, после премьеры которого почти сразу возникли форумы с аватарщиками и далее разрослись образовав по интернету плюс ещё 1 субкультуру.

Толкин, Джон Рональд Руэл, после написанного им кучами начали плодиься и размножаться эльфы и гномы, образовав наличием своим также субкультуры.

Более того, из написанного и сказанного порой возникают и целые религии...

А вот если не происходит ни какого резонанса в публике после создания например книги, то это значит что либо спрятана она где-то так что её фиг найдёш либо что-то намного хуже. :smile:

Если смотреть на всё в целом, на всё творчество автора целиком.

А вот плохо это или хорошо, возникающие образования во круг созданного... Спорный вопрос, если воспринимать правильно, не создавая иллюзий, в них и запираясь. То ни чего страшного. В противном случае всё ведёт в иллюзии. Только правда сам народ с их "индивидуальностью" не чем не реальнее иллюзий. Просто народ состоит из огромного колличества иллюзий.

Одно верно, то что создано то создано, и как воспринимать это столкнувшись с созданным, это дело самого народа. Каждый воспримет по разному. И если кто выпадет в иллюзии или зафанатеет (в самом плохом смысле этого слова). Что тут поделать, такие обычно сами выбрали дебри иллюзий и фанатизма... Сами виноваты... А другие? У всех всё по своему, кому то, то с чем столкнулись принесёт пользу, кто-то просто прочитает, кто - то ещё чего...

А как быть с этим самым радио и тем эфиром?

А это решать Драко. :wink:

Я всего лишь оставил тут немного КАПитансва.

И на последок немного цитирования Ошо, о спорах. :blink:



  • Можно обсуждать теории, но жизнь обсуждать невозможно. Только любящие сердца могут вести диалог о жизни. В чем разница между дебатами и диалогом? В дебатах вы не хотите слышать другого. Даже если вы слушаете, то не по-настоящему. Вы просто подготавливаете свои аргументы. Вы ждете удобного случая, чтобы возразить. В вас уже живет предубеждение против его слов, у вас всегда есть свои соображения, свои теории. Вы не открыты для нового, вы переполнены теориями и хотите лишь одного — доказать их правоту, их истинность.
  • Искатель истины не таскает с собой тяжелый мешок с теориями. Он открыт, восприимчив. Он может слушать и слышать. Как может мусульманин, индус или христианин слушать? Они ничего не слышат. Они уже знают истину. Они закрыли свои двери для новых ветров, для новых рассветов, нового пробуждения, они считают, что уже достигли цели. И они могут дебатировать, но вступать в диалог не способны. Их дебаты перерастают в конфликт, и они во всем противопоставляют себя другому. В подобных дебатах и спорах вы можете доказывать, что угодно, хотя и ничего не сможете доказать. Вы можете заглушить, подавить, осмеять другого, но никогда не сможете передать ощущение, музыку истины. Это просто война, где вы стреляете словами.

Изменено пользователем Nidhekk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно почему именно нет желания выступить на этом самом радио? Разве вы например будете спорить с умственно неполноценным доказывая ему свою праводу в случае когда такой аппонет объявит что вы идиоты по сколько сильно отличаетесь от его самого, от его восприятия.

Йарр, Нидхекк, научить писать грамотно, не насилуй мой мозг...

Или я слушала не те записи, или мы говорим о разных передачах. Ян Виах задаёт драконам вопросы, хочет узнать их историю и при помощи радиоэфира позволяет другим также узнать эти истории. Никаких споров там нет, за основу берётся точка зрения гостя-дракона.

Так что, Нидхекк, ты накапитанил только собственные мысли и представление (весьма искажённое) о передаче, но никак не факты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это называется - буквоедство, когда для читающих важно само написание а не смысл. :wink:

Только на внешнее смотрится однако.

А написал я просто своё мнение, прям как у этого яна с радио с его тамошними приглашёнными расказывающими своё мнение. Кстати я выше имел в виду всё в целом, все выпуски радио эфиров, параллельно с этим творящееся в обсуждениях в чатах и происходящее после самих выпусков с записями когда вылезали уже самые разные в прямой эфир. Да и споры это понятие растяжимое.

Хотя признаться честно слишком много эфиров этого радио не слушал. (мне жалко мозг)

Ваш кэп. ::high

3441048m.jpg

Изменено пользователем Nidhekk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nidhekk, ты ошибаешься

Виах просто задает ряд вопросов гостю и тот на них отвечает, всё. Виах даже не материться.

А Драко даже не издаеться, что бы поливать всех говном и выдвигать требования. ::devious

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драко и все остальные.

Кафф и его компания - просто стайка школоты, и относиться к ним надо именно так, а не иначе.

Когда я попросил необрезанную версию передачи со мной, то чуть не ох...ел, когда услышал, что они несли вначале.

Просто двач, ничего личного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nidhekk, "чистый разум - чистая речь". Язык, на котором ты излагаешь свои мысли, - это инструмент. Если ты так небрежно к нему относишься, это многое говорит о методах твоего мышления.

Что до Каффа и Яна Виаха, то я не вижу причин так резко к ним относиться. Со мной все всегда говорили вежливо и поясняли свою мысль. Может, вы что-то не так делаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ян не читал DragonLance. Ладно, мы же не виним его в этом. Но это делает его мышление в той же степени субъективным настолько, насколько и твоё.

Истины НЕТ, Алистер. Нет, потому что все субъективны.

ВООБЩЕ ВСЕ. Даже используя "объективные" аргументы. Сугубо из-за своего восприятия. Из-за своих органов и биохимии мозга. ВСЁ ЭТО влияет на душу, на сознание. На личное отношение, в конце-то концов.

Хватит лить понос. Это утомляет вегетативную нервную систему. Утомляет настолько, что за ней начинают рушиться все нейроны.

Изменено пользователем Ba11istic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истины НЕТ, Алистер. Нет, потому что все субъективны.

Это ты про что? Да и в целом смысл твоего поста очень уж непонятен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С тобой говорили вежливо - лицемерие.

Говорили прямо - смеялись, писав это. Или молча получали удовлетворение. Снова лицемерие.

А Ян - мудак.

Лезть защищать Ская, не прогрузивши свой моск. О да. Я не умею прижимать к ногтю лишенных дальновидности... проницательности. Сам не обладаю оными.

Лишь чуть-чуть смещаю акцент.

Винить всё равно некого.

Ах да... А что я хотел-то сказать. Алистер, это не касается тебя, твоего эго. Мы всё равно не можем помочь никому.

Я не знаю, кому здесь помогать.

Думаешь, что знаешь?

Одна из основных ошибок - быть хоть в чём-то уверенным полностью.

...Хотя лишь одно присутствие Алгаракса уже вызывает неопределенность, ненависть... И всё прочее, сопровождающее осознание того, что в мозгу нет полной картины происходящего.

Изменено пользователем Ba11istic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балл, ты меня прости, но я тоже не понял. В смысле понял про то, что мир и всё, что в нём - это "вещь-в-себе", но вот к чему это?

Алистер, я согласен, что прямой эфир - самая клёвая тема для опровержения приведённой Скаем информации. Но дело больше не в том, что лучше, а что - нет, а скорее в отношении. То-есть вместо того, чтобы банально сделать по просьбе то, от чего бы никто ничего не потерял, развелась странного вида демагогия, истинная цель которого была лишь в том, чтобы доказать свою правоту, какой бы "правильной" или "неправильной" она ни была. На каком-то этапе такт вообще был утерян, ведь в подобных ситуациях просьбы за просьбы выглядят просто дичайшим неуважением к любому собеседнику. Ещё страннее в связи со всем этим воспринимаются фразы, вроде "мы хотим помочь", если сами готовы идти на попятную лишь если им уступят в чём-то.

Да, может, такой подход учитывает некую логику, но в то же время совсем не учитывает чувства. И это печально, потому что отзывчивость между существами в таком случае вообще нулевая.

Если бы, скажем, я держал радио и вдруг узнал, что кто-то когда-то в эфире хорошенько так оболгал кого-то или что-то, я бы сам с этим делом разобрался, не прибегая к бессмысленным разговорам, и попыткам убедить существо в том, чего оно не хочет. Потому что мне:

а) было бы дико стыдно за то, что мы невольно (а если при этом знании ничего с этим не делать, то уже вольно) стали распространителями ложной информации такого высокого градуса;

б) я бы чувствовал жжение ответственности за того, кого оболгали.

И, в конце концов, если уж это свободное радио, то почему на "менее свободные", вроде "Европа+" или там "Энерджи", я могу просто позвонить и попросить, чтобы за меня сделали заявление, а на СССР - нет? Я понимаю, что если СССР-овцы начнут чем-то таким заниматься, то им порвёт все каналы заявками, но не забываем, в контексте какой ситуации рассматривается именно эта заявка.

Так что, естественно, писать здоровенные посты и подолгу доказывать что-то своё взрослому и, наверное, чего-то понимающему, существу, намного менее трудозатратно, чем потратить полминуты на заявление на радио :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слэши, потому что надо.

И ты лишь создал модель.

Она абстрактней, чем ты думаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...