Перейти к содержанию

Так кто вправе называть себя драконом?


LeD

Кто вправе называть себя драконом?  

109 проголосовавших

  1. 1. Кто вправе называть себя драконом?

    • Кто считает себя таковым (и этого достаточно)
      45
    • Кто дракон "в душе"
      78
    • Кто всем заявляет, что он дракон в реале :)
      0
    • Кто соответствует высоким драконьим морально-этическим нормам
      10
    • Кто полагает, что он дракон и не любит людей (иначе он - не настоящий дракон)
      1
    • Кому "по приколу" считать себя драконом
      4
    • Кто считает, что Дракон - это Круто!
      1
    • Кто считает, что людей - пора "мочить"
      1
    • Я решаю, кто вправе называть себя драконом, а кто нет!
      3
    • Никто! Драконов - не бывает!
      6


Рекомендуемые сообщения

Вот сижу и думаю, а насколько серьёзно мы задумываемся про то, почему мы решили считать себя драконами?

Что это?

Серьезно...

Каждый начинает усердно преследовать истину, в надежде найти ответы на мучающие его вопросы.У каждого на это свои причины становления.Но чаще встречающаяся фраза за годы моих наблюдений "в душе дракон",такое среднее арифмитическое,казалось бы достаточно для аргументации, или это сжатый ее вариант.Кто то чувствует связь с своим "родным" миром,помня и прошлые жизни в довесок.Кто то просто собрал в этом образе все то положительное,что мог в себе отыскать и из этого получился "дракон".Выворачивать душу наизнанку,перед всеми?Оправданно ли?Когда каждый из нас все равно поймет все по-своему.Просто разное у нас восприятие,казалось бы совершенно одинаковых понятий.

Прихоть, может похоть, действительно ли мы тяготеем так сильно к жизни драконом? Являемся ли мы драконами, хотя бы в душе?

Тяготеть то можно,но исчезнут старые пробемы прошлой кому-то быть может даже ненавистной человеческой жизни и появятся новые в данном случае драконьи,которые могут быть похлеще человечьих.

Понимаем ли мы, что нас ждёт? Да и представляем ли мы достаточно полно и хорошо, как и чем живут драконы?

Каждый в меру своих возможностей осознает,что его ждет дальше за счет каких то надумок и умозаключений.А представление как и чем живут драконы,подчеркнуто в той или иной мере из книг,и обмена опытом друг с другом.Но тут интересная черта,драконы то драконы,а вот у всех миры разные... в итоге получается объединять будет их одно лишь название,а по социальной духовной или по какой не возьми составляющей они могут быть как небо и земля.

Что, если отбросить все логические построения и собственные умозаключения, и посмотреть в глубь себя? Какие свои желания мы там разглядим?

Какие желания...

Ну можно так выразиться краевые или предельные,которые формируют стержень или ядро,своих взглядов и принципов от которых никто не отойдет ни на йоту.Возможно это и держит связь с "родным домом".Страшнее всего если этот стержень даст трещену, в итоге и связь слабеет.Краевые - помощь близким,отзывчивость, доброта (хотя относительно), ну в общем не будем мазать все белой краской,не забудем и про темные тона.

Для чего же мы желаем драконьего облика? Действительно ли мы понимаем чем живёт дракон, или это только наши фантазии?

Кто то для восстановления целостности карти,или целостности мозаики,последняя ее недостающая часть.Для духовной целостности.Кто то (но может быть) для удовлетворения своей похоти да во что только не превратили образ дракона,разукрасив его во все возможные тона...

Чем живет,опять ответ складывается из среднего арифмитического мнений чужих,может кто то и вынесет для себя основополагающие выводы о жизни.Но чем они живут... наверно знает лишь сам Дракон.наши споры и бдения могут дать лишь приближение,а Истина всегда на шаг впереди,да и для каждого своя..

А не пожалеем ли мы, когда будем драконами и физически? То ли мы ожидаем или нет, и вообще, имеем ли само представление обо всём сказанном?

Новый облик и новые проблемы.Болезни например какие нибудь драконьи, с которыми новообращенному придется как-то считаться и как-то их вылечивать.Влечение к противоположному полу( а может и не совсем противоположному О_о)... ну тут как не крути если будешь одинок тоже замучает.Удовольствие от полета может быть то и будет,но сколько сил на это потрачено будет.Налетаешься так в небесах,а потом вообще никакой и будешь отлеживаться где-нибудь отдыхая.Вобщем все придется учитывать.

Вот немного бреда от меня.

С уважением Арканион Шайкан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 310
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А Сваргины ссылки чем лучше?

Такая инфа пока ни где не попадалась. ::smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем не признавать то, что ещё не изучено, например энергетику, реинкарнацию?

Отвечу кратко, подводя итог всему нашему с тобой разговору:

Сон разума рождает чудовищ.

Вот сижу и думаю, а насколько серьёзно мы задумываемся про то, почему мы решили считать себя драконами?

Что значит "почему мы решили себя считать драконами"? Не знаю, кто там что решал, лично у меня это получилось без каких-либо усилий со стороны разума... Скорее, реальность поставила меня перед фактом, в котором пришлось покопаться, даже не смотря на то что разгадка была очевидна.

Понимаем ли мы, что нас ждёт? Да и представляем ли мы достаточно полно и хорошо, как и чем живут драконы?

О Небо!

Мы с вами имели возможность не так давно в этой же теме убедиться в том, что некоторые драконы даже понятия не имеют о том, почему они могут летать в своих околоземных мирках, при условиях громадных размеров тушек...

Ну конечно же для большинства здесь сидящих ответом на твой, Сварг, вопрос будет твердое "нет".

Чего уж там, даже я не представляю "достаточно хорошо и полно". И никто из вас не представляет -- почему, я писал выше, не поленитесь почитать еще раз. Хотя бы пункт о том, что "память" отдельного существа субъективна и зависит от множества факторов, которые имели место быть в период его жизнедеятельности. Помнить все обо всем невозможно даже теоретически, а у нас...

Ну, кто из местных супервысокоразвитых драконов расскажет мне, как сделать... Ммм... Да что угодно! Бластер, космический корабль, вечную батарейку -- что-о-о угодно, но только из недоступного жалким людишкам...

Ах, знаний об этих мелочах "память" не сохранила? Ну, из этого следует, что пробелы могут быть сколь угодно велики, а при наличии пробелов в чем-либо такому существу, как человек, свойственно -- иногда даже не совсем сознательно -- из латать в меру своих сил и умений.

Предположим, есть дракон. Он помнит, что летал, но не помнит своих размеров... Но это же нонсенс? Его сознание "дорабатывает" неувязочку не спросив разрешения и вот уже дракон считает, что он был 20и метров в длину и весил не менее 10 тонн... И при этом летал.

Это вранье, но ему теперь никак не докажешь, что он в чем-то неуловимо неправ. А начнешь доказывать он уже сознательно начнет сопротивляться, выдумывая всякие страсти вроде "энергетик" и прочих магий.

Любой дракон здесь -- человек. А люди никогда не меняются.

Естественно, остается еще немаленькая вероятность того, что кто-то из нас или всем мы каким-то интересным образом вдруг, массово, поверили в определенный набор выдумок. Тоже вполне естественно для людей и даже массовость ничего не доказывает -- из 7 миллиардов хомо все, кто верит что они драконы как-то где-то или даже все азеркины -- капля в море. Так что статистика тоже не на нашей стороне.

Выводы? Память каждого дракона неполноценна, что предполагает, что во многих если не во всех "фактах" касательно прошлой жизни, тушки -- всего драконьего -- мы можем ошибаться. И никто из нас не может реально предсказать что будет там, когда даже сам факт существования посмертия любое мыслящее существо может поставить под сомнение (и будет вполне право).

И, естественно, никто не может ответить на вопрос "А готов ли я?"...

Но шутка вот в чем -- в данной ситуации этот ответ не имеет никакого значения. Почему? Да только потому, что став драконом, или, например, крысой мы сохраним "память" о прошлой жизни на том же уровне, на котором имеем её в этой. Другими словами мы не сохраним почти ничего, кроме вороха позитивных/негативных эмоций и ярких, но не совсем ясных снов. И на первом месте у нас будут приоритеты и интересы уже нашей драконьей тушки и условий, в которые она поставлена.

Нас даже не спросят, короче. Точно также, как лично меня когда-то не спросили "О, Мирроар, а ты готов к тому, что с тобой приключится в мире людей? Ведь ходить на двух лапах всю жизнь, не иметь возможности летать -- это так ужасно! Жить в переполненных мегаполисах, вдыхать полициклические ароматические углеводороды, оксиды серы, азота и другую отраву из загрязненного воздуха, когда постоянно имеется возможность что тебя ограбят или убьют в темном переулке ночью..."

Ни меня, ни вас никто не спрашивал и спрашивать не будет. Таким образом ответ на вопрос будет двойным: да, никто из нас реально не готов и, да, это не имеет никакого значения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вранье, но ему теперь никак не докажешь, что он в чем-то неуловимо неправ. А начнешь доказывать он уже сознательно начнет сопротивляться, выдумывая всякие страсти вроде "энергетик" и прочих магий.

Любой дракон здесь -- человек. А люди никогда не меняются.

29 мая. Утро. В лаборатории, глядя на установку, ждал генерал. Крайне вежливо спросил, мы ли те самые генетически и умственно неполноценные изобретатели. По его мнению, лица, подобные нашим, только таким и могут принадлежать. Сознались. Спросил, сколько проработала наша вещь. По самописцам - 4 часа. Генерал взорвался: - 4 часа! У 2-х спутников оптика на [beep]!. И все эти трое [skipped] [skipped] и [skipped]! Если эту [beep] еще раз повернут вверх, я здесь все [skipped] на [beep]!.. Hам страшно. В генерале килограмм 140 когда-то-мышц, ему достаточно будет просто сесть... Страшно. Обед. Отпаивали генерала. Отошел. Подобрел. Сказал, что вероятному противнику хуже. У него проблемы с аппаратурой 5-и или более спутников... Так что установку он забирает, если до вечера не начнется войны... Вечер. Ждали войну. Объясняли генералу задумку. Все понял. Поинтересовался содержанием послания. Дали прочесть. Смутился. Густо покраснел. "Hу,.. о!.. Hу знаете, <Зеленые глюки> - еще ладно, но <...> - это перебор. И дальше... Тоже перебор..." На кой хвост я это тут написал? А очень просто, очень уж господа ортодоксы ваши истИнно научные суждения напоминают мне это. Советую почитать! Искренне! Надеюсь понятно почему?,,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё сколько не смотрю эту тему, а понять нагромождения столь обильного количества букв не могу. По мне КПД этой информации нулевой..

Что касаемо основной темы, то увы ниточка основной мысли здесь давно потеряна в нагромождении хвост знает чего.. даже читать не буду всё это текстовое. Не хочу, что бы у меня болела голова на следующий день, от столь бесполезной информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я с тобой полностью согласен. Если все будут спорить о том, кто больше в душе дракон, то случиться в ближайшем будущем эта тема будет называться не "Кто вправе называть себя драконом" а "Кто больше всех огреет и опалит пламенем - тот настоящий дракон."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче не удержался ::blush

Немного зарисовок на тему - "Дракон в душе"

545337m.png

и вот это ::blush

568888m.jpg

::blush

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любое существо вправе называть себя хоть табуреткой))) Нид, ну то не в душе а в ванной ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...