Перейти к содержанию

Попытка плагиата


Рекомендуемые сообщения

Всем приветы.

Давненько я такого гнева не испытывал. Мне тут подкинули линк на некое "Интервью со Скаем Фалькорром" с сайта drakony, где интервьюируемый с потрясающей наглостью заявляет, что я списал Ская с него (!), и вообще он "вместе со мной" работал над "Гневом" (!), и имя "Скай Фалькорр" всегда принадлежало ему, а я, мол, его заимствовал (!!!).

Я попытался зарегистрироваться на Дракони, чтобы запостить опровержение, но там регистрация требует подтверждения админами. Так что, пишу пока здесь. Никакого участия в работе над моими книгами, естественно, этот наглец не принимал - мы просто когда-то переписывались, ему нравились мои произведения. Имя "Скай Фалькорр" он просил меня разрешения использовать как подпись, в письме от 29-го сентября 2000 года. Вот письмо:

Привет Драко!

Я собираюсь сделать свою страничку в инете и хотел бы

у тебя спросить, можно ли мне делать этот сайт от имени

Ская Фалькора, конечно же я размещу на сайте информацию

кто такой этот Скай Фалькор :) Расскажу о тебе и твоих

книгах и немного о драконах. Можно ли мне использовать

некоторую информацию и картинки с твоего сайта?

Пока Драко. С нетерпением жду писем

Я разрешил. И теперь он имеет наглость заявлять в интервью, словно имя было его изначально, никакого влияния мои книги на него не оказывали, и вообще персонаж Ская списан с него самого - при его же участии как соавтора!!! У меня просто слов нет. Такой наглости не позволяли себе даже ублюдки с ммаа...

Вот так вот. :(

Дракоша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусти свинью за стол, она и ножки на стол! ))) (Жесть!)

Эти сектоиды ну, не как, не угомонятся.

Мало того наивные души по поломали, так нет подавай большего!

И все это, сводится к одной мысли:

Шумел камыш, деревья гнулись...

- А ночка темная была! ::bouncy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фалькор, тебе лишь бы с этого словить лулзы. Это не есть гуд.. Но ладно.

Скажу одно об сим, этот дилог с субкультурного радио вызвал у меня лишь только одно мнение, что сам так скажем автор был явно в неадеквате под чем нибуть, либо он это сделал специально. Другого в этом не дано. Слушал это действо лишь отрывками. Но мне хватило понять что и очём там речь. Так же остаётся лишь гадать зачем было разводить чёрный пиар самого себя любимого. Собственно пока у меня мнение не однозначное, кто и что этот Скай Фалькор (это не персонаж многоуважаемого Драко Локхарда) А вполне конкретный тип в сети, кой себя слишком вызывающе иногда ведёт по отношению к другим. По тем данным которые я проанализировал, у него явно наблюдается нехватка внимания и так скажем поклонников его самого)) Что возможно спровоцировало его поступить так. Но это лишь моё сугубо мнение об сим не больше)) Хотя может ситуация сложиться и так что это был кто то инной) Тем не менее все подробные вопросы лучше задать конкретно руководству этого радио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Winged Wanderer, не лазий к Каффу, он и тебя туда затащит) Кстати, не в первый раз слышу что Скай (не хочу как-то обижать Локхарда, но называть как-то надо) помогал в написании произведений. Ну и первый их читал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барокко,

Мои ранние произведения первыми читали Павел Шумил и Кайл Иторр. И если первый - только читал, то Кайл активно критиковал, и реально помогал мне улучшать тексты. КРИТИКОВАЛ, а не ПИСАЛ ВМЕСТЕ СО МНОЙ, понимаете разницу?

Я сейчас перелопатил переписку со т.н. "Скаем" - судя по всему, я отсылал ему новые главы "Черного пламени", когда их писал, получая в ответ восторженные отклики типа "Вау, как интересно!!!" и "А что же дальше?!". Эти же главы я отсылал и Эльфу, и Кайлу Иторру, и наверно другим своим друзьям - сейчас уже не помню точно. Но почему-то никому из них не приходило в голову называть себя соавтором.

И, да: уж к "Гневу" этот "Скай" точно не имел никакого отношения: самое первое его письмо пришло в 2000 году, когда "Гнев" уже к изданию готовился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, не в первый раз слышу что Скай (не хочу как-то обижать Локхарда, но называть как-то надо) помогал в написании произведений. Ну и первый их читал.

Такое бывает со лжецами. Когда врешь постоянно, на автомате, по любому поводу, со временем забываешь, что было на самом деле, а что было выдумано тобой. Результат, как правило, печален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так. Еще один фрик. Причем на радио у Каффа.

Он и меня умудрился туда заманить. А я настоял, чтобы он мне скинул не отредактированную версию записи. О Боже-со-щупальцами, какой бред они мололи!

Судя по всему, они там - обычная школота, причем буквально - старшие классы или младшие курсы. И ведут себя соответственно. А этот Скай - просто фрик, у которого произошло излияние (не буду говорить чего) в моск. Тут только Кащенко и может помочь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я настоял, чтобы он мне скинул не отредактированную версию записи.

А вот это уже интересно. Самому хотелось бы послушать полную версию записи со Скаем. Надо будет тоже попросить копию. ^_^

А в эту среду кстати выложат вторую часть записи со мной. ^^ Тоже любопытно, как получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Пошел к холодильнику, открыв его взял партию сладких шариков. После этого уселся поудобнее и наблюдает*

Годная тема, годная.

Драко

Давненько я такого гнева не испытывал.

Зачем проявляешь гнев на то, на что надо смотреть улыбкой?

Такой наглости не позволяли себе даже ублюдки с (многоприсосочные сосальщики)...

Наглость свойство изменчивое. То будет говорить одно, то другое. Но результат один.

Рекомендую тебе разобраться без лишнего шума. Чтоб всё было тихо и осторожно. А если у некоторые опоненты будут не соглашаться, то можно и немного "погарячее".

И кстати, на откровенные оскорбление не переходите, а то возникает вопрос, кто у нас более высокого уровня. Оскорбляющие, или вруны.

Это касается всех.

Изменено пользователем Шаженла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и допрыгался. Превосходно.

Наконец-то все становится на свои места. Ну не совсем все, пожалуй... ну хоть сомнений насчет Ская уже не осталось, это хорошо.

Изменено пользователем Ba11istic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу тоже самое примерно что и говорил на Дрэкони, но короче. На самом деле существует 159 статья "Клевета" и вполне конкретный пункт о распространении такой информации в СМИ. Если по нему не проходите по тем или иным причинам - значит иного инструмента заставить дать опровержение нет. Если проходите, то тогда доводить либо до этого, либо пойти на мировую с извинениями. Других установленных вариантов приведения диалога к консенсусу я, откровенно сказать, не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сомнений насчет Ская уже не

осталось, это хорошо

А были ли сомнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле существует 159 статья "Клевета" и вполне конкретный пункт о распространении такой информации в СМИ.

Только есть тонкость: для того, чтобы интернет ресурс был СМИ, он должен быть зарегистрирован как СМИ. Публичную трансляцию конференции в скайпе под вывеской "радио" еще нельзя считать СМИ.

Однако, если вы хотите утопить их в какой-нибудь статье, то лучше поинтересуйтесь наличием у них права транслировать музыку и лицензионностью ПО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем проявляешь гнев на то, на что надо смотреть улыбкой?

А вот тут наш кришнаит прав.

На обиженных богом не обижаются.

Это же обыкновенный сумасшедший, а не тролль с мм аа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем из-за одного дракона "топить" кучу ни в чём не повинных сущей? Не радио же виновато.

Изменено пользователем LittleDrakon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А были ли сомнения?

А хрен его знает. Во время передачи я приполз туда, но ничего не слушал почти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драко, сочувствую. Однако соглашусь с LittleDrakon, топить радио не стоит, их и так мало для таких больших сообществ. Тема очень щекотливая, либо забить на Ская, либо решать тихо. Кто должен был что-то увидеть, тот увидел и решил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, я, кажется, уже говорил в чате - к самому радио у меня претензий изначально не было. Я всего лишь попросил их выдать в эфир опровержение, и до сих пор не понимаю, что за отморозками надо быть, чтобы не согласиться или начать тянуть. Любой нормальный человек в такой ситуации просто извинился бы передо мной и добавил к следующему выпуску фразу типа "В нашей прошлой передаче прозвучало то-то и то-то о Драко Локхарде - как выяснилось, эта информация была ложной, за что мы приносим слушателям и самому Драко сердечные извинения". Все. Больше ни о чем я не просил.

Это трудно? Репутацию подпортит? А подобное скотское поведение репутацию НЕ портит? Вы комментарии почитайте в чате и тут же на форуме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мне так: - Ну и бог с ними, и он им судья!

В конечном итоге, все канет в лету. Вся та грязь сольется с серостью. А на поверхности останется то чистое, не предвзятое, и истинное... - Что живет в наших сердцах.

Зачем растрачивать свою энергию души, зачем поддаваться на искушения, а потом сомневаться в себе?

Будьте теми кто вы есть, А истинное я, откроет вам настоящие лицо, (или морду! ) : ))

Плюньте на них, и идите своим путем...

>> Собаки лают, - караван идет!<<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до сих пор не понимаю, что за отморозками надо быть, чтобы не согласиться или начать тянуть.

А различные обстоятельства (в том числе чисто технические вопросы) в расчёт принимать не хочешь? Если что-то не сделано идеально и по первому же слову, значит, всё - моральные уроды и вообще никак ничего не сделают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алистер, это не сделано ни по первому, ни по второму, ни по третьему слову. Собственно говоря ты видела переписку с "посредником" тут на Арене в чатике? Выглядит более чем неадекватно. Какие-то требования, условия, отмазки, вихляния и тп.

Изменено пользователем Khael
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...