Перейти к содержанию

Наконец-то игра ЗА драконов!


Рекомендуемые сообщения

Вчера наткнулся в АппСторе на классную игру в жанре Tower Defense под названием "Lair Defense".

Если кто не знает, этот жанр представляет собой следующее: есть некая дорога, по ней толпами идут монстры, а нам надо вдоль пути ставить пушки, башни и т.п., которые будут монстров убивать. Цель - всех убить :)

А теперь внимание!

В игре "Lair Defense" толпы врагов - жадные хумансы, которые жаждут добраться до нашего логова и выкрасть оттуда яйца, а мы должны расставлять и "апгрейдить" разных милых дракончиков, чтобы те жгли хумансов)

В игре три типа драконов - огненные, ледяные и плюющиеся ядом, есть система прокачки и весьма неплохой баланс - прохождение уровней так просто не даётся.

p.s. простите, если сочтёте это рекламой, я никакого отношения к создателям игры не имею, просто обрадовался что наконец-то появилась хорошая игра, где драконы хорошие, а хумансы враги. Причём, игра бесплатная!

Изменено пользователем norlin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая, что Dragons VS Humans просто-таки древний разбаянистый холивар, изначально не несущий в себе никакой логической опоры, не думаю, что игра должна чем-то доставить :)

Да и убийство... толп людей... Хм.... "хорошая игра". Гм!...

Изменено пользователем Ba11istic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хехе. HOARD - еще одна. Консольная, правда, ну не суть.

Суть как раз в том, что играя за дракончика (одного, либо посетке), нужно жечь разные пропы на карте, включая хуманов (лучников, пехотинцев и т.д.), собирать золото и притаскивать в пещеру. Можно прокачивать дракончика по разным параметрам, например скорость, вместимость (чем больше тем дракончик жирнее XD), сила пламени и .т.д.

http://psp-torrent.com/details.php?id=7620 - пиховая версия.

Изменено пользователем Jake Skywalker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая, что Dragons VS Humans просто-таки древний разбаянистый холивар, изначально не несущий в себе никакой логической опоры, не думаю, что игра должна чем-то доставить :)

Да и убийство... толп людей... Хм.... "хорошая игра". Гм!...

Дык это жанр игр такой. То что тема избита само собой, но тут фишка именно в том, что не драконы идут уничтожать-жрать-сжигать, а хумансы хотят похитить драконьи яйца из гнезда)

Ну и сама по себе игра красиво сделана + геймплей продуман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. Хотя странно, что игра на холивар сей упирается. По логике вещей нормальным хуманам драконьи яйца совершенно не сдались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фишка именно в том, что не драконы идут уничтожать-жрать-сжигать, а хумансы хотят похитить драконьи яйца из гнезда)

Да так всегда. Если делается игра "ЗА" драконов, то человеки всегда выступают в роли ЖРУЩИХ-СРУЩИХ-ЗЛЮЩИХ существ, которых надобно незамедлительно и в спешном порядке полностью выпилить "за некультурное обращение с драконами и всему к этому прилежащему".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда покажите игры где наоборот драконов убивают. :rolleyes:

Я к одной важной вещи клоню: суть и этой игры, и всяких Skyrim и Dragon Age одна. С разных сторон просто.

Советую хорошо подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непомню в какой теме,но эта игра уже обсуждалась)

UPD. Вспомнил. Радость по поводу игры была в запретной теме.

Изменено пользователем lightPhoenix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то раз пробовали в HOARD на пиратках по хамачи, не получилось, вроде бы в стиме она тоже есть.

Лэйр Дефенс же жуткий боян, да и сложно назвать башенную защиту игрой. "Книга лучше".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lair defense c одной стороны хорошая игра, с другой - слишком примитивная. Я не против игр "kill them all", но не настолько.

Изменено пользователем Freedom Dragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мне так игра ни за кого лишь за деструктив и убийство всего что движется..фигня в общем) Я в такое играть не стану) Уж лучше довакина погонять на всем известных просторах. И то веселее будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это разновидность геймплея, а не жанр.

Разновидность геймплея, которая представляет собой отдельный жанр игр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ощущение, что я форумом ошибся)

Судя по вашей исчерпывающей аннотации…

В игре "Lair Defense" толпы врагов - жадные хумансы, которые жаждут добраться до нашего логова и выкрасть оттуда яйца, а мы должны расставлять и "апгрейдить" разных милых дракончиков, чтобы те жгли хумансов)

…скорее всего, таки да – ошиблись форумом. Ибо направление этого форума, ровно, как и интересы форумчан, не включают ничего из вышеописанного.

К тому же, игры за драконов уже давно существуют, и это отнюдь не предвидит массовое истребление неверных людей. Лично я очень далек от любых игр, пускай за меня вам посоветуют те, кто в этом разбирается, дабы у вас не складывалось обманчивое впечатление, что вы "наконец-то" нашли единственную игру ЗА драконов. Мне на ум приходят только «Глаз дракона» и «Спайро».

Так что уж лучше в «Растения против зомби» поиграть, чем в что-то похожее на сабж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да обычный примитивный Tower defence, на который Драко давал наводку в теме "игры", когда та еще не была выпилена. Концепция защиты собственного гнезда занятна. Разработчик видимо и делал ставку на "взгляд с другой стороны" :) Но опять-таки- бояяяян. которого можно было бы избежать если бы Император Арены не выпилил вышеозначеную темку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Пффф, я то думала, будет что-то более реалистичное, что-то наподобие "Гдаза дракона"... Хотя наверн я просто зажралась :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я то думала, будет что-то более реалистичное

Игра же простая.

Изменено пользователем Freedom Dragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

На сколько помню, в Divinity 2 тоже со стороны драконов играешь. Весьма отличная игруля. Многие критики назвали ее достойным продолжением серии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько помню, в Divinity 2 тоже со стороны драконов играешь. Весьма отличная игруля. Многие критики назвали ее достойным продолжением серии. 

Да не очень-то и отличная :/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Divinity 2 - в общем ничего так игра. Но:

1. Отсутствуют метки дополнительных заданий.

2. В аддоне отсутствуют метки вообще всех заданий. И запутанность заданий та еще.

3. Опять же в аддоне, битва перед финальной битвой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...