Перейти к содержанию

Обрвки памяти


Рекомендуемые сообщения

Надеюсь моя от части оффтопичная тема тут не помешает, просто хочется кое чем поделиться.

Есть у меня одна странная привычка коллекционировать совершенно различные предметы, связанные с тем или иным событием в моей жизни.

Предметы эти у меня хранятся в двух небольших коробках, и копятся со времён за долго до того как я попал в сообщество.

Иногда перебирая их и держа в руках тот или иной предмет вспоминаешь, что тогда чувствовал, о чём думал. Вновь попадаешь в тот отрезок времени и вспоминаешь подробности, которые наверное, сами бы никогда и не вспомнились.

Естественно в какой-то период моей жизни, сообщество (Слёты, драконятник, итд.) играло не маловажную роль.

Некоторыми предметами и историями к ним хотел бы поделиться.

(Кое что даже частично рассекретить, всё же доступ к тому, что там хранилось, был сильно ограничен) ^^

Правда боюсь интересно это будет тем, кто сам тогда участвовал в жизни сообщества, ну или если есть тут такие, кто сами такие же "коллекционеры".

b908ac5d1c83t.jpg

Это в общем-то те самые коробки. ^^

Они побывали на обоих слётах, но по причине того, что хранилась там информация и очень личного плана, оставлял я их какое-то время дома у дракона Крафта, а не в драконятнике, где сам проживал на тот момент.

----------------------------

49de0a7a404ct.jpg

Это тот самый билет на самолёт когда я в первый раз полетел на встречу с драконами, к первому в России драконьему слёту 2005.

Сразу вспоминаются дни, когда моё общение с драконами только завязывалось, мой максимализм, пафос. ^^ На тот момент просто даже сам полёт в Россию мне казался полётом на луну, что-то из рода нереального (ну для меня).

Помню как представлял первую встречу в живую с теми, с кем до этого общался в инете, кого называл собратьями, но как оказалось, в итоге не так уж и за горами оно всё было. ^__^

Кстати главная причина полёта тогда была "стрелка с Харкореным", злобным троллем, но рвение оказаться рядом с собратьями и добраться лапами до этого Харкорена было уж очень велико и казалось очень важным...

Сейчас вспоминая всё это, не могу поверить, что я же реально сорвался и улетел. ^___^ И не сожалею, это был довольно интересный и даже нужный отрезок в моей жизни.

----------------------------

5700b278ae27t.jpg4c5fd2ec03e3t.jpg

Это можно сказать от части рассекреченный файл, одна из причин почему эти коробки должны были храниться в самом надёжном месте. =Р

На тот момент это правда был очень актуальный список, это был список всех тех на кого у меня мог иметься тот или иной компромат. Те у кого я взломал почты, аськи, или же просто форумные аккаунты.

Естественно рассекречено всё только от части, так как пароли я замазал, дабы не палить тех, у кого остался старый пароль с тех времён ^_^

Пробегая взглядом по никам этого списка тоже всплывает множество воспоминаний.

Интересно куда многие пропали, как у кого сложилась судьба. Вспоминаю историю как тогда мы угнали канал #dragons в сети IRC, так как у меня имелся пароль Вайти. Как был доволен когда всё же подобрал пароль к аккаунтам Харкорена и как держал в тихую при себе пароль Танин, хозяйки Гнезда (Мало ли, надо было бы мне там что-то потереть, или покопаться в скрытых темах) ^^

----------------------------

579ce297345at.jpg

Это по идее должен был быть адрес где жил Чеширский, один из участников (многоприсосочные сосальщики). Естественно вспоминаются истории как я взламывал (многоприсосочные сосальщики), искал компромат на их участников и собирал товарищей дабы проведать их и в реале. =Р

----------------------------

e842e2462648t.jpg

Хехе, а это пачка на которой расписался дракон Кв0. У меня с ним тоже связано много воспоминаний, но думаю тут они будут не к месту. ^^

Просто скажу, что пачку эту мне купил он, на тот момент у меня был бомж мод, и я уговаривал его купить мне сигарет, на которых в итоге он и оставил свою роспись. ^_^

----------------------------

c7189194966bt.jpg

Тут я всё же замазал содержимое записи, так как это осталось личным.

Расскажу просто сам факт и историю этого предмета. Эта записка которую мне оставил дракон Крафт, там список того, что я когда-то ему обещал и никогда не сделал.

По сей день мне очень стыдно за мои многие поступки, за то как обращался с теми, кто меня на тот момент ценили. Эх =/

----------------------------

9d5368d52b9et.jpg

А это просто метро и автобусные карточки, которые напоминают мне о поездках по Москве. (ну и ещё на их обороте тоже был всякий компромат, пароли, адреса итд =Р). А рядом лежит моя банковская карточка, на тот момент это была моя первая карточка, ей я и пользовался пока жил в России.

Хотя деньги у меня уходили довольно быстро, и я переходил в бомж мод ^^ Помню кстати как ходил с драконом Динком по его работе, по подвалам (ДЕЗ). Это тоже заставляет вспомнить множество забавных историй.

----------------------------

ae4399842c0dt.jpg

Сим карта которой я пользовался в Москве. ^^

У всех были нормальные телефоны, а у меня Нокиа с ужасным спикером и рингтоны в WAV формате, которую я всё равно очень любил, кстати телефон живой и по сей день. ^^

----------------------------

af754349e9e2t.jpg

Копейки что я увёз с собой. Украинские я взял у дракона Альтовира, с которым тоже у меня было не мало историй и осталось воспоминаний.

Помню как мы нажрались с ним, а когда пришёл Динк, Алитовира вырубило, пытаясь разбудить его он в ответ показывал фак и что-то бурчал. ^^

Или прикол с перерезанием инета... или когда я поднял его с кровати, так как собирался спать там сам, но вместо этого куда-то в наглую ушёл.

----------------------------

ba4d285d0a86t.jpg

Билет в Екатеринбург, когда я ездил к старшему брату, а также для встречи с драконом Орлангуром, на его вызов меня поколотить. =Р

----------------------------

a91a337699f7t.jpg

Встреча с Орлангуром прошла довольно забавно, как и все мои встречи, где я ожидал нечто иное. Сразу вспоминаются истории про "стрелки" с Гвардом и его "орхранником", где Асстайн и охранник Гварда промокли до трусов под дождём, пока я и Гвард в наглую стояли под крышей и не торопясь выясняли отношения. ^^ Та же встреча с Харкорреным, где дракон Динк ещё не зная меня как следует, согласился со мной пойти... Это меня очень приятно шокировало... Или же когда я, Алитовир и Динк ходили на разборку с "железных петухом", стратегически в пустую поджидая его на одной из станций ^_^

Мне правда очень жаль, что я всё же потерял связь с Динком, это была та личность с которой я мог общаться открыто, кому доверял, и сейчас остались только самые тёплые чувства...

Ну к чему это я.

В Екатеринбурге мы выбирались в зоопарк, кстати там была одна девушка, подруга Орлангура, я не помню её ника, не помню имени, но помню, что она мне понравилась. Правда оставался я там только на пару дней и более её не видел, хотя помню слал какой-то смс, когда уезжал обратно в Москву.

Вспоминаются сразу моменты, о которых ранее никому не говорил. Когда я и дракон Дарк ездили в их деревню, там я познакомился с его двоюродной сестрой.

Она просила сыграть роль, мол я её парень, дабы от неё отвял местный товарищ, было сделано. Но вот после, о чём Дарк никогда не знал, я выходил вечером под каким-то там предлогом, встречался с ней, и мы цаловались, тискались и что-то там друг другу мурчали. ^_____^

----------------------------

9b3910e674b8t.jpg

Билеты на поезд в город Ярославль.

Какое-то время я жил у дракона Дарка, общался с его друзьями. Мы как-то разыграли всех, что я из Канады и совершенно не говорю по Русски. Долго держался пока не нажрался с ними и не высказал фразу "ёлки-палки". ^^

Или как с Дапком по дороге в его город познакомились с каким-то бывшим военным, нажрались в дороге, где он скупил всё пиво с вагона ресторана, было забавно.

----------------------------

c5ee24d80813t.jpg

А это просто подарок от Мамы Дарка, вспоминаю его Бабушку, его Маму, хех, товарища под именем Валентин Дмитриевич, если не ошибаюсь.

Также как у Дарка проживал Спайро, который жутко ленился и не рвался вообще никуда, и как Мама Дарка сильно из-за этого переживала. =Р

Да... есть и много других там историй, но больно они уже личного характера.

Просто хотел поделиться этими. ^_^

Изменено пользователем lizzardboy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все конечно замечательно, многие сами с трепетом собирают билетики "на трамвай" да обертки жвачек "пополам с другом", сам такой был раньше, но...

О Небо, сколько пафоса...

Листочки с паролями, как ты был крут, сколько у тебя компромата на всех,как ты все отлично ломал и за всем следил, личные переписи... Тебе бы возглавлять движение Анонимус. Уверен всем плевать насколько ты "крутой" секретный агент есть, или был ранее. На моем месте, будь я там где-то на листиках (Слава всем черным дырам что нету и не буду) - замазывай хоть семью слоями - оскорбился бы весьма небезпричинно.

Не спорю, у меня тоже был небольшой кладезь билетиков (до сих пор остался тот замечательный пакет билетов Свердловск-Москва-Минск), всякие там карточки и жетоны метро, но (чтобы пост уж небыл таким офтопичным) - я предпочитаю всю память носить на себе. Это не значит что я облеплен талонами и обертками))). Просто обычно мне дарят только то, что я могу носить на себе. Так как стационарных вещей у меня почти нет. Все что я имею можно собрать в две сумки. А из того что мне надо - можно вообще в торбу сложить). Так что коробочки вестимо даже и не нужны.

Расскажу что такого памятного у меня...

Кхм..

Ну во-первых простенькая завязочка на лапу от Змея, которую я дополнил маленькими ракушками и по сути смастерил браслет. Подарена мне прошлым летом, в крайне приятной обстановке. Одна из вещей-неснимаек. (фото делать не буду, мне так ленно этим заниматься....)

Рубашка черная (весьма элитного вида), которую Кредри пытался напялить на себя, но посмотрев на мой несчастный потрепанный вид (тогда было дело...) на пару с братцем порешили, что на мне она лучше смотрится. Как он против всех законов пропорций напялил в обмен мою футболку - остается загадкой...Ношу ежедневно естественно.

Ну о самой футболке - тоже была частично памятная вещь. Но я рад, что избавился от нее. Пропустим.

Кольцо-дракон подаренное мне Вингом на драконий д.р. в этом году. Имеет небольшое сходство с кольцом из фильма "Ученик чародея". Так же переноска с боккенами, которую тот мне безоговорочно отдал, за что ему нижайший поклон. Остальные подарки от него были съедобными и кроме медовухи уже ничего не осталось. (Это если не считать стерки в форме клавиатурного сектора Insert-P.D.).

Кольцо-злыдень. Да-да. Я ношу вещи которые напоминают мне и о плохих вещах (дабы не расслаблялся). Отдано по непонятным причинам мне одним крайне неприятным существом, двуличным и мерзким. Не буду переходить на личности. Дело было в Минске ближе к зиме. Простое колечко кои сейчас можно купить рублей за 200 в любом тематическом магазине.

Весьма подходящая под мой стиль подвеска в виде Луна сделанного, кажется, из кости. Подарена этой весной Лорантом, когда тот меня навещал. Самый частый гость на моих так сказать владениях.

Статуэтка в виде Африканского аборигена, сидящего и обхватившего голову. Подарена Кредри, когда я уезжал из Минска, со словами "Смотри, чтобы я не сидел так же, когда ты в следующий раз приедешь". Хороший мотиватор.

Календарь на 12ый год, текстильный, с драконом, весьма приятно исполненный. Подарен Алексом и Касси, когда те навещали меня прямо перед самым Новым Годом. Напоминает о том, как наркоман-Алекс спорил с 60-летней бабушкой, которая продавала текстиль, о том как должны выглядеть драконы, ибо та предлагала ему "китайских червяков".

Ну, впрочем, по-мелочи таких предметов у меня не мало. Некоторые сейчас в ремонте, из тех, что носишь на себе, рано или поздно изнашиваются. Но терять не хочется...

WBR, Skie Falkorr

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что в моём посте разгляделся какой-то пафос. =/

Писал то я с той идеей, что как раз таки теперь понимаешь, как то, что на тот момент казалось "важным и серьёзным", теперь забавно и смешно. ^_^

Да и на что тут обижаться Скай? В этом нет ничего такого, все мы тогда маялись не понятно чем, и сами же подначивали всё то, что происходило в сообществе.

(Вообще раз маялись такой фигнёй, значит всё было хорошо, небыло реальных проблем ^_^)

Я какраз к тому, что разные бывают периоды в жизни, но всегда остаётся память, которой я и предлогаю поделиться.

Вот и у тебя есть какие-то предметы, которые ты описал, и волей не волей перечисляя их, ты наверное вспомнил что-то то, о чём давно не думал. Это же интересно!

З.Ы.

А по отношению к "секретным агентам" и тому как я видел происходящее в сообществе, я написал "историю", происходящие из моих глаз. Где понятно высказал своё отношение ко всему этому.

Спасибо Алгараксу он не удалил мою историю с нового дракони сайта.

http://drakony.com/modules.php?name=Pages&page=5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напоминает ситуацию, когда пенсионеры рассказывают про свою молодость. Не считаете, что свои мемуары лучше писать в дневнике?

Изменено пользователем Freedom Dragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напоминает ситуацию, когда пенсионеры рассказывают про свою молодость. Не считаете, что свои мемуары лучше писать в дневнике?

Ностальгия у сородича проснулась, не вредничай :wink:

Украинские я взял у дракона Альтовира

Надо было тоже со Злом обменятся монетками. Эхх...

В целом хороший флэшбэк, Лизз. Особенно если опустить подробности вроде "нажрались" ::smile

P.S. Динк был на этом Слете. Живет и здравствует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Короче чувствую, что пора мне снова выбраться на следующий слёт, это будет довольно интересно спустя столько лет. ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Короче Лизз, тебе пора на слет собираться... Он, кстати, уже много лет на даче у Ра (ДраконРассвета) прохдит. Раз пошла такая ностальгия, пора, точно пора. Несколько старых мордашек тебе там гарантировано!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что выбираться конкретно на слет мне сложно, но просто "рандомно" во время затишья ирл я могу.

 

Но опять же, тогда смысл? Я просто многих не застану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот точно такая же штука, я лично не был ни на одном. Конечно, всему есть объяснения, тут не срослось, там с работы не отпустили, тут дела неотложные, но, снова но, это всего лишь объяснения, или даже наверно оправдания, случайно или не случайно под вернувшиеся под лапу. 

Конечно, слет это классно, много мордашек, много новых знакомств, но,  там не будет Спайро, Ала, Фалька, Дарка, да даже Реда не будет, тебя Лизз не будет, не будет Темного Шеззи, Тлана, даже Винга не будет, не приедет на слет ни Драко, не сунут своих мордашек Ри, и Белая.... перечислять можно долго.

Может они потому и не едут на слет, что считают также? Конечно, многие еще и не переваривают друг друга, и как они разместятся на одной площадке одного ареала, я, например, не представляю.

Вот как то так.

Изменено пользователем dr.Alex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс попал в яблочко.

Да от действительности не уйдешь.

С недавнего времени я часто мотался, и был в Москве и других городах как России так и других стран. НО из всех назначенных встречь могу похвастаться лишь теми какие действительно состоялись, и те которые на всегда отложились в память.

НЕ когда не забуду встреч с Вингом и Сваргом. А также с Нумиксом, и Алгораксом. Интересными встречи были с Аренгаром, и Нидхеком.

Интересная встреча была и с Стилом. А также когда то можно сказать и противников Winged Wanderer. Кстати не плохим он драконом оказался. Как говорится первоначальные мнения все обманчивы.

Я много кого приглашал на встречи. НО кроме отмазок, или просто игнорирования я не чего не нашел. А слет... - Раньше я мечтал о таком, думал там такое такое, найду кучу родственных душ. Но в итоге посмотрев видео о таких слетах полностью в этом разочаровался. И не какого интереса быть там у мну нет. Как мне кажется самая самая плодотворная встреча и общения происходит непосредственно и случайно. Именно тогда многое узнаешь о том с кем встретился. НО увы они так редки, и так скоротечны, что порой думаешь, - А когда же наступит тот момент в жизни когда под одним крылом соберутся действительно все драконы связанные единой целью, и стремлением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не привык привязываться к вещам, у меня все воспоминания хранятся в голове. Пожалуй, единственное, что я храню у себя в ящике - это 15 рублей, оставшиеся ещё с поездки в Москву. Хотя даже и это вызвано сухим прагматизмом: если туда вернусь, чтобы хоть какая-то мелочь на руках была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...